Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Психология > Психологические игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2010   #1
Екатерина
Новичок

Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию как закрыть воображаемый мир человека

Кто знает как закрыть мир человека который он сам воображает и это переходит уже в ощущения что это не он воображает, а оно лезет само, хотя на самом деле это уже самопрограмирование на плохое "вот вот должно подуматься что то плохое то чего я не хочу" и естественно оно и воображаеться опять. Что делать?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010   #2
Andrey50775
Авторитет

Andrey50775 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Кто знает как закрыть мир человека который он сам воображает?
Зачем закрывать? Разделите его реальность и используйте её в полезных целях.

Последний раз редактировалось Andrey50775, 02.03.2010 в 06:50.
Andrey50775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010   #3
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Постоянная работа над собой... При зачатках воображаемго, просто всячески игнорируйте и не обращайте внимания.. Без сопративления, пассивно. При умственном сопротивлении воображение разыгрываеться ещё больше.

При возникановении образов в уме, просто смотрим на них отрешённо. Со временем научитесь и они будут всё реже и реже. А когда достигните неплохих успехов, то вообще появляться не будут. Тут самое главное не сопративляться, иначе они будут возникать сильнее.

Попробуйте занятия Аутогенной тренировкой.

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Последний раз редактировалось Нираламбха, 02.03.2010 в 09:46.
Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010   #4
Екатерина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Andrey50775 Посмотреть сообщение
Зачем закрывать? Разделите его реальность и используйте её в полезных целях.

закрывать его надо, он плохой и бредовый в жизни такого не надо.
Старый 03.03.2010   #5
Andrey50775
Авторитет

Andrey50775 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
закрывать его надо, он плохой и бредовый в жизни такого не надо.
А вы костная и упрямая в своём стремлении "закрыть". Кстати, этот термин очень любят в милиции. У них тоже нет свободы выбора - закрыть и всё.

P.S.
Милтон Эриксон как-то работал с человеком в бреду. Клиент считал, что он Иисус Христос. Ходил, требовал его распять и вообще вел себя малоприлично. Никто ничего не мог с этим сделать. Эриксон работал с ним буквально пять минут. Он познакомился с ним и сказал: "Я слышал, вы Иисус Христос. Говорят, ваш отец был плотником". Тот ответил: "Да, мой приемный отец был плотником". - "Интересно, а вы унаследовали что-нибудь из его мастерства? Ведь он, видимо, учил вас чему-то в детстве". - "Да, я немного умею". - "Покажите, пожалуйста"... И тот показал. Эриксон возвратил ему (на том уровне, на котором это возможно) контакт с реальностью. Клиент продолжал плотничать всю оставшуюся жизнь, хотя от уверенности в том, что он Иисус, не избавился. Ну и ладно. Прелестный рефрейминг. Достаточно маленького шажочка, чтобы человек мог ощутить утерянное чувство счастья. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])

Последний раз редактировалось Andrey50775, 03.03.2010 в 05:21. Причина: Доб.ссылка
Andrey50775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010   #6
shvil
Под сознанием...

shvil на пути к лучшему

Цитата:
Andrey50775
Клиент продолжал плотничать всю оставшуюся жизнь, хотя от уверенности в том, что он Иисус, не избавился
Другие источники этой истории говорят, о том што когда клиент обнаружил неспособность к плотничеству, то его вера в то што он Исус, пошатнулась и он осознал бредовость соих мыслей

Екатерина может вам тоже стоило бы поискать опровержения факта существования своего внутренего мира? Думая о том што он есть, вы от него неизбавляетесь, а когда вы узнаете што его нет, то его небудет. Убедите себя в этом.
shvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010   #7
богослов
Авторитет

богослов на пути к лучшему

к сожаленю Екатерина, чтобы получить совет получше, Вам пришлось бы в деталях рассказать о том что Вы хотите закрыть.. ))) я так понял что это не представляется возможным ))))))) а иначе половина советов будет просто не в тему, а половина - полная чу..ь)))
и далее вопрос- на что Вы готовы пойти чтобы что то свое убить??)) ведь то что закрыть- это Вы и есть.. я так подозреваю исходя из своего опыта ... личного)))
но закрыть невозможно.. можно обмануть сознание, и не воспринимать себя в этой части, но Вы принесете жертву- оно будет на бессознательном уровне лишать Вас ощущения счастья.. а без оного жизнь совсем уж дерьмо.. простите за бедность русского......
еще раз говорю, что знаю это по себе.. удачи!!!!!!
богослов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010   #8
Екатерина
Новичок

У меня, слава Богу, проблем с воображаемым миром нет.
Я хочу помочь близкому мне человеку у которого они есть, вот и спросила у Вас совета.
Старый 10.03.2010   #9
Роман - сталь
Авторитет

Роман - сталь на пути к лучшему
По умолчанию ответ Екатерине.

Здраствуйте Екатерина.
Я не эксперт в психиатрии. Но о подобной проблеме слышал.
Конкретно, читал в книге Ричард Бендлер "Используйте свой мозг для изменений". Там даётся описание этой проблемы и способ её преодоления. Читал её очень давно, подробностей не помню. Посмотрите сами. Потом напишете нам.
Роман - сталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010   #10
Vjllj
Авторитет

Vjllj на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
Постоянная работа над собой... При зачатках воображаемго, просто всячески игнорируйте и не обращайте внимания.. Без сопративления, пассивно. При умственном сопротивлении воображение разыгрываеться ещё больше.

При возникановении образов в уме, просто смотрим на них отрешённо. Со временем научитесь и они будут всё реже и реже. А когда достигните неплохих успехов, то вообще появляться не будут. Тут самое главное не сопративляться, иначе они будут возникать сильнее.

Попробуйте занятия Аутогенной тренировкой.
Иногда перед сном закрываю глаза и начинаю видеть образы. Иногда возникают целые картины, иногда просто лицо человека. При сосредоточении образы изменяются и превращаются в бесформенную изменчивую субстанцию. Если удаеться пассивно созерцать - образ становиться более четким, картина оживает. Чаще всего передо мной развертываеться панорама безкрайней тайги, широкой реки над каторой я пролетаю на высоте птичьего полета. Но стоит только сосредоточиться и, видение исчезает.
Vjllj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: