Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Классический гипноз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.11.2008   #21
Faleg
Авторитет

Faleg на пути к лучшему

Так для справки Лавей в библии Сатаны взял полсноть магию эхониаских ангелов.Джон ди был основатель этой магии и легендарном магом у него еще много других заслуг было счас его стол и другие пренодлежности храняться в национальном музее Англии.Видемо пирогову понравилося плагиат Лавея с Джона ди.Он же говорил что у него хорошо уживается евангиля так и библия сатаны на одной полки.Shvil я тоже считаю что эг слабее чем классическии для лечения его куда эффективней использовать чем эг.Это еще Бендлер примерно что то подобное говорил когда исключил из программы в целях безопасности НЛП классический гипноз.Хотя с другой стороны все зависет от силы терапевта у некоторых эг очень хорошо смотрится для лечения

Последний раз редактировалось Faleg, 29.11.2008 в 23:31.
Faleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008   #22
Павел
Авторитет

Павел на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
Павел

Конечно знаю што ЭГ можно использовать дерективно. То што ЭГ может быт и дерективным и не дерективным, вся его красота.
У Пирогова инфа в книге хорошая, а вот то как он излагает её, мне ненравится.
Ну да передача информации у него, на уровне матерого сидельца)))
Хотя инфа в книги мне очень понравилась.
Старый 30.11.2008   #23
shvil
Под сознанием...

shvil на пути к лучшему

Faleg в чем отличие ЭГ, от класического? Правилно, сейчас подумал... отличия известны. Так вот, если ЭГ может использовать класику, то какая разница будет ли давть класические внушения эрисонианец или класик?
Я считаю што можно с сопротивляющимся человеком работать сначало в ЭГ, а потом при захвате полного рапорта, преходить к класическим внушениям.
Вот!
Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
Есть группа в ВК:
[url]https://m.vk.com/trenig.clab[/url]
Или пишите мне:
[email]laspigou@yandex.ru[/email]
shvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008   #24
Faleg
Авторитет

Faleg на пути к лучшему

Просто в классике трансы глубже
Старый 02.12.2008   #25
shvil
Под сознанием...

shvil на пути к лучшему

Faleg
Цитата:
Просто в классике трансы глубже
Возможно и так. В класике много понтов и это конечно влияет легковнушаемых. Только класика действет всеголиш на процентов 30 людей. Было бы намноголучше использовать ЭГ с класикой. С помощью ЭГ можно вншить што это все техники будут работать и толкнуть на определённую глубину транса, а потом уже и вводить в "паралельные миры" класикой)))))))) Это найболее эфективное сочетание на мой взгляд.
НО вспомнить Эрисона и то как он работал с людьми и их сложными проблемами... Ведь всё это он делал с помощью своего гипноза... Может мы просто не понимаем доконца гипноз Эриксона?
Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
Есть группа в ВК:
Или пишите мне:
Старый 18.12.2008   #26
VURT
Авторитет

VURT на пути к лучшему

мне кажется эриксон более гуманный, но в тоже время проверенный и результативный метод, в котором не обойтись без рапорта и простейшей подстройки, надо больше трепать языком, чем в классике

классика для меня же - это разрывы шаблонов, замешательства со вставкой коротких и прямолинейных внушений

всё же затруднительно представить, как можно погрузить в транс незнакомого человека, например на улице с помощью эриксона =) Можно конечно, но надо знать хотя бы какую-то информацию о нём или быть мастером в подстройке на разных уровнях
VURT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008   #27
Павел
Авторитет

Павел на пути к лучшему

Нужно уметь калиброфать и хорошо подстраиваться.
А вот, что классика - это разрыв шаблона и замешательство......не согласен, что это к КГ относится.
Старый 18.12.2008   #28
Frost
Новичок

Frost на пути к лучшему

Про незнакомого человека на улице на самом деле мы знаем достаточно, чтобы погрузить его в транс. Пол, приблизительный возраст, социальное положение, здоровье, настроение, внешний вид - это вполне достаточно для ЭГ.
Вообще, если удалось захватить внимание - то дальше можно уже и методы КГ применять.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008   #29
VURT
Авторитет

VURT на пути к лучшему

я написал это опираясь от моих навыков и знаний)

ЭГ для меня можно сравнить с подкопом под крепостью, ну или там троянский конь, как хотите

а КГ как штурм в лоб без объявления войны =)))
VURT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008   #30
shvil
Под сознанием...

shvil на пути к лучшему

VURT да. В класическом гипнозе если так подумать, тоже у человека сходное состояние возникает с замешательством. ЭГ добивается всего с даже тогда когда паценту сказать, што ты еумеш гинпнотизироватьи и вобще бом и бездарь. Вобщем в ЭГ личность гипнотизёра мало значения имет, при том как в КГ личность гипнотизёра должна быть уважаемой и аторитетной в глазах пацента.
В ЭГ полная свобода действий и проявлений в то в ремя как возникшая дисфлексия у класика (нечеткое произношение) может уже 50% успеха отнять.
Есть группа в ВК:
Или пишите мне:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: