Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Классический гипноз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.06.2012   #1
JaguarStyle
Пользователь

JaguarStyle на пути к лучшему
По умолчанию Иностранный язык под гипнозом.

Познакомился с человеком который учил испанский язык под гипнозом в городе Санкт-Петербурге. По его словам, освоил за 5 сеансов базовый уровень разговорного испанского. Конечно стоит учесть, что испанский довольно простой, я сам его учил (просто так, по простому).

Раньше по телевизору часто показывали людей которые языки учат под гипнозом, и гипнотизера недавно показывали в какой-то программе (аналог минуты славы), перед ним посадили трех иностранцев (японка, ирландец и китаец вроде) и он с каждым из них на их языке общался)

Мне вот интересно как можно развить у себя такие возможности? Я бы не отказался выучить какой-нибудь язык да и друзей научить)

Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми
JaguarStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012   #2
JaguarStyle
Пользователь

JaguarStyle на пути к лучшему

Нашел статейку:

Что касается «реальности» в изучении языков под гипнозом, с помощью гипноза и т.д., то на сегодняшний день в научной литературе встречается такая информация: при грамотном подходе эффективность работы памяти возрастает на 20-30%. Это вполне реальный результат, которого можно добиться даже за единичный сеанс.
Исходя из индивидуальных особенностей, сеанс можно построить по-разному. Например тому, кто способен погружаться до 3.3 (по Каткову) и имеет сомнамбулический тип гипноза, можно рекомендовать работу «с листа». Т.е. такой клиент может легко читать иностранные слова, запоминая их написание. По моему опыту, это наиболее эффективный способ, позволяющий за короткое время усвоить огромное количество любой информации, а не только иняз (у меня был случай, когда студент за вечер перед экзаменом «сфотографировал» за сеанс общую тетрадь, содержащую сплошь сложные физические формулы).
Если человек аудиал или не достигает глубины гипноза в 3.3, то можно порекомендовать работу с аудиозаписями. Данный подход удобен тем, что может применяться самостоятельно, в состоянии самогипноза.
Естественно, что повышение словарного запаса не избавляет от необходимости учить правила построения речи. А это уже совсем другая задача, которую тоже можно разрешить с помощью гипноза. Ускорить изучение языка не только за счет улучшения работы памяти, как таковой, но еще и за счет более глубокого понимания структуры языка.

Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми
JaguarStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012   #3
гипнозкаждому
Авторитет

гипнозкаждому на пути к лучшему

достаточно сложно получится потому что нужен специалист знающий хорошо язык и хорошо гипноз такое редкость, если например проще под гипнозом наставить якорей на усиление способностей памяти при прослушивании например давыдовой.
гипнозкаждому вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012   #4
zebra17
Авторитет

zebra17 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
достаточно сложно получится потому что нужен специалист знающий хорошо язык и хорошо гипноз такое редкость, если например проще под гипнозом наставить якорей на усиление способностей памяти при прослушивании например давыдовой.
Да!!! Ведь способности человеческой памяти (как и мозга -в целом) намного больше, чем мы это представляем -просто сильно "распыляемся"...
Достаточно с узить (тем самым -усилить) восприятие. Например, в данном случае, -установкой "якоря"("триггера") допустим -на внешний вид обучающего аудиодиска... или голос "из диска"...
....тогда обучение пойдет по сокращенной программе "само-собой", и думаю -вполне эффективно. Правда, здесь все уже зависит от качества самой обучающей программы!

Последний раз редактировалось zebra17, 25.06.2012 в 16:51.
zebra17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012   #5
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
под гипнозом наставить якорей на усиление способностей памяти
Это как???
healer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012   #6
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
установкой "якоря"("триггера") на внешний вид обучающего аудиодиска... или голос "из диска"...
....тогда обучение пойдет по сокращенной программе "само-собой", и думаю -вполне эффективно
Сколько у нас людей "понимают" в якорях!
healer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012   #7
andreypon
Пользователь

andreypon на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от healer Посмотреть сообщение
Сколько у нас людей "понимают" в якорях!
Ахахахахахахаха
andreypon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012   #8
Дождь
Авторитет

Дождь на пути к лучшему

Гипнопедия называется. Вперед за Слободяником. У него прекрасно описана данная методика. ))
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: