Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Курсы и семинары > Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2013   #11
kenkokan
Авторитет

kenkokan на пути к лучшему

.......................

Последний раз редактировалось kenkokan, 28.02.2013 в 09:52.
kenkokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013   #12
Котэ
Авторитет

Котэ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
Я здесь бываю "наскоками".
К сожалению на данном форуме не хотят знаний..
Ну, было бы желание.
Старый 27.02.2013   #13
andrej_2013
Новичок

andrej_2013 на пути к лучшему

Kenkokan, а вы консультируете или преподаете?
andrej_2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013   #14
voha5
Пользователь

voha5 на пути к лучшему

Цитата:
Я здесь бываю "наскоками".
К сожалению на данном форуме не хотят знаний.. а тем более академичности. Иной раз пишешь по теме ту информацию, которую ни в одном ВУЗе и ни где вообще не преподадут, да и еще скрывать будут. Так появится какой нибудь урод цитирующий фразы из газет и считающий, что это не в тему.
Хотя он сам представления не имеет о "предмете" вообще... Досадно.
Думаю и сейчас, он вылезет, примет все на свой счет и скажет свое веское - никого не интересующее "мнение".
Кенкокан..А Вы начните... Если Вы знаете ТЕМУ..Вас поймут и поддержат..А там глядишь..и толк будет..и нормальное общение..ИМХО
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013   #15
kenkokan
Авторитет

..................

Последний раз редактировалось kenkokan, 28.02.2013 в 09:52.
Старый 28.02.2013   #16
andrej_2013
Новичок

Цитата:
В данный момент жизни ни то и не другое. Основное направление моей деятельности - экспериментальная работа и проведение аппаратных исследований. Для души занимаюсь психотерапией - на хлеб насущный. Вроде все гуд.
А в какой области экспериментируете? Вы психотерапевт? Вы занимаетесь экспериментальным гипнозом?
Цитата:
Уже неоднократно пробовал... но, никому это здесь не нужно. Уникумы "от природы" вещают, что не в состоянии прочитать пост из восьми строчек - их "вырубает" на середине. По этому на этом форуме "завязал" писать что либо тематическое. Иногда пишу статейки на neuroscience.ru
Вы нейробиолог или физиолог?
Если честно, то мне непонятны ваши посты, с точки зрения темы, которую я здесь поднял.
Старый 28.02.2013   #17
kenkokan
Авторитет

Цитата:
Сообщение от andrej_2013 Посмотреть сообщение
А в какой области экспериментируете? Вы психотерапевт? Вы занимаетесь экспериментальным гипнозом?
Да, именно этим и занимаюсь.
Психосемантика, психолингвистика, психосемиотика + аппаратные исследования.
За офф топ в Вашей теме - пардон.
За собой подтер)

Последний раз редактировалось kenkokan, 28.02.2013 в 09:54.
Старый 28.02.2013   #18
Котэ
Авторитет

Котэ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от andrej_2013 Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь экспериментальным гипнозом?
Как вы себе представляете это направление? Есть примеры?
Старый 28.02.2013   #19
Дождь
Авторитет

Дождь на пути к лучшему

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], ой да ладно "лучше"-"не лучше". Я не только за Элманизм цепляюсь ))) я, к слову, работаю комплексным методом, могу даже эриксонку использовать. Например, особенно мне понравилась книга Гиллиген "Терапевтические трансы" и еще Мелихов. "Скрытый гипноз". Очень хорошая документация для познания данной области. Что касаемо курсов, то это переливание из пустого в порожнее, 5 дней (ну или больше) тебе показывают фокусы, которые с гипнозом не имеют ничего общего. Могу привести весь список книг в котором описано ВСЕ что учат на этих курсах, ладно какая-то авторская методиками была бы, как в Евтушенка, ну или реально знания, о которых в книгах даже не упоминается - тогда да, курсы имеют свою цену, НО... не групповые, а мастерские, с одним учеником, за длительное время, с множеством практики и даже с приглашением его на собственную работу.
Когда я бывал на семинарах (государственных, хочу заметить) кафедры Михайлова в Харькове, то там все прекрасно видно, тебя приглашают быть туда не овцой, которая платит бабки непонятно за что, а на исследовательскую практику. Например, такую практику сейчас в Харькове проводит Петр Алексеевич Цай, который работник этой кафедры. Михайлов Борис Владимирович (это, к слову, главный психотерапевт в МОЗ Украины). Сердюк Александр Иванович, который является первым заместителем начальника управления охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации.
Следует заметить, что они выпускают свою литературу, без сокрытия информации, и, мало того, данная кафедра (находится при 5-ой ЦКБ) учит бесплатно + к тому же дает возможность стать не просто учеником, а коллегой, проводить совместные исследования и тд.

Последний раз редактировалось Дождь, 28.02.2013 в 14:13.
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013   #20
andrej_2013
Новичок

Цитата:
Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
Как вы себе представляете это направление? Есть примеры?
Это когда вы в процессе своей работы создаете новые методы наведения и погружения в транс. Когда вы, имея конкретную проблему разрабатываете методику лечения. И все это происходит с конкретными испытуемыми ,а не не в воображении специалиста
Александр Блинков придумал свой метод гипнотизации. Когда этот метод показали Далай Ламе, Институту Клинического Гипноза присвоили звание "тулку".
Кашпировский придумал свой метод гипнотизации.
У нас, в Украине этим занимался В.Г.Евтушенко по запросу минздрава. Его метод наведения через разрыв шаблона известен теперь всем практикующим гипнологам.
Ниже я привожу видео, где он "грузит" усатого мужчину через каталепсию руки. Этот способ погружения Виталий Григорьевич разработал самостоятельно.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: