Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Психология > Быстрочтение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.06.2010   #1
SkiRei
Авторитет

SkiRei на пути к лучшему
По умолчанию Самоучка

Здравствуйте обитатели форума. Живу я в деревне, ходить на курсы нет возможности. По этому всё постигаю само учением. Провёл себе И-нет, в нём столько информации интересной много а скорость чтения моя оставляет желать лучшего. Думою свой путь к саморазвитию стоит начать со Скорочтения. (Ещё надо избавится от "Лени" но это уже в другой теме )

Прошу помочь советом. Какие книги (материал, программы) стоит изучить для самостоятельного овладения скорочтением?

Избавлялся от Артикуляции, постукиванием ритма вроде помогло но не полностью. Всё равно замечаю что произношу некоторые слова или фразы из текста.

Перефирическое зрение пытаюсь развить "Таблицами Шульте" (Пока глухо)

Очень буду благодарен за посильную помощь
SkiRei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013   #2
mouse13
Новичок

mouse13 на пути к лучшему

присоединяюсь, давно хочу научиться [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
mouse13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013   #3
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Только практика. Необходимо создать новые нейронные связи в мозгу, отвечающие за новый способ безмолвного чтения и восприятия текстовой информации.

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014   #4
derevyanij81
Новичок

derevyanij81 на пути к лучшему

как создать эти нейронные связи с чего начать...???
derevyanij81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #5
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Они сами образовываются когда пытаешься читать без проговаривания про себя. Здесь только практика.

Можете попробывать упражнение с выстукиванием ритма из книга Олега Андреева Учимся читать быстро

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: