Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Психология > Быстрочтение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.07.2009   #11
андан
Авторитет

андан на пути к лучшему

vadim7202, полного доступа и не будет будут просто образа и картины этого. То есть ты должен читать быстро образами. Например при чтении блоками ты не воспринимаеш всего текста полностью. Ты видиш картины "происходящего" отрывками небольшими. Но ты должен сложить их в логическую цепочку и понять идею автора. Это делается между переворачиванием листов книги. Поначалу конечно сложно и дольше это происходит но потом попроще будет. Если научная литература то конечно посложнее это делается и проф выражения желательно выписать на листок и расшифровать таким образом чтобы при прочтении выражения включался образ а не научная фраза. То есть перевести на понятный себе язык и довести до автоматики всплывания образа. Тогда попроще. Временная память это и есть память заученного на время стиха который забудется через день или максимум через неделю, это память фраз.Чтоб перевести в постоянную память нужны образа и ассоциации, вот секрет сверхпамяти.

Последний раз редактировалось андан, 05.07.2009 в 01:59.
андан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009   #12
Некрополец
Новичок

Некрополец на пути к лучшему

По этому поводу хорошо написано у Тони Бьюзена. У меня преподша гистологии по его методикам добилась отличных результатов. Там описано как с помощью мнемоники можно запомнить 100 слов по порядку, которые не связаны логически. Так же есть у него работы и по скорочтению, употреблению указки и технике движения глаз.
Некрополец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009   #13
Wearin Purple
Новичок

Wearin Purple на пути к лучшему

я может быть не в тему ветки, но вот после прочтения возник вопрос сразу, так как я в психологи и т.д. и т.п. новичок, то хочется узнать а можно ли например улучшить память с помощью установок в гипнозе или трансе?
Wearin Purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #14
wowpod1
Новичок

wowpod1 на пути к лучшему

Ребята как же запоминать тексты, и уметь их в любой момент вспомнить с уважением
wowpod1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010   #15
stricter
Заблокирован

stricter на пути к лучшему

Раскрыть потенциал - действительно не очень легко занятие. Главное - это знать приемы. Я слышал курсы по быстрочтению развивают хорошую память. Кто слышал о курсах или проходил?
stricter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010   #16
SkiRei
Авторитет

SkiRei на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от stricter Посмотреть сообщение
Раскрыть потенциал - действительно не очень легко занятие. Главное - это знать приемы. Я слышал курсы по быстрочтению развивают хорошую память. Кто слышал о курсах или проходил?
Это мне напоминает одну запись по удвоению скорочтения за 15 мин. которую я скачал в и-нете. Суть заключалась в том что, надо не стараясь читать, проводить взглядом по тексту (раза в 2-3-5 быстрее обычного), 3 раза по 5 мин. вы начинаете замечать замечаете что скорость усвоения текста возрастает.

Кому помогает, кому нет. Я не много прока извлек.
SkiRei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: