Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Курсы и семинары > Критика и положительные отзывы прошедших курсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2008   #21
seLena
Авторитет

seLena на пути к лучшему

блин, а мне казалось, что она не закончится никогда (во второй раз)
Старый 09.08.2008   #22
maratfan
Авторитет

maratfan на пути к лучшему

Да мне кажется, что я до сих пор по ней иду.
Старый 09.08.2008   #23
seLena
Авторитет

seLena на пути к лучшему

а говоришь - 2 метра )
Старый 22.07.2009   #24
Oleg_Kras
Новичок

Oleg_Kras на пути к лучшему
По умолчанию Летняя Шкоа гипноза от Сибирского Центра Гипноза

Мне тоже понравился интенсив на Алтае. В этом году ездил с Сибирским Центером Гипноза на Телецкое озеро на Школу Гипноза. До этого посещал курсы по НЛП (у Чекчурина) и по ЭГ (у Ричарад Конера).
Тоже хотел поделиться мнением плюсами и краткой по поводу Сибирского Центра Гипноза. Ранее посещал курсы по Своевременному гипнозу в Красноярске этого же центра, а потом решил съездить к ним же на ЛШГ.

Начнём с плюсов.
Очень понравились демонстрации: огнехождение, хождение по стёклам, техника обезболивания (прокалывание руки иглой и т.д.) и техника "Берсерк", мостик, крест, галюцинации, эйфорические состояния. Много примеров было на получение сигналов от подсознания. Достоинства семинара - много демонстраций реальных, а не на уровне словесных примеров. Ранее посещал семинар Конера, там этого близко не было.
Очень понравилась работа в проективном гипнозе и реальная демонстрация возможностей гипноза при реальных запросах.
Если говорить о тренерах, то стоит отметить хорошо Устюжанина, Копытова. От голоса Копытова под конец курса уже и так все входили в гипноз с первых же минут...

Из минусов:
Мне кажется неудачно спланировано мероприятие, занятия идут буквально от заката и до рассвета без перерывов фактически (только на обед и т.д.).
Очень мало было (по сравнению с тем же Конером) техник косвенного или недерективного внушения.
Занятия проходили просто в аиле (я понимаю, что Алтай и дикая природа вокруг, но можно было и что то лучше придумать).

Не понятно почему свидетельство о повышении квалификации гособразца дали только мне?? Странно, было заявлено, что его дают только врачам и психологам.. А другие что не люди???

Если вцелом - эмоций много, но по существу (без излишних хвалебен) можно этот курс рекомендовать тем кто планирует впервые познакомиться с гипнозом и самогипнозом (для работы с собой) - предлагается системный подход и много демонстраций (наверно это главное отличие – много эффектных демонстраций), но мало времени уделяется косвенным внушениям (это не ЭГ - это факт!).
Oleg_Kras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009   #25
салимов
Новичок

салимов на пути к лучшему

Тем кому интересны видео семинаров НЛП можно зайти на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] набрать в поисковике Гипноз и всё

Последний раз редактировалось салимов, 29.11.2009 в 17:44.
салимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013   #26
МаврВроди...
Новичок

МаврВроди... на пути к лучшему

М.Н.Гордеев - классный тренер! Мастер своего дела! Рекомендую всем.
МаврВроди... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013   #27
МаврВроди...
Новичок

МаврВроди... на пути к лучшему

Не знаю, был на сборах Сибирской школы гипноза и жалею о потраченных деньгах. Верно сказано, что его только новичкам и рекомендовать - да и то...потом переучивать придётся. Это обычные аферисты, которые где-то слышали звон...и продают этот звон достаточно недёшево.
МаврВроди... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: