Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: сектанты, вербовщики

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Не получилось заинтересованного и серьезного разговора о сектах и вербовщиках, одни общие и расплывчатые фразы, а жаль, тема жгучая, т. к. пострадавших много.

  2. #2

    По умолчанию

    Какова реальность сект с добрыми намерениями?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesh Посмотреть сообщение
    Какова реальность сект с добрыми намерениями?
    таково не бывает, если это организация подходит под определение секта
    Самая важная победа - это победа над собой

  4. #4

    По умолчанию

    Для начала обозначу, что для меня является секта ( марану своими словами так что не обессудьте)…Секта это организация людей, с авторитарной(а скорее тоталитарной) структурой использующая различные манипулятивные техники(коими могут быть и гипнотехнологии/психотехники/(а также физиологическое и фармацевтическое воздействие)…или более простенькие – «психологическая отрыжка») для контролирования участников этой организации.
    Причём в отличии от государства и прочими коих выше обозвали сектаvb…гос-во управляет «пастушками»…а они в свою управляют группами социума… «пастушки» СуперГуру же дергают за ниточки каждого человечка, что в их стаде….если Человек идёт против идей гос-ва…наказания для него будет презрения социума, отчуждения от него или даже активными действиями карательных органов гос-ва(читай – КПЗ, ласточка, слоник да дубинал…после тюрьма, ломка человеческий качеств..не согнулся…в красном лагере, в карантине через тряпку…работники ПСИН знают своё садистское дело) в секте же такой роскоши у Гуру нет…поэтому всех стараются держать на железном крючке, пастушки контролируют каждого.

    Цитата Сообщение от Tesh Посмотреть сообщение
    Какова реальность сект с добрыми намерениями?
    Да такие секты имеют место быть, но если под добрыми намерениями понимать Личностный и интеллектуальный рост человека…и упустить из вида, что любая секта есть своего рода порабощение человека(только для большинства людей это будет лишь смена хозяина)…для примера такой секты предлагаю взглянуть в глубь веков…ибо это секта, которая наводила страх на всю Европу….орден иезуитов(общество Иисуса)…с одной стороны те кто вступал в неё получал очень хорошее обучение(в первую очередь филологическое образование, а также практическое развитие коммуникабельности и психоманипулирования)…с другой различные гипно-психотехнологии, которые делали из иезуитов верных фанатиков своего ордена и дела….Но в отличии от "деструктивных сект"(коими являются практически все, за редким исключением), которые действуют деградируще на личность…орден иезуитов выглядит в гораздо более выгодном свете…оно и понятно…чем ниже технологии управления…чем тупее нужны бараны и чем сильнее их нужно отуплять…ведь если пастушки иезуитов обучались 15-25 лет…то пастушки нынешних сект от силы(плюс минус) год..(да и уровень обучения соответствующе различается).
    Я привел пример одной из великий сект…хотя можно привести ещё парочку навскидку))…да и религии изначально были сектами))

  5. #5

    По умолчанию

    мне кажется организация всегда имеет благие намерения только для организотора..
    но вот что же такое "Секта" я до сих пор не сумел определить...... ???
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  6. #6

    По умолчанию

    А кто бы отказался свались на него возможность стать во главе некоей кучки народа, и эксплуатировать их своей идеей??? есть такие, правда есть???)))))
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  7. #7

    По умолчанию

    мне кажется организация всегда имеет благие намерения только для организотора..
    но вот что же такое "Секта" я до сих пор не сумел определить...... ???
    Если говорить о секте, в рамках государства, то деструктивными культами являются объединения, сообщества, отличающиеся своей идеалистической структурой, иерархией, от культа выбранным культурой государства и несущие с собой языческий характер... (варварский)

    Для меня, и псевдо-Христианство, тоже в какой то степени является варварской... так как она построенна на билблии, и библия которая уже переписана на сто рядов...

    А кто бы отказался свались на него возможность стать во главе некоей кучки народа, и эксплуатировать их своей идеей??? есть такие, правда есть???)))))
    Ну да, не плохо бы обзавестить парой тройкой овечек.))))...

    еще, почему их не закрывают? потому тчто многие секты во благо государства, т.е И у государства, и сект общие идеи... ну и доходы...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  8. #8

    Радость

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Ну так чего все в церковь идем, бороться с секантами?
    Я с вами...когда будем карать огнём и мечом?)) Возьму парочку коктейлей молотова

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Ну да, не плохо бы обзавестить парой тройкой овечек.))))...
    Коли тебе это моральным принципам не противоречит..так обзаведись..в чём проблема то?!? Или ждёшь, что тебе форумчане посоветуют как оно лучше делать? ))

  9. #9

    По умолчанию

    Термоядерный Вы верно говорите, и я о том же.. Первая секта- мировые олигархи. вторая - государства. третья, четвертая...и поехало вниз и дошло до мелкого жулика или просто идейного чела, которого и обзывают страшно- секта..
    о христианстве разговор особый, но в контексте безусловно православие, католицизм, протестанство- все секты..
    ну и что плохого в сектах, коль они везде, и мы в них так или иначе... ???
    социум, блин...
    а плохое лишь якорь вызывающий определенную реакцию на слово Секта.. причем якорь навязанный людям... а навязатели то кто????!!!)))
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  10. #10

    По умолчанию

    а плохое лишь якорь вызывающий определенную реакцию на слово Секта.. причем якорь навязанный людям... а навязатели то кто????!!!)))
    Я же думаю не важно кто его навязал(социум, мировая элита или же сам Христианский культ), а для чего... Для отличия, для вражды, внутри народа, государства...

    Хах.. приходилось быть свидетелем сражения двух людей из разных сект...
    С. Евангеля ->> X <<-C. Иеговы... Страшная бойня с громом и молнией.

    В наше время, идет ослабление связи между словом "сектой" и "деструктивный культом"... но начинает попахивать сатанизмом)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •