У методик домашнего очищения много противников, но и сторонников достаточно. Последние рекомендуют начинать комплексное очищение организма с чистки кишечника.Метод мягкой чистки банален и незатейлив. Не для брезгливых. Покупаете в аптеке обычную кружку Эсмарха это такая грелка с резиновым шлангом. Бывалые люди советуют снять пластмассовый наконечник чтобы не травмировать прямую кишку, а край резиновой трубки смазать подсолнечным или оливковым маслом. В двух литрах кипяченой воды, охлажденной до температуры тела, разводят по выбору столовую ложку лимонного сока можно заменить яблочным уксусом или меда. сделать клизму.Одной процедурой дело не ограничится, этим методом кишечник чистится по такому расписанию: 1-я неделя - каждый день, 2-я неделя - через день,3-я неделя - через 2 дня,4-я неделя - через 3 дня,5-я неделя - 1 раз в неделю.Любители чистки кишечника в домашних условиях считают, что после курса таких хлопотных процедур улучшится цвет лица, исчезнет пара лишних килограммов и как-то сам собой пропадет интерес к вредной жирной пище.Кто практиковал такого образа чистку? напишите ваше мнение.спасибо