Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Сон ==> Транс

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Raven
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Винницкая обл.
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Я гдето слышал что лутше всего гипнотизировать на быстрой фазе сна она длится 10-20мин. и повторяется каждые 90-120ми. (сразу отвечаю: определить какая фаза невозможно, только спец прибором) у меня есь подозрения что у человека сон начинается именно с этой фазы поэтому надо сперва определить признаки сна гипнотезируемого (храп, сопение...), а потом как только он заснёт, начинать подстройку (или вопще начать её до сна, что намного легче).

    P.S. сори за правописание.
    А в чём Твой смысл жызни?!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Я гдето слышал что лутше всего гипнотизировать на быстрой фазе сна она длится 10-20мин. и повторяется каждые 90-120ми.
    То есть, если учесть, что первая стадия сна (медленный сон) длится 5-10 мин, вторая (легкий сон) около 20, третья-четвертая (медленный сон) 30-45 и лишь затем начинается быстрый сон (около 5 мин), то в этом случае предполагается переводить сон примерно через 55-75 минут после того, как будущий гипнотик заснул?
    Хотя сомнительно как-то, что лучше всего гипнотизировать человека, находящегося именно в быстром сне: ведь, если гипнотический транс (в этом случае) - это очаг возбуждения на фоне общего торможения КГМ, а быстрому сну соотвествует альфа-ритм, то очагу, следовательно, будет соответствовать уже бета-ритм? (Да и сам я, кстати говоря, во время сновидений - которые и наблюдаются именно в быстром сне - смутно осознаю происходящее вокруг). Так не лучше ли гипнотизировать при нахождении гипнотика в состоянии медленного сна, то есть примерно через час после его засыпания (когда его дыхание станет редким и глубоким)?
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    храп
    Что тоже вызывает некоторые сомнения: где-то я читал, что гипоксия то ли приводит, то ли может приводить к отсутствию глубоких стадий сна (по той причине, что падение насыщения крови кислородом пробуждает мозг); так можно ли вообще загипнотизировать храпящего человека?
    И правильно ли я понимаю, что глубина наводимого таким образом транса зависчит от того, на какой именнно стадии сна гипнотик подвергался гипнотизирующим действиям? В частности, на какой именно стадии сна лучше всего гипнотизировать человека для того, чтобы глубина его транса позволяла осуществить такие техники, как "моделирование мастерства в состоянии транса" (описанное С. Коледой), изменения личности и т.п.? И внушением каких гипнотических феноменов можно было бы гарантировать сохранение глубокой степени транса, если она уже присутствует, либо углубить транс, если он будет недостаточной глубины - позитивными слуховыми галлюцинациями, которые по шкале Дэйвиса-Хусбэнда соответствуют глубокому трансу (поскольку как можно внушить спящему негативные слуховые и зрительные галлюцинации, если внешние шумы отсутствуют и/или он их уже не воспринимает, а по визуальному каналу не может видеть ничего из реальной обстановки в силу того, что у него закрыты глаза)?
    Интуитивно оно дивно видно...

Похожие темы

  1. замешательство> понимание
    от Spiegel в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:19
  2. 1/2=>2/3=>3/3 по Каткову
    от andreypon в разделе Классический гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:02
  3. Осознанный сон
    от Уничтожитель в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 06:38
  4. гиноз через сон
    от WILTECH в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:59
  5. Сон...
    от ivankostin в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •