Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 149

Тема: HypnoSchool.ru

  1. #81

    По умолчанию

    в среднем трансе лучше говорить метафорами, да? прямые внушения встроенные хуже проходят?
    У меня как получается.. я накачал себе уже много видео по эриксоновскому гипнозу и вводить в средний транс у меня без проблем получается. В последнее время достаточно практиковался. Делал акцент на ощущениях, погружении во внутренний мир, внутренние образы, реальности.
    Вот приведу одну из своих последних схем:

    [сначала перегрузочку могу дать, потом расслабление. Описание ощущений, подключение всевозможных чувств. Потом углубление транса:

    если ты представишь себе горы, какого цвета будет больше перед глазами?
    Представь себе, что ты лежишь на мягкой зелёной траве под большим деревом. Тёплая земля наполняет твоё тело энергией. Эта вязкая энергия впитывается через кожу спины и густым теплом наполняет всё твоё тело. Ты как-то внутренне чувствуешь присутствие дерева, под которым ты лежишь. Ты проникаешься спокойствием, которое исходит от дерева. Ты чувствуешь, как по твоим рукам течёт горячая кровь, словно сок течёт по ветвям дерева. Сок медленно разливается по веткам дерева, неторопливо пульсирует. Дыхание ровное, спокойное. Возникает приятное ощущение, как ты растворяешься в обстановке вокруг тебя. Спиной ты ощущаешь, как из земли в твоё тело проникает энергия. Тебе хорошо и комфортно.

    На дереве сидит маленькая птичка. Она полностью погружена в себя, в свой внутренний мир. Птичка отделена от окружающего пространства. Она глубоко погружена в себя. Её мысли и ощущения плавно и легко будто опускаются в тёмную воронку, которая находится внутри неё. Её дыхание замедляется.. дыхание становится очень медленным.
    ..... (тут всё в этом роде дальше) ......


    как мне после этого утилизацию проводить? рассказывать метафору? или можно и по-другому? Просто я думал, что проще с этого момента углубить транс до гипнотического сна и давать прямые внушения. У меня получалось, но вот сейчас с одним челом практикуюсь, так у него с воображением очень слабо и дальше средней глубины транса - очень тяжело. Только один раз получилось, и то не пойму толком как...

  2. #82
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Супер! Мне вобще понравилось. Даже сам в лёгкий транс проскользнул.
    Если у когото воображение слабое, то можеш пользоватся тем што у него развито больше. Если например у него хароший слух, то можно говорить "шум ветра и пение птиц постепенно делаются тише и сливаются в один голос которой звучит так глубоко и приятно и тебе не хочется вникать от куда он доностися. Ты знаеш как это итересно слушать окружающие звуки и слышать больше чем они говорят. Вслушатся в пение птиц и можно услышать каждую отдельную птичку а можно слышать и хор птиц. Вместе будет сливатся в одну едину трель которая наполняет пространство музыкой и этот сопровождающий тебя голос зелается всё четче и хоть ты незнаеш где он, ты можеш прислушатся кнему так как тебе этого хочется. Этот голос сопровождает тебя и восне. Сон очень насышен разными звуками и лиш прислушавшись к сопровождающему тебя голосу. Кголосу который ты слышал возле дерева, тогда когда пели птици и шумел ветер. Ты знаеш што он гдето глубоко внутри и всегда подсткажет тебе што ты должен сделать тогда как слушаеш много звуков или на слаждаешся пением птиц и теплым ветерком."
    Вот возможно так бы сработало с человеком который неимеет вображения. Вобщето по статистике визуалов гдето 70% тогда как аудиало около 10%
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #83

    По умолчанию

    Спасибо большое, за совет. Это очень пригодится в моей практике. Но по звукам это не в данном случае. Я с ним беседовал, расспрашивал. Он говорит, что "расслабление разливается по твоему телу", "руки наполняются теплом" на него не действуют.. лучше работает называние конкретного (как я понимаю знакомого ему) состояния: "ты расслаблен", "ты уставший"... но как-то сухо всё-равно получается с его восприятием. А про звуки я спрашивал - он вообще не может себе их представить. А ещё он отлично переживает всё, что ощущают другие предметы, в каком состоянии находятся.. Вобщем тут я, как видите, немного определил, что действеннее, но в сон погрузить не получается.
    А как давать внушения в средней глубине транса, подскажите пожалуйста. Утилизация выделяется отдельной частью, или всё встраивается и маскируется в ходе рассказа метафоры или описания чего-либо? Прямые внушения хорошо действуют?

  4. #84
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Да вопщето должно всё работать и ч тем и с другим клиентом. Может надо добавить запутывания? Ну типа "ты можеш уснуть а можеш просто лежать и меня слушать, я буду говорить по мере того как ты будеш входить в сон ты можеш ощутить это харашо или не ощущать вобше, но стоет тебе только почувтсвовать как ты забывашся и волна сна накатываеся на тебя, как ты полностью будеш погружон в сон. Можно представить море и то как одна волна сменяет другую и вдруг море стаёт стихое и спокойное, тихое и спокойно море отражает облака. Ты меня слушаеш представляеш сто што я тебе говорю и ли я сначало скажу а ты потом представиш, возможно потребуется не которое время што бы тебя отпустили все проблемы и все мысли. Мягкий песок когда намокает и греет солнце, то он может стать сухим и нагрется. Вот ты сейчас лежиш и тебе совсем ненужно о чемто думать, потомушто это время полностью твоё, можно просто отдыхать."
    Вот казалось бы совсем бесленный набор предложений, но там много внушений встроенно. А всё остальное человек может просто там себе анализировать и пытатся уловить смысл, а его нет. Так он пропускает много слов и они действуют на подсознание. Можно между предложениями еще вставлять типа "ты може поднять свою руку совсем раслабленую и прям такое чувство будто бы она поднимается сама, чайка пролетая над морем незадумывается где она летит, её одувает приятный ветерок а сонце так высоко и иногда оно прячется иногда появляется а если мышци начнут тянуть твою руку в верх и она станет отделно й частью и приподымится... Гдето далеко взмах крыла дарит приятное чувство свободы. Ласковое море светится в лучай солнца море, чайка рядом морем п олной безопасноти и море всегда может дать её все што нужно. Лёжа на кровате одна рука может быть такой лёгкой, што её начнёт выталкиватьв верх. Выше... и ещё выше... так легко и спокойно."
    Ну может помробуеш што-то подобное? Вот запутывание бессмысленнымы словами я применял частеньке, но только я давал внушения на изавление от боли, будил внутреннии резервы, ешё там некоторые болячки лечил. Это работало нормально. Я прибегал к такому методу, когда видел што ничё не работает. Действует довольно интересно. Ты токо внушения чётче должен проговаривать чем другие запутывающи слова. Иногда вобще говорить так тихо што бы внимание сильно фокусировалось и после этого добавляеш чёткое внушение с планым преходом в далнейший расказ. Вот и метафоры как бы не очень использовались.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #85

    По умолчанию

    просто нет слов. Огромное спасибо за такой дельный совет! Разбираюсь с приёмом и себе на вооружение. Спасибо. И с фокусированием внимания с последующим чётким внушением тоже обязательно попробую. Я так анализирую, как это всё действовать будет. Помоему должно быть очень эффективно. Осталось подтвердить на практике.

  6. #86

    По умолчанию

    Не мало важно еще уверенность .человек всегда подчиняется более уверенному ,но в любом правиле есть исключения . Техника запутывания построена на том что ты уверенно направляешь после вариации с возможными действияви .поэтому всем форумчанам уверенной практики ,уверенности в новом!
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  7. #87

    По умолчанию

    По поводу Урока №2 в "Школе Гипноза".Конкретно по присоединению и ведению.Пытаюсь практиковать это уже наверное больше года,и впринципе присоединение получаеться автоматически.. самое сложное работать с дыханием(сложно присоединяться по ритму(хоть я и кинестет) и голосом(при большой разнице в возрасте тяжело говорить с похожей интонацией).Можите подсказать что либо по этому поводу?Очень Интересно как Вы практикуете присоединение?
    P.S. Если вы меняете свое состояние а человек с которым вы общались его меняет на совсем другое с другими невербальными признаками то это значит что плохо полчилось присоединение?

    P.S: А вы пробывали такую тактику - "ты чувствуешь своё дыхание, слышишь звук моего голоса и все глубже..и глубже погружаешься в транс."Замечая что он раслабляеться - "Ты все больше расслабляешься и ты можешь закрыть глаза, либо оставить их открытыми погружаясь все глубже и глубже в транс..." (2 правдивых высказывания которые человек может перепроверить и 3-е нужное нам которое он воспримит как реальное и выполнит.)
    Я думаю что самое важное даже не что ты говоришь.. а КАК ты говоришь...Меня друг ввел в глокий транс когда я "сопративлялся" с последующей амнезией и установками парой фраз типа - "Между нами может быть даже стена.. ты стоишь по другую сторону этой стены...и я не могу погрузить тебя в транс... ты сам себя погружаешь в транс..."
    Последний раз редактировалось Atskiy_Sotona; 26.08.2008 в 18:21. Причина: добавлено

  8. #88
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Гордеев говорит "Если по какому либо параметру неполучается присоеденится, то можно и не присоединятся"
    Ну а как в случае с групой присходит присоединение? К одномы ты присоединяешся верхней позой тела, к другому положенем ног, к третьему голосом и т.д. Можно вобще приедставить што ты находишся в такой же позе и это так же может служить присоединением.
    Техника 3 описания реальности а четвёртое внушение, хорошая техника и я тоже её использую.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #89

    По умолчанию

    в книги Горина эту технику хорошо демонстрируют
    Самая важная победа - это победа над собой

  10. #90

    По умолчанию

    Техника описания действительно не сложна . Это первая моя техника которую я использовал .сейчас больше интересует метод внушённого ларва .эту технику мне рассказали.интересно если кто посоветует что- либо прочесть .когда-то встречал его в книге про новый месмериз но не помню автора.тогда её не понял
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. курс "Хозяин Жизни" Анатолия Азовцева в москве http://www.pomogisebe.ru
    от sashok83 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •