Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 149

Тема: HypnoSchool.ru

  1. #71
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Если вообще не разбираетесь в данной теме, предлагаю вам для начала прочитать несколько книг, чтобы разобратся в основах и понять смысл различных терминов.

    Предлагаю следующие книг:

    Горин "А вы пробывали гипоз?"
    Бэндлер "Наведение транса"
    Спаркс "Начальные навыки эриксонианского гипноза"

    Хотябы это. Конечно для каждого подходят свои книги, стиль изложения может подойти одному, а другому не понравится.

    Если будут вопросы в процессе прочтения книги, то можете спрашивать, чем сможем поможем.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #72

    По умолчанию

    я первую книгу прочитал
    "Самоучитель по гипнозу" Р. Брег

  3. #73

    По умолчанию

    Всем привет!есть ли разница между цыганским и криминальным гипнозом,если я не ошибаюсь то второй это более директивный метод основан на шоковом гипнозе?какую литературу посоветуете прочитать?заранее благодарен за ответ.

  4. #74
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Не знаю. В криминальном гипнозе часто просто играют на каком нибудь чувстве, желании человека, например на чувстве наживы, страха, жажде легких денег, плотских желаниях и т.д.


    Почитайте Кандыбу "Крименальный гипноз". Она вроде в двух томах. Чето я ее так и не стал покупать, но наверное интерестная. Очень кстати известна в определенных кругах.
    Можете еще "Арийский гипноз" (циганский гипноз), тоже Кандыба.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #75

    По умолчанию

    как формулируется внушение, чтобы человек не помнил после выхода из транса то, что я ему говорил и внушал?

  6. #76

    По умолчанию

    Можно так забудь иди и сделай или и какой-то внутрении голос тебе шепчет забудь все то что тебе говорили,но сделай.
    Последний раз редактировалось Faleg; 03.08.2008 в 23:01.
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #77
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Приехал дамой и нашол ту книгу о которой я упоминал.
    Всем новичкам рекомендую книгу Ахмедова "Новейший справочник гипноза" А именно прочитать третью и четвёртую главу этой книги.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #78

    По умолчанию

    Есть ли приёмы, которые могут поспособствовать более быстрому погружению (провалу) из состояния среднего транса в глубокий?
    Shvil, я помню твой совет насчёт этого с использованием динамики голоса. Реально классно действует! Спасибо за этот совет!)) Но не на всех.
    Какие есть приёмчики, когда человек просто проваливается в секунде? СУществует что-то подобное? Поделитесь пожалуйста кто знает.

  9. #79

    По умолчанию

    "SamSebeYa" - очень хороший текст как для меня (дилетанта). Сон и транс действительно разные вещи, не стоит погружать человека в сон =).

  10. #80
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Можно и не погружать. Это тоже верно. Я вот сестре давал внушения будто бы у неё нога не болит. Она чуть ростянула связки. Ходила вобше еле-еле, и состояние было разбитое. Я там 3 минуты расказал о оружающих звуках, увствах и т.д. Сопоставил с концентрацией на внутрених чувствах и потом росказал о речке и как она замораживается зимой. Говорю "когда ты ощютиш прохладу на этом месте, то боль заморозится. В этот момент я махнул рукой возле ноги и создал прохладный ветерок. Потом сказал если боль заморозится (повторил жест рукой) то ты будеш себя чувствовать харашо. Как только ты почувсвуеш опять боль, то просто зделаеш так (махнул рукой) и все пройдёт. Я заметил по ней што она совсем изменилась в лице на протяжении дня и больше неходила и неныла от боли. Вот и всё. Сна никакого не было а был всеолиш очень лёгинький транс.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. курс "Хозяин Жизни" Анатолия Азовцева в москве http://www.pomogisebe.ru
    от sashok83 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •