Сипатий у вас открылась книга в телефоне, та которую я вам прислал (Горин «А вы пробовали гипноз» ) ?
Попытаюсь в двух словах рассказать как наводится транс.
Вобщем нужно вызвать у человека приятное состояние. Рослабить, привести его мышление в состояние пониженной активности, зделать так што бы он воспринимал сказанное вами не критически. Вам нужно описать состояние человеку в которое его погружаете.
Можно попробовать попросить его вспомнить для начала штото приятное когда с ним это происходило и помочь заново прежить ту ситуацию, после этого он будет более восприимчив к навязыванию вами ему желаемого состояния. Попробуйте сами росказать, как приятно лежать под солнцем на берегу моря, што при этом ощущается в теле, што думается. Перенесите его в другую реальность вашим росказом и задействуй в той другой реальности все 5 чувств. Хотите, можете просто власным командним голосом говорить ему о том што ты всё больше и больше раслабляешся, дыхание делается ровным и спокойным, тебе сложно двигать руками, тяжело держать открытыми глаза, твоё тело парлизовано и ты потерял способность двигать им и т.д.
Все способы описывать не буду, я описал наиболее простые, если вы сможете водить человека в состояние транса с помощью этих способов то это хорошо.