Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Психотропные вещества и растения в шаманизме

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    ...Да, всему виной воинствующее на 1/6 части суши невежество ("есть 2-ва мнения моё и неправильное"). Я потерял слишком много народу (знакомых, друзей, одноклассников) из-за пристрастия к кафйу...Увы...
    Мой класс (1987 года выпуска) наполовину пуст - кто-то умер от передоза, кого-то убили, кто-то умер в поисках лучшей доли...Мне трудно говорить об этом, но я реально знаком с этой проблемой, и не только по учебникам. Я перед поступлением в мед. институт работал в психбольнице в судебном отделении и видел всяких: у нас лежали разные больные и наркоманов там хватало. Правда в то время не было кокса или ЛСД, зато поклонников анаши,опия и циклодола было полно. Да были и смельчаки выжившие после передоза дурманом(красавкой, беладонной - атропиновое отравление). Потом был институт..А потом мы оказались чужими друг другу: Союз распался (до сих пор, вспоминая об этом матерюсь и стараюсь послать проклятия на голову тех уродов, которые решили всё за нас)...Да,припоминаю журнал "Ровесник" и ряд статей по проблеме наркомании у подростков - писал лидер рок-группы "Твистер систер" (не помню его фамилии-имя), далее ( не учитывая учебников по психиатрии, наркологии, фармакологии и биохимии, суть и язык которых поймут далеко не все ) читал
    массу брошюрок, вышедших во-время перестройки и монографию Ц.П.Короленко (главного психиатора по г. Новосибирск в начале 90-х)"Семь путей к катастрофе", где описаны семь деструктивных стилей поведения один из которых аддикция.
    Аддиктивным поведением считается поведение человека, искусственно изменяющего свою психику- это употребление наркотиков (алкоголя), азартные игры, т.н. "донжуанство" (беспорядочные половые отношения) и я думаю -
    современные экстремалы тоже подпадают под это. Я - латентный ( в стадии воздержания) полинаркоман,токсикоман и алкоголик (это к вопросу
    о том, что я знаю о проблеме наркотиков не только из книжек, но и "изнутри", я не употреблял лишь ЛСД, мескалин и кокс) и мне не страшно в этом признаться. Я не завёл семьи и не работаю в медицине - я знаю, что не могу себе это позволить, воздержись я хоть 20 лет (срок моего воздержания - 8-ой год) - я не имею на это права. Горько ли мне из-за того, что я не могу иметь детей и заниматься любимым делом? Наверное да, но я кое-что знаю, я кое что пережил ( у меня было несколько клинических смертей (алкоголь+героин)) и я не хочу, чтобы кто-то шёл моей дорожкой. Даже в поисках Шамбалы, в погоней за
    Нирваной и для получения трансового состояния...Когда у меня были остановки дыхания, я не видел себя над столом в реанимации,и мне не было дано никаких откровений ( хоть это никак не повлияло на мою Веру в Бога). Я не видел Бога или Ангелов (бесов), при употреблении психоделиков ( канабис, циклодол ,калипсол), как описано у Пелевина в "Поколении Пепси"( правда там описывалось действие ЛСД)...Я знаю только одно - в этом нет правды, а счастье длится только на протяжении действия препарата ( и с каждым разом всё меньше и меньше ). Да, если Вы хотите попасть в "другую реальность", делайте это постом и молитвой - неважно к какой религии (т.е. неважно какого Вы вероисповедания - это всего лишь одна из "тропинок,ведущих к вершине - Богу") Вы принадлежите.
    А ещё лучше: прочтите Библию (желательно всю, вместе с апокрифами), Коран, Бхагават - Гиту, литературу по Буддизму...Далее, посоветовал бы
    ознакомиться с Д.Андреевым, Сведенборгом, Рерихами, Гюрджиевым, С.Гроффом, Д.Лилли, Лири и Конфуцием. Почитайте Канта, Бердяева ( искупайтесь в мировой
    филосовской мысле)...Да,совсем недавно наткнулся на Ли Кэрола с его Крайоном ( весьма интересно). Да и из прочитанного мною советовал бы "Физику веры" Тихоплавов. Высшее проявление человека - это любовь: к противоположному полу (эрос), к другу ( филос) и к людям ( агапи- беспричинно и самоотверженно, как Иисус )...Ненависть же к таким, как я - чистая ксенофобия! Проблема на мой взгляд намного глубже. Посмотрите к/ф "Дух времени" - нас учат делить людей на классы ( по цвету кожи, по интеллекту, по доходам, убеждениям и т.д.), нас учат навешивать ярлыки, не заботясь об истинности данного имени! Мы с вами погрязли в ненависти к себе подобным, только потому, что он ( она ) не там припарковался, не то сказал или не то выкурил ...Не за дело, а потому, что так говорят в телевизоре!
    Нет! Вы сами можете и должны думать, уметь препарировать тот или иной вопрос не только знаниями но и опытом ( не надо употреблять дурь,
    достаточно пообщаться с нариком в спокойной обстановке - это тоже опыт)...Касемо меня, то я сам выбрал этот путь ,а жалеть об этом не продуктивно - надо просто жить дальше и стараться, чтобы о Вас после смерти говорили как можно больше хорошего. Надо научиться отдавать...
    Сомневаюсь, что после этого буду учавствовать в жизни этого форума - слишком сильна шаблонность и инертность мышления людей. Хотелось бы одного: не повторяйте мой опыт!
    С искренним уважением ко всем участникам.
    P.S. Чуть не забыл: проблема, на мой взгляд очень глубока и запретами её не решить. Вы будете запрещать те или иные вещества, а асы интуитивной наркохимии будут реализовывать себя в синтезе новых...И пока юридическая машина дойдёт до них, ещё несколько миллионов испоганят себе жизнь. См. историю с марихуаной и героином в США.
    Ещё раз с уважением ко всем участникам...

  2. #2

    По умолчанию

    "...всяк путь праведен в глазах верующего,но Господь взвешивает сердца..."
    Alex, инфа для размышления:китайцы,как никто знаком с пристрастием к опию-это история...Люду они положили в "сырую" ох,как много в связи с этим ньюансом...Чё далеко ходить:"Однажды в Америке" "Лапша",если припомните,где "отрывался"- в китайском квартале",покуривая опий.Или рассказы Д.Лондона...

  3. #3

    По умолчанию

    А насчет чая ребята не ведитесь, матэ, пуэр, данхунпао и др. хоть чайник выпей ничего не заметишь. Расслабляет конечно, и для любителей амфика норм, разгоняет четко, а в остальном фуфел. Чай конечно супер сам по себе, но от него ждать прихода, то же, что и от НЛП ждать бессмертия.
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  4. #4

    По умолчанию

    обычно сложно приостановить внутренний монолог чтобы мыслить пространственными образами ... это что касается глубины транса а чем отличается так наверно тем что небольшая эйфория дает энергетику несколько непривычному образу мышления ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  5. #5

    По умолчанию

    А если я начну курить шалфей - я стану шаманом? )))))


    Последний раз редактировалось Дождь; 01.12.2012 в 22:41.

  6. #6

    По умолчанию

    не исключенно...а если при этом искренне счиать что это поможет то несомненно...

  7. #7

    По умолчанию

    по поду психоделиков могу сказать что их некоторые свойства могут быть рационально использованы при определенных обстаятельствах ... к примеру небольшая продолжительность транса с некоторым комфортом в восприятии ... если конечно ранее сформирована тенденция определенной трансовой направленности ... конечно просто управляемый транс более эффективен ... но вот могут всплывать некоторые страхи а так может появиться дополнительный мотив как для преодоления таких так и в целом для познавательного процесса на начальном этапе ... конечно следует учитывать общую культуру ... к примеру в азии их употребление обычное дело ... некий иммунитет уже присутствует ... там это более безопасно ... еще слышал что в тибетских монастырях так же используют психоделический предположительно напиток
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #8

    По умолчанию

    Так раньше аборигены вообще только травы и дули, так там такие припадки были, что мама не горюй. Капец... в 21-ом столетии живем, а до сих пор верим, что от шалфея просвещение какое-то там небесное получить можем. Х_Х

  9. #9

    По умолчанию

    ну некоторые травы действительно помогают что то понять людям изначально посвящённым, а просто само по себе употребление наркотиков дело бесполезное и кроме бреда ничего не дающее. )))

  10. #10

    По умолчанию

    Расширяйте-расширяйте,особенно шалфеем,может,даже всегда будете возвращаться.
    Кенкокан,как много у вас будет работы!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •