Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Психотропные вещества и растения в шаманизме

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Ребят, что ниукого нет рецепта на подобии: налить литр воды в него насыпать 43 грамма петрушки варить до приобретения у води характерного запаха и цвета после чего добавить в отвар8,5 грамм соли и налить 20-25 мл подсолнечного масла, после размешать и слить воду после размешивания, полученую массу курить это было ради прикола, не стоит пробовать написано от балды, просто кто нить имеет в употреблении какой нить народны рецепт "торчков"?
    Я думаю, эти тебе точно дадут ответ на твой вопрос [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Самый лучший генератор экстаза - это бхакти.

    Нет на свете более высшего наслаждения, чем пара-бхакти. Это факт.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Дим, а что такое бхакти?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Возвышенная любовь к Богу.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    как это? пара высшей любви, и ты в хлам? ну лан, я суть пунял о чем ты
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #6

    По умолчанию

    В 2003 году зачитывался Кастанедой.

    Кроме того изучал психологию, где натолкнулся на интересную статью Ланге Н. "о действии гашиша(психологические заметки)".
    Вычитал у Папюса что гашиш способствует астральной проекции..
    В то время активно этим занимался(выходом из тела).
    Кроме того увлекался изменёными состояниями сознания.
    Жил я тогда с парнишкой, который покуривал травку. Кстати он не пил вообще, занимался борьбой.
    Всё вышеизложенное побудило меня тогда провести эксперемент с гашишем. Мы снимали с ним комнату, оба были студентами.
    Как то решил с ним покурить - ощущение были страными - но я ничего не понял - чего то боялся, лёг закрыл глаза и уснул.
    Где то через неделю он приехал из дома(он раз в две недели ездил домой). И привёз бледно жёлтую пыль. Которую пожарил в железной кружке на растительном масле. Получилась какая то тёмно коричневая консистенция. Съели с ним по чайной ложечке.
    Где то через час появилось чувство благополучия и любви ко всему живому. Вспомнил эпизод из прошедшего дня - где я ругался со своей одногрупницей, отметил стоило ли так с пеной у рта отстаивать своё мнение. Потом посыпались чередой эпизоды из жизни где я просто тупо гнал. Стал очень критично рассматривать свою жизнь как какой то стороний наблюатель. Во рту пересохло. Ощущения стали яркими.
    Стал слышать всё что происходит за стенкой, на улице, как громко шумит холодильник, капает вода с крана. Причём звук отзывался ощущением в теле. Чем приятнее звук тем приятнее ощущение и наоборот. Услышал разговор за стеной при этом непроизвольно ярко представил разговаривающих людей. Отметил любое чувство доходит до своей крайности - сначало был страх, потом паника, потом я понял что следует думать о хорошем, помогло. Обоняние так же обострилось, сожитель пшыкнул дезодорантом т.к. в комнате стоял запах жареного гашиша. Запах дезодоранта показался мне божественным.
    Зрение начало подмечать мелкие детали.
    Когда сожитель спросил не хочешь попить воды - опять непроизвольно ярко представил стакан с водой. Вода никогда прежде не достовляла столько удовольствия, отметил ощущение как вода движется по пищеводу.
    Сели поесть и вкушая еду - тогда эти слова мне показались самыми подходящими, мне вдруг как показалось что я понял изречение старого мастера дзен(которого спросили - что такое дзен) - "когда я ем я ем, когда я сплю я сплю, когда я испорожняюсь я испорожняюсь".
    Во время еды всё моё внимание было на её вкусе, я был истиным дегустатором, оказывается вкус имеет такое разнообразие. Хотя еда была простой.
    После еды, а прошло к тому времени примерно 3 часа как мы съели гашиш, почувствовал мощный "приход". Сознание стало как у новорожденого младенца. Я ничего не понимал. Этот мир стал не узнаваем. Слова превратились в бесмысленные звуки. Девственное состояние сознание, табула раса - чистый лист.
    Я смотрел на свои руки - мне было неизвестно что это такое.
    Я лёг, начал смотреть на стену. Пятна на обоях складывались в какаие то картинки - слоник едущий в кабриолете(позже вспоминая этот эпизод - нечто похожее я видел когда мне было 3-4 года). Закрыл глаза, воображение рисовала страные картины. Позже сознание начало "моргать" или пульсировать, это пугало - думал всё умру.
    Но я провалился в глубокий сон без сновидений.
    Проснулся утром, чувствовал себя нормально и как то по новому.
    Голова не болела, но была слабость - не охото было напрягаться не физически не умственно. Ощущение что израсходовал много энергии.
    Кстати, в то время мне снились каждую ночь сны. Занимался осознанными сновидениями. После этого случая неделю сны не снились вообще, не говоря уже об ОСах.
    И ещё встречал я позже своего сожителя - он мне сказал что его чуть не посодили, задержали с травкой - дали 3 года условных.

    Выше читал об дурман траве, чёрные зёрна с зелёной начинкой - не ешьте эту гадость 1. можно стать дурочком 2. Тяжёлое послевкусие
    Слышал о нём....

    И ещё совет всем- не эксперементируйте с сознанием это хрупкая вещь. Практикуйте лучше медитацию, осознанные сновидения. Осознаные сновидения покруче всякого ЛСД и вреда нет.
    Последний раз редактировалось Роман - сталь; 26.02.2010 в 22:12.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    В 2003 году зачитывался Кастанедой.

    Кроме того изучал психологию, где натолкнулся на интересную статью Ланге Н. "о действии гашиша(психологические заметки)".
    Вычитал у Папюса что гашиш способствует астральной проекции..
    В то время активно этим занимался(выходом из тела).
    Кроме того увлекался изменёными состояниями сознания.
    Жил я тогда с парнишкой, который покуривал травку. Кстати он не пил вообще, занимался борьбой.
    Всё вышеизложенное побудило меня тогда провести эксперемент с гашишем. Мы снимали с ним комнату, оба были студентами.
    Как то решил с ним покурить - ощущение были страными - но я ничего не понял - чего то боялся, лёг закрыл глаза и уснул.
    Где то через неделю он приехал из дома(он раз в две недели ездил домой). И привёз бледно жёлтую пыль. Которую пожарил в железной кружке на растительном масле. Получилась какая то тёмно коричневая консистенция. Съели с ним по чайной ложечке.
    Где то через час появилось чувство благополучия и любви ко всему живому. Вспомнил эпизод из прошедшего дня - где я ругался со своей одногрупницей, отметил стоило ли так с пеной у рта отстаивать своё мнение. Потом посыпались чередой эпизоды из жизни где я просто тупо гнал. Стал очень критично рассматривать свою жизнь как какой то стороний наблюатель. Во рту пересохло. Ощущения стали яркими.
    Стал слышать всё что происходит за стенкой, на улице, как громко шумит холодильник, капает вода с крана. Причём звук отзывался ощущением в теле. Чем приятнее звук тем приятнее ощущение и наоборот. Услышал разговор за стеной при этом непроизвольно ярко представил разговаривающих людей. Отметил любое чувство доходит до своей крайности - сначало был страх, потом паника, потом я понял что следует думать о хорошем, помогло. Обоняние так же обострилось, сожитель пшыкнул дезодорантом т.к. в комнате стоял запах жареного гашиша. Запах дезодоранта показался мне божественным.
    Зрение начало подмечать мелкие детали.
    Когда сожитель спросил не хочешь попить воды - опять непроизвольно ярко представил стакан с водой. Вода никогда прежде не достовляла столько удовольствия, отметил ощущение как вода движется по пищеводу.
    Сели поесть и вкушая еду - тогда эти слова мне показались самыми подходящими, мне вдруг как показалось что я понял изречение старого мастера дзен(которого спросили - что такое дзен) - "когда я ем я ем, когда я сплю я сплю, когда я испорожняюсь я испорожняюсь".
    Во время еды всё моё внимание было на её вкусе, я был истиным дегустатором, оказывается вкус имеет такое разнообразие. Хотя еда была простой.
    После еды, а прошло к тому времени примерно 3 часа как мы съели гашиш, почувствовал мощный "приход". Сознание стало как у новорожденого младенца. Я ничего не понимал. Этот мир стал не узнаваем. Слова превратились в бесмысленные звуки. Девственное состояние сознание, табула раса - чистый лист.
    Я смотрел на свои руки - мне было неизвестно что это такое.
    Я лёг, начал смотреть на стену. Пятна на обоях складывались в какаие то картинки - слоник едущий в кабриолете(позже вспоминая этот эпизод - нечто похожее я видел когда мне было 3-4 года). Закрыл глаза, воображение рисовала страные картины. Позже сознание начало "моргать" или пульсировать, это пугало - думал всё умру.
    Но я провалился в глубокий сон без сновидений.
    Проснулся утром, чувствовал себя нормально и как то по новому.
    Голова не болела, но была слабость - не охото было напрягаться не физически не умственно. Ощущение что израсходовал много энергии.
    Кстати, в то время мне снились каждую ночь сны. Занимался осознанными сновидениями. После этого случая неделю сны не снились вообще, не говоря уже об ОСах.
    И ещё встречал я позже своего сожителя - он мне сказал что его чуть не посодили, задержали с травкой - дали 3 года условных.

    Выше читал об дурман траве, чёрные зёрна с зелёной начинкой - не ешьте эту гадость 1. можно стать дурочком 2. Тяжёлое послевкусие
    Слышал о нём....

    И ещё совет всем- не эксперементируйте с сознанием это хрупкая вещь. Практикуйте лучше медитацию, осознанные сновидения. Осознаные сновидения покруче всякого ЛСД и вреда нет.
    Вы ели ГЕРОИН когда твой "друг" сварил его получилось что то типа мутно коричнегово цвета это ВИНТ его обычно колят средний срок жизни такого наркомана 5 лет..

  8. #8

    По умолчанию

    Не героин - это точно. Вещество содержало в себе канабиол. Канабиол - экстракт конопли. Конопля у нас в России отнесенно к разряду наркотиков т.е. находится под запретом и светит сроком. Поэтому, да я употреблял наркотик. Но этим больше не занимаюсь. Канабиол деперсонализирует, создаёт условия когда можно трезво взглянуть на себя и свои поступки(по крайней мере у меня) и свою жизнь, или взглянуть на себя глазами постороннего незаинтересованного наблюдателя без преукрас, так сказать из 3 позиции восприятия по нлп. В общем трудно объяснить. Но к несчастью это состояние длится недолго и его сменяет апатия. И может сопровождаться параноей(страхами).
    Кроме того позволяет увидеть программы и страсти которыми одержим но подобно рыбе в воде их не замечал. Не стронник легализации. Чаще всего его употребляют ради кайфа. Я же подошёл к этому как исследователь. Исследователь не для написания книг, а для своего личного опыта. Её запретил закон(кто и для чего?), но подарила сама матушка природа.
    Про барыг и торчков, а также всякого рода растоманов не знаю вообще и до них нет никакого дела.
    Последний раз редактировалось Роман - сталь; 01.09.2010 в 05:22.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Вы ели ГЕРОИН когда твой "друг" сварил его получилось что то типа мутно коричнегово цвета это ВИНТ его обычно колят средний срок жизни такого наркомана 5 лет..
    По моему это обычная жареная трава, которую ещё "кашкой" называют.

    Из наркотиков пробовал только План и Мускат. Муската съел 45гр, потом было читал что надо было сесть 15-20 грам. Полтора суток таращило. Ночь не спал, ощущения были как будто по голове молотом бьют, и вокруг ничего нету, безграничное ничто. Желание пробовать его ещё раз чёт нету))

    Хотя я ещё 1 раз таблетки пробовал. "Триганде" называются. Один баран мне сказал чтоб наверняка 3 пачки надо. Ну я и съел)))
    Потом под диваном колбасу искал, хотел приготовить поесть и начал разбирать газовую плиту. На вопрос зачем я это делаю ответил: - Пройти мешает. Сам я ничего не помню, напрочь отрубило память. Послушать что я там за ахинею вытворял было смешно, но если бы знал, я бы эти 3 пачки кое кому, засунул куда подальше)))

  10. #10

    По умолчанию

    где то читал что лсд не вызывает привыкания. думаю попробовать. у кого нибудь были эксперименты? интересует именно как средство найти ответы на свои вопросы
    Легко и свободно...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •