Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Обучение гипнозу в Донецке!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет ))) Что касаемо губки Райха, так это телесно-ориентированная терапия, по ней информации в Интернете достаточно. Вообще директивный гипноз как таковой работает не всегда, и именно для этого придумали методы обхода критического мышления и даже так придумали, чтобы можно было дать предгипнотическую установку так, чтобы последующие команды воспринимались нормально... без критики. Рабочий лист могу привести. Остальное это уже извращения, без которых, к слову, было так же точно как и с ними =\ формально... толковые методики обхода критики, это в Эриксона, в Элмана и еще есть, которая упоминалась в Слободянике(П.И. Буля по-моему) и усё =)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет )))
    Я не знаю, о чём вы здесь, но Гинзбург в одной из своих стенограмм рассказывал, что когда он давал инструкцию "когда твоя рука (из застывшего состояния) опустится бессознательным движением, твои проблемы решатся", женщина избавилась у него от кривошеи (считается неизлечимыи заболеванием).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я не знаю, о чём вы здесь, но Гинзбург в одной из своих стенограмм рассказывал, что когда он давал инструкцию "когда твоя рука (из застывшего состояния) опустится бессознательным движением, твои проблемы решатся", женщина избавилась у него от кривошеи (считается неизлечимыи заболеванием).
    Все верно, был запушен подсознательный поиск.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет ))) Что касаемо губки Райха, так это телесно-ориентированная терапия, по ней информации в Интернете достаточно. Вообще директивный гипноз как таковой работает не всегда, и именно для этого придумали методы обхода критического мышления и даже так придумали, чтобы можно было дать предгипнотическую установку так, чтобы последующие команды воспринимались нормально... без критики. Рабочий лист могу привести. Остальное это уже извращения, без которых, к слову, было так же точно как и с ними =\ формально... толковые методики обхода критики, это в Эриксона, в Элмана и еще есть, которая упоминалась в Слободянике(П.И. Буля по-моему) и усё =)
    Вы не умеете гипнотизировать. Если бы умели, то не мололи бы такую чушь.

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати... есть у нас в Харькове такие два клоуна: Данилов(на кабинете написано: ШАМАН ) и Гринвальд, который еще до прихода больного назначает заоблачные цены не обещая результата. Бывали они, в общем, на кафедре. Задача та же самая, продемонстрируйте свои умения публично. Они, вместо гипноза начали показывать фокусы... на этой кафедре их собственно и зачмырили каталептический мост поддельный, для хождения по стеклам и бросания ножей на живот гипноз не нужен, при анальгезии колят в малочувствительные зоны, а настоящая анальгезия, это если колишь в мышцу на пол иглы и человек говорит, что либо не чувствовал ничего, либо легкое пощипывание. Далее пытались они в общем вводить в транс стандартными директивными командами "Спать! Спать крепче!" и тд., субъекты, в общем, вошли максимум в легкий транс, в котором не отображалось ни амнезии, ни подлинной анальгезии, ни каталепсии, зато постоянные глотательные движения и дыхание не характерное для транса чувствую я, если бы Пироговцы приперлись на эту кафедру и начали "прошлые жизни" показывать и говорить "Сколько тебе лет мальчик?", там бы все под столами от смеха валялись

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Кстати... есть у нас в Харькове такие два клоуна: Данилов(на кабинете написано: ШАМАН ) и Гринвальд, который еще до прихода больного назначает заоблачные цены не обещая результата. Бывали они, в общем, на кафедре. Задача та же самая, продемонстрируйте свои умения публично.
    Боже мой, вот счастье-то вам привалило! А я куда не ходил, думал - счас, продемонстрирую - ага, никого это не интересовало!

  7. #7

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], о как ))) я, к слову, этим на жизнь и зарабатываю, но не бессмысленными курсами, а работой с клиентами, где плату беру исключительно по результату в остальных случаях, я бы просто разорился и каким же образом, по-твоему работает методика Евтушенка с разрывом шаблона?
    К слову, само по себе ввести в транс не является чрезмерно тяжелым занятием требующим какой-то избранности ))) к слову забавляет у всех этих курсантов и семинаристов их невообразимого рода ЧСВ, но факт в другом... где ваши ученики? Учеников 1000, а гипнологов единицы. Может дело в том, что они уходят от вас так ничему и не научившись? Или может дело в том, что вы им даете сертификаты,которые по цене равны туалетной бумаге?
    Последний раз редактировалось Дождь; 28.02.2013 в 14:40.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], о как ))) я, к слову, этим на жизнь и зарабатываю, но не бессмысленными курсами, а работой с клиентами, где плату беру исключительно по результату в остальных случаях, я бы просто разорился и каким же образом, по-твоему работает методика Евтушенка с разрывом шаблона?
    сам сказал сам и ответил методика Евтушенка работает по принципу разрыва шаблона это когда ты хочешь пожать ему руку. а Евтушенко уворачивается и предлагает тебе "посмотри на свою руку. рука застыла, а это означает, что сейчас ты узнаешь что-то важное, ценное... что-то ради чего ты пришел сюда..."
    Если бы у вас был сертификат, вы бы не задавали таких вопросов о разрыве шаблона.

  9. #9

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], т.е. признаком для вас способности к гипнологии - наличие денег? Так? ))) а для меня, кстати, по-другому. Я тоже не каждого принял бы, я принял бы того, кто реально жаждет, кто готов горы сворачивать, и трудиться с утра до ночи. Так может закинуть все кафедры и идти учиться только к платным семинаристам? А может тогда и закинем все институты, которые в своем обучении предполагают длительные практические работы? Я вижу факт... учеников ваших НЕТ! Ваши ученики посидели, на фокусы посмотрели и под впечатлением ушли оттуда. Не более, потому что невозможно с ничего не знающего человека сделать профессионала за 5 дней.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], т.е. признаком для вас способности к гипнологии - наличие денег? Так? ))) а для меня, кстати, по-другому. Я тоже не каждого принял бы, я принял бы того, кто реально жаждет, кто готов горы сворачивать, и трудиться с утра до ночи. Так может закинуть все кафедры и идти учиться только к платным семинаристам? А может тогда и закинем все институты, которые в своем обучении предполагают длительные практические работы? Я вижу факт... учеников ваших НЕТ! Ваши ученики посидели, на фокусы посмотрели и под впечатлением ушли оттуда. Не более, потому что невозможно с ничего не знающего человека сделать профессионала за 5 дней.
    Да вы и фактов не видите.
    У меня нет учеников. Я практикующий гипнолог-консультант. Вот уже пятый год. Семинары проводить я решил только с этого года, имея опыт индивидуального консультирования. Ведь мне что с одним человеком, что с группой работать - одинаково. С группой даже проще - ниже сопротивление, эффекты заражения и внушения ведь никто еще не отменял Понятно, что больше 20 человек я не потяну (просто не успею уделить всем внимания) , но и с одним заниматься - полный бред.
    На группе проще и легче. Сначала мы лечимся, а после учимся. Это же азы групповой работы. Но если вы учились по книгам, то могли этого и не знать.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:11
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение классическому гипнозу
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 15:27
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •