Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
Вам и с Богом встречу устрой - скажете: "ничего чудесного".
Я, конечно, понимаю, что вы иронизируете. Но как вы думаете, что я подумаю об этом существе, которое кто-то или он сам назовет Богом? Я подумаю, что это все воображение (если он будет обладать всякими чудесными спусобностями и все это будет происходить в трансе, а не наяву). Если же все это будет происходить наяву... Я попрошу его доказать свои способности... И если он докажет, я соглашусь, что он Бог (уж не знаю какой). И да, подумаю, что в общем-то ничего чудесного он не показал, ведь для Бога возможно все.
Но что если, оказавшись в мире людей, он потеряет способности? Хммм... Тогда он в данный момент не будет Богом.
В личного бога-создателя не верю. Есть небольшая вероятность, что всю эту вселенную задумал какой-то ученый, "выдул" ее из черной дыры или еще как-то. Вот этот ученый из другого мира тогда Создатель, но все же не Бог. Ибо что он может сделать теперь, когда любое следствие вытекает из какой-то причины? Этот круг причин и следствий никакой бог не в силах разорвать, пока не настанет конец. Однако, небольшое вмешательство все же возможно, наверное. Иначе все слишком безнадежно автоматизировано.