Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Допрос под гипнозом.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Этично или не этично-пусть решают сами супруги, пожелавшие разобраться со своими отношениями. Если "заказчик" желает попробовать гипноз с согласия второй "половинки", то я не испытываю мук сомнений. Надо-значит -надо! Как говориться "клиенту виднее", что ему(ей) надо и что этично или нет. Частная жизнь не обсуждается. Сама процедура "допроса" уже дает возможность поиску выхода из лабиринта подозрений и взаимных обвинений супругов. Если "допрашиваемая" половинка выражает готовность подвергнуться гипнозу, значит она проявляет определенную заинтересованность и гибкость в подстройке под ожидания и требования второй половинки пары. Правдивы ли ответы или нет? Думаю, это зависит напрямую, от глубины гипноза. Иногда, правда редко, клиентка буквально ныряет на глубину за считанные минуты. Чем глубже гипноз, тем более откровенны ответы на вопросы, идущие автоматически и без пауз на "обдумывание". Проверкой глубины может стать почерк при внушении шести-семи лет. Почерк "печатными" буквами сильно отличается от почерка взрослого человека. Опустив клиентку до 6-7 летнего возраста, я поднимаю до реального возраста, чтобы начать задавать вопросы, поступающие от рядом сидящего ее супруга -"заказчика" процедуры.

  2. #2

    По умолчанию

    В книге "Психология влияния" Роберт Чалдини приводит нтересные исследования "феномена Гитлера", когда добровольцы по приказам ведущего начинают мучить подопытных - те кричат: "Не надо!", но ведущий говорит: "Ещё!" и электрическое напряжение всё вырастает... Они выяснили, что это не зависит от немецкой расы - многие люди готовы истязать других, ведь ответственность будет на ведущих эксперимент!.. "Я только исполнял приказы" - знакомо? Так внешне вполне пристойные люди одномоментно превращались в палачей...

Похожие темы

  1. Омоложение гипнозом.
    от Тебриз в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:21
  2. Иностранный язык под гипнозом.
    от JaguarStyle в разделе Классический гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 05:31
  3. Изменение/корректировка тела гипнозом!
    от Dimon в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:48
  4. Перенос чувств гипнозом.
    от Тебриз в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 11:22
  5. Качества сделанные самогипнозом, гипнозом
    от =P.S.Y.= в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •