Показано с 1 по 10 из 34

Тема: отрицательные галлюцинации

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ijj Посмотреть сообщение
    отрицательные галлюцинации - когда человек не видит (не слышит, не чувствует) то, что есть. Или может быть кто-нить может посоветовать соответствующую литературу?
    Это называется негативная симптоматика или "негация".
    Литература - руководство по психиатрии.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Литература - руководство по психиатрии.
    Литература та разнообразием не блещет. Судя по годам издания основной массы отечественной печатной продукции, развитие отрасли остановилось в 70-е гг.
    Кроме того, психиатрия предполагает медикаментозное лечение в основе. То, как она объясняет те или иные явления в психике - это отдельная история.
    Ещё в середине 60-х 20 века, в нашей стране, маструбацию у женщин пытались излечивать иссечением клитора...


    А отрицательные галлюцинации, или негации, если угодно, легко наводятся с помощью гипноза и паталогией не являются.
    Норма - та ещё праститутка!
    Психиатрия, даже состояние сна, классифицирует как нарушение сознания.
    Последний раз редактировалось Котэ; 17.04.2012 в 18:57.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Кроме того, психиатрия предполагает медикаментозное лечение в основе. То, как она объясняет те или иные явления в психике - это отдельная история.
    Гипнотерапия - раздел психотерапии в рамках психиатрии.
    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Ещё в середине 60-х 20 века, в нашей стране, маструбацию у женщин пытались излечивать иссечением клитора...
    Откуда такие данные?

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    А отрицательные галлюцинации, или негации, если угодно, легко наводятся с помощью гипноза и паталогией не являются.
    Норма - та ещё праститутка!
    Все отклонения присутствующие в симптомах присутствуют в норме. Психическое расстройство - патологическое заострение личного характерологического конструкта.
    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Психиатрия, даже состояние сна, классифицирует как нарушение сознания.
    Где это написано? Источник?
    Сон это естественное функциональное состояние. Естественное функциональное состояние нарушением быть не может.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 17.04.2012 в 22:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Сон это естественное функциональное состояние. Естественное функциональное состояние нарушением быть не может.
    А как Вы объясните, что "кодирование" практикуют только у нас в стране (причём, практически, повсеместно)? Что наши доблестные аллергологи всем доказывают, что некоторые виды аллергии не лечатся вообще? Что кардиологи в поликлинниках приходят в ужас от вопроса: "А зачем сбивать давление?" - действительно, зачем? А какой промежуток времени ОБЫЧНО лечится фобия? Надо ли продолжать?
    Последний раз редактировалось healer; 18.04.2012 в 00:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А как Вы объясните, что "кодирование" практикуют только у нас в стране (причём, практически, повсеместно)?
    Я предполагаю, что здесь вопрос скорее всего юридический.
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Что наши доблестные аллергологи всем доказывают, что некоторые виды аллергии не лечатся вообще? Что кардиологи в поликлиниках приходят в ужас от вопроса: "А зачем сбивать давление?" - действительно, зачем?
    В первую очередь хочу отметить, что аллергия, давление - это позитивные симптомы, т. е. реакция организма на невротической расстройство (и это хорошо, что они есть. Хуже когда их нет, когда они выпадают) организм проявляет реакцию на эндогенное расстройство в виде давления, аллергии, ОССН (как температура при гриппе т. е. организм борется). С этими симптомами можно и нужно работать.
    Говорят они так от того, что не знакомы с психотерапией и, возможно, сами нуждаются в помощи.)))
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А какой промежуток времени ОБЫЧНО лечится фобия? Надо ли продолжать?
    Тут надо смотреть индивидуально, в зависимости от уровня расстройства (невроз, психопатия, психотия). На сколько выражено и интенсивно расстройство. Какая форма, ремиссия, хроническая форма...
    Последний раз редактировалось kenkokan; 18.04.2012 в 10:35.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что здесь вопрос скорее всего юридический.
    Безусловно, так легче прикрываться... Для тех, кто не знает: от "кодирования" западные спецы в ужасе - цитата мэтра Жана Годэна, сказанная им больше 10 лет назад (!), когда он узнал про кодирование: "И тогда он воскликнул, почти в ужасе: "Скажите, кто и где это делает?""

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Говорят они так от того, что не знакомы с психотерапией и, возможно, сами нуждаются в помощи.)))
    Можно находиться в счастливалм неведении, но не тогда, когда к тебе приходит на форум какой-нибудь Максим Маркатун и, обвиняя во всёх смертных грехах, гневно говорит: "Хватит морочить людям головы, говоря, что аллергию можно лечить танцем с бубнами! Я ведущий специалист по аллергии в стране, у меня есть диссертация..." и т. д. На предложение увидеть самому, как аллергики вылечиваются на глазах, он разразился обвинениями в моём психическом нездоровье... Это вкратце.

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть индивидуально, в зависимости от уровня расстройства (невроз, психопатия, психотия). На сколько выражено и интенсивно расстройство. Какая форма, ремиссия, хроническая форма...
    Я уже писал об этом, могу привести ещё:

    Коннира и Стив Андреасы, 1985 г:

    "Хотя метод лечения фобии/травмы за 10 минут при помощи НЛП был впервые опубликован более шести лет назад, большинство психологов продолжают верить, что лечение фобии требует месяцев или лет разговоров и лекарств (и нескольких тысяч долларов). Нам хорошо знакомо чувство горечи, возникающее, когда нам говорят: "Это невозможно" - в то время как мы сотни раз демонстрировали "это", а также учили многих других регулярно "это" выполнять.

    Когда - в любой отрасли промышленности - появляется крупное техническое новшество, по всему миру предприниматели стремятся немедленно воспользоваться новым методом - поскольку знают, что в противном случае конкуренты вышвырнут их из бизнеса. К сожалению, в областях типа психологии - где профессионалам платят больше, если они тратят больше времени на решение проблемы, - инерция гораздо сильнее. Поскольку вознаграждается некомпетентность, в этих областях новые и лучшие методы гораздо дольше становятся частью основного потока".


    Вот так! А в нашей "стране дураков" ещё не такие "отрицательные галлюцинации" встречаются...
    Последний раз редактировалось healer; 18.04.2012 в 20:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Безусловно, так легче прикрываться... Для тех, кто не знает: от "кодирования" западные спецы в ужасе - цитата мэтра Жана Годэна, сказанная им больше 10 лет назад (!), когда он узнал про кодирование: "И тогда он воскликнул, почти в ужасе: "Скажите, кто и где это делает?""
    О кодировании кое что знаю. Я немного в курсе темы. Где-то лет 15 назад зарабатывал себе этим на хлеб насущный с поддержкой деполяризующими миорелаксантами...


    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Можно находиться в счастливалм неведении, но не тогда, когда к тебе приходит на форум какой-нибудь Максим Маркатун и, обвиняя во всёх смертных грехах, гневно говорит: "Хватит морочить людям головы, говоря, что аллергию можно лечить танцем с бубнами! Я ведущий специалист по аллергии в стране, у меня есть диссертация..." и т. д. На предложение увидеть самому, как аллергики вылечиваются на глазах, он разразился обвинениями в моём психическом нездоровье... Это вкратце.
    Это закономерно. Что ему надо говорить, когда у него из под носа кусок хлеба уводят? ))) Было бы странно, если бы он не волновался))) Тогда бы это был негативный симптом...)))

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вот так! А в нашей "стране дураков" ещё не такие "отрицательные галлюцинации" встречаются...
    Я два, три раза в год бываю в США по работе и хочу Вам сказать, что в плане "реакции" на психологические нововедения у них там все гораздо заторможеннее чем у нас. Вы не одну методику просто так в США не проведете, пока Вы ее не стандартизируете на государственном уровне.
    Мало того, Вы будете обязаны сообщать, что Вы делаете, говорите и согласовывать это со своими супервизорами, которых Вам назначат. При этом супервизоров Вам меняют раз в год, что бы Вы не смогли сними "договориться". Это у них называется "supervisor rotation".
    Я бы мог много рассказать про американскую "скорость" в применении психотерапии и психологии - Это такой бюрократизм, который здесь никому не снился. Так что не стоит унывать. Здесь ПОКА все не так уж и плачевно, хотя конечно минусы есть в части, касающейся гос. поддержки.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 18.04.2012 в 21:40.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Гипнотерапия - раздел психотерапии в рамках психиатрии.
    Похоже, не все психиатры об этом знают...
    Все отклонения присутствующие в симптомах присутствуют в норме.
    Я о том же.)
    Где это написано? Источник? Откуда такие данные?
    Так сложилось, что информация прозвучала "между делом" и просто "застряла в зубах". Ссылок не спрашивала.
    В первом случае (лечение от маструбации) могу адресовать вас к Гинзбургу Михаилу Романовичу. Полагаю, он еще читает в МГУ?
    Во втором случае - Семашко Татьяна Аркадьевна. Когда она в следующий раз приедет в Москву не знаю, по этому рекомендую заглянуть на её сайт.
    Сон это естественное функциональное состояние. Естественное функциональное состояние нарушением быть не может.
    Да, Капитан Очевидность!
    Последний раз редактировалось Котэ; 18.04.2012 в 20:14.

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:54
  2. Галлюцинации в гипнотическом сне
    от роман34 в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •