Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Основные принципы речевых манипуляций

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiRei Посмотреть сообщение
    Как человеку недавно начавшему изучать НЛП, читать "подборку" интересно и познавательно.

    +1 за труд)

    ЗЫ: надо будет эту книгу прочесть.
    Любопытно, какую именно книгу Вы имеете в виду, поскольку в моих постах содержатся цитаты и выдержки из разных книг... Но за высокую оценку меня, как составителя подборки, я искренне очень благодарен!

    Кстати, вот именно в таком ключе, насколько мне известно, основные принципы манипулирования ещё никто не рассматривал (во всяком случае, таких акцентов - вот такие 3 ОСНОВНЫХ принципа - не расставлял).

  2. #2

    По умолчанию

    разрозненные цитаты из книг, которые кто то посоветовал, не более... тем более не некоторые книги первоначально были признаны бесполезными... читайте лучше книги, толку намного больше будет
    Легко и свободно...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    разрозненные цитаты из книг, которые кто то посоветовал, не более... тем более не некоторые книги первоначально были признаны бесполезными... читайте лучше книги, толку намного больше будет
    sl0nn, вам дай волю, вы, как в том анекдоте, "всю библию х...ми обложите"! Не помню, кому принадлежит изречение: "чтобы создать что-то НОВОЕ, нужно читать СТАРЫЕ книги".

    Попробуйте сами составить подобную подборку, а только критиковать любой дурак может!
    Последний раз редактировалось healer; 20.12.2010 в 15:15.

  4. #4

    По умолчанию

    конечно только новое в цитатах редко можно увидеть.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ...а только критиковать любой дурак может!
    А особо олени часто критикуют книги на которые в дальнейшем ссылаются как на источник своих познаний ))))
    Легко и свободно...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    конечно только новое в цитатах редко можно увидеть.
    Кто-то и вообще ни в чём не способен увидеть...


    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    А особо олени часто критикуют книги на которые в дальнейшем ссылаются как на источник своих познаний ))))
    Да я даже готов был извиниться перед вами за то, что не разглядел поначалу некоторые действительно ценные вещи в книге Гагина, но как можно приносить извинения человеку, который только и знает, что хамит?

  6. #6

    По умолчанию

    Чтобы не вы говорили пациенту, а он сам себе -3

    "Логическая защита многих людей напоминает стальную дверь, бронированную мощную дверь, стоящую в кустах, где ни справа, ни слева забора нет. Ломиться в саму дверь бывает достаточно трудно. Так обойдите! Потом, когда вы открываете эту же дверь изнутри, вас уже считают своим. Вы же изнутри. Все описанные приемы как раз для этого и нужны, чтоб пойти по смысловым цепочкам, ассоциативным рядам, которые человек считает для себя естественными. Тогда в его собственной голове вдруг естественно получается нужная мысль. Тогда не надо спорить. Тогда он уже сам так думает. Ему надо это просто показать".
    Гагин
    Последний раз редактировалось healer; 23.12.2010 в 16:46.

  7. #7

    По умолчанию

    Чесоткааааааааааа!!!!!!!!Ай,ай!Как сильно чешется тело!Что то там зачесалось,что-то тут зачесалось...главное,
    не думайте о чесотке!


    Хрустящая вафельная корочка,прикрывающаяя ещё более слащавую массу с клубничным вареньем,вкус детства и радости,который ты раньше и не замечал в полной мере,каторый вязнет во рту и приносит твоему языку высшее наслаждение.

    Не читайте мои посты,они очень неитересные!

    -Что там?-спрашиваешь ты у меня
    -Ничего особенного, почти ничего особенного...если увидишь,только зря потеряешь время!Зачем тебе это надо?Потерять целых пять секунд своего времени,на какую-то ерунду!Ладно,я пошёл в сартир...
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Чесоткааааааааааа!!!!!!!!Ай,ай!Как сильно чешется тело!Что то там зачесалось,что-то тут зачесалось...главное,
    не думайте о чесотке!
    Хрустящая вафельная корочка,прикрывающаяя ещё более слащавую массу с клубничным вареньем,вкус детства и радости,который ты раньше и не замечал в полной мере,каторый вязнет во рту и приносит твоему языку высшее наслаждение....
    Интересно)

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Я вот думаю, если никто, у кого есть такая возможность, явных придурков, которые отбивают всякую охоту писать на этом форуме, с форума не удаляет, значит, это кому-то надо...
    Последний раз редактировалось healer; 29.12.2010 в 00:25.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •