Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012   #27
dreamerx
Пользователь

dreamerx на пути к лучшему

Нираламбха,

Я понимаю ваше негодование и также понимаю, что вас не убедишь. Я сама так же верила в одну довольно мистическую картину мира. Она была логичней и более цельная и всеохватывающая, чем та картина мира, которую рисует официальная наука. Хотя теорет. физика, конечно, сама часто смещается в такие магические дали, куда никакой колдун не додумался бы направить свой взор.

Ну да, биология пока стоит на более твердом и классическом основании, хотя и тут есть подвижки в сторону чудесного-расчудесного будущего человечества.

И тем не менее, во всех этих чудесах как не было, так и нет места ни астральному миру, ни душе.

Верь-не верь конец один. Паскаль говорил "Ставьте на Бога". Ведь если он есть, вы попадете в рай и будете в лучшем положении, чем атеист, а если его нет, то ничего не потеряете и окажетесь в равной ситуации с атеистом. Так что верить выгодней, чем не верить. Но есть еще стремление к истине. И пока мне неизвестны доказательства истинности чего-то из мира потустороннего. Как только нечто реально чудесное будет доказано, я приму это как истину. Сразу скажу видение ауры - не чудесно. Иметь хорошую интуицию - не чудесно. Это просто способности, которые можно развить простыми упражнениями.

А пока меня интересует этот материальный мир и это материальное тело. Ну чем астральный мир лучше? В трансе можно летать в голубых небесах над красивыми равнинами, лесами, горами. Но можно просто поехать в Крым, забраться на гору, окинуть взглядом эту невероятную, материальную красоту - и вот оно счастье. А летать можно на параплане. Да просто с кайтом по морю за катером - это круче снов.

Последний раз редактировалось dreamerx, 06.11.2012 в 11:45.
dreamerx вне форума   Ответить с цитированием