Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012   #25
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Цитата:
То, что у Бехтеревой с возрастом поехала крыша - ну это не было секретом в Питере. То, что ее опыты по чтению детей в повязках оказались профанацией, давно доказано.
Кем или чем доказано? Не доказано.

Ах, ну да... Бехтерева - кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, академик АМН СССР, академик АН СССР, академик РАН, академик РАМН, научный руководитель Института мозга человека РАН в Петербурге и т.д. в общем величайший деятель мировой науки, один из самых выдающихся специалистов в мире по нейрофизиологии. А также генералы, в частонсти генерал армии Михаил Моисеев, генерал Алексей Савин.... У всех у них -
Цитата:
поехала крыша
,
Цитата:
выбивали деньги на безумные идеи якобы для пользы отечества
...
Ну а конечно некто dreamerx, с 14 лет в свободное время занимающийся медитациями и эзотерикой, прочитавший много книг, заработавший некоторые сомнительные способности-проблемы.... Конечно же он являет собой огромную мудрость и осведомлённость в данном вопросе, и блеща своей различающей способностью в меру своего уникального интеллекта в праве подвергать сомнению работу всех вышеперечисленных не столь ярких и блещущих умом личностей...

Если бы у меня была возможность, я бы вам сразу присвоил доктора биологических наук. Ато видиш ли тут представители лженауки расплодились, научные степени понапридумывали себе, мракобесие разводят...

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Последний раз редактировалось Нираламбха, 06.11.2012 в 09:42.
Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием