Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012   #22
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Ну приведённый Вами сайт - очень нископробный сайт-сателлит, созданный по видимому для выскрибания копеек с контекстной рекламы... и даже этот отрывок из книги не о чём не говорит.

Вот Вам более удачная ссылка на статью в "Российской газете", самом авторитетном издании РФ. "Российской газета" - издание Правительства Российской Федерации. После публикации в "РГ" вступают в силу государственные документы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Всем известно, что у военных есть разные уровни секретности и что-то можно показывать и рассказывать в открытом доступе, а что-то нельзя.
Простой пример, в передаче военная тайна, да и не только в ней часто показываются новые средства вооружения, очень даже секретные, даже рассказывается общий принцип их действия, но вот сами особенности конструкции и инженерные решения конечно же являются военной тайной за семью печатями.
Так же по первому каналу недавно показывали новый истребитель, тоже секретная разработка.
Также по телевидению показывали программу про атомные подводные лодки, показывали и рассказывали о работе экипажа, их каюты, рубку управления, но в программе так и говорили - мы показываем толко то, что разрешено, в некоторые места лодки нас не пускали даже без камеры, ибо секретно.

Т.е. вы утверждаете что все люди дающие в филме интервью, в том числе и учёные и генералы - актёры?... Уверен что по ФИО можно найти инфу про каждого из них в google и убедится в их реальности.

Знаете, легко сидеть за компом протирая штаны и с умным видом - "Ухахаха, этот генерал меня рассмешил, вот наивный. Все такие убогие, а я тут один такой умный скептик сижу, меня нужно прямо с моего стула в генералы"...

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием