PDA

Просмотр полной версии : Суггестия и творчество



Болт
20.11.2009, 21:05
Почему бессмысленно вычитывать из многих книжек, коих сейчас море, приёмы гипнотизации? Эти книги ничего не дадут. Если нет творческого понимания сути передачи информации и её кодирования. Например, можно выучить слова какой-то песни, но пленить публику не сможешь, ибо нет таланта. Наверно многие замечали, что можно рассказать анекдот, но никто особо не смеётся.
И шелестят листы книг и выучиваются наизусть целые абзацы, но толку нет. А почему?
Что такое приём? Это последовательность действий X (1), Y(1) и Z(1), которые якобы приведут к достижению результата- события X(2), Y(2) и Z(2), но часто не приводят. Потому что приёмы сделали, но информации не передали. События-то происходят от других причин. Но если уметь передавать эту информацию, то приёмы уже не важны, их можно придумывать тысячами и сходу.
Например выдающемуся певцу М. Магомаеву можно было петь любую песню (приём-носитель), но он передавал информацию публике. Николо Паганини извлекал из скрипки божественные звуки.
Понимать последовательность событий (детерминированность) - это первый шаг, первый класс для постижения суггестии. Потом, во втором классе, интересней.
Чужая книга твой мозг не накачает, как не накачает твои мышцы штанга, которую поднял вместо тебя другой и рассказал тебе как это сделать. Поднимать нужно самому. Голова развивается от своих догадок-умозаключений, а не от запоминания несобственных мыслей. Здесь списать чужую контрольную не получится, это ничего не даст. Как материнство - нужно родить самому, в муках и прорывах прежнего. Путь нужно проходить лично, его за тебя никто не пройдёт. Книжная информация о чужом опыте - это неполный опыт и неполная информация.
Умение - это не подаренная или купленная на курсах "волшебная палочка", взяв в руки которую что-то сделаешь. Совсем нет, напротив, ничего уметь не будешь. Разве что нескончаемо рассказывать другим о всяких "теориях".

malish
24.11.2009, 11:08
Почему бессмысленно вычитывать из многих книжек, коих сейчас море, приёмы гипнотизации? Эти книги ничего не дадут. Если нет творческого понимания сути передачи информации и её кодирования. лично для меня, именно на сейчас, читая и анализируя написанное в книгах и дает ПОНИМАНИЕ и в том числе творчески понимать суть передачи информации и ее кодирование и я еще наблюдаю, и знаете что заметил:shock: некоторым людям наверное с рождения дано, да именно дано, правда они не совсем понимают и в то же время с успехом пользуются...я учусь и у них, правда они об этом даже не догадываются:lol: у них "чувственное" развито автоматически а я это развиваю сам и рад этому да и вообще всему рад;)

Frost
24.11.2009, 11:51
Дает ощущение "понимания". А как на самом деле - покажет практика, либо сканирование мозга :)