PDA

Просмотр полной версии : Где и как проходить практику?



Altai
08.11.2009, 18:32
Обращаюсь прежде всего к самоучкам: кто и как начинал свой путь гипнотизера на практике? С кем у вас был первый опыт введения в транс? Сразу ли у вас это вышло? Долго ли вы шли к этому? В каких книгах лучше всего обьясняются методы и способы введения в транс?

О себе:
Читаю книгу - Уильям У. Хьюитт, Гипноз для начинающих
Тут написано подробное руководство введения в транс для избавления от вредных привычек, регрессии, самогипнозу и саморегрессии.
Создал аудиофайл для введения в транс и внушения нужной информации. Пробывал несколько раз сам его слушать - вечно кто-то заходил в комнату и сбивал меня, потом долго не мог успокоится от злости. Доходил до сильного расслабления, но в голове постоянно шол внутренний диалог. Это нормально?

Хочу попробывать себя в роли гипнотизера, но не знаю с кем.
Бывалые, прошу совета у вас!
Что вы делали в таких ситуациях?

Makswell
09.11.2009, 17:15
Да тут и думать особо нечего.Для начала попрактикуйся на своих знакомых,близких...(желательно чтобы они были меньше тебя по возросту),потом на родителях и т.д.Я сам недавно начал учиться гипнозу,на второй день удалось погрузиль в глубокий транс знакомую 14 лет.(мне 18),пока ни могу справиться с мамой:smile:.

Dr.DRON
11.11.2009, 21:05
Настоятельно рекомендую Эриксона причём все его книги. В самогипнозе внутреннего деолога быть не должно ведь ты стремишься тормозить сознание, а внутренним деологом занимается именно сознание. Я прочитал все книги Эриксона и нашёл их очень полезными, а также С. Горина "А вы пробовали гипноз". Но в основном меня интересует скрытый гипноз пс ему дальнейшие перечисления литературы не имеет смысла.

guru-gip
11.12.2009, 01:31
Если интересует классический Гипноз рекомендую к прочтению следующие книги:
1. Платонов К.И. Слово как физиологический и лечебный фактор. – 1957; 1962. 2. Гордеев М.Н., Евтушенко В.Г. Техники гипноза. – 2003. 3. Рожковский Г.В. Стань гипнотизёром! – 1995. 4. Зорин П.Г., Зорин Я.П. Гипнотизм и психология общения. – 1998. 5. Теппервайн К. Высшая школа гипноза. – 1997.

Raven
15.03.2010, 12:59
Помогите, кстати кто-нибудь знает упражнения на развитие гипнотического голоса?

А ты попрактикуйся и он у тебя сам появитца :)

shvil
15.03.2010, 17:00
Bolt, блин да чё ты так париш себе мозг этим гипноическим голосом???
Вот как ты можеш научится говорит уверенно? - войди в состояние или в образ уверености (как легче) и голос станет увереным.
Войди в образ мягкого доброго человека и голос будет соответсвенный.

Ну небывает одного гинпотичесокго голоса ! ! ! Как тебе это объяснить ? ? ? Это ты у горина вычитал ? ? ? Грудным голосом он советует говорить но необяснет почему... Просто такой голос получается приглушонным и к нему приходится прислушиватся, што существенно сужает вниманеи. А как ты будеш гинпотизировать того кого будет напрягать этот грудной голос ? ? ?
Захочеш говорить громовым голосом шитая его гипнотическим ? ? ? Тоже распостранённое явления ! А как тогда таким голосом гипнотизировать авторитарную ичность ? ? ? Или визуала тоже громовым голосом практически незагипонотизируеш. Ну тебе ж уже много людей написало - тренеруй вокальные данные голоса совего. Паралельно я бы советовал тренеровать различные состояние, из которых голос будет менятся сам.
Я один раз прикололся с твоего вопроса когда ты спрашивал как этот голос наработать, потом Болт приколося. А ты вот непоймёш.

Bolt
26.03.2010, 09:50
Bolt

Ну небывает одного гинпотичесокго голоса ! ! ! Как тебе это объяснить ? ? ? Это ты у горина вычитал ? ? ? Грудным голосом он советует говорить но необяснет почему... Просто такой голос получается приглушонным и к нему приходится прислушиватся, што существенно сужает вниманеи. А как ты будеш гинпотизировать того кого будет напрягать этот грудной голос ? ? ?


Послушал Горина, так у него какой-то странный голос, который хочется слушать и слушать. Хорошо, я не очень корректно задал свой вопрос, как нужно говорить(делать нужные паузы, интонация), чтобы людям была приятна твоя речь, как у горина?

F0X
26.03.2010, 11:59
Послушал Горина, так у него какой-то странный голос, который хочется слушать и слушать. Хорошо, я не очень корректно задал свой вопрос, как нужно говорить(делать нужные паузы, интонация), чтобы людям была приятна твоя речь, как у горина?

Мое мнение заключается в том, что говорить надо на выдохе другого собеседника, которому ты говоришь, он эти слова воспринимает за свои, так же важна громкость голоса, которая должна быть похожа его громкость ну и конечно слова, которые ты говоришь, должны быть те же, которые употребляет собеседник. Во всяком случае с этого лучше начинать, а далее после 5-10 мин, может и раньше, все зависит от твоего внимания, как только появляются признаки легкого транса у собеседника(ков) начинаешь его утилизировать (например кивком головы, опять же это невербалика и воспринимается незаметно и лучше чем говорить "хорошо", хотя конечно можно чередовать :) ), ну и задавать тембром голоса ключевые слова и замедлять произношение (чуть-чуть замедлив чем стандартный разговор), со временем это начнет происходить самостоятельно. Вообще Самое простое, это задать программу самому себе. Что ты хочешь сделать - загипнотизировать и задать программу (Про себя можешь сказать: И сейчас я с легкостью расскажу человеку о ... и он это начнет делать сразу же после того, как я скажу слово "..." (задаешь ключевое слово, для окончания программы). Многие забывают о том, что собственное подсознание всегда помогает тебе в достижении поставленной цели!!! И ты всегда можешь его о чем то попросить тебе помочь или сделать. После этого будет проще получить желаемый результат от собеседника.

Программирование начинается с постановки цели для себя самого, т.е. запрограммируй себя самого на получение результата от собеседника и у тебя все получится! Вот такие вот трики :)

shvil
26.03.2010, 12:20
Bolt, вот это другой вопрос :) Очень даже по НЛПерски ! Вопрос через "как", требует отвата "вот так" :)
Вобщем несегда от интонации зависит это. Иногда просто когда скажеш чёто, то надо дать человеку время на создание образов твоего расказа. Это будет пауза.
Иногда говориш о чём-то очень важном, использую немного дргой тон голоса. А потом когда ты будеш горить таким же тоном, о фигне, то люди будут в неё вслушиватся.
Бдудеш говорить другим тоном голоса о приятных вещах, то люди будут потом этот тон голоса воспринимать приятниым. Даже заговорив о фигне, используя этот тон голоса, тебя будут слушать с удовольствием.

Обычно длинные речи нестроят на одной тональности. Их перемешивают между собой, вызывая целую гамму чувсв.
Обрати на голосвоые патэрны - как звучит уверенный голос, как звучит неувернный, как звучит, сонный и т.д. Вот их тоже можно использовать. Даже розбавлять один дргим - например, вкрадчивый + уверенный

Вот в кратце описал.

F0X
26.03.2010, 12:47
Bolt, вот это другой вопрос :) Очень даже по НЛПерски ! Вопрос через "как", требует отвата "вот так" :)
Вобщем несегда от интонации зависит это. Иногда просто когда скажеш чёто, то надо дать человеку время на создание образов твоего расказа. Это будет пауза.
Иногда говориш о чём-то очень важном, использую немного дргой тон голоса. А потом когда ты будеш горить таким же тоном, о фигне, то люди будут в неё вслушиватся.
Бдудеш говорить другим тоном голоса о приятных вещах, то люди будут потом этот тон голоса воспринимать приятниым. Даже заговорив о фигне, используя этот тон голоса, тебя будут слушать с удовольствием.

Обычно длинные речи нестроят на одной тональности. Их перемешивают между собой, вызывая целую гамму чувсв.
Обрати на голосвоые патэрны - как звучит уверенный голос, как звучит неувернный, как звучит, сонный и т.д. Вот их тоже можно использовать. Даже розбавлять один дргим - например, вкрадчивый + уверенный

Вот в кратце описал.

Согласен с тобой. Вообще асоциации это очень сильный инструмент в руках гипнолога/гипнотерапевта.

А есть ли у кого примеры таких голосов в аудио записях или в видео? Может на форум выложить в раздел Видео / Аудио в отдельную папку. Это ведь очень хороший способ понять разницу и научиться владеть голосом.

Faleg
26.03.2010, 13:38
на форуме уже давно есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Bolt
04.04.2010, 16:12
Ребят, где можно скачать книгу Теппервайн К. Высшая школа гипноза.
Заранее благодарю.

женя-vs
15.04.2010, 05:48
привет народ! я уже почти 2 года изучаю гипноз но не разу не проводил это на практике может есть кто как то практиковался и как делали первые шаги

guru-gip
15.04.2010, 09:34
Ребят, где можно скачать книгу Теппервайн К. Высшая школа гипноза.
Заранее благодарю.
На сайте А.Г.Пирогова появилось сообщение в разделе "Библиотека" о том, что эту книгу можно скачать по запросу.

P.S. Выложил в разделе "Книги"

Homme
22.04.2010, 18:53
О моей практике: я тоже начал с этой книги: Гипноз для начинающих. получалось на большинстве знакомых(кроме некоторых мужчин,они сами не хотели себя помогать всячиски сопротивляясь,ну это их дело,кто хотел быть в трансе был)
Я прочитал 40 стр книги и пошёл пробывать. не вижу смысла тянуть и думать просто сказал человеку : Если,ты хочешь.. избавится от волнующих тебя проблем я могу провести с тобой сеанс классического гипноза,родители и люди,которые пытаются везде быть гипер доминантыми,говрят что у них нет проблем - ну их лесом. а вот куча девушек согласится,даж не имея проблем,прост из любопытста. потом надо говорить на столько масивную чушь,что б люди прост уже не просто были заинтерисованым,а хотели этого (в стиле другие жизни,астральный проэкции,любые проблемы всё вылечу и помогу со всем )
решил начать пробывать эриксона,пока вообще не выходит.
по поводу внутренего диалога : я начал каждый день делать упражнения :
заниматся какой либо работай и просто не думать,я хз почему раньше я сидел смотрел в одну точку иль типо того - ничего вообще не получалось,хожу по дому пыль вытираю и стараюсь абстрагироватся от ситуации - сто процентов действует. ну сначала по тихоньку потом больше.
удачи