PDA

Просмотр полной версии : Как такое возможно?



Green
31.10.2009, 21:19
Странная вышла ситуация.

Один знакомый провернул вот такой номер.

Если без предыстории...
Я сидела на стуле лицом к столу. Напротив сидел человек и угрожал мне рукоприкладством...
Затем он встал, выгнал всех из комнаты...
Повернул меня вместе со стулом боком к столу и не особо сильно надавил на правое плечо..
Дальше случилось что-то странное, вместо того чтоб начать сопротивляться, что мне свойственно я полностью расслабилась, упала на бок на пол и вытянулась во всю длину.

Если бы это не было повтором, то я бы списала это на какую-то собственную идею-импровизацию. Но дело в том, что такое падение уже было, хотя тогда он меня не толкал. Мне просто почему-то захотелось упасть после разговора с ним и я упала... Тогда списала это на то, что просто почему-то вдруг стало плохо... Хотя плохо не было. Что такое обморок и как все происходит я себе хорошо представляю и здесь ничего подобного не было.

И еще очень смутил разворот стула, так как он явно был сделан с расчетом чтобы я не долетела головой до стола, до которого обязательно долетела бы, если не изменить мое положение. Получается что он был уверен, что я упаду...

Знаю, что человек этот владеет гипнозом, НЛП, вероятно чем-то еще...

Но дело в том, что я все помню и он мне ничего не говорил. Никаких команд не отдавал. Как это возможно, если это гипноз? Только взгляд в глаза и в обоих случаях предварительное выведение из состояния душевного равновесия.

И еще... если это имеет значение оба раза в течении суток проявлялись какие то странные ступоры. То неожиданно на эскалаторе метро как заснула, да так что забыла с него сойти и чуть не упала, то просто замерла на месте и т.п.

Fen'ka
01.11.2009, 07:23
а как с дыханием во время падения? какие нибудь признаки прихождения в себя, раскажи подробней.

Болт
08.11.2009, 15:28
[quote=Green;14403]Странная вышла ситуация.

Если без предыстории...
Я сидела на стуле лицом к столу.

Если бы это не было повтором, то я бы списала это на какую-то собственную идею-импровизацию. Но дело в том, что такое падение уже было, хотя тогда он меня не толкал. Мне просто почему-то захотелось упасть после разговора с ним и я упала... [quote]


Человек, которого Вы описали, владеет некоторыми приёмами внушения. И Вы уже раньше поддавались его чарам и это закрепилось само-собой, либо им были сделаны дополнительные внушения на последующие контакты с Вами, но которые Вы не помните.
Поэтому не имеет никакого значения сам приём, он мог с таким же успехом вытащить из кармана красный носовой платок и Вы бы отключились. Это действительно не потеря сознания в бытовом его понимании, это торможение с расслабленностью мускулатуры.
Важно не это действо, а то что он от Вас в результате этого добивается: деньги, имущество, выгодные условия и т.д.
Вам следует обратиться по месту жительства к опытному гипнологу-психотерапевту (не путать с психиатром), всё это ему рассказать. Он попытается Вас вывести из-под влияния этого человека. Но это будет непросто из-за Ваших психофизиологических особенностей.
Скорее всего, Вы имеете дело с каким-то криминальным применением внушения. Можно обратиться в милицию, но при условии, что у него там нет связей.
Смотря где Вы проживаете, я бы смог Вам помочь, и он Вам больше ничего никогда не сможет сделать. Противодействие внушению в криминально-вооружённой среде и обезвреживание в них главного авторитета - эт и по моей части. Можете написать мне в личку, я отвечу.

Болт
09.11.2009, 01:22
Странная вышла ситуация.

И еще... если это имеет значение оба раза в течении суток проявлялись какие то странные ступоры. То неожиданно на эскалаторе метро как заснула, да так что забыла с него сойти и чуть не упала, то просто замерла на месте и т.п.

Постгипнотические явления. Ничего особенного.
Нужно срочно обратиться к специалисту. Я тоже могу помочь.