PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в составлении формулы.



veresk911
20.10.2009, 00:01
Здравствуйте! Если пишу не в тот раздел, прошу громко не ругать и переместить тему куда надо.
Хочу попросить у вас помощи. Дело в том, что я страдаю т.н логоневрозом. Попросту это заикание, но заикаюсь я из-за нервного напряжения в этот момент. Тоесть знаю что заикаюсь/вспоминаю что могу заикаться, появляется страх что не смогу сказать фразу и тупо стопорюсь.. Довольно неприятно жить и не иметь возможности иногда произнести свою фамилию.. В большей степени проблемы со словами начинающимися на согласные, глухие буквы.. В определенные периоды жизни или с людьми с которыми чувствую себя спокойно проблемы нет. Порой по полгода не вспоминаю о проблеме, как один малейший стресс может снова вернуть все на стадию обострения.. Так и сейчас, вот уже полгода никак не могу от этого избавиться, успокоиться и нормально жить!

В общем, прошу знающих людей составить правильную словесную формулу самогипноза, способную помочь мне снимать нервное напряжение и убрать из подсозания эти тараканы. Можно в личку, можно сюда, буду крайне благодарен вам за любой ответ! Спасибо!

Мильтон
20.10.2009, 08:21
а давно вы начали заикаться? и если помните, при каких обстоятельствах?

Термоядерный
20.10.2009, 08:37
Ну вот, вы читаете это сообщение, но ведь вы не заикаетесь в мыслях, вы читаете, и слушаете свой внутренний диалог, замечаете тон внутреннего голоса... Он может быть вашим, какого то другого человека, вы ведь свободны от страха который вас сдерживает, вы читаете это сообщение, и своим голосом произнесите эту фразу, вдали от страха, вдали от сдержи, Другим голосом, это как переподготовка прыжка сиреневинькой глазовыколупывательницы с переподвыподвертом!


Ваши мысли, слова, это ваши слова ваши мысли... Вы решаете продолжать их или нет, вы можете говорить гладко и связно вдали от страха.... Произнося слова в мыслях, или голосом, издавая звуки мы можете слушать свой голос... Слушать как вы можете говорить каким то другим голосом, голосом ваших знакомых, известных людей... Мы можете говорить гладко и связно, даже читая это текст продолжая связывать буквы, слова и фразы... А страх, который перестает вставать межу строчками, угасает, уходит, вы перестаете его замечать....

Термоядерный
20.10.2009, 09:01
Вы можете даже представлять, как выглядит ваш голос на графике, на осциллографе или спектроанализаторе, как колеблется шкала, дребезжит, повторяя колебания голосовых свзязок... Тогда вы можете увидеть, что что то изнутри может помешать вам, когда вы знаете что это делаете вы... Вы сами...

veresk911
20.10.2009, 17:49
Мильтон ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), момента не помню, но с глубокого детства! Быть может что-то напугало, может просто повлияла напряженная атмосфера в семье.. Но ни в детском саду, ни в школе проблем серьезных не возникало.. лишь единичные случаи, сейчас как-то обострилось ввиду со сменой образа жизни - учеба, работа..

Термоядерный, большое спасибо! Использую сказанное вами!

Мильтон
22.10.2009, 08:59
veresk911 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) в этом разделе есть тема *Решение проблем с помощью бессознательного*, для начала попробуйте разобраться с её помощью, так-как внушение может подействовать только на какое-то время и проблема вернется снова, выясните когда она началась, что её вызвало, узнайте у своего бессознательного знает ли оно способ решения этой проблемы, если да то выясните сколько это займет времени, и за тем задайте своему бессознательному работу по решению этой проблемы, и обязательно узнайте, потребуется ли от вас какоенибудь содействие в решении этой проблемы.

veresk911
23.10.2009, 10:52
Ок, С изучения форума и начал.. будем работать над этим!
Еще раз спасибо за понимание!