PDA

Просмотр полной версии : Телевидение



Болт
18.10.2009, 16:34
Самый известный и крутой на сегодняшний день гипнотизёр - это телевизор.
С большим уважением отношусь к своим коллегам "по цеху" - эстрадникам, прошедшим хорошую школу публичных выступлений.
Но, к сожалению, ничего нового в гипнозе и внушении после Бехтерева и Павлова в мире не было открыто. Новую же ступень в познании психических процессов обосновал и показал наш выдающийся академик Смирнов. Именно он оторвал личность гипнотизёра от клиента и привязал к машине. Причём он создал "лом" против которого вообще нет приёма.

Михаил
18.10.2009, 17:22
Причём он создал "лом" против которого вообще нет приёма.

почему же нету приёма, есть, Ричард Брег описывал его в книге "наведеный гипноз", нужно в результате глубокого аутогенного погружения, внушить себе стойкость на любые внешние несанкционированые техники манипулирования.

Термоядерный
18.10.2009, 17:28
Сообщение от Болт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Причём он создал "лом" против которого вообще нет приёма.


а можно по подробней?

Болт
18.10.2009, 17:50
почему же нету приёма, есть, Ричард Брег описывал его в книге "наведеный гипноз", нужно в результате глубокого аутогенного погружения, внушить себе стойкость на любые внешние несанкционированые техники манипулирования.
Судя по Вашему ответу, Вы вообще не "в теме".

Болт
18.10.2009, 17:56
а можно по подробней?
Есть особенности человеческой психофизиологии, которые свойственны абсолютно всем. Ну кроме людей с тяжёлым поражением ЦНС. Смирнов доказал способы тотального сканирования, внедрения и коррекции.

vadim7202
18.10.2009, 18:35
некоторое время назад находились люди абсолютно утерявшие всякие воспоминания о своем прошлом , и это были вообщемто не еденичные случаи ( рассказывалось о них в том числе и в передаче передаче "жди меня"-вроде так называется ). кое что им вседаки потом удавалось припомнить , эпизод там какой-нибудь ... и вроде бы все на этом . и даже технологии Смирнова не давали значительного результата ... значит и у этого направления существует некий предел возможностей ..?

Болт
18.10.2009, 19:31
некоторое время назад находились люди абсолютно утерявшие всякие воспоминания о своем прошлом , и это были вообщемто не еденичные случаи ( рассказывалось о них в том числе и в передаче передаче "жди меня"-вроде так называется ). кое что им вседаки потом удавалось припомнить , эпизод там какой-нибудь ... и вроде бы все на этом . и даже технологии Смирнова не давали значительного результата ... значит и у этого направления существует некий предел возможностей ..?
А смирновский метод и не направлен на восполнение полностью утраченной информации. Если сохранились какие-то, то восстановит. А вот "помочь" полностью "прочитать" информацию, утратить её и превратить человека в растение, а затем наполнить новой, то тут ничего невозможного давно нет для этого метода. Это гораздо чудовещней по своей силе, чем пуля в голове, чем химия и любое насилие.

vadim7202
18.10.2009, 19:47
...А вот "помочь" полностью "прочитать" информацию, утратить её и превратить человека в растение, а затем наполнить новой, то тут ничего невозможного давно нет для этого метода...

вот вопрос такой ... тоесть речь идет только об информации или также можно стимулировать развитие определенных зон мозга напрямую не подключая процесс саморазвития организма т.е. возможно что значительно быстрее чем другими методами ...

Болт
18.10.2009, 20:14
вот вопрос такой ... тоесть речь идет только об информации или также можно стимулировать развитие определенных зон мозга напрямую не подключая процесс саморазвития организма т.е. возможно что значительно быстрее чем другими методами ...
Вы утрировано трактуете понятие "информация". А зачем стимулировать некоторые отделы мозга? Какая цель? Проф. Преображенский?

vadim7202
18.10.2009, 20:18
ну считается что человек не полностью использует ресурсы мозга ...

Болт
18.10.2009, 20:25
ну считается что человек не полностью использует ресурсы мозга ...
Ну будете Вы использовать несколько больше, выжимая из человека, ну а цель? Повышение ВВП страны? или личное обогащение?

ВАЛЕРА
18.10.2009, 20:28
Я думал ,что это тема о людях,а телевидение это уже продукт деятельности людей.Так сюда можна отнести и интернет и многое другое.Как то скучно ,создаються темы непонятно о чем.

vadim7202
18.10.2009, 23:40
Ну будете Вы использовать несколько больше, выжимая из человека, ну а цель?

цели пусть каждый себе сам выбирает , ктото творчеством занимается ктото наукой ктото чемто другим и почемубы не преуспеть в выбранном занятии ... кому хуже от этого будет ... а телевидение конечно оказывает большое влияние вот только непонятно что оно сеет - доброе , разумное или как ...

Болт
19.10.2009, 00:16
цели пусть каждый себе сам выбирает , ктото творчеством занимается ктото наукой ктото чемто другим и почемубы не преуспеть в выбранном занятии ... кому хуже от этого будет ... а телевидение конечно оказывает большое влияние вот только непонятно что оно сеет - доброе , разумное или как ...
А для чего наукой, творчеством? и что значит преуспеть? Цель?
Вы понимаете, я из Вас клешнями пытаюсь извлечь первопричину, которую каждому необходимо задавать себе. Вы что, верите что можно создать некоторых сверхчеловеков и общество из них, и что? что станет с этим обществом? ему будут завидовать другие "отсталые"? Или надо идти и выплёскивать, реализовывать себя и всё?
"Кому хуже будет?" - уверяю, будет. Лично Вы готовы отдать для жизнь свою, своей семьи, сестёр, братьев? Платить за всё надо. Как в законе сохранения энергии или начале термодинамики.
А телевидение на сегодня оказывает не просто влияние, оно формирует эпоху, поколение, и гораздо круче чем 1000 самых лучших гипнотизёров мира. Оно организует и власть и войны, и конструирует эмоции миллиардов людей. Слава Богу, Солнце всё же пока сильнее.

vadim7202
19.10.2009, 00:31
я из Вас клешнями пытаюсь извлечь первопричину, которую каждому необходимо задавать себе.

первопричина ... для меня ?.. это как закон сохранения . есть энергия сознания которая стремиться не растворяться со временем ... как и любое вещество само по себе достаточно стабильно ... у каждого свои тараканы ) , зачем вам мои ..?

это как в библии написанно про вечный рай ) но в "этой" жизни ... )

vadim7202
19.10.2009, 00:38
да еще думаю что "телевидению" приходиться подстраиваться под прогресс ...

Болт
19.10.2009, 00:51
первопричина ... для меня ?.. это как закон сохранения . есть энергия сознания которая стремиться не растворяться со временем ... как и любое вещество само по себе достаточно стабильно ... у каждого свои тараканы ) , зачем вам мои ..?
Мне ваши не нужны, Вы и так как на ладони.
Береберду написали. Переживёте.
Мож кто-то ещё что напишет? у кого есть мужество собственной мысли.

vadim7202
19.10.2009, 00:55
вы знаете другие хорошие цели ..?

malish
19.10.2009, 11:01
Самый известный и крутой на сегодняшний день гипнотизёр - это телевизор. согласен, толпой управляют и направляют, и все таки хотел заметить - эта тема как может быть в одном ряду с именами людей, которые добились определенных успехов, можно изучать их труды и т.д. и т.п., а телевизор - это константация факта о всеобщем управление и направлении ....тут же в ряд можно записать - ВодкА- чем не гипнотезер, даже методик Смирнова не надо-все по Павлову: дал инструкцию, выполнили, налил водки...все просто, одни рефлексы

С большим уважением отношусь к своим коллегам "по цеху" - эстрадникам, прошедшим хорошую школу публичных выступлений.
Но, к сожалению, ничего нового в гипнозе и внушении после Бехтерева и Павлова в мире не было открыто. Новую же ступень в познании психических процессов обосновал и показал наш выдающийся академик Смирнов. Именно он оторвал личность гипнотизёра от клиента и привязал к машине. Причём он создал "лом" против которого вообще нет приёма. я так понимаю, о работе Смирнова стоит почитать...я понятия не имею что он создал, но некоторое время назад я понятия не имел кто такой н-р Гриндер, приятно все таки учиться...

Болт
25.10.2009, 02:38
....тут же в ряд можно записать - ВодкА- чем не гипнотезер, даже методик Смирнова не надо-все по Павлову: дал инструкцию, выполнили, налил водки...все просто, одни рефлексы я так понимаю,...
С появлением особенно цифрового телевидения влияние ещё усилится. Влияет и Солнце и гравитация, и они являются ещё более мощными источниками управления биомассой планеты, чем телевидение.
Водка же, как и любой химический препарат, никак не может быть источником внушения. Источником любопытства и психофизической зависимости - да. Водка и героин сами по себе не внушают чужую идею, они изменяют сознание и только. Поэтому например, существует наркогипноз. И не только в медкабинете, но и в традициях врачевания народов мира. Кастанеда например, по индейской традиции, предлагал есть галюциногенные грибы.
Павловские рефлексы не сводятся к собачьим слюням. Вы ходите по земле и не падаете - это тоже рефлекс. Причём без всяких "инструкций". Это и немудрено. Павловские рефлексы сложны для понимания не только для обычных людей, но даже для многих физиологов.
Есть примитивно-лживые народно-бытовые представления о рефлексах из школьной памяти, как и о трудах Фрейда. Не всякому дано понять простые натуральные вещи, легче выпить Пепси.

vadim7202
25.10.2009, 15:40
А телевидение на сегодня оказывает не просто влияние, оно формирует эпоху, поколение, и гораздо круче чем 1000 самых лучших гипнотизёров мира. Оно организует и власть и войны, и конструирует эмоции миллиардов людей.

раньше коммуникативную роль выполняли газеты , журналы потом радио затем телевидение дальше появляется интернет а потом будет что-то еще ... все идет к более быстрому обмену информацией и это в общем нормальный процесс . какие настроения преобладают в обществе в ту сторону и происходит развитие . если к примеру население начнет без меры злоупотреблять водкой и эта "идея" начнет доминировать то водка станет в роли гипнотизера , она конечно вещь неодушевленная но и в употреблении есть некая "идея" ...

Болт
08.11.2009, 16:50
Предметы и вещества не являются гипнотизёрами и никогда ими не будут. Гипнотизёр-суггестолог - это специалист по активному творческому созданию информации и использованию реакции на эту информацию. Т.е. здесь существует явление обратной связи. В предметах же её нет. Предмет не может корректировать свои реакции в результате обратной связи. Поэтому-то я говорил не о телевизоре, а о телевидении, о системе подачи информации с помощью людей-телевизионщиков.
Предметы у гипнотизёра или мага являются лишь средством, которые он использует, это средства для передачи информации, упаковка, посылка, носители для информации.
Сама же информация глубоко связана с этносом, его культурой и образом жизни.
Гипнотизёр генерирует информацию сам, используя средства и методы, присущие данной среде-системе, где веками выработаны и впаяны рефлексы и стереотипы. Считываемые (сканируемые) поведенческие и мыслительные монады (энергия) подопытного индивидуума используются по усмотрению суггестолога и перенаправляются. Это и есть внушение. Вот вам определение внушения от Болта.