PDA

Просмотр полной версии : Создание новых разделов



admin
28.03.2008, 23:05
Для тех, кто считает, что необходимо создать новый раздел, или переименовать существующий итд итп, прошу здесь делиться своими соображениями.

Владимир.
07.04.2008, 22:22
Уважаемый Admin!

Предлагаю создать раздел,
в котором я буду делиться
с форумчанами секретами
магии и гипноза.
Я, практик; и буду раскрывать
только практические техники.

Владимир Бондаренко.

admin
07.04.2008, 22:32
Ответ в личке

shvil
27.04.2008, 03:17
Предлагаю создать раздел для флуда, ато это слишком всё както щересчур серьёзно, офицыально.Флуд поможет узнать друг-друга поближе, разрядить обстановку.Но только это длжно быть отдельно, ато скоро начнёт засорять нормальные темы.Канешно там недолжны оскорблять, ругаца, и аффтарничать, но я думаю здесь собрались нормальные люди и всё понимают сами.

admin
27.04.2008, 10:24
Есть два раздела, Флейм и Знакомства, они как раз для этого.

shvil
01.05.2008, 05:25
Уважаемый Админ, заранее прошу прощения, если моё предложение покажется бестактным, но всё-таки я… ну… вот… спрошу… про… это как его… ))) Было бы очень удобно если бы последние сообщения на главной страничке форума обозначались вот так.
____Сегодня 01:06______Вчера 22:35______26.02.2008 11:30____
Нет, нет, мне нравится как есть, у вас очень шикарный форум и я очень вам благодарен за то што он был организован и дай бог вам успеха во всех ваших делах. Просто думаю рас есть раздел предложений то можно предлагать, решение конечно ваше уважаемый Админ а нам то только пописать да поучится)))

С ув.Рома

admin
01.05.2008, 14:31
Отображение даты и времени последнего сообщения были изменены, если не возникнет предложений вернуть назад, то оставим так ;). Спасибо за вашу активность.

shvil
01.05.2008, 15:33
Не стоит благодарностей)) Нужно у вас спросить што то. Вот есть тут ссылки с огромным количеством бесплатных видео уроков гипноза, НЛП, аудио программ по восстановлению психики, медитации, релакс . Только одна неувязочка некоторые из этих ссылок содержат название сайта. И надо же, собрание 11 DVD дисков «Эриксоновский гипноз и эриксоновская терапия» Гордеев М.Н., Институт психотерапии и клинической психологии – эти ссылки содержат названия сайта. Правда скачка напрямую идёт с рапиды. Стоит эти ссылки выкладовать?

Нираламбха
01.05.2008, 15:33
Не, так не удобно. Ведь пользователи со всей страны. У всех разное время. А с отсчетом времени получается инвариантно.
Мне например очень не удобно, нужно переводить время, считая в уме.

Верните пожалуйста на место. :)

admin
01.05.2008, 15:39
Мне тоже показалось это неудобным, так что возвращаю назад.

admin
01.05.2008, 15:43
Не стоит благодарностей)) Нужно у вас спросить што то. Вот есть тут ссылки с огромным количеством бесплатных видео уроков гипноза, НЛП, аудио программ по восстановлению психики, медитации, релакс . Только одна неувязочка некоторые из этих ссылок содержат название сайта. И надо же, собрание 11 DVD дисков «Эриксоновский гипноз и эриксоновская терапия» Гордеев М.Н., Институт психотерапии и клинической психологии – эти ссылки содержат названия сайта. Правда скачка напрямую идёт с рапиды. Стоит эти ссылки выкладовать?

Если скачка идет с рапиды, то можно выложить прямые ссылки на рапид.

Нираламбха
04.05.2008, 07:27
Давайте создадим раздел по КОБ. Читайте мою тему в ОБМЕНЕ ССЫЛКАМИ.
Очень интерестно.

Термоядерный
26.05.2008, 04:40
Ув. Администратор. Как на с чет того, что бы воткнуть Легкий Php Чат на сервере?

shvil
26.05.2008, 08:58
Да, было бы супер как хорошо.

shvil
18.06.2008, 02:33
Уважаемый Админ

Есть одна интересная идея. Как вам предложение создать на форуме раздел психологических игр. На форуме уже есть такая тема, но был бы раздел, можно было бы там создавать много развивающих игр на подобии той, что здесь


с ув.shvil

admin
18.06.2008, 10:14
По вашей просьбе раздел создан.

shvil
20.06.2008, 13:53
Огромное, огромное спасибо!

ДенисЛЕКТОР
11.07.2008, 15:42
Слушайте давайте создадим чат ! Конечно чтобы он был отдельно от основных тем ! Это позволит напрямую общаться в режиме он-лайн ! Заранее спосибо !

shvil
11.07.2008, 23:34
На форуме впринципи час не зачаем, я так думаю. Сейчас обясню. Чат встренный на форум, вмещает очень мало букв, а это в таких разговорах как у нас, может просто мешать. ведь нельзя свою стоящую мысль сказать одним коротким предложением а если я например скажу одним предложением то меня наврядли поймут, точнне подумают што поняли. Есть такие мастера которые говорят "да я тебя прекрасно понял што ты имееш ввиду" и всё тут... Можно развешто создать на стороне чат! Например поместить потом в какой-то раздел ссылку с переходом на это чат и свободно переходить когда надо. Можно договариватся о встрече в чате. Так же можно просто на народе встречатся.
Я тоже поначалу думал што чат встренный в форум это харашо, но там кроме приветов ничего стоящего сказать нельзя будет. А хотя это только моё мнение.

ДенисЛЕКТОР
12.07.2008, 17:22
Можно сделать и отдельно ! С переходом ! Это очень удобно ! Многие сайты так делают ! Например на rmes ! У них и форум отдельно от основного сайта и чат !

Faleg
17.07.2008, 05:43
Да чат это здорово.Было бы классно.

shvil
22.07.2008, 18:35
Уважаемый админ.
Мы с участниками проводили совещание в теме «Разговоры между уроками школы» Тема нашего овещания была создание закрытой группы «Скрытый гипноз» В этой теме мы моглибы обсуждать гипноз который действует против человеческой воли и принципов.
Прошу вас создать закрытую группу «Скрытый гипноз»

С уважением shvil

ДенисЛЕКТОР
22.07.2008, 19:17
Да было бы очень кстати ! Очень просим !

admin
22.07.2008, 19:29
кто должен иметь доступ и кто будет модератором?

admin
22.07.2008, 19:44
раздел создан, работает в тестовом режиме, жду отзывов....

shvil
22.07.2008, 20:27
SVERHDIMON, ДенисЛЕКТОР, shvil – вот люди, которым дозволенно вступить в группу и они проявили желание вступить в эту группу. Есть и другие люди, которым можно вступить, но они пока не принимали участие в обсуждении данного вопросса и желание их неизвестно. Далее мы думали определять достойных посредством голосования находящихся в гуппе, но головать будем после того как в определённой теме будет изъявленно желение вступить в это сообщество.
Правила вступления в группу 150 сообщений. Когда кто-то проходит на выборах, то допускается в группу. Если человек не походит голосование то ему даётся шанс еще в 50 сообщений, тоесть наберает 200 тогда допускается до голосования. Если вы хотите внести корективу в наше решение то пожалуста, очень интерестно што вы об этом думаете.
Модэратора можно было б тоже выбрать голосованием.
Я б с удовольствием балотировался бы в модёраторы, но скоро у меня начнётся период когда смогу нетак часто посещать форум.

admin
22.07.2008, 20:40
указанные пользователи внесены в список пользовтелей, имеющих доступ к группе, пока будем рассматривать вас (швил) как делигированого представителя, выражающего коллегиальное мнение... жду от вас отзывов о технической стороне вопроса...

shvil
22.07.2008, 22:42
Вас понял :)
Один маленький вопрос... Люди зайдя в профиль участника группы и выбрав опцию "найти все сообщения пользователя" Смогут видеть те сообщения которые находятся в закрытом разделе?

admin
22.07.2008, 23:12
не в курсе, надо попробовать ;)

SamSebeYa
23.07.2008, 02:07
Уважаемый админ, прошу добавить меня в группу "Скрытый гипноз".

SamSebeYa

shvil
23.07.2008, 03:01
Вот и ты проявил своё желание. Мы когда между уроками проводили переговоры, никто не подал возражение, когда я называл предпологаемый список людей которые могли бы вступить в эту группу. Ты в этом списке тоже был, так што можно сказать участники групы не против того што бы ты присоеденился.

SamSebeYa
23.07.2008, 03:09
Спасибо, что не забыли;) Приятно.

maratfan
28.07.2008, 18:55
Я тоже хочу в Гррруппу! Возьмите меня позалуста?!?
Да и ещё , как это в тестовом режиме, я его найти смогу?

shvil
29.07.2008, 01:10
maratfan я за то што бы ты попал в руппу

shvil
29.07.2008, 16:58
Уважаемый Админ

Выражая колегиальное мнение, прошу занести участника Faleg в группу срытого гипноза. Так же прошу включить maratfan в это общество.
maratfan был оговорен в первоначальном списке. Возражений против его кандидатуры никем не подавалось. В силу сложившихся обстоятельств maratfan не писал ранне о своем желании в ступать данную группу и я не предоставил его вам в списке прошедших голосование.
Подводный камень в правилах образовался в результате желания пополнить группу новой волной мысли. Я уверен, с течением малого количества временни всё станет на свои места.

admin
29.07.2008, 19:13
доступ для этих пользователей включен....

Dr. Zoidberg
20.09.2008, 13:52
Правила вступления в группу 150 сообщений.

Конечно, мне тоже очень хотелось бы присоединиться к группе изучающих скрытый гипноз, только меня кумарит отправлять 200 сообщений (чтобы войти в доверие ?). И ещё, я всегда думал, что люди, всерьёз интересующиеся психологией и, тем более, гипнозом, могут "считать" человека по одному взгляду, а в данном случае - с одной фразы. ...и это вызывает озабоченность...

Нираламбха
01.10.2008, 12:43
Нужен модератор. Ато спам на сайт повалил.

Павел
01.10.2008, 14:02
Да блин вообще жесть, они теперь не отвяжутся

shvil
02.10.2008, 02:25
Да не твяжутся... Особенно после того как увидят што их спам не удаляют.
А где админ? Ели бы админ был, то имодератор уже б давно появился

venom
30.12.2008, 00:49
Здравствуйте!прошу создать раздел "Мысленный гипноз" так как считаю это отдельный вид гипноза.у многих пользователей и у меня в частности возникают вопросы по этой теме.можно было бы делиться своими мыслими ,примерами,и практическими приемами мысленного гипноза,придуманными самими форумчанами...был бы очень благодарен Администрации форума
С ув.venom

admin
30.12.2008, 15:33
Раздел создан

venom
30.12.2008, 15:40
Большое спасибо!

krupa13
16.02.2009, 20:15
Бодрого времени суток!
Как насчёт того, чтобы создать раздел, посвящённый психоактивным программам для ЭВМ. Я создал тему в
Форум, посвященный Гипнозу, НЛП, Трансовым состояниям, саморазвитию. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) > Эзотерические техники ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Медитация но не думаю, что это правильно, ведь они не только к медитации имеют отношение. У меня богатый опыт в работе с подобными программами, могу им делиться с желающими))) Думаю, что я такой не один.

admin
17.02.2009, 21:41
Раздел создан

shvil
15.03.2009, 17:03
Почему бы в разделе флейма несоздать подраздел "здоровье"? Уверен будет о чем поговорить.
Кстати хотел бы поделится опытом по применении перкиси водорода. Я уже имею опыт и по внутревенному введению.

Черьвь
28.03.2009, 01:42
Модераторы! А как вам идея что бы создать какой то раздел там где мы бы могли писать всякие интересные вещи или дайте ссылочку если такой имеется. Я недавно в разделе "Флейм" про Галактики написал но мне кажется это не в тему. Потом надо переместить и из вед я много писал но тоже не туда.

admin
28.03.2009, 12:00
Раздел флейм как раз для широкого круга тем.

Черьвь
28.03.2009, 13:38
Так а в каком разделе там писать?

Нираламбха
28.03.2009, 13:46
В разделе ФЛЕЙМ ты можешь создать любую тему.

shvil
28.03.2009, 21:13
А я бы попросил раздел "Свободные темы" переместить в самый конец ленты. В этом разделе аж 9 подразделов и он посередине серьёзных тем находится. Всёже свободные темы должны оставатся на закуску, в конце;)

krupa13
28.03.2009, 21:46
А я бы попросил раздел "Свободные темы" переместить в самый конец ленты. В этом разделе аж 9 подразделов и он посередине серьёзных тем находится. Всёже свободные темы должны оставатся на закуску, в конце;)
Очень хорошее предложение. Я присоединяюсь к этой просьбе)

Нираламбха
29.03.2009, 06:37
А вроде и так удобно и хорошо. Кто ешё как думает?

admin
29.03.2009, 11:54
Если посмотреть по объему переписки, то раздел со свободными темами далеко опережает все те, которые идут за ним... Думаю рациональнее оставить так как есть.

Черьвь
29.03.2009, 20:52
+1 K Admin

shvil
29.03.2009, 22:42
А я добавлю -1

Черьвь
30.03.2009, 00:44
+1-1= 0
=)

shvil
30.03.2009, 19:41
igor

я думаю и так все нормально
Misha - shvil = igor

=)))

Черьвь
30.03.2009, 22:39
:D:grin::-):roll::-D:-D:-D:o

Черьвь
25.04.2009, 22:17
Приветствую всех Модераторов этого сайта! А Вы бы могли переименовать тему "Буква "Ё" " в "Реабилитация Буковъ"

admin
26.04.2009, 00:59
Да, при условии наличия ссылки на тему ;)

Черьвь
26.04.2009, 01:08
Странно, но уже кто то преуспел и переименовал =([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Термоядерный
11.05.2009, 14:12
Народ, а как на счет создать раздел по психологии... Там можно будит обсуждать психологию отношений, и психику человека, как человек думает, на что опирается, как правильно проводить гипнотерапию и т.д ...

shvil
12.05.2009, 21:20
igor

Прошу принять и меня в групу "Скрытый гипноз"
Возражений неимею

taras097
19.07.2009, 20:57
пропоную створити розділ Бібліотека де можна записати усі ссилки на книги які є в інтернеті...!

Мильтон
10.09.2009, 12:33
Прошу создать раздел самогипноз, в нем предлагаю делиться и обмениваться позитивными внушениями для саморазвития и решения различных проблемм, а так же техниками самогипноза как собственного изготовления так и найденных в различной литературе.

admin
10.09.2009, 16:25
Раздел создан

Мильтон
10.09.2009, 16:49
большое спасибо!

Мильтон
22.10.2009, 09:00
Как вы относитесь к тому, чтобы создать небольшой файлообменник на форуме, для обмена аудио и видео материалами по гипнозу и нлп?

admin
22.10.2009, 16:31
Объем дискового пространства на хостинге не позволяет нам реализовать подобный сервис.

Мильтон
23.10.2009, 08:25
очень жаль, может тогда есть возможность прилепить к сайту торрент трекер?

admin
23.10.2009, 22:58
Сделать из форума трекер, это примерно тоже самое, что построить из одного кирпича дом... к сожалению...

Мильтон
26.10.2009, 06:12
я не предлагаю делать из форума трекер, я предлагаю прикрепить тему в которой будет трекер

admin
26.10.2009, 11:45
для этого можно воспользоваться новым разделом "медиатека"

ВАЛЕРА
01.01.2010, 18:50
Предлагаю создать раздел гипноз животных.

Черепанов
02.01.2010, 05:22
ЛЕВИ В Л ОПИСЫВАЕТ ПРИЕМ ГИПНОТИЗАЦИИ СОБАКИ. УСЛОВИЕ ПЕРВОЕ-НЕ ЗЛАЯ, ЧТОБЫ РУКУ НЕ ОТХВАТИЛА ГИПНОТИЗЕРУ. ПРИСЕСТЬ НА КОРТОЧКИ И ВЗЯТЬ МОРДУ СОБАКИ И ПРИПОДНЯТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТВОЙ(ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИСТАЛЬНЫЙ) ВЗГЛЯД БЫЛ НАПРАВЛЕН В ГЛАЗА СОБАКИ, А В ЭТО ВРЕМЯ ПАЛЬЦАМИ ОБЕИХ РУК ДЕЛАТЬ ДВИЖЕНИЯ ВДОЛЬ НОСА СОБАКИ И ЕЕ БРОВЕЙ, ВСЕ ЭТО ПРОДЕЛЫВАТЬ БЕЗ ПРИКОСНОВЕНИЯ, ЗАСТЫВШИЕ ГЛАЗА СОБАКИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, ЧТО ОНА ЗАГИПНОТИЗИРОВАНА. САМ НЕ ПРОБОВАЛ.

Crank
02.01.2010, 19:55
Было бы крайне полезно создать раздел "Практика". Всякий интересуется знаниями, но они без вектора "атомарны", разрозненны. А конкретная цель собирает воедино технологии достижения. То есть, в предлагаемом разделе практики ставится конкретная проблема из области спорта, быта, досуга, лечения и т.п. Обсуждаются пути решения задачи: система тренинга, методология и так далее. Подход целостный.

Черепанов
11.01.2010, 10:31
Предлагаю членам форума обсудить тему *ПСИХОАНАЛИЗ* Весьма ктуальная тема.

shvil
18.01.2010, 05:27
Передлагаю вариант который должен устроить всех. Прсото создать раздел "Общие вопросы психологии" и там можно будет поместить любую тему которую непоместиш в разделы по гипнозу.
Потому што тут у многих пользователей есть темы которые он бы с удовольстивем поднял или ознакомил нас с ними, но негде их розместить :( а в разделе флэйма как-то несалидно обговаривать окутуальные и серьёзные темы психологии.

Черепанов
18.01.2010, 07:31
И ВСЕТАКИ ТЕМУ НАУЧЕНИЯ ПРИЕМАМ ПСИХОМАНИПУЛЯЦИИ Я ПРЕЛАГАЮ ЧЛЕНАМ ФОРУМА.

Черепанов
18.01.2010, 07:43
ЖИЗНЕННАЯ ПОЛЕЗНОСТЬ ОВЛАДЕНИЕ ПРИЕМАМИ ПСИХОМАНИПУЛЯЦИИ ОЧЕВИДНА, ЗА 3 ГОДА ОБУЧИЛ ТРИ ДЕСЯТКА КОММЕРСАНТОВ, ЭТО ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК, ЭТО ОТВЕТ ТЕМ , КТО МНЕ ЗАДАЛ ВОПРОС, КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ.

ВАЛЕРА
14.02.2010, 11:26
Поддерживаю предложение Черепанова о создании раздела ПСИХОАНАЛИЗ,у него есть что рассказать нам.

admin
14.02.2010, 11:32
Прошу оставить свое мнение о необходимости создания нового раздела. Выбираем из:
ПСИХОМАНИПУЛЯЦИИ
ПСИХОАНАЛИЗ
МАНИПУЛИРВАНИЕ

Павел
14.02.2010, 13:38
Психоманипуляции

Черепанов
14.02.2010, 14:02
Уважемые члены форума, психоанализом академически я не владею, однако жизненный опыт да прибавить десятилетия выступления на эстраде,после чего ко мне обращались люди с различными психосамотическими заболеваниями,я помогал.

ВАЛЕРА
14.02.2010, 14:05
Может это как то обьединить в что-то общее,например психоманипуляции-психоанализ.

ВАЛЕРА
14.02.2010, 14:22
Психоана́лиз (нем. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Psychoanalyse) — семейство психологических ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D1%8F) теорий и методов, направленных на систематизированное объяснение бессознательных ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5) связей через ассоциативный ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D1%8F_%28%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB %D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29) процесс. Один из методов психотерапии ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F), получивший широкое распространение в Европе ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) (с начала XX века), США ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) (с середины XX века) и Латинской Америке (со второй половины XX века).


Психоанализ создан в конце XIX века ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) австрийским учёным З. Фрейдом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] %D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4). Первоначально Фрейд занимался физиологическими исследованиями, даже изобрёл метод окрашивания нервных тканей, однако позднее, увидев неприменимость данных знаний в психологическом консультировании, отказался от какой-либо опоры на психофизиологические данные в своих работах. В ранний период психоанализа Фрейд совместно с Йозефом Брейером ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] D0%B9%D0%B5%D1%80) разработал катартический ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) метод лечения неврозов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), в отношении которого позже стал применяться термин «абреакция ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%8F)». Переломной датой для психоанализа считается 24 июля ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) 1895 года ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), когда Фрейду приснился сон, после которого он пришёл к выводу о том, что сновидения ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D0%B5) имеют смысл, являясь символическими сообщениями из области бессознательного ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5), и поддаются рациональному анализу и истолкованию. В дальнейшем это привело к применению Фрейдом метода свободных ассоциаций.






психоманипулирование основано на:
- способности человека принимать, изменять или отвергать различные психические модели; отсюда вытекает возможность программирования и перепрограммирования психики (например, любое манипулирование спросом через моду)- наличие шаблонных программ для множества типичных ситуаций, не требующих активного участия рассудка; отсюда вытекает возможность прогнозировать поведение субъекта в большинстве стандартных ситуаций (для примера можно взять любой из распространенных шаблонов - "профессор - значит умный", "на мерсе - значит богатый", "пожар - надо спасаться", "болен - значит неактивен" и пр.);- априорное доверие к собственным возможностям и способностям, переоценка собственной устойчивости и способности "понять суть"; отсюда вытекает банальный вывод о том, что жертвы психического влияния будут всегда (например, некто слышит от всех, что у наперсточника выиграть невозможно, но... вступает в игру, твердо уверенный в том, что "меня-то не обдуришь!")




Манипуля́ция (син. «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов господства и подавления воли людей путём духовного воздействия на них через программирование их поведения ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B5). Это воздействие направлено на психические ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении. Как указывал в своей основополагающей работе по этой теме С. Г. Кара-Мурза ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] %D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3% D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87) симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), эмоции ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), сенсационность ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и срочность ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] BE%D1%81%D1%82%D1%8C&action=edit&redlink=1), повторение ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&action=edit&redlink=1), дробление(парцелляция) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%28%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%86%D0 %B5%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F%29&action=edit&redlink=1), изъятие из контекста ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), тоталитаризм ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC) источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D1%8F) и мнения, прикрытие авторитетом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%82), активизация стереотипов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%BF), некогерентность ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82 %D1%8C&action=edit&redlink=1) высказываний и т. д. [1] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1 %82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BC%D0% BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC#cite_note-0). Манипуляция - это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага), угнетение может достигаться через "ложь в которую хотят верить".


ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИИ.

atan59
14.02.2010, 14:30
Предлагаю: Психологическое воздействие и манипулирование

ВАЛЕРА
14.02.2010, 14:35
Я ТОЖЕ К ЭТОМУ СКЛОНЕН.

Нираламбха
14.02.2010, 17:42
ПСИХОАНАЛИЗ... Более общее понятие, включающее все остальные.

Черепанов
15.02.2010, 05:55
Валера, здравствуй! Естественно, без должного психоанализа ситуации, невозможно эффективное психоманипулированею

Термоядерный
17.02.2010, 13:49
Психоанализ...

shvil
17.02.2010, 20:27
Правда исходя из последнего поста ВАЛЕРЫ разделу лучше называтся Психоманипулирование

Черепанов
18.02.2010, 04:02
Предложение, с некоторыми пояснениями из энциклопедии, Валерой об актуальности темы о*Психоманипулировании*, всецело поддерживаю.

Болт
21.02.2010, 22:41
Предлагаю тему "Внушение (гипноз), Вера и Религия".
Лично я считаю, что это очень важно на современном этапе развития общества в России. Вера и традиционные конфессии оказывают всё большее влияние у нас на ход событий.
Ещё можно было рассмотреть такую тему как "Внушение, власть и общество"

Павел
21.02.2010, 22:48
Предлагаю тему "Внушение (гипноз), Вера и Религия".
Лично я считаю, что это очень важно на современном этапе развития общества в России. Вера и традиционные конфессии оказывают всё большее влияние у нас на ход событий.
Ещё можно было рассмотреть такую тему как "Внушение, власть и общество"

Актуальная тема

Болт
22.02.2010, 00:38
Предлагаю тему "Внушение (гипноз), Вера и Религия".
Лично я считаю, что это очень важно на современном этапе развития общества в России. Вера и традиционные конфессии оказывают всё большее влияние у нас на ход событий.
Ещё можно было рассмотреть такую тему как "Внушение, власть и общество"
В теме "Внушение, вера и религия" можно рассмотреть психотехники народов мира, их связь с мистикой, современные тенденции и др.
В теме "Внушение, власть и общество" можно было бы поговорить о технике спецслужб: гитлеровской СС, НКВД-КГБ-ФСБ, ЦРУ, МИ-6 и др., о психологии народных волнений, о сектах, о телевидении, о терроризме и глобальной игре, кто на кого влияет, взаимосвязи явлений земных и космических, о современных когнитивных технологиях и др.
Раздел "психоманипулирование" мог бы войти и в первую и во вторую темы, как подтема.

Мог бы предложить ещё тему "Внушение и животные, в мире животных" - весьма любопытная и перспективная тема.

Ещё тема "Сканирование информации", но, полагаю, это далеко следующий шаг.

Faleg
22.02.2010, 01:27
Я ЗА тему ))))))

Нираламбха
22.02.2010, 04:43
ИМХО на раздел не тянет... можно создать несколько нужных тем в уже существующих разделах

Черепанов
22.02.2010, 05:04
Присоединю и свое желание в обсуждении предлагаемых тем.

admin
22.02.2010, 11:41
что-то единомышлия по созданию нового раздела пока не получается ....

Черепанов
22.02.2010, 12:41
Если, предложенная тема слишком объемна, предлагаю обсуждать по частям.

shvil
22.02.2010, 12:48
Разноречия наводят на мысль создания (как это называется..... кароче...) раздел в котором разделы. И дать ему название Психология. В него уже посместить и "психоманипулирование", "психоанализ", и вытащить разделы "коб", "коучинг", "психолгические игры" и поместить тоже туда.
Вот бы психологи там и росказали што по чём, ато приходят а нужных разделов и тем нету. Приходится им в рамках гипноза общатся.

Черепанов
22.02.2010, 17:00
Уважаемый shvil, здравствуйте. Предлогаю предложенную тему сузить и превратить каждый пост в описание своего опыта, без философии и общих рассуждениях. Кто скажет, как и в какие моменты при переговорах или разговорах, необходимо примениь простейший прием *Пауза*

Faleg
24.02.2010, 15:24
Я предлагаю создать Раздел что нибудь вроде Религия и Гипноз что бы те кто пострадал от действий сект могли с легкостью найти что да как.В наше время всё больше и больше можно видеть священо служителей на курсах гипноза и не только.Мне стало известно что появилась даже целая школа для обучения священников гипнозу.Или вполне возможно согласиться на предложение Болта

Черепанов
27.02.2010, 03:57
Предложение Болта интереснее, а главное полезнее и четче обозначенное.

shvil
27.02.2010, 12:12
Предожение болта котегорически неподтерживаю. По предложеным им названиям, можно в из имеющихся разделах создать подходящую тему.

А в каком раздел создать тему "социальная адаптация после алкоголизма" или "как правильно воспитать ребёнка" или "использование психокомплексов в манипуляции" или дргие не меннее важные. Непонмиаю почему вы незамечаете этого О_о

Общая психология, психология - это саме оно. Всеровно рано или поздно всплывёт вопрос по созданию этого раздела, а пока так и будет томится в умах людей, проходящих через форум "и кудаже приткунть нужную тему и где же задать нужный вопрос. ведь на том форуме одна мистика и гипоз"

А если у котого аргумент "так это же форум по гипнозу!" А у меня контр аргумен "а зачем тогда здесь мистика?"

admin
27.02.2010, 13:08
Поддерживаю идею создания новго раздела Психология, давайте подумаем о наполнении его подразделами.

admin
27.02.2010, 13:09
А если у котого аргумент "так это же форум по гипнозу!" А у меня контр аргумен "а зачем тогда здесь мистика?"

Можно расширить рамки форума, перед словом в названии "Гипноз" написать "Психология".

ВАЛЕРА
27.02.2010, 19:51
Я только за.

Черепанов
28.02.2010, 15:35
Поддерживаю Валеру.

Болт
28.02.2010, 18:07
Уважаемый Админ и господин Добровольский. Предлагаю подумать о структуре форума как это есть на крупных университетских сайтах. Где можно было бы обсуждать вопросы современного развития суггестологии и психотерапии. Я знаю точно, что сюда на форум приходили бы и с кафедр психотерапи, потому как в России нет объединяющего форума в данной области. Но есть Ваш, который только чуть перестроить и всё.

admin
28.02.2010, 18:46
Можно больше конкретики?

Болт
28.02.2010, 19:31
Можно больше конкретики?
Хорошо, начну с предыстории.
Во время перестройки и гласности начали создаваться профессиональные объединения и ассоциации. Разрешили. И в 1989 году в НИИ профилактической медицины прошёл учредительный съезд психотерапевтов СССР. Собралось человек 200. К этому времени как раз со своими первыми телесеансами в передаче "Взгляд" появился Кашпировский, чем и привлёк внимание у обычных людей к суггестии. Рулили на съезде кафедры переподготовки врачей Московская и Ленинградская. Были и проф. Рожнов, и Райков и гл. психотерапевт Москвы Слуцкий, был Кашпировский и многие другие. Но потом всё это дело развалилось ибо не было финансирования и общей плошадки, да и интернета тогда тоже не было. Со временем пооткрывали индивидуальные сайты, но общей площадки так и не создано.

Ваш сайт-форум можно было бы использовать как прелюдию такого объединения, где участвовали бы и профессионалы. Знаю, что многие из них здесь выкладывали бы и свои взгляды. Структуру форума можно уподобить университетскому, где есть место и студентам, и любителям, и научным взглядам и гипотезам. Это лучше подсмотреть у них и, сообразуясь с Вашими представлениями как менеджера, соответствующе сгруппировать обсуждаемые категории. Более подробно как сделать - это решать конечно же Вам.
Но Ваш форум мог бы стать более общим форумом в данной области, потому что он лучше других раскручивается, набирает силу и количество. Видимо, пришло время ввести не просто новые разделы, но и подумать над новым его качеством, не теряя накопленного.

Более конкретно не могу. Это только концептуальное моё пожелание.

Черепанов
01.03.2010, 04:00
Это предложение вызовит резкий отток с форума т.к. это узкий круг специалистов.

shvil
01.03.2010, 11:37
Черепанов согласен.
Мне кажется изюмина в алюзии на школу а не на научно иследователские центры. Ощутить себя ребёнком или учителем приятней чем следователем :)
Хотя такая яркая мысль Болта ввела мои мысли в замешательство, пока Черепанов не внёс лово. Лаконичное название "Онлайн школа гипноза и психологии" куда больше вовлекает целевую аудиторию. Да и по рекламкам кликать никто из специалистов, кликать небудет - это удел новичков в гинозе и психологии, которых манит "школа"

Черепанов
01.03.2010, 15:54
Болт, я ведь оби руки за и я очень благодарен Вам за архи деловое предложение, оно разумное,а главное нужное, чтобы перейти от пустейшей трепологии к делам нужным нам всем и пусть отсеется балласт и некчемные философы.

Faleg
01.03.2010, 16:02
Болт, я ведь оби руки за и я очень благодарен Вам за архи деловое предложение, оно разумное,а главное нужное, чтобы перейти от пустейшей трепологии к делам нужным нам всем и пусть отсеется балласт и некчемные философы.
Кто бы говорил про никчемную философию,конкретики ваши постам точно не хватает.

Черепанов
01.03.2010, 16:19
Хотите конкретики, так учитесь у профессионалов.

shvil
01.03.2010, 16:41
Faleg +1 !!! ))))))
Вас ув. Черепанов отнести ни к филосовам ни к практикам никак нельзя. Неодного практического приёма от вас на форуме услышано небыло и ни одного дельного совета !
Уж простите, но немог сдержатся што бы не написать!

admin
02.03.2010, 14:57
Подводя итог. Создан новый раздел Психология, наполненный соответствующими подразделами. Помимо существующих, перемещенных из других разделов, и подразделов которые обсуждались в этой теме, добавлены подразделы тематика которых обещает быть интересной для участников форума. Удалены малонасыщенные подразделы, темы из которых перемещены в подходящие подразделы. Критика, предложения, пожелания продолжают приниматься. Спасибо за участие.

Черепанов
03.03.2010, 16:29
Практические премы выдавать на форум, это что мина замедленного действия, не знаешь кому она попадет, потому и не даю.

Faleg
03.03.2010, 16:42
Практические премы выдавать на форум, это что мина замедленного действия, не знаешь кому она попадет, потому и не даю.
Мина замедленного действия это давать практические приемы незнамо кому по скайпу.А здесь речь идет о возможности поделиться накопленным практическим опытом за то время которое вы занимались гипнозом.Вы поймите простую вещь что терапию по скайпу не сделаешь.

shvil
03.03.2010, 18:52
Черепанов вы неумело счас манипулируете ! ! !
В предыдущем сообщении вы возмущаетесь философами на форуме и настаивате на том што надо делится практическим приёмами, а теперь пишете што практическими приёмами делится нельзя !

Обычно это же неумелая манипуляция. Обычно на логике манпуляторы попадаются не так быстро :))))
1-0 в нашу пользу :Р

shvil
03.03.2010, 18:55
admin респект! Отличный раздел получился!

shvil
04.03.2010, 16:53
На мой взгляд нехватает одного "скромного" подраздела который себя зарекомендовал как самый востребованый в теме гипноза.
Общие вопроссы психологии или Общие вопроссы по психологии

Черепанов
05.03.2010, 04:37
Коллега shvil предложение дельное.

ВАЛЕРА
05.03.2010, 07:18
Все разделы созданы еще вчера,пожелания всех форумчан учтены,Админу спасибо,вот только никто ничего не пишет в этих разделах.Ребята по активней давайте,сами просили,так заполняйте разделы.

Виктор !!!
02.10.2010, 11:30
не разберусь, как новую тему открыть?????????

Рафаэльф
27.11.2010, 16:46
Буду краток.
Раздел физиогномики?А?А?А?
Готов стать доктором Лайтменом,при ппределённом обмене информации.

Рафаэльф
17.12.2010, 18:56
Похоже,что на этом мы и остановимся...

Robert6889
07.01.2011, 17:40
Уважаемый администратор заметил пару тем думаю которые нужно удалить, засоряющих форум вот ссылки .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Рафаэльф
08.01.2011, 14:43
Как обыденно,убирают самое что ни на есть интересное...:|
Моё предложение игнорировано, в связи с неустановленными причинами...круто!:razz:

Уничтожитель
12.01.2011, 15:16
Я бы хотел что был раздел статей от самих пользователей на форуме.Когда я увлекался компьютерами то часто был на форумах по хакерству,крякерству и.т.п
Так вот на этих форумах обучение(довольно успешное если не совсем дурак) новичков шло исключительно от этих статей...

Robert6889
14.01.2011, 21:28
Да не плохо было бы , если бы на сайте публиковались статьи !

Robert6889
22.01.2011, 19:39
Админ а может создаш раздел спорт......

Vlasik
17.03.2011, 00:27
Здравствуйте ув. Администрация.
Предлагаю создать отдельный раздел по парапсихологии, в котором и можно как раз обсуждать парапсихологические феномены и изотерические науки , в т.ч. магию, мистику.
Думаю, будет не лишним в связи с большой раздробленностью в обсуждениях практических и абстрактных реалий гипноза и психологии.
Спасибо.

admin
17.03.2011, 20:15
раздел создан

Robert6889
28.05.2011, 15:56
Уважаемый администратор заметил тему думаю которую нужно удалить, засоряющую форум вот ссылка .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Robert6889
17.11.2011, 12:55
Прошу удалить эту тему так как эта теме является спамом .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Hassan
03.01.2012, 09:37
Предлагаю создать раздел "Мое хобби" где все смогут обсуждать свое любимое занятие кто то увлекается компьютерами кто то авто итд.

Fen'ka
03.01.2012, 11:27
А раздел "флейм" чем не устраивает?

Hassan
03.01.2012, 12:32
здорово!! я имел в виду чтоб во "флейме" создали раздел отдельный, так все вместе в одном месте б собрали.. хобби в одном еще что то в другом, ну флейм так флейм.

Fen'ka
11.01.2012, 08:17
Hassan, я не от имени администрации, у меня всего лишь мнение )

alez
16.01.2012, 19:39
Создайте раздел "Идеальный форум", где все желающие смогли бы предложить как сделать форум более удобным и приятным для посещения. Я понимаю, что реализовать все пожелания - никак, но потенциал, накопленный в этом направлении возможно сыграет свою роль.
Вот, к примеру, мой вклад:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Форумчане,я редко захожу на этот форум,потому,что здесь вместо товарищеских бесед,обмена опытом,часто процветает взаимное неуважение и хамство.Вы могли бы дополнять друг друга,а вместо этого частые ссоры.И кажется сегодня, я понял почему,в большинстве своем нормальные,что-то умеющие,уверен нормальные люди, не могут построить цивилизованный диалог.
В любом коллективе,происходит оценка каждого по его способностям таланту,итд, и после того как роли распределены,каждый занимает свое место. И уже на мастера,ученик рот не откроет,разве лишь от удивления.
Как показать свое мастерство,вариантов много,это статьи,книги,действенные советы,видео материалы,итд.А вы как думаете?
Так было не всегда, но да, ...
Форум похож на большую картину многих художников, в которой каждый пишет поверх уже написанного. И "современные художники" здесь не блещут... При этом где-то в глубине форума всё ещё есть на что взглянуть.
Грязь обычно появляется там, где образуется диалог между двумя озабоченными собой личностями.
Чтобы форум был чище - посетители должны уметь фильтровать предоставляемую им информацию. Сейчас максимум что можно сделать, это пропускать посты "зарекомендовавших" себя авторов. Есть здесь такие постоянные посетители, от которых, например, лично я не подчеркнул для себя ни одного полезного поста при их внушительном счетчике сообщений.
Жаль, что нет такой функции на форуме, чтобы можно было настраивать личный фильтр авторов, заполняя который каждый по-своему, мог бы сделать для себя форум более прозрачным и чистым. Для большинства случаев хватило бы одного фильтра: скрывать все сообщения указанных авторов. А для тех, кто еще не совсем определился со своим фильтром можно было бы в общем списке "Пользователи" показывать сколькими пользователями он фильтруется и сортировать по этому значению. А полезным побочным эффектом будет то, что, особо злостные провокаторы, попадая в фильтр всё большего числа посетителей будут всё меньше провоцировать их на негативную ответную реакцию.

admin
16.01.2012, 22:30
Цель создание этого раздела как раз обсуждение вопросов приведение форума к "идеальному" виду.

Нираламбха
17.01.2012, 09:13
Чтобы форум был чище - посетители должны уметь фильтровать предоставляемую им информацию. Сейчас максимум что можно сделать, это пропускать посты "зарекомендовавших" себя авторов. Есть здесь такие постоянные посетители, от которых, например, лично я не подчеркнул для себя ни одного полезного поста при их внушительном счетчике сообщений.
Жаль, что нет такой функции на форуме, чтобы можно было настраивать личный фильтр авторов, заполняя который каждый по-своему, мог бы сделать для себя форум более прозрачным и чистым. Для большинства случаев хватило бы одного фильтра: скрывать все сообщения указанных авторов. А для тех, кто еще не совсем определился со своим фильтром можно было бы в общем списке "Пользователи" показывать сколькими пользователями он фильтруется и сортировать по этому значению. А полезным побочным эффектом будет то, что, особо злостные провокаторы, попадая в фильтр всё большего числа посетителей будут всё меньше провоцировать их на негативную ответную реакцию.

В стандартном скрипте форума думаюнет такой функции. А если её специально писать,то это будет стоить денег, которые я считаю вкладываться в этот форум не будут. Или будут? :D Вопрос естественно Админу:D

alez
17.01.2012, 17:16
В стандартном скрипте форума думаюнет такой функции. А если её специально писать,то это будет стоить денег, которые я считаю вкладываться в этот форум не будут. Или будут? :D Вопрос естественно Админу:D
Верно, функции нет, но идея заслуживает внимания, я думаю. И пусть даже сегодня её реализовать нет средств или желания, то завтра может всё измениться...

Robert6889
17.01.2012, 22:49
Предлагаю удалять пользователей у которых 0 или 1 сообщение ,и которые не заходят на форум больше полгода(высылать им письмо на эл почту с предупреждением и ,если человек при получении письма не заходит на форум в течении 15 дней его аккаунт удаляется) .После такой процедуры думаю на форуме станет меньше ботов и спама.

Fen'ka
19.01.2012, 15:39
Создайте раздел "Идеальный форум", где все желающие смогли бы предложить как сделать форум более удобным и приятным для посещения. Я понимаю, что реализовать все пожелания - никак, но потенциал, накопленный в этом направлении возможно сыграет свою роль.
Вот, к примеру, мой вклад:
Просто подумай, ты пишешь в этом разделе, только называется он по другому - Предложения и замечания пользователей > Создание новых разделов. Масштабировать и уточнять разделы, вроде того, что - 1. - тут мы обсуждаем только одно. 2. Тут мы обсуждаем только второе. и т.д. Это только утопит форум в грязи, глубина которой уже выше колена.
ИМХО.

admin
19.01.2012, 21:03
Предлагаю удалять пользователей у которых 0 или 1 сообщение ,и которые не заходят на форум больше полгода(высылать им письмо на эл почту с предупреждением и ,если человек при получении письма не заходит на форум в течении 15 дней его аккаунт удаляется) .После такой процедуры думаю на форуме станет меньше ботов и спама.

Периодически такие рейды по зачистке проводятся.

Robert6889
20.01.2012, 22:51
Я думаю надо сделать так чтобы можно было писать тему сообщения (например Re:.........).

Robert6889
22.01.2012, 13:48
Предлагаю усложнить процесс регистрации ,а то спама в последнее время стало много.

admin
22.01.2012, 13:56
Капча есть, система антиспам стоит, проверка емейла была всегда. Возникает вопрос как это сделать?

Robert6889
06.02.2012, 18:06
Капча есть, система антиспам стоит, проверка емейла была всегда. Возникает вопрос как это сделать?
Может на время запретить регистрацию с иностранными ip адресами.

admin
07.02.2012, 00:41
Есть пара идей... попробуем на этой неделе.