PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь, гипноз против любви



JimmyC
04.08.2009, 16:34
Здравствуйте.

Необходимо, методом гипноза, удалить чувство любви к определенному человеку. Чувство очень сильное.

Кто может помочь? И вообще, возможно ли это?

vadim7202
04.08.2009, 16:58
Интересно зачем .

Arik
04.08.2009, 20:06
А меня больше интересует откуда появляються эмоции? особенно негативные... частенько чувчтво любви привносит негативные эмоции... Вот как с этим управляться... Вот в чем вопрос...

vadim7202
04.08.2009, 20:18
А меня больше интересует откуда появляються эмоции? особенно негативные... частенько чувчтво любви привносит негативные эмоции...
если именно так то наверно имеется негативный опыт ... а чувства выполняют роль якоря ..

JimmyC
05.08.2009, 16:23
Интересно зачем .

Что бы забыть. Человек ушел, но забыть не получается. Основная часть энергии уходит на переживание этой ситуации. Проблема весьма серьезная. Необходимо изменить настройку. Отключить как позитивные так и негативные эмоции, связанные с этой личностью. Отключить интерес.

Если это возможно сделать с помощью гипноза, это был бы самый лучший выход из ситуации. Я, искренне, прошу помочь.

Павел
05.08.2009, 21:57
Что бы забыть. Человек ушел, но забыть не получается. Основная часть энергии уходит на переживание этой ситуации. Проблема весьма серьезная. Необходимо изменить настройку. Отключить как позитивные так и негативные эмоции, связанные с этой личностью. Отключить интерес.

Если это возможно сделать с помощью гипноза, это был бы самый лучший выход из ситуации. Я, искренне, прошу помочь.

Это можно сделать и в гипнозе и без гипноза.

shvil
06.08.2009, 01:21
JimmyC Если ты с Москвы, пиши мне в личку и я помогу.

Arik
06.08.2009, 07:06
если именно так то наверно имеется негативный опыт ... а чувства выполняют роль якоря ..
действительно якорь.... Вопрос, тогда как снять его.... Процедура прощения якорьснять не позволяет... то есть при возникновении аналогичеых ситуаций реакция остаеться одинаковой...

vadim7202
06.08.2009, 10:16
Может быть использовать положительный опыт поведения в анологичных ситуациях для постановки именно его на якорь . "Проиграть" ряд ситуаций для закрепления а после вернуться к травмирующему эпизоду и по новому "раставить точки над i " .

vadim7202
06.08.2009, 11:34
На самом деле я сам это попробовал только в активном трансе без всяких якорей . Оживил коекакие воспоминания , смоделировал несколько ситуаций а потом вернулся к травмирующей которая предстала уже в несколько ином свете .

Термоядерный
08.08.2009, 18:18
Отключить как позитивные так и негативные эмоции, связанные с этой личностью. Отключить интерес.

Хм.. человек не машина, и просто выключить чувства не получиться... Ведь это личность связана с вашим прошлым опытом, а так как при мышлении вы обращаетесь именно к нему, то в следствии задеваете цепи или ветви Связанные с чувствами...

Я бы посоветовал для начала разобраться. Есть чувства как привязанность, влюбленность, Нежность,ласка... или же это любовь? а что такое любовь??? Это первое...

2ое.. Когда люди встречаются, общаются, они испытывают какие то чувства. Когда это происходит постоянно то человек начинает привыкать к этим чувствам... или кажется что они угасают.. Но на самом деле остаются те же, просто человеку иногда хочется больше чем у него имеется...

3ее..Когда же люди эти расходятся, они начинают чувствовать не достаток этих чувств и эмоций. В общем как с курением... Трудно просить курить потому что приходиться постоянно думать о курении...

4ое. Еще есть так называемые Эгрегоры! без них в отношениях тоже не обходиться... Эта такие тонкие энергоинформационные поля, к которым человек создает, подключается и отключается... В зависимости от ситуации... и от них вконце концов начинает зависеть... А в случае расстования, оттдает энергию ему,питает.. А он его естесвенно не отпускает... Для того что бы перестать к ним подключаться и оттдавать энергию, надо для начала Представить, что все эти мысли, все эти воспоминает представить виде шара... что вы находитесь в нем... А задем шагнуть вперед, или вверх или назад и ВЫЙТИ за его пределы...

А вообще самый лучший спосоп, на мой взгяд, это найти замену, или просто отвечься на другого человека...

vadim7202
08.08.2009, 18:31
А вообще самый лучший спосоп, на мой взгяд, это найти замену, или просто отвечься на другого человека...

хороший совет .. только все люди разные .

Niroli
09.08.2009, 14:42
Научиться управлять СВОИМИ эмоциями))) имхо

Термоядерный
09.08.2009, 16:57
Niroli ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Научиться управлять СВОИМИ эмоциями))) имхо

Как? .................

shvil
10.08.2009, 02:49
И правда)))) Всё оказалось так просто))) Всеголиш научится управлять эмоциями. А вот ещё один золотой совет - нужно научится избавлятся от любви))))))) Делов то)))

shvil
10.08.2009, 17:19
для начала видеть их, наблюдать... и делать выбор
всё это происходит автоматически. так же как и страх. нельзя делать выбор "сегодня я небуду боятся бешенную собаку, а зватра немного побоюсь" хоть даже все тригеры отследиш, всеровно автоматическая реакция будет возникать.
В таких случаях проводится терапия или долгая и кропотливая работа над собой.

shvil
10.08.2009, 22:52
советую выбирать ))) "долгую и кропотливую работу над собой"
Конечно. Только тут уже, будет уместно вернутся назад и спросить "КАК?"

Роман Стрелок
12.08.2009, 07:41
Человек это не его мысли. Это легко можно проверить, научившись наблюдать свои мысли, останавливать внутренний диалог, и управлять мыслями. Это первый шаг к постижению себя. Следующий шаг - понимание того, что человек это также и не его эмоции. Более продвинутые в самопознании люди приходят к этому также, как и к пониманию вторичности мыслей. Мы можем наблюдать свои эмоции, прекращать их (например, с помощью техники визуализации) и менять их на необходимые нам самим. Потому что сознание (мысли) и подсознание (чувства, инстинкты) вторичны по отношению к бессознательному, глубинному Я (Душе). И когда вы способны сделать два первых шага, вы становитесь осознанным. А осознанный человек знает, что то, что мы именуем любовью, не есть настоящая любовь, а есть всего лишь эмоция, то есть цепочка химических реакций в мозгу и теле, вызывающая эндорфиновую зависимость. Осознанный человек может наслаждаться этим эффектом, но он не станет эндорфиновым наркоманом, потому что в любой момент он может выйти на мета-уровень и наблюдать со стороны то, что современный человек часто именует любовью. Истинная же любовь отличается от влюбленности, она спокойна и уверенна, она не знает границ, и она приносит счастье, но никогда не горе.

Роман Стрелок
12.08.2009, 11:23
спасибо за этот ответ, он во истину точный

хотел бы еще продолжить разбор этого вопроса потому что недавно столкнулся именно с подобной проблеммой.

проблемма обиды и предательства любимым человеком, разлуки, потерянной любви которую так хотят вернуть...
Конечно, Игорь. Помогу чем могу. Я дам тебе всю необходимую информацию, в личной переписке ;)

Mia
14.10.2009, 12:55
[QUOTE=JimmyC;12905]Здравствуйте.

Необходимо, методом гипноза, удалить чувство любви к определенному человеку. Чувство очень сильное.
Кто может помочь? И вообще, возможно ли это?

Jimmy, так вы справились с этой ситуацией? Нашли помощь?
Я в поисках решения такой же проблемы оказалась на этой сайте.

Faleg
19.10.2009, 17:10
Работа с зерколам высказывание всё что не высказл этому человеку дыхательные техники ориентированные на сильный выдох элемент отпускания

karolinus
13.12.2009, 20:12
Проверьте вот эту тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Воля
30.06.2010, 13:41
В монографии К.И. Платонова "Слово как физиологический и лечебный фактор" описана методика гипнотерапии эмоциональной зависимости. Приводяться примеры из практики успешного применения. Советую обратиться к надежному психотерапевту в ближайший центр психического здоровья. Невроз навязчивых состояний поддается лечению при своевременном обращении.

MashaPet
22.08.2010, 20:18
Помогите, влюбилась в человека которого совсем не знаю..((( только увидела и сразу это поняла, начала о нем узнавать и узнала что жена и есть дети. Не могу ничего поделать с собой думаю только о нем и сниться мне каждую ночь((

Homme
23.08.2010, 03:14
при личной встрече это легко смогу убрать. техника уже наработанна и проверенная. но живу на дальнем востоке.

Faleg
23.08.2010, 09:44
при личной встрече это легко смогу убрать. техника уже наработанна и проверенная. но живу на дальнем востоке.
Шутник ты.А что тебе стоит давай на Украину или Беларусь.

Ведьма
23.08.2010, 10:22
Шутник ты.А что тебе стоит давай на Украину или Беларусь.

Вы смогли бы прокомментировать ситуацию и предложить девушке реальную технику из своего арсенала? (извините, что настаиваю..просто сработала женская солидарность... девушке нужна помощь... сможет ли воплощение мудрости форума ей помочь? ). С уважением Ведьма.

shvil
23.08.2010, 12:38
у Леви есть они. там он предлаает поиздеватся над изображением в фотшопе, представлять себе этого человека страшным и уродливым или концентрироватся только на плохих его качествах. на всём плохом што от него исходит.

Faleg
23.08.2010, 15:22
Вы смогли бы прокомментировать ситуацию и предложить девушке реальную технику из своего арсенала? (извините, что настаиваю..просто сработала женская солидарность... девушке нужна помощь... сможет ли воплощение мудрости форума ей помочь? ). С уважением Ведьма.
Да пожалуйста Когда К Пьюслюку пришла девушка с аналогичной проблемой.Он сказал что для начало тебе надо пройди Рольфинг.О потом мы подумаем на твоей терапией.Терапия не понадобилось в последствии.Если ей это счас убрать с помощью гипноза да это легко,но в следующий раз когда пройзойдет подобное ей будет в несколько раз тяжееле из опыта.Подумайте...

Ведьма
23.08.2010, 15:50
Да пожалуйста Когда К Пьюслюку пришла девушка с аналогичной проблемой.Он сказал что для начало тебе надо пройди Рольфинг.О потом мы подумаем на твоей терапией.Терапия не понадобилось в последствии.Если ей это счас убрать с помощью гипноза да это легко,но в следующий раз когда пройзойдет подобное ей будет в несколько раз тяжееле из опыта.Подумайте...

С теорией тут как раз все ясно..сейчас идет речь о практике..именно о Вашей практике..можете ли Вы что -то сделать в данной конкретной ситуации? Были ли в Вашей практике аналогичные случаи..прокомментируйте пожалуйста...но без ссылки на опыт других людей.
С уважением Ведьма.

Faleg
23.08.2010, 16:30
С теорией тут как раз все ясно..сейчас идет речь о практике..именно о Вашей практике..можете ли Вы что -то сделать в данной конкретной ситуации? Были ли в Вашей практике аналогичные случаи..прокомментируйте пожалуйста...но без ссылки на опыт других людей.
С уважением Ведьма.
Да были с год назад только действительно научился сам отпускать до конца любимых.

Ведьма
23.08.2010, 18:00
Да были с год назад только действительно научился сам отпускать до конца любимых.
В случае с девушкой обратившейся за помощью- возможно с Вашей стороны проведение сеанса или демонстрация методики?

Faleg
23.08.2010, 19:08
В случае с девушкой обратившейся за помощью- возможно с Вашей стороны проведение сеанса или демонстрация методики?
Призываю Ведьму подумать над тем что я сказал.В передачах Блинкова есть и демонстрации и рассказы...

Уничтожитель
23.08.2010, 19:15
В детстве когда мне нравилась одна моя ровестница и я не хотел любить я однажды проснувшись(ничего не зная огипнозе) вспомнил что гипнотизеры чето то там с маятником делали так я как лежал так с предмета на предмет начал переводить взгляд имитируя маятник мысленно внушая себе что я её не люблю с того момента я больше не люблю...

Faleg
23.08.2010, 19:27
В детстве когда мне нравилась одна моя ровестница и я не хотел любить я однажды проснувшись(ничего не зная огипнозе) вспомнил что гипнотизеры чето то там с маятником делали так я как лежал так с предмета на предмет начал переводить взгляд имитируя маятник мысленно внушая себе что я её не люблю с того момента я больше не люблю...
Браво терапия Френсис Шапиро глаза двигательная терапия,Снимает излишнее напряжение с мозга.

Ведьма
23.08.2010, 19:45
Призываю Ведьму подумать над тем что я сказал.В передачах Блинкова есть и демонстрации и рассказы...
Мне очень важно услышать и увидеть что-либо из вашей личной практики..особенную ценность имеет работа в реальном времени и с реальной задачей. Но если это невозможно..то не буду больше настаивать.

Faleg
23.08.2010, 21:18
Мне очень важно услышать и увидеть что-либо из вашей личной практики..особенную ценность имеет работа в реальном времени и с реальной задачей. Но если это невозможно..то не буду больше настаивать.
Ты не поняла о том что я просил тебя подумать.Зачем тебе меня видеть???? Ты к чему то клонишь я всё не пойму к чему именно?

Ведьма
23.08.2010, 21:49
Ты не поняла о том что я просил тебя подумать.Зачем тебе меня видеть???? Ты к чему то клонишь я всё не пойму к чему именно?
Увидеть лично Вас ..к этому я не стремлюсь так как для общения на форуме это не имеет существенного значения..а вот увидеть вашу работу в какой-либо теме..а не комментарии- это уже другое дело..это и есть моя просьба...кроме этого я всегда стараюсь четко формулировать то о чем прошу.
С уважением Ведьма.

Faleg
23.08.2010, 21:53
Увидеть лично Вас ..к этому я не стремлюсь так как для общения на форуме это не имеет существенного значения..а вот увидеть вашу работу в какой-либо теме..а не комментарии- это уже другое дело..это и есть моя просьба...кроме этого я всегда стараюсь четко формулировать то о чем прошу.
С уважением Ведьма.
Очень странными мне кажутся эти призывы Может Казачок то Засланный,Слон у тякай за тобой пришли.:grin:8):arrow:

Ведьма
23.08.2010, 22:01
Ну что ж...одним учителем меньше...эх Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...бегство от прямого вопроса...не ожидала от авторитета с таким стажем!!!! Хотя иногда бегство- это тоже неплохая стратегия выживания.

Faleg
23.08.2010, 22:13
Ну что ж...одним учителем меньше...эх Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...бегство от прямого вопроса...не ожидала от авторитета с таким стажем!!!! Хотя иногда бегство- это тоже неплохая стратегия выживания.
Ты мне смешна,сам еще учусь я прихожу в восторг от того сколько я знаю и от того сколько мне предстоит еще узнать интересно когда то я учителем назвался?пускай народ судит сам об информативности мойх действий и постов,вот не нравишься ты мне кратко и лаконично не умеешь излагать свои мысли еще цирк на форуме устроила.

Ведьма
23.08.2010, 22:27
Ты мне смешна,сам еще учусь я прихожу в восторг от того сколько я знаю и от того сколько мне предстоит еще узнать интересно когда то я учителем назвался?пускай народ судит сам об информативности мойх действий и постов,вот не нравишься ты мне кратко и лаконично не умеешь излагать свои мысли еще цирк на форуме устроила.
Извини..не люблю когда жизнь напоминает тихое и спокойное болото...там где Ведьма всегда жизнь бьет ключом. Просто мне захотелось чтобы ты прочувствовал что приходится пережить новичку когда ты с ним говоришь в снисходительно пренебрежительном тоне...не обижайся..ну что с меня взять..Ведьма она и есть Ведьма ;).
Извиняюсь перед Сверхдимоном за оффтоп.

MashaPet
23.08.2010, 23:45
при личной встрече это легко смогу убрать. техника уже наработанна и проверенная. но живу на дальнем востоке.
Очень жаль что вы так далеко живете, тем более что это как оказалось очень легко сделать... может есть другие методы? Может мне что-то сделать надо и все исправится? :(

MashaPet
23.08.2010, 23:46
у Леви есть они. там он предлаает поиздеватся над изображением в фотшопе, представлять себе этого человека страшным и уродливым или концентрироватся только на плохих его качествах. на всём плохом што от него исходит.
А можно поподробнее, а то совсем в этом не разбираюсь....?

MashaPet
23.08.2010, 23:49
Необходимо создать духовное тело путём отождествления с достаточно развитым образом Бога и в результате длительных тренировок по осознанию и разотождествлению со всеми процессами, протекающими в вашем теле. Точка тела, наиболее близкая Богу расположена на макушке. Потом развитой силой воли даётся установка на игнорирование постепенно затухающей любви при адекватной оценке истинных отношений..
И если бы я в этом что поняла....((((

Homme
24.08.2010, 00:53
С теорией тут как раз все ясно..сейчас идет речь о практике..именно о Вашей практике..можете ли Вы что -то сделать в данной конкретной ситуации? Были ли в Вашей практике аналогичные случаи..прокомментируйте пожалуйста...но без ссылки на опыт других людей.
С уважением Ведьма.

в моей были,Я делал, и я знаю,что 100% могу это изменить.так мы ж проходили манипулирование через текст - почему вы не попробуете манипулировать в каком-то контролируемом ключе ? и например изменить отношение девушки к человеку.

Термоядерный
13.09.2010, 16:08
скажите кто я?

Вы случайно не Александр Черепанов?

andreypon
13.09.2010, 19:03
Это хоккеит который умер во время матча??:cry: