PDA

Просмотр полной версии : Кто может мне помочь? Вопрос сверх важный для меня.



Psychic
17.07.2009, 18:20
Вопрос - что, кто, какие силы не дают делать то, что вздумается, что хочется?
Есть у кого icq, skype ?
Вопрос по сути тот же самый что и тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Поможет ли самогипноз настроить или убрать эти ограничители?
В подсознании ли дело?

Скорее сфера данного вопроса выходит за рамки просто гипноза в всякое "эзотерическое"...

Indigo
17.07.2009, 19:48
Напиши поподробнее о проблеме. Без обид: попробуй не усложнять и не умничать. Полностью опиши что когда с тобой происходит.

Psychic
17.07.2009, 20:14
Напиши поподробнее о проблеме. Без обид: попробуй не усложнять и не умничать. Полностью опиши что когда с тобой происходит.

В общем - если в подробностях - это сложно, т.к. тема неординарная.
Простыми словами - ты можешь что-то делать чудесное - по идее можешь пойти против правил социума, привычного. Но какие-то силы не дают этого делать. Эти силы - которые препятствуют - я не знаю что это. Но может с помощью самогипноза и перепрограммирования бессознательного - можно себя полностью освободить от препятствий этих сил?

Вообщем мне казалось - что те, кто сталкивался - сразу поймут о чем я. Тема вроде не нова...

Indigo
17.07.2009, 20:30
таааааак! Я наверно особо одарённый))))). Я хотел бы тебе помочь но нихрена не пойму. Поэтому позволь поДатошничать.))))
Какие силы и что именно они мешают сделать! Чудесного или не чудесного!

vadim7202
17.07.2009, 20:44
Но какие-то силы не дают этого делать. Эти силы - которые препятствуют - я не знаю что это.
некоторые феномены проявляются только в своеобразном трансе причем на определенной глубине . и наверно именно это становится проблемой . т.е. самоупровляемость погружения ..?

Indigo
17.07.2009, 20:47
Кажется начинаю понимать. Теперь поподробней о контроле и его потери. Дальше........ всё что ты описывал было наведением транса или глюками. как видишь и в первом и во втором варианте все проблемы которые могли возникнуть возникли в твоей голове. Не примешивай сюда проведение, высшие силы, инопланетян и тд. Возьми на себя ответственность за происходящим! Далее...
Опиши само-разрушительные мысли поподробнее.
Жду.......
))))
Надеюсь не был слишком резок ;))

Indigo
17.07.2009, 20:49
Глубокий транс = потеря контроля! А как ты хотел быть в трасе и при этом бодрствовать и следить за процессом???

vadim7202
17.07.2009, 20:58
на самом деле я не разбираюсь что считается глубоким трансом . в теме про ос я сегодня кое что написал . а вообще ос это глубокий транс ?

vadim7202
17.07.2009, 21:36
у меня тоже получались некоторые феномены но я не терял осознаности . другое дело что просто что-то хочешь и стараешься прочуствовать а потом наблюдаешь будет ли результат . или сразу в теме ..

Psychic
17.07.2009, 21:38
Блин... Как объяснить...
Объясню так, на примере. Только смейтесь.
Например, я вот практикую такую хрень как ясновиденье чтоли - чтоб чувствовать информацию о человеке, о событиях и прочем. Обычно начинается разгонка, пробы пера. Потом кажется что все стабильно и четко я могу выяснить и узнать.

Ну например я с теткой общался через интернет и кучу всего про нее написал - что у нее было, что сейчас, что планирует. Просто натсроился номрально на ее частоту - типа раппорт нергетический. То есть доказательство есть - что вот, все нормально, все так.

Вот вам четкий пример непонятных сил - которые не дают ничего сделать:
Иду я в тотализатор, начинаю выяснять что будет, делаю ставки, на удивление все просто фантастически выигрывает. Я уверенный в себе, уже ни капли не сомневающийся в своей власти. На следующий день я почему-то сажусь опять играть, почему-то делаю ставки какие-то, пофигу знаю я или нет, почему-то все проигрываю обратно, почему-то я все это делаю и не могу для себя объяснить - как такое возможно - я делаю глупые поступки, смотрю на это, зачем, почему?

Это яркий пример, где непонятные силы влияют. В любых азартных играх - они четко, сто процентно влияют.

Если я убеждаюсь, что погу внушать образы ощущения на расстоянии, то начинают лезть мысли - что я в говне весь стою - среди людей, вот вот начну внушать и все станут видеть что я в говне. Вот многие уже носом шмыгают. Но тут нет особого доказателшьства - глюк это или нет. Небыло свидетелей. Слишком непредсказуемо, только я и они, никаких лишних слов, свидетелей небыло.

Другое, дерьмовые мысли - я чувствую - что начинаю внушать агрессию к себе у окружающих, безумную агрессию - такие мысли появляются- такие страхи. Я начинаю бояться что сейчас вызову ее - и она как назло вызывается. Вот примеры.

У вапс вроде есть тут разделы не только про гипноз. Меня не столько интересует реально или не реально - сколько интересует механизм избавления от подобных навящевых страхов, неконтроллируемых (непонятных) собственных действиях, с точки зрения науки, т.е. чтоб четко было - взял, проверил - избавился. Без бесов и прочего. Чисто самогипноз и бессознательное - чтоб убрать подобные препятствия реально, "научно доказанно".

Нираламбха
18.07.2009, 11:08
Самое нтерестное что твоя наука заканчиваеться там, где начинаеться биополевое воздействие. Начиная осознанно действовать на ментальном, астральном плане ты входишь во взаимодействие с этим миром, с разнообраздными силами и законами.
Если ты занимаешься ясновидением, то навеное знаешь как выглядят люди, совершающие много плохих поступков и негативно мыслящие, на астральном плане. Это ужасное зрелище.

Я к тому, что всё что с тобой происходит, являеться следствием твоих предыдущих поступков и мыслей. Всё что ты и твоё окружение из себя представляете - это твои предыдущие мысли.

Если брать то, что ты делаешь осознанно на тонком уровне, то эти твои действия вызывают определенные следствия. которые имеют схожие вибрации. Поэтому вопрос упираеться в твои мысли и намерение, в тебя самого, и если ты превращаешься на тонком плане в говно, то наверное стоит переосмыслит свои мысли и действия.

В ответ на твой вопрос, я раскажу тебе историю:

Однажды, когда Миларепу преследовали враги, его укрыл в своём доме старый монах. И вот они сидели у камина, и Миларепа сказал:

-Эх, враги никогда не заканчиваються...

Монах ответил:

Твои враги проистекают из твоего ума. Вопрос лишь в том, как контралировать свой ум...

Монах сидел и читал какойто текст, и Миларепа спросил:

- А что ты Читаешь?

- Слова Будды.

- И что говорит Будда?

- Прекрати негативные действия, способствуй позитивной активности и покаряй свой ум.

vadim7202
18.07.2009, 12:31
я пытаясь "увидеть" одного своего знакомого раньше видел лошадей , иногда со всадниками , а вот буквально вчера и сегодня горящий или лежащий крест , что же это значит ? :rolleyes:

Psychic
18.07.2009, 16:46
я пытаясь "увидеть" одного своего знакомого раньше видел лошадей , иногда со всадниками , а вот буквально вчера и сегодня горящий или лежащий крест , что же это значит ? :rolleyes:

Я имею ввиду шестым чувством ощущать (чем-то похоже на смотреть). Там все иначе чем видеть или слышать или чем можно было бы объяснить.
:smile:

Arik
18.07.2009, 21:39
Вопрос физику.:-) :) то есть психику... Где это всё у тебя происходит? В трансе? Или когда ты в астрал выходишь? Все видения..
У меня во сне агрессия проявляется порой.. При чем это всё четко происходит, и всё осознано, но остановится не могу.. Сил не хватает.... Я вот заметил, что агрессия во сне связана именно с любимым человеком.. от её поступков.. Я когда просыпаюсь даже в шоке бываю..

Psychic
19.07.2009, 01:40
Вопрос физику.:-) :) то есть психику... Где это всё у тебя происходит? В трансе? Или когда ты в астрал выходишь? Все видения..
У меня во сне агрессия проявляется порой.. При чем это всё четко происходит, и всё осознано, но остановится не могу.. Сил не хватает.... Я вот заметил, что агрессия во сне связана именно с любимым человеком.. от её поступков.. Я когда просыпаюсь даже в шоке бываю..

Нет, в обычном состоянии. Только я туда смотрю - в редких случаях. В основном я туда не смотрю, не рассчитываю на это - так вспомогательная вещь, да и то не всегда. Просто начинаю чувствовать тем чувством. Начинаю разбираться что есть что, вспоминать что есть что. Тестирую как бы, отлаживаю. Смотреть на расстоянии - визуально - не умею вообще - не получалось такого никогда. Именно чувствовать 6м чувством. Но можно почувствовать цвет, примерно, в общих чертах форму (круглое чувство или квадратное, спокойных цветов или ярких), можно почувствовать, что-то мешающее зрению удаленного человека. На деле это или очки - более яркое ощущение, или может он просто чешет лоб (это просто к примеру с сильной погрешностью - очки отличить легко, но вот можно спутать очки или шапка - сразу не понятно, тоже грубый пример). Например по времени - ощущается - что рано - но для кого рано - для меня или для того человека не понятно, вообщем все не однозначно, но если, наверное, в трансе это делать - может не придется так расшифровывать тщательно. ХЗ короче. Я не особо в теме - оно само по себе - не с чем сравнивать, не знаю как это у других.

Arik
19.07.2009, 09:38
Да.. вопрос сложный..

Indigo
19.07.2009, 19:39
Если я убеждаюсь, что погу внушать образы ощущения на расстоянии, то начинают лезть мысли - что я в говне весь стою - среди людей, вот вот начну внушать и все станут видеть что я в говне. Вот многие уже носом шмыгают. Но тут нет особого доказателшьства - глюк это или нет. Небыло свидетелей. Слишком непредсказуемо, только я и они, никаких лишних слов, свидетелей небыло.

Другое, дерьмовые мысли - я чувствую - что начинаю внушать агрессию к себе у окружающих, безумную агрессию - такие мысли появляются- такие страхи. Я начинаю бояться что сейчас вызову ее - и она как назло вызывается. Вот примеры.

У вапс вроде есть тут разделы не только про гипноз. Меня не столько интересует реально или не реально - сколько интересует механизм избавления от подобных навящевых страхов, неконтроллируемых (непонятных) собственных действиях, с точки зрения науки, т.е. чтоб четко было - взял, проверил - избавился. Без бесов и прочего. Чисто самогипноз и бессознательное - чтоб убрать подобные препятствия реально, "научно доказанно".

ВОООООТ! Это как раз то о чём я тебя просил написать!;)))

Абзац №1: ХЗ. ))) Многое может быть. Твоё бессознательное почему-то уверено в том что внушение кому- либо чего- либо сродни позору. (Если конечно обваляться в дерьме перед людьми для тебя позорно)

Абзац №2: Тоже ХЗ. )) Многое может быть. Зачем -то хочешь получить пошеям от окружающих.

Абзац №3: Воооот! Что скорее всего мучает тебя. Ты правильно обозвал это навязчивостями! Точнее ТРЕВОГА! И она как опять же ты правильно заметил неконтролируема, может вызываться в любое время! И самое главное БЕЗПРИЧИННА, и это отличает тревогу от страха, который имеет причину!

Ну а теперь что со всем этим делать? ;)
Не буду много умничать и лить воду. Как мне КАЖЕТСЯ (ну нельзя быть в этом уверееным, потому как лично общаться надо) какая-то "чернуха" из прошлого прочно засевшая в подсознании.

Есть много способов работы с "чернухами". Самый простой механизм это вспомнить её и протощить через сознание. Способов дофигищи но всё не так просто потомукак существуют защитные механизмы которые ну никак не захотят тебя туда пускать.

Наиболее приглядный способ ИМХО через образы.

Собственно техника(строго по шагам):

1) Осознать симптом. Тоесть конкретные ощущения в теле. ВСЕ!. Ну например колит в сердце, горит в ушах, попа чешится, в горле ком итд итп. Полностью! Вот.

2) Потом конкретно в них погрузиться.(Может быть Херово). Так как часть из них ты до этого не осзнавал. Ну например ты щас читаешь эти строки и не ощущаешь пока я тебе не намекнул как приятно твоей заднице сидеть в кресле.;)) Понял суть? Тоесть здесь ты встаёшь 1 на 1 со всеми освоими ощущениями!И погружаешься в них. Концентрируешься.

3) Создание образа. Пытаешься выразить ощущения в образе! Не напрягаться! То есть задашься вопросом "Какой образ для меня можеть символизировать эти ощущения..."
Например кстати как ты обтекаешь дерьмом на публике чем не образ:))).
Если образ не приходит:опять же ощущения. НА что похожи? "Голову как в тиски сжало", "как будто ком в горле" и тд. Убераешь "как будто", всеё образ готов. Тиски и ком.

4)Изучение образа. Как ребенок изучает мир видел? вот так- же;)))
Кусаешь, трогаешь, нюхаешь вобщем знакомишься с ним.

5) Меняешь. Здесь сложнее доверся интуиции. Пример тиски: железные большие давят. пробуешь изменить материал, цвет, размер, форму и тд.(ВОБЩЕМ прочитай где нибудь про ВИЗУАЛЬНЫЕ СУБМОДАЛЬНОСТИ). Можещь ваще в бабочку превратить или в солнышко. Короче доверся интуиции.

6) Интеграция или принятие. Если шаг 5 сделал удачно то должно стать хорошо, легко свободно. Если это произошло представь что образ входит в тебя и где-то поселяется в твоем теле. Нихай живет там.
Представляешь как ты теперь живёшь с этим образом и ощущениями и пользуешься ими в жизни. Здесь ГЛАВНОЕ дать себе КОНКРЕТНО ПОКАЙФОВАТЬ. помечтать. И вот ты стоишь перед людьми внушаешь они ведутся, благодарят тебя, цветы дарят, аплодисменты, в небо под брасывают. и тд и тп. ))))
Вобщем дай волю фантазии.(минут 15 как минимум на помечтать)
Естественно выгони всех из дома и отключи сотку;)))

Моя излюбленная техника. Помогет от многих глюков
И вот ещё что может после этого неожиданно всплыть "чернуха". Обдумай её посмейся и живи счастливо без её влияния на тебя)))


УСПЕХОВ! )))
(если будешь юзать технику напиши отчёт если не трудно)
;)

Psychic
19.07.2009, 21:45
УСПЕХОВ! )))
(если будешь юзать технику напиши отчёт если не трудно)
;)

Буду юзать, вот мне надо всю прошлую чернуху вспомнить, это именно то, что мне надо обязательно сейчас сделать. Только сколько времени все это делать - ведь чернухи на самом деле может оказаться очень много...
Как нормально и побыстрому вспомнить свою жизнь...

Если сделаю - отчет напишу. Я вообщем-то знаком с таким действием - примерно - но искал как это сделать нормально, попроще.

Indigo
22.07.2009, 19:27
Буду юзать, вот мне надо всю прошлую чернуху вспомнить, это именно то, что мне надо обязательно сейчас сделать. Только сколько времени все это делать - ведь чернухи на самом деле может оказаться очень много...
Как нормально и побыстрому вспомнить свою жизнь...

Если сделаю - отчет напишу. Я вообщем-то знаком с таким действием - примерно - но искал как это сделать нормально, попроще.

Главное себя не насилуй и не уходи в это дело с головой! Живи настоящим! Я тебе писал с учетом своих ошибок допущенных при самокорекции поэтому читай внимательно! Не стесняйся задавай самые разнообразные вопросы, помни тупых вопросов не бывает! Есть еще техника Реимпринтинга. Про тоже самое но нааааааамного сложнее, хоть и выглядит легкой! Помни если ты упускаешь из виду хоть один шаг из любой психотехники, вся пролцедура летит к чертям собачьим! Эта техника в полной её версии написана в книге "День страха" Цибульский помоему! Метод эмоционально образной терапии. Я же привел ее из курса НЛП-практик и она называется "Предмет в теле".
Главное: Должно стать легче прямо сразу!! Или в течении нескольких дней(редкий случай). Должно поменяться мироощущение полностью.
Мой пример я боялся людей: оценки меня, наездов, ментов. После реимпринтинга(я его тогда практиковал) я стал не просто не бояться людей я стал любить их, принимать такими какие они есть, полностью перестал обижаться.

sl0nn
30.07.2009, 19:12
чисто моё имхо - не претендую на истину, просто попробую изложить свою точку зрения:

есть у человека, да впрочем как и у всего живого, на мой взгляд базовое качество - стремление к изменениям. И именно оно является двигателем. Также как мутации клеток часто приводят к возникновению новых видов и к совершенствованию живого в данной среде обитания. И она не хорошая и не плохая. Ты начал практиковать сверх способности - на мой взгляд на это тебя толкнула именно это качество. Далее - появились результаты - положение начало стабилизироваться, и развитие соответсвенно тоже. Это самое базовое качество начало толкать тебя дальше, опять к изменениям. А толкнуть тебя можно тока через дискомфорт. Отсюда весь этот негатив. Устранить всё это можно и техники тебе приводят хорошие. Но стоит ли это устранять? Возможно если ты устранишь эти негативные симптомы, то у тебя появятся другие. Важна динамика. Можно попробовать устранить всё, но стоит ли оно того? не будет ли скучно и бессмысленно жить, когда ты доволен абсолютно всем?

Нираламбха
31.07.2009, 12:10
Если так филосовсвовать то можно всю жизнь просидеть. Нада действовать, чтобы получить результаты.

Если вопрос практиковать или нет? То нужно решить для себя, а дальше уже или вообще не интересоваться, или прилагать все силы к этому, в зависимости от решения.

А сомнений быть не должно у гипнотизёра. Либа Да, Либо Нет. И такими филасовствованиями тока сомнения пораждаються =)

Indigo
01.08.2009, 12:57
Коль начали высказывать свои убеждения, выскажу вам своё одно. По моему человек создан для счастья! Он очень гармонично вписывается во вселенную и является частью её! Но к сожалению чтобы выжить(или к счастью) в мире, где есть пищевая цепь, должен обладать защитными миханизмами, страхами, фобиями и тд. Должен чего-то опасаться. Все происходящее вокруг записывается в наш мощный биокомпьютер, там сортируется и хранится и используется до конца наших дней! Я категорически не согласен с убеждением "через тернии к звёздам". Опять же человек создан для счастья, если ему процессы проходящие в его голове мешают и доставляют дискомфорт то с этим надо что-то делать. Все это ИМХО конечно-же ))

sl0nn
01.08.2009, 14:33
Если так филосовсвовать то можно всю жизнь просидеть. Нада действовать, чтобы получить результаты.

Если вопрос практиковать или нет? То нужно решить для себя, а дальше уже или вообще не интересоваться, или прилагать все силы к этому, в зависимости от решения.

А сомнений быть не должно у гипнотизёра. Либа Да, Либо Нет. И такими филасовствованиями тока сомнения пораждаються =)

да я согласен. я просто о том, что если ты чувствуешь дискомфорт, то возможно это нормально. И возможно это не от того что ты достиг чего то, а от того что тебе нужно двигаться дальше.

а сомнения когда выбор сделан - обычно лишние, согласен

sl0nn
01.08.2009, 14:37
Коль начали высказывать свои убеждения, выскажу вам своё одно. По моему человек создан для счастья!

конечно же рассуждать об этом много и утонуть в рассуждениях, но всё же мне интересно что для тебя значит счастье?

Нираламбха
01.08.2009, 19:36
Однажды к Бодхидхарме пришел царь и сказал: «Иногда я
бываю очень тревожен. Иногда я становлюсь слишком напряженным и
страдаю».

Бодхидхарма посмотрел на него и сказал: «Приходи завтра утром в
четыре часа и принеси все свои страдания, волнения и заботы с собой.
Помни, что ты должен прийти не один, ты должен принести их все!».

Царь посмотрел на Бодхидхарму, который выглядел очень странно и
мог любого испугать до смерти, и сказал: «О чем ты говоришь, что ты
имеешь в виду?»

Бодхидхарма ответил: «Если ты не принесешь это все с собой, то как
я смогу тебе помочь? Принеси все с собой, и я все приведу в порядок».

Царь подумал: «Лучше не идти. В четыре часа утра будет еще темно,
а он похож на сумасшедшего. У него с собой такая большая палка, он
может меня ударить. И что он подразумевает под тем, что он все приведет
в порядок?»

Он не мог спать всю ночь, потому что Бодхидхарма преследовал его.
Кутру он решил, что лучше будет пойти, — «Потому что, кто знает — может
быть он сможет помочь».

Итак, он пошел неохотно, колеблясь. Когда он пришел, Бодхидхарма
сидел перед храмом с посохом в руках. В темноте он выглядел еще
страшнее. Он сказал: «Итак, ты пришел! А где же те остальные, о которых
ты говорил?»

Царь оветил: «Ты говоришь загадками, эти веши нельзя принести, они
внутри».

Бодхидхарма сказал: «Хорошо. Внутри они или снаружи, но они есть.
Садись, закрой глаза и попытайся найти их внутри, схвати их и немед-
ленно скажи мне. Посмотри на мою палку, я приведу их в порядок!»

Царь закрыл глаза — что ему оставалось делать — он закрыл глаза и
немного испуганный, взглянул внутрь себя, стал наблюдать и внезапно
он осознал, что внутри ничего нет - ни волнений, ни страданий, ни
тревог. Он погрузился в глубокую медитацию. Прошло несколько часов,
стало подниматься солнце, а на его лице был покой.



Тогда Бодхидхарма сказал ему: «Открой глаза. Этого достаточно. Где
же эти другие? Ты смог найти их?»

Царь засмеялся, поклонился, коснулся ног Бодхидхармы и сказал:

«Действительно, ты привел их в порядок, потому что я не смог найти их,
и теперь я знаю, в чем дело. Начнем с того, что внутри никого не было.
Они находились там, поскольку я сам никогда не заглядывал в себя. Они
были там, потому что меня там не было. Теперь я знаю, что ты сотворил
чудо».

Faleg
01.08.2009, 20:05
Человек сам по себе счастлив а развитие это просто закон природы который выполняется постоянно сам по себе.Хочешь жить будь сильным.Хочешь жить еще лучше стань еще сильнее.Все просто.

Perestuk
24.08.2009, 18:09
Не знаю, прочитает ли Psychic моё сообщение...

Я не буду далеко ходить. Вот возьму твои сообщения и разберу с комментариями (смотри в скобках внутри твоих слов)).

I Часть первая.
1. Вопрос - что, кто, какие силы не дают делать то, что вздумается, что хочется?.. Помню тогда же, когда ощутил власть мысли, в голове стали появляться разрушительные мысли, страхи
(ну, если ты хочешь сделать человеку телекинетически какую-то пакость, то пугаешься последствий и того, что тебя поймают; как поймают? ну если ты можешь внушать, то и некоторые другие, по логике твоего сознания, тоже могут, отсюда и страх!)

2. Направленные на саморазрушение. Я как бы внушал другим - то, чего не хотел, а чего боялся бы внушить.
(а вот до такого допускать нельзя: ты получаешь честолюбивое удовольствие, когда внушаешь и осознаёшь свою силу, но страх тоже растёт, ибо вещественного подтверждения твоих успехов нет - значит и уверенности в безнаказанности твоей быть не может; а когда страх кары растёт - это хреново, друг)

3. Пришлось постепенно с годами уходить от этого - как будто ничего и нет.
(абсолютно верное решение, но страх наказания остался с этого времени в тебе и это постоянно возвращает тебя к проблеме)

4. Но как быть с потерей контроля? Откуда берется потеря контроля - когда ощущаешь власть собственных мыслей, но мысли становятся сами по себе и разрушительные? (это я уже объяснил страхом; мало того - это же круто, будоражит, вот твоё внимание и рассеивается, а мысли продолжают идти уже своим ходом)

ВНИМАНИЕ. Я люблю себя и людей, и проблема борьбы с собствеными страхами и волнением мне очень знакома. Поэтому буду называть тебя другом. Пока читаешь, помни, что это МОИ мысли, и я не профессионал и не пророк.
Итак, друг, я бы попросил тебя перестать так сильно заморачиваться на эту тему. Почему? Потому, что ты этим кормишь и растишь свои собственные страхи. А знаешь, что бывает, когда страх вырастает? Сознание твоё может невыдержать давления и... назад дороги уже не будет: крыша съедет. Так что обопрись о реальную жизнь, больше действуй и забудь, пока не наберёшь реальных знаний, эту мистику.
Именно мистику - и не обижайся. Вот тебе пример:
"Человек очень верующий. Само собой, он хочет стать святым путём неукоснительного соблюдения всех требований религии. Его честолюбие (да, от этого не убежишь даже став святым) строит ему мечты, когда Бог обратит на него внимание, сделает своим приближённым. Нет-нет, верующий отгоняет от себя эти мечты, ибо они грешны. И заметь - именно отгоняет, а не уничтожает. Уничтожить сложно. Время идёт, и человек всё более убеждается, что на правильном пути и вот-вот случится прозрение: к нему снизойдёт ангел.
Но мечты уже давно не мечты. Они ВЫРОСЛИ, стали непререкаемыми и невидимыми. Это приводит к возникновению навящивых желаний, нарушающих сон. И единственный инструмент, которым организм может защитить отдых свой от желания стать святым - это сновидение, то есть ИЛЛЮЗИЯ исполнения желания, цель которой - снизить силу этого желания и хоть немного поспать.
И что же? Этому "святому" снится таки сон об ангеле, да что там, о Богородице, снизошедшей к нему во сне. И всё - при пробуждении крыша полетела..."

Так что, друг, не шути с собой. И не ищи лёгких решений от проблемы, которая росла годами. Например, сильнопьющие порой делают такие ошибки - кодируются. А в итоге, из-за ошибок мастера, сходят с ума и вешаются. Гипноз не простая штука!!! Не надо думать, что в книжках всё написано.

II. Часть вторая (сообщение второе)

1. Блин... Как объяснить...
Объясню так, на примере. Только смейтесь.
(Извиняешься, да ещё описка: ты мнителен, подсознательно считаешь свою проблему в глазах окружающих смешной - это плохо, брось привычку думать за других, мне же не смешно, и все ответили тебе здесь очень серьёзно - так что ЭТО ВАЖНО! Но ОТЛИЧНО то, что ты не только о других так думаешь - ТЫ РЕАЛЬНО САМ ТАК ДУМАЕШЬ - это значит, что ты не веришь окончательно в реальность происходящих с тобой вещей. Это важно. Твоя суть не принимает твоих мыслей - ведь нет доказательств, НЕЛЬЗЯ ПОЩУПАТЬ!!! А нам, людям, важно пощупать :).)


2. Например, я вот практикую такую хрень как ясновиденье чтоли - чтоб чувствовать информацию о человеке, о событиях и прочем. Обычно начинается разгонка, пробы пера. Потом кажется что все стабильно и четко я могу выяснить и узнать.
3. Ну например я с теткой общался через интернет и кучу всего про нее написал - что у нее было, что сейчас, что планирует. Просто натсроился номрально на ее частоту - типа раппорт нергетический. То есть доказательство есть - что вот, все нормально, все так.
(Никакое это не доказательство, ибо всего один пример, а для доказательств нужно много опытов. Это, скорее всего, ты на "заражённую" мистикой женщину попал, именно тетку. Такие и Гробовому верили - ужасно внушаемы, ибо ХОТЯТ внушения и грёз.)

4. Вот вам четкий пример непонятных сил - которые не дают ничего сделать:
Иду я в тотализатор, начинаю выяснять что будет, делаю ставки, на удивление все просто фантастически выигрывает. Я уверенный в себе, уже ни капли не сомневающийся в своей власти. На следующий день я почему-то сажусь опять играть, почему-то делаю ставки какие-то, пофигу знаю я или нет, почему-то все проигрываю обратно, почему-то я все это делаю и не могу для себя объяснить - как такое возможно - я делаю глупые поступки, смотрю на это, зачем, почему?
(это вообще не то, ибо тотализатор - обман, сначала дают выиграть, а потом до нитки раздевают - а как иначе им денег заработать? Ведь при длительном сроке и полной честности (то есть случайности) вероятность выигрыша РАВНА вероятности проигрыша - то есть барышь круглый НОЛЬ.)

5. Это яркий пример, где непонятные силы влияют. В любых азартных играх - они четко, сто процентно влияют.
(Друг, прекрати заморачиваться. Азартные игры - это... я уже говорил про тотализатор, но это ещё хуже)

6. Если я убеждаюсь, что погу внушать образы ощущения на расстоянии, то начинают лезть мысли - что я в говне весь стою - среди людей, вот вот начну внушать и все станут видеть что я в говне. Вот многие уже носом шмыгают. Но тут нет особого доказателшьства - глюк это или нет. Небыло свидетелей. Слишком непредсказуемо, только я и они, никаких лишних слов, свидетелей небыло.
(Это вообще нормально. Я уже говорил о страхе наказания, а, прости, говно - это у каждого в детстве было, в садике. ВСПОМНИ: ты обкакался, а воспитательница, дура, стала причитать при всех детях в группе. ТЫ НЕ ВИНОВАТ, ВСЕ ДЕТИ ЭТО ДЕЛАЮТ (и я тоже). А воспиталка - авца, каких хоть ... жуй.)

7. Другое, дерьмовые мысли - я чувствую - что начинаю внушать агрессию к себе у окружающих, безумную агрессию - такие мысли появляются- такие страхи. Я начинаю бояться что сейчас вызову ее - и она как назло вызывается. Вот примеры.
(Это из садика, в связи с незаслуженным тобой унижением.)

8. У вапс вроде есть тут разделы не только про гипноз. Меня не столько интересует реально или не реально - сколько интересует механизм избавления от подобных навящевых страхов, неконтроллируемых (непонятных) собственных действиях, с точки зрения науки, т.е. чтоб четко было - взял, проверил - избавился. Без бесов и прочего. Чисто самогипноз и бессознательное - чтоб убрать подобные препятствия реально, "научно доказанно".
(Я ещё раз повторю - не ищи лёгких решений!!! Все люди рождаются в борьбе, все люди рождаются бороться. Бороться с самими собой... до самой смерти. Так что просто будь ближе к реальным теориям, а не к телепатии. Если хочешь иметь результат, друг, то СНАЧАЛА ИЗУЧИ РЕАЛЬНЫЕ ТЕОРИИ, а потом берись за мистику и неизведанное. Лично я сделаю именно так, ПОСТЕПЕННО.)

Psychic
24.08.2009, 23:20
Не знаю, прочитает ли Psychic моё сообщение...

Я не буду далеко ходить. Вот возьму твои сообщения и разберу с комментариями (смотри в скобках внутри твоих слов)).



Спасибо, интересно. Однозначно не могу пока ни согласиться ни опровергнуть. Интересный угол зрения. Я не в нем (не в угле, реальности психоанализа или как его?), потому трудно судить. К тому же свои истинные мотивы и механизмы часто более непонятны чем чьи-то чужие...

Psychic
24.08.2009, 23:24
Perestuk ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
А можешь предложить какие-то рабочие методы, способы, избавления от глубинных (детских) предрассудков?Я плохо помню детство, тем более дет сад и т.п.. Или очень смутно - ведь я уже совсем другой человек.

Perestuk
25.08.2009, 16:17
Готовое решение хочешь... Смотри в личных сообщениях.

Уничтожитель
21.08.2010, 12:39
Это твои ловушки разума ты сам их придумал и они сушествуют у тебя в голове и они материальны для тебя наши мысли делают мир вокруг нас если ты думаеш что вызываешь агрессию ты её вызываешь перестань думать об этом и это исчезнет...Если маленький ребнок боиться спать потомучто у него в комнате монстр то у него в комнате действительно монстр он его видит и чувствует и чем больше об этом думает тем монстр материальней становиться...