PDA

Просмотр полной версии : Про кандыбу



miramaxs
08.07.2009, 21:23
Сдается мне, что подавляющее большинство юзеров форума - школьники, а те кто посещал его курсы - "слово неприличное". Хотя бы почитали то что он в открытую выкладывает - это же бред сивого мерина, судя по его писанине он может телепортироваться - так позвоните ему и предложите провести курсы у вас на дому, пусть к вам телепортируется, а про человека канди - и смех, и грех. Кому интересно откуда взялся этот аферист и кто он такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

vadim7202
08.07.2009, 21:42
сам то ты кто .. чтоб тебя слушать .

miramaxs
08.07.2009, 21:55
вадимка, ты экзамены все сдал? молодец! тогда пройди по ссылке и ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, и вообще в жизни надо относиться ко всему, за что требуют деньги, критически. Вот ты видимо уже кандыбу (осознанно пишу с маленькой буквы), профинансировал и теперь слышать даже не хочешь о том что тебя развели, но это правда, это ИСТИНА. Книгу кандыбы про ск и всякую другую чушь прочитал давно, на кубе скачал, сразу понял - бредит малый, даже не предполагал, что к нему на семинары кто-то ездит и покупает книжонки его. На этот форум недавно нарвался и наааа тебе, тут есть такие индивиды, по 20кр отвалили. Ребята, езжайте в Кащенко, там всего то за коробку конфет психиатру еще и не такие истории послушаете о сверхвозможностях.

vadim7202
08.07.2009, 22:08
да не друг , я тебе не вадимка . и поверь истериков всяких повидал на веку и что-то мне личность твоя знакома ... да и книги то свои он тебе не навязывает .

miramaxs
08.07.2009, 22:13
Юнцы, те что пишут на форуме о том что карты угадывают 9 из 10, почему же вы до сих пор не чемпионы мира по покеру с многомиллионным состоянием)))

конечно же ты мне, вадимка, не друг, так-прохожий, это уменьшительно-ласкательное обращение такое, по ссылке видимо так и не удосужился почитать. А цель моя предостеречь людей от бессмысленных расходов, дело в том что в 90-х пиком популярности пользовались лжеведьмы, лжемаги, лжеэкстрасенсы, а сейчас в 2000-х - лженаставники.

vadim7202
08.07.2009, 22:23
конечно же ты мне, вадимка, не друг, так-прохожий. и на том спасибо .. и не уж то вот так действительно за людей ? или все же за покер ?

MirrorWind
01.08.2009, 04:57
Те, кто читает подобные статейки всяких Эрлихманов - у меня лично вызывают более иронические эмоции, нежели изложение русской истории Кандыбой.
Говоря прицельно - брехня... и такая же брехня судить о предмете этой статьи, не удосужив себя досконально прочитать, что там понаписал Кандыба, ибо то, как можно путем "монтажа" и вырезания отдельных фраз исказить что угодно - явно недооценено автором этого топика.
Про Кандыбу можно говорить много, и защищать его никто не намерян. Мнение о его СК-науке уже неоднократно высказывалось в других топиках.
От себя хочу заметить только, что несмотря на это, я лично с удовольствием пользовался некоторыми его книгами, как источником обширной библиографии (зачастую даже выходящим за рамки обсуждаемого) по интересующим меня вопросам. И его талант спихнуть уйму информации в кучу, систематизировав и указав источники - оказался очень кстати, при детальном изучении некоторых вопросов... очень многие источники в последствии были прочитаны и надо отдать должное - оказались весьма полезны...

alladin
28.01.2010, 00:05
Кандубовцы всех держав,отзовитесь! Ненадо стыдитса!!! С кем небывает! Бог милостив. Он простит.

Черепанов
02.02.2010, 11:41
Молодец ajjadin кратко, с юмором и емко, знаком и я с этим неустанным труженником , присвоившим себе все мыслемые и немыслемые титулы позорище да и только.

robot-
03.02.2010, 13:48
=)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][img][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] да жульманов в этой области полно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел
03.02.2010, 22:21
Молодец ajjadin кратко, с юмором и емко, знаком и я с этим неустанным труженником , присвоившим себе все мыслемые и немыслемые титулы позорище да и только.

Откуда у такого бездаря, такой PR? Хорошие спонсоры?

Черепанов
10.02.2010, 08:51
alladin, Еще раз здравствуйте коллега,на этот раз я не по теме Кандыбы, перечитываю Ваш пост и от души смеюсь, Вы великолепный юморист, так может написать человек, обладающий здоровым чувством юмора. Спасибо за отдохновение души.

Владчук
20.02.2010, 21:10
Лично с Кандыбой не знаком и не берусь судить – у него действительно «не все дома» или человек позабыл, что такое профессиональная этика. Бог ему судья, к тому же, я согласен с MirrorWind ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), что в некоторых его книгах есть не только бред, но полезная информация.

Павел
21.02.2010, 22:20
Лично с Кандыбой не знаком и не берусь судить – у него действительно «не все дома» или человек позабыл, что такое профессиональная этика. Бог ему судья, к тому же, я согласен с MirrorWind ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), что в некоторых его книгах есть не только бред, но полезная информация.

Так это полезная информация чистый воды плагиат. Я с ним лично тоже не знаком, но его "работу" на видео видел - улыбнулся!

alladin
14.05.2010, 14:48
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ ДНЯ! Вот все пишут ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАНДЫБА! А я незнаю не одной легенды.Внуков стыдно(вдруг спросят).Про Щорса знаю,про Чапая знаю,атут нет! может кто что знает-напишите пожалуйсто ! Заранее благодарен !

Нираламбха
15.05.2010, 12:13
Кто пишет?

нинаю, вроде никто и не пишет

Troglodit
17.05.2010, 15:24
... и вообще в жизни надо относиться ко всему, за что требуют деньги, критически. ... А еще более критически лучше относиться к тому, за что денег не требуют. ... и совершенно непонятно как поимеют.
Достойная оплата - гарантия безопасности.

Кларисса
22.12.2010, 15:08
Я БЫЛА НА КУРСАХ КАНДЫБЫ, Прилетела из другого города. Учёный, попутно опуская дргих гипнотезёров охарактеризовал себя так: мол "прошёл длинный путь от народного целителя до... даже не могу вам сам сказать кого..." Периодически бил себя в грудь со словами "Иначе я бы не был КАН_ДЫ_БА" А ведь сплошь о нём написано "учёный, доктор психологических наук" и прочее...Через десять минут начала курсов стало противно, через час - хотелось плакать ( я психолог со стажем и такая дура -как ямогла так "попасть") - всё то, что я могла бы услышать на трамвайных остановках от бездомных бабушек и дедушек, про извращенцев ("Клинтон из овального кабинета сделал анальный"), исторические "справки" несусветной "красоты ( "оценила по достоинству" -по первому образованию я историк)... два часа такой "черёмухи", что я схватила шок. Наверное поэтому решила дождаться собственно обучения "гипнозу". Короче, прилетела за две тысячи киломметров, заплатила 50 тысяч рублей за информацию, которую за полчаса могла вычитать в любой книге про гипноз из интернета. Плюс на свои вялые попытки усомнится в том, что происходит получила вердикт: " Вы с образованием в подмётки не годитесь всем этим необразованным людям"(это про остальных "слушателей" - действительно ни одного мало-мальски "с дипломом околотех наук". В результате когда пришёл черёд СК-транса, Учитель глядя на меня объявил, что всё основное на сегодня закончено, а сейчас начнётся "так, развлекалочка". Я намёк поняла, попросила деньги за СК назад (отдали без разговора), ну а уж за гипнотические техники - я же их прослушала... (наверное, я действительно всё прослушала и даже проглядела - ничего познавательного. Книги "уникальные" полистала - винегрет, оливье, салянка сборная из ВСЕГО и ОБО ВСЁМ. В общем несолоно хлебавши отправилась я назад. Спасибо за урок, Виктор Михайлович...

Нираламбха
22.12.2010, 18:20
Кларисса. Spasibo chto otpisalis o kursah, mnogim moget prigoditsya vash opit dlya togo chtobi ne popast v ruki etogo oferista.

Кларисса
22.12.2010, 21:22
Что делать, "умерла так мерла", что было, то было. И кстати, никаких документов, никаких патентов или лицензий, подтверждающих научные степени, факты изобретений, ислледований, открытий, как и чеков оплаты за курсы - фигушки. "Офис" - в микроскопической ободранной комнатке, "лекции" - в здании школы. В общем - "нефешенебельно" как-то для мировой величины..Диплом (за дополнительную плату) выдаётся какого-то рязанского института, где нет ни слова,ни фамилии, ни подписи Кандыбы. Мрак осенний.

Нираламбха
23.12.2010, 07:28
Что делать, "умерла так мерла", что было, то было. И кстати, никаких документов, никаких патентов или лицензий, подтверждающих научные степени, факты изобретений, ислледований, открытий, как и чеков оплаты за курсы - фигушки. "Офис" - в микроскопической ободранной комнатке, "лекции" - в здании школы. В общем - "нефешенебельно" как-то для мировой величины..Диплом (за дополнительную плату) выдаётся какого-то рязанского института, где нет ни слова,ни фамилии, ни подписи Кандыбы. Мрак осенний.

Tochno tochno, vse imenno tak.

gipnomag
06.12.2011, 06:06
Да у Кандыбы много всякой чуши в его книгах - этого я не отрицаю.
А вот зачем, она там вставлена автором, это уже другой вопрос.
Мне кажется, что он сознательно добавляет в свои книги всякий исторический и эзотерический материал, что-бы нужные техники нашли только те, кто на самом деле заинтересован в изучении гипноза.
Кстати на семенаре (сужу по видео), он как раз подчеркнул, что не все техники можно вылаживать в открытый доступ. И я его в этом поддерживаю, в интернете или по книгам, мало ли кто, может научиться. Может нормальный адекватный человек, а может и человек с явно выраженными криминальными наклоннастями. Когда тайные знания о скрытом психовоздействии и гипнозе, попали в руки Гитлера, это принесло достаточно мало пользы для всех окружающих. Поэтому, давать эти техники кому попало кажется просто неразумным.