PDA

Просмотр полной версии : Осознанные Сновидения...



Отчаянный
16.06.2009, 12:14
Кто нибудь пробывал себя в осознаных сновидениях? Очень хочу сам испытать это. Может кто нибудь подскажет, с чего начинать познания? Может есть литература какая нибудь для начинающих? Аудиокниги?

Черьвь
16.06.2009, 12:19
А зачем Литература? Тебе просто надо любым способом осознать себя во сне и ты уже будешь в ОС...

Andrey50775
16.06.2009, 12:19
СТИВЕН ЛАБЕРЖ
"ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ"

СТИВЕН ЛАБЕРЖ и ХОВАРД РЕЙНГОЛД
"ИССЛЕДОВАНИЕ МИРА ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ"

Очень доступно описана вся процедура вхождения в ОС и возможные трудности.

Черьвь
16.06.2009, 12:21
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
"Какая медитация? Хотя ... я тоже через это про�?ёл. Но поверьте, идти так к ОС это всё равно, что учиться пять лет прыгать в длину только для того, чтобы удачно научиться стартовать с тумбы при заплыве. Хотите плыть? Становитесь на тумбу, прыгайте в воду и плывите. Я прозанимался ОС несколько лет и случайно прочитал на дримере ру способ, который работает на 101% и это не лажа! До него я собрал такую коллекцию методик вхождения в ОС, а заодно и библиотеку, которой нет ни на одном сайте в Рунете. �? не будет! Не финансируются так сайты по ОС, как финансировал себя я. А потом попробовал то, что я опи�?у ниже и оказалось, что ларчик открывался просто.

�?так, насколько вы помните Лаберж указывает, что сны нужно запоминать и записывать. Как меня бесило, что он не мог по человечески рассказать, зачем это надо. Но, ничего, вы это узнаете. Практика записывания, я считаю, обязательна, потому что у вас развивается память и вы не забудете ОС, когда проснётесь. Но это не главное!!!!!!!
Главное то, что когда вы приучаете себя записывать сны, вы и во сне находитесь в некой постоянной готовности запомнить сон, что очень сильно увеличивает �?ансы появления осознанности. Я научился запоминать по 6-7 снов не записывая их, но со временем, когда я бросил записывать, это количество умень�?илось до 1-2! Это тот случай, когда мастерство можно пропить. Сократились, а потом и исчезли ОС. Поэтому, если вы хотите их всё-таки видеть - записывайте!!!

Прежде чем рассказать методику, хочу коснуться вкратце основных способов вхождения в ОС и их недостатки. Я тут прочитал "графический" способ. На мой взгляд полная фигня. Не только полная - суперполная! Вы подумайте, даже если у вас уходит на нарисование одной цифры 1 секунда вам понадобится 1000 секунд, чтобы их нарисовать. Но это боль�?е 15 минут! А так как понятно, что число 736 за одну секунду не нарисуе�?ь, а ещё сбивае�?ься и.т.д., то засыпать так надо 30-40минут! Насилие над собой!! То же самое вхождение в ОС из состояния бодрствования. Хочется спать, а ты как идиот собирае�?ь волю в узду... В результате не спи�?ь полночи. Фигня. Все установки типа "я усну и осознаю" тоже фигня. Поэтому, если вы не хотите стать великим йогом, то забейте на всё это. А если хотите, то вы всё равно им не станете. Потому что вы нормальные люди, которые ходят в �?колу, институт, дискотеки, на работу, любят друг друга и спят друг с другом. Помните, сложная методика, к которой надо идти годы - это очень, очень плохая методика. Например, если вы будете каждый час задавать себе вопрос "Сплю я или бодрствую?" и делать всё правильно, как это описано у Лабержа, то за пять недель вы гарантированно добьётесь первого ОС. Но зато на 100%. Я, как зомби, следовал ей два года! Два года изо дня в день! У кого нибудь есть такая самотверженность? Стоит только отойти от методики и ОС исчезают. Значит, - тоже херня. Нам нужно лечь спать без заморочек и попасть в ОС без ночных бодрствований.

Теперь пи�?у. Как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пи�?ем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. По�?ли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не боль�?е!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро ды�?ать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет боль�?е 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимае�?ь, что ты спи�?ь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-�?естой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чу�?ь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Ну, и напоследок. )) Боль�?ая ложка дёгтя. У меня стаж восемь лет, мне 31, поэтому в споры не вступаю. ОС - мощный психоделический наркотик. Если вы научитесь этим способом легко и много входить в ОС, а потом усиливать своё осознание во сне, то вы будете конкретно балдеть. Вы будете ждать, когда вы ляжете спать (ничего не напоминает? Как там? - от дозы до дозы), чтобы улететь и.т.д. Вы будете чувствоать свою исключительность и неизбежно начнёте нервировать своей надменностью окружающих. А самая главная опасность в том, что не видно вреда. Как от ана�?и. А какой вред? Ана�?а же не вызывает привыкания! Хочу курю, хочу бросаю. Ну, да - у кого то так и есть. А кто-то начинает экстази, потом ЛСД, амфетамин, морфий и.т.д
А в ОС вреда будто нет! Как же это бросать и зачем? Такая клёвая вещь. Поэтому, чем круче станете, тем опасней будет оторваться от реальности. Я в итоге, чуть не умер. Температура была 41градус. Я чётко связал это с многолетними занятиями ОС. Потом встретил людей с аналогичными примерами и забил. Главное - никаких знаний, умений вы не приобретётё. Никаких сокровенных знаний, выигры�?ные номера в "Русское лото", гениальность - ничего. Только балдёж и всё. Психотерапия и.т.д - это трёп. Вы же не психоаналитик верно? А для психоанализа ОС, кстати, и не нужны, достаточно простых снов.

Но! Годик можете смело балдеть!!

Опи�?у, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-�?есть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и прочей херни. Кстати, я ездил в гости к йогу Виктору Бойко (смотреть в яндексе.) Человек каждый день занимается йогой уже 30 лет! �? никаких пран и кундалини не ощутил. Вы ощутите?

2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.

3. Ды�?ите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. �?ли той части мозга, которая ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

В первые сны просто освойтесь. Девок будете хватаь потом"

Andrey50775
16.06.2009, 12:46
:D Оригинально!
Не знаю, чем он занимался несколько лет... У меня получилось через три недели... В сложные способы я не углублялся - это действительно тяжело...

Записывал сновидения и постоянно делал проверку "Сплю/бодрствую".

Но и это не так просто - в результате я замучился :-) Плюс стабильно постоянных вхождений в ОС это не дало... Бросил.

А вот записать 5-7 сновидений за ночь - действительно реальность. Иногда было очень даже интересно.

Черьвь
16.06.2009, 13:44
АНДРЕЙ
А ты после каждого сна просыпался и записывал или по утру

vadim7202
16.06.2009, 21:51
Вот на мой взгляд интересный момент:

"... Следовательно, для начала сновидческой практики необходимо
найти для этого веские мотивы как на сознательном, так и, что еще
более важно, на подсознательном уровне. Если таких мотивов для
бессознательного нет, то заставить его в сновидении оказать помощь
в пробуждении сознания будет гак же трудно, как нарастить муску-
латуру, лежа на диване и таская воображаемые гири. Поэтому не
нужно спешить и форсировать события; создав сознательную уста-
новку, приступайте к сновидческой практике только после' того, как
почувствуете внутренний резонанс и готовность подсознательного и
сознательного действоватьв этом начинании слаженно." -("Основы гипнологии")

vadim7202
16.06.2009, 23:07
Вот ещё нашёл интересное на одном из форумов:


Вопрос: Можно ли с помощью гипноза дать человеку установку на то чтобы он запоминал все свои сны за ночь или допустим сделать так что во время сна, при подаче заранее внушенного сигнала (вспышки, звука ), человек будет отвлекаться во сне и тестировать реальность для того чтобы узнать сон это или реальность (да просто знать что он находится во сне).


Да, это не сложно. Даже после однократного внушения человек будет запоминать свои сновидения.
Что касается осознанных сновидений, обычно делается так - просто в гипнозе человеку внушается, что он всегда будет себя осознавать в сновидениях (даже без какого либо внешнего сигнала) и управлять своими сновидениями. Вот и все.
Способность к осознанным сновидениям, выработанная в 3-ей, самой глубокой фазе гипноза всегда приносит 100 % результат. В других случаях процент невелик.

Andrey50775
17.06.2009, 04:26
А ты после каждого сна просыпался и записывал или по утру

После каждого. Это оказалось действительно как в книге - естественное пробуждение происходит несколько раз за ночь, сразу после сновидения. Записываешь пару фраз о том, что видел и спишь дальше. Никогда бессонницы от этого у меня не возникало.

Утром по записям легко и полностью вспоминаешь сны. А вот когда не записываешь, то даже при постоянной настройке на "эту волну", можешь забыть несколько сновидений.

Отчаянный
18.06.2009, 10:23
Теперь пи�?у. Как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пи�?ем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. По�?ли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не боль�?е!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро ды�?ать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет боль�?е 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимае�?ь, что ты спи�?ь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-�?естой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чу�?ь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Ну, и напоследок. )) Боль�?ая ложка дёгтя. У меня стаж восемь лет, мне 31, поэтому в споры не вступаю. ОС - мощный психоделический наркотик. Если вы научитесь этим способом легко и много входить в ОС, а потом усиливать своё осознание во сне, то вы будете конкретно балдеть. Вы будете ждать, когда вы ляжете спать (ничего не напоминает? Как там? - от дозы до дозы), чтобы улететь и.т.д. Вы будете чувствоать свою исключительность и неизбежно начнёте нервировать своей надменностью окружающих. А самая главная опасность в том, что не видно вреда. Как от ана�?и. А какой вред? Ана�?а же не вызывает привыкания! Хочу курю, хочу бросаю. Ну, да - у кого то так и есть. А кто-то начинает экстази, потом ЛСД, амфетамин, морфий и.т.д
А в ОС вреда будто нет! Как же это бросать и зачем? Такая клёвая вещь. Поэтому, чем круче станете, тем опасней будет оторваться от реальности. Я в итоге, чуть не умер. Температура была 41градус. Я чётко связал это с многолетними занятиями ОС. Потом встретил людей с аналогичными примерами и забил. Главное - никаких знаний, умений вы не приобретётё. Никаких сокровенных знаний, выигры�?ные номера в "Русское лото", гениальность - ничего. Только балдёж и всё. Психотерапия и.т.д - это трёп. Вы же не психоаналитик верно? А для психоанализа ОС, кстати, и не нужны, достаточно простых снов.


Интереееесно... С одной стороны обрадован (вхождение в ОС намного проще, чем описано в книгах), с другой - не очень (никаких знаний, умений...вобщем полезного толка от ОС нету). А почему ж тогда в книгах твердят о том, какие богатства хранят ОС? Может в ОС нужно входить не с целью побалдеть, а с более серьезными намерениями...ну например, решить какую то свою проблему?

Отчаянный
24.06.2009, 14:58
осознать себя во сне не так-то легко!!!

Faleg
24.06.2009, 21:25
действительно не легко, А просто.

Отчаянный
25.06.2009, 19:45
нужно только захотеть - можно в воздух полететь ;) %) :))))))))))))))))))))))))))))))))))

хотелось бы узнать конкретные приемы. А то понапрасну время терять тоже не хочется...

Отчаянный
25.06.2009, 19:45
действительно не легко, А просто.
Может поделишься секретом?

Отчаянный
26.06.2009, 18:19
Хорошо... А ты сам входил когда нибудь в осознанные сновидения? Если да, то насколько тяжелым был твой путь к этому? и как часто входишь в ОС?

Arik
27.06.2009, 13:58
Ребята.. Я вообщем в ос побывал.. Могу сказать точно это не похоже на астрал.. Какое то другое чувство..

vadim7202
27.06.2009, 22:29
недавно тоже побывал в ос .трижды за ночь . первый и третий так покрутился посмотрел по сторонам .. а вот во второй вспомнил проблему и на вопрос когда и каким образом возникла появляется один эпизод и осознается как то своеобразно весь целиком до мельчайших подробностей . начинаю проходить его заново но уже на других эмоциях как бы переписываю и в этот момент обращаю внимание на себя сновидение то осознанное и вместо своего привычного самовосприятия нахожу совершенно иной образ . весь эпизод переписал с измененными эмоциями а на следующий день поработал с изменением образа неосознанного самовосприятия .вот бы еще разок переписать тот эпизод но с нормальным сомовосприятием ..думаю самое ценное в этом эпизоде так это получение точного бессознательного образа для дальнейшей коррекции . так как думаю что именно это расхождение создает проблемы . есть у кого какие либо соображения по этому случаю .

Arik
28.06.2009, 21:29
недавно тоже побывал в ос .трижды за ночь . первый и третий так покрутился посмотрел по сторонам .. а вот во второй вспомнил проблему и на вопрос когда и каким образом возникла появляется один эпизод и осознается как то своеобразно весь целиком до мельчайших подробностей . начинаю проходить его заново но уже на других эмоциях как бы переписываю и в этот момент обращаю внимание на себя сновидение то осознанное и вместо своего привычного самовосприятия нахожу совершенно иной образ . весь эпизод переписал с измененными эмоциями а на следующий день поработал с изменением образа неосознанного самовосприятия .вот бы еще разок переписать тот эпизод но с нормальным сомовосприятием ..думаю самое ценное в этом эпизоде так это получение точного бессознательного образа для дальнейшей коррекции . так как думаю что именно это расхождение создает проблемы . есть у кого какие либо соображения по этому случаю .

как то всё сложно объясняешь.. :) :) :) попроще можешь.:) :) :)
я так понимаю, что тебя эмоций во сне начинают одолевать..

vadim7202
28.06.2009, 22:49
просто удалось в ос с подсознанием поработать ..

Arik
30.06.2009, 14:31
Вчеара плолностью осознал себя во сне.... Могу сказать, что в принципе это не очень сложно.... Вопрос как это сосотяние можно использовать?

vadim7202
05.07.2009, 11:34
уже несколько раз ос начинается с одного места , которое мне хорошо знакомо .. двор . двухэтажные домики . по желанию могу перемещаться в сторону своего дома или если захочу в придуманный лес который начинается сразу за одним из домов .. но почему именно отсюда , какая то странная энергетика этого места . начинаю вспоминать и осознаю похороны друга когда то здесь проходившие . его мать , отца ,младшую сестру , непоправимость ситуации ... и знаете как только этот эпизод был эмоционально осознан вроде стало полегче ..

vadim7202
17.07.2009, 19:43
пару дней назад побывал в ос . но ос какой-то необычный . в общем я как обычно проснулся пораньше с тем чтобы опять задремать . дал волю воображению и одновременно с тем как погружаюсь в дрему появляется что-то похожее на рябь на воде только вертикальное и потом в этом проявляется изображение и даже нечто большее как бы некая реальность . пытаюсь очутиться полностью в ней и мне это удается . вижу перед собой окно и на нем рыжего кота . все натурально .. но тут появляется мысль что окно должно быть с право , думаю может отражение его вижу . от чего отражение ... с этой мыслью выхожу из этого состояния . настолько это было необычно реально что я даже на всякий случай кинул взгляд на открытое окно ... тут же пробую повторно и получается но уже нет того ощущения реальности - наверно уже сам несколько больше пробудился точнее не смог снова погрузиться в сон ... а сегодня днем задремал так вообще класс .. сперва эмоциональное поле , потом ситуация а потом изображение .. может удастся даже всем этим осознанно управлять . но пока не могу регулировать глубину транса ... а в целом прикольно .

vadim7202
19.07.2009, 10:32
сегодня вроде понял почему кто-то называет это ос а кто-то иначе . попробовал и то и то . в общем следующие впечатления - раньше была картинка , видение себя но все как то не то что бы не реально а бледно и слабо регулируемо в плане удержать это состояние вот точно визуальный самотрах ( по крайней мере лично мне ) . а сегодня удалось несколько иное состояние получить . в целом все как и раньше - пробуждение , аутотренинг но на этот раз с понижением уровня бодрствования и ожиданием появления образов сперва почувствовалась какая-то энергетика потом я бы назвал это осознанием ситуации и сама картинка , но сама картинка не информативна в этом состоянии а скорей как дополнение . но с какой скоростью я перемещался ! все чувствовал . легко удержаться . сложно все это объяснить чтоб было максимально понятно .

Дом0сеД
14.08.2009, 05:54
Всем привет! Учился ОС'ам где-то недели 3, кучу всяких методик перепробовал.Результата так и не было, постоянно только осознаюсь сразу выкидывает из сна.Как-то даже пробовал методику Лабержа, лег и давай считать: один-это сон и т.д. Вобщем считал, считал и снится мне сон вроде бы я стою считаю: ...-это сон, ...-это сон, подходит ко мне кент мой и спрашивает чё делаешь, а я ему считаю чтобы во сне осознаться.И только осознаюсь сразу выкинуло))
А сейчас могу когда захочу выходить в ОС.Именно выходить потому что у меня получаются Ос'ы через прямой переход из состояния бодрствывания.
Могу даже росказать последний ОС)
Лег я и лежу через минут пять чувствую проваливаюсь(я могу быстро засыпать), ну думаю вдруг уже во сне и ща какой-нибудь ... схватит за ногу(походу типа установки дал себе). Тут же слышу за ногу тянет кто-то, сначала испугался а потом думаю ну ща я те дам прикурить. Открываю глаза(вобщем оглядываюсь) у себя в комнате и возле кровати стоит салага синий из фильма проклятие(мож кто видел).Я сразу бежать он за мной, а потом думаю чё я делаю это ж ОС, вобратку за ним хочу врезать ему, не могу поймать хоть убей(шустрый малый).Матов конечно было в ОС'е пипец.Этот малый выпрыгивает с разгону в окно, а я так обрадовался(тож захотел) и за ним. Потом я его бросил и пошел дальше веселится, хотел тёлку найти(говорят в ОС'е эт прикольно), но как на зло ни одной красивой не было.

Термоядерный
14.08.2009, 15:12
Дом0сеД, 5+:-D... Прикольно...

vadim7202
15.08.2009, 11:34
Посоветуйте что можно сделать .. Как только появляется четкая картинка и даже полный эфект присутствия сразу слетаю с этого состояния которое получаю из упражнения ат для засыпания . Только дополнив его ожиданием выхода в ос .

Дом0сеД
18.08.2009, 10:51
Посоветуйте что можно сделать .. Как только появляется четкая картинка и даже полный эфект присутствия сразу слетаю с этого состояния которое получаю из упражнения ат для засыпания . Только дополнив его ожиданием выхода в ос .
У меня тож было так. Осознать во сне не мог. Поэтому, как писал выше, в ОС выхожу всегда из состояния бодрствывания. Пробуй лечь и ниочем не думать, жди пока начнется ощущение как бы падения и поддайся ему.

vadim7202
18.08.2009, 12:56
У меня так получалось . Это проще проделовать если к примеру проснуться пораньше и снова засыпая переходить сразу в ос ( а также эфективно для самогипноза ). А несколько раз получалось что ос начинается "реальней чем в реале" , эмоциональней чтоли , и нет возможности удержать это состояние . А вообще это относится к ос или чтото еще . К примеру недавно увидел свое отражение в рядом стоящем зеркале отчетливей чем в бодрствующем состоянии . И сразу проснулся . Что это за состояния ...

Дом0сеД
19.08.2009, 13:54
У меня так получалось . Это проще проделовать если к примеру проснуться пораньше и снова засыпая переходить сразу в ос ( а также эфективно для самогипноза ). А несколько раз получалось что ос начинается "реальней чем в реале" , эмоциональней чтоли , и нет возможности удержать это состояние . А вообще это относится к ос или чтото еще . К примеру недавно увидел свое отражение в рядом стоящем зеркале отчетливей чем в бодрствующем состоянии . И сразу проснулся . Что это за состояния ...
Да, и у меня если переходить из бодрствывания, то ОС начинается там где заснул. А то что в ОС'ах реальней чем в реале, то не удивляйся там почти всегда так. Насчет отражения в зеркале сам ни разу не видел себя, но слышал что оно должно быть мутным или постоянно менятся. Вобщем попробую и сам и роскажу.

vadim7202
19.08.2009, 15:12
А то что в ОС'ах реальней чем в реале, то не удивляйся там почти всегда так.

с этим пожалуй не соглашусь так как в общем у меня как раз наоборот .. во всяком случае пока ...

Термоядерный
19.08.2009, 18:13
Посоветуйте что можно сделать .. Как только появляется четкая картинка и даже полный эфект присутствия сразу слетаю с этого состояния которое получаю из упражнения ат для засыпания . Только дополнив его ожиданием выхода в ос .

Постарайтесь вызвать мысленное намерение остаться там... Просто так получилось возможно у вас когда вы вышли в первый раз, первым намерение была опаска что вы вылетите от туда обратно в бодрствование. Опасайтесь лучше, что вы там можете остаться... В ОС, Главная сила - это намерение...

Может такое происходить из за опаски, может быть ваше сознание еще не готово туда попасть...Или же отвлекаетесь на сердцебиение, и приходите в чувства. Но это уже на второй план..

vadim7202
19.08.2009, 18:26
Опасайтесь лучше, что вы там можете остаться...


так действительно веселей :smile:

Термоядерный
19.08.2009, 18:41
А что бы там на долго не зависнуть, Опасаться, что вы выйдете от туда не менее чем через 15 минут или тогда когда у вас будит желание выйти вы выйдете.

Дом0сеД
20.08.2009, 12:27
А что бы там на долго не зависнуть, Опасаться, что вы выйдете от туда не менее чем через 15 минут или тогда когда у вас будит желание выйти вы выйдете.
В начале практики ОС'ов постоянно выкидывает из них, так что надолго там зависнуть не получится.

Дом0сеД
23.08.2009, 12:34
Сегодня был ОС. Сначала обычный сон: стою в каком-то шалаше(с кем не помню) смотрю на телек, а там меня показывают. И тут я думаю какого я там, это походу сон. И тут понеслась)) Давай вспоминать чё хотел сделать, глянул на руки, пальцы то маленькие обрезки, то между собой сливаются. Я еще так громко просмеялся.
Потом думаю нада в зеркало глянуть, тут же заркало рядом появляется, подхожу смотрю на себя. Лицо, то больше то меньше, изменяется постоянно.
Ну а потом просто бегал веселился.

Термоядерный
23.08.2009, 12:37
Я сколько не пытался в зеркало смотреть, так глаз своих не смог увидеть..

Дом0сеД
23.08.2009, 12:39
Я сколько не пытался в зеркало смотреть, так глаз своих не смог увидеть..
Не я видел, обычное лицо ток изменяется постоянно.

vadim7202
23.08.2009, 14:17
я тоже недавно в зекало смотрелся и также лицо менялось ..

Дом0сеД
23.08.2009, 14:40
В следующий раз хочу попробовать через стены попроходить и полетать высоко, а то летаю всегда низко выше взлететь не получается.

vadim7202
23.08.2009, 15:04
а у меня что-то новенькое вышло .. как-то само . в общем проснулся и "решил" поэкспериментировать . опишу последовательность . желание увидеть определенный объект - усиление эмоции - и затем как бы просто прислушивание - дальше вместе с появлением силуэта лица сильная вибрация - усиление вибрации и отчетливости силуэта ( состоял из белого тумана разной насыщенности и с небольшой задержкой вышел из этого состояния .

Дом0сеД
24.08.2009, 10:59
а у меня что-то новенькое вышло .. как-то само . в общем проснулся и "решил" поэкспериментировать . опишу последовательность . желание увидеть определенный объект - усиление эмоции - и затем как бы просто прислушивание - дальше вместе с появлением силуэта лица сильная вибрация - усиление вибрации и отчетливости силуэта ( состоял из белого тумана разной насыщенности и с небольшой задержкой вышел из этого состояния .
Я не понял насчёт проснулся, если ты имел ввиду осознался то незачем так напрягаться. Я на одном форуме прочитал что для того чтобы появился нужный вам человек нада:
Подойти к любой двери;
Приоткрыть её и (не заглядывая туда)протянуть полностью свою руку;
Позвать того человека который вам нужен(типа: Вася, иди сюда.)
Вобщем должен этот Вася вас взять за руку, а вы его вытягиваете к себе.
Сам не пробовал, работает не работает не знаю. Следующий раз если не забуду опробую, отпишусь.

vadim7202
24.08.2009, 11:38
Я обычно просыпаюсь пораньше а потом засыпая пытаюсь перейти в ос . А тут проснулся а дальше все пошло само как "по нотам" .

Дом0сеД
25.08.2009, 01:12
Да, Ос'ы чаще всего рано утром.

vadim7202
06.09.2009, 10:44
не обязательно отражение в зеркале в ос изменчиво ... сегодня даже отчетливо видел румянец на щеках , дважды смотрелся . осознание началось после первого в котором увидел невероятно расширенные зрачки )) ( для проверки их состояния и смотрелся ) . потом подумал что таково не может быть и понял что в ос , посмотрелся еще раз - таже хрень ( максимально расширенные ... ) , а отражение стабильное , цветное было ..

vadim7202
06.09.2009, 11:54
а сегодня дочке рассказал что видел ос и начал объяснять что это такое на что она ответила что у нее обычно в месяц раза четыре происходят такие сновиденья в которых она как правело летает ... :shock: в тринадцать лет . кто-нибудь знает опасно это или нет ? ( в ее возрасте )

Дом0сеД
06.09.2009, 14:00
а сегодня дочке рассказал что видел ос и начал объяснять что это такое на что она ответила что у нее обычно в месяц раза четыре происходят такие сновиденья в которых она как правело летает ... :shock: в тринадцать лет . кто-нибудь знает опасно это или нет ? ( в ее возрасте )
Думаю нет, ведь ей не 5-6 и в бодрствующем состоянии она не будет прыгать из окна чтоб взлететь, я думаю она уже различает сон и реальность. Поговори с ней об этом.

Дом0сеД
06.09.2009, 14:04
не обязательно отражение в зеркале в ос изменчиво ... сегодня даже отчетливо видел румянец на щеках , дважды смотрелся . осознание началось после первого в котором увидел невероятно расширенные зрачки )) ( для проверки их состояния и смотрелся ) . потом подумал что таково не может быть и понял что в ос , посмотрелся еще раз - таже хрень ( максимально расширенные ... ) , а отражение стабильное , цветное было ..
А может это всё потому что мы везде только и слышим что в ОС пальцев на руке меньше, отражение в зеркале не правильное. И когда получаем ОС мы уверены(на подсознательном и сознательном уровне) что так всё и будет, что так положено, и мозг нам это всё и дает увидеть?

vadim7202
06.09.2009, 15:07
... я думаю она уже различает сон и реальность. Поговори с ней об этом.

поговорю но думаю что с этим все нормально , неадекватность заметил бы . вот только бывает что ей что-нибудь говоришь но как об "стенку горох" , потом напомнишь тогда выполнит .. но я был удивлен :rolleyes: . потом заявила что ты раз в месяц видишь ))... думаю что она видит почаще , а я еще ей подсказал что так можно и на луне побывать и по времени перемещаться получая объективную информацию :twisted::twisted: теперь вот сижу и не знаю что делать (((

Дом0сеД
08.09.2009, 12:20
...вот только бывает что ей что-нибудь говоришь но как об "стенку горох" , потом напомнишь тогда выполнит ..
Ну эт все дети такие, ничего особенного))

aannbb
09.09.2009, 21:08
Карлос Кастанеда, Теун Марез, - первоисточники так скаааать.

Fen'ka
10.09.2009, 20:32
Первоисточники чего?! Осознаных снов!? бред.

Дом0сеД
12.09.2009, 09:58
Первоисточники чего?! Осознаных снов!? бред.
Согласен. В своей книге Лаберж помоему указывает первоисточники ОС'ов.

Lionel
30.01.2010, 02:29
Посоветуйте успешные методики...

Дровосек
02.08.2010, 18:33
Посмотрел сегодня фильм "Начало". Интеренсная концепция, в реале кто - нибудь пробовал такое исполнять? Думаю, что хотя бы несколько человек на Земле способны на что - то подобное. Ваши мнения?

Faleg
10.08.2010, 09:05
Посмотрел сегодня фильм "Начало". Интеренсная концепция, в реале кто - нибудь пробовал такое исполнять? Думаю, что хотя бы несколько человек на Земле способны на что - то подобное. Ваши мнения?
Интернет порой и если тебе повезет ты сможешь найти таких людей в живую.

Anton713
12.08.2010, 21:56
У меня возникла проблема в ОС, помогите ее решить.
Короче никак не могу стрелять из огнестрельного оружия. Например беру пистолет или автомат нажимаю на курок, а он дает щелчек и все. Никакого выстрела. Приходится орудовать только мечами, а хочется пополнить боекомплект. :-P
Та же ситауция с гранатометом (один из ОС) вышел на улицу представил его, он у меня появился (нашел в ящике) нацелился в окно здания и опять щелчек никакого выстрела. Я так понемаю это все осечки. Надоело. Подскажите, как сделать так чтобы оружие стреляло, несло разрушение и убивало.:wink:

SkiRei
12.08.2010, 22:26
У меня возникла проблема в ОС, помогите ее решить.
Короче никак не могу стрелять из огнестрельного оружия. Например беру пистолет или автомат нажимаю на курок, а он дает щелчек и все. Никакого выстрела. Приходится орудовать только мечами, а хочется пополнить боекомплект. :-P
Та же ситауция с гранатометом (один из ОС) вышел на улицу представил его, он у меня появился (нашел в ящике) нацелился в окно здания и опять щелчек никакого выстрела. Я так понемаю это все осечки. Надоело. Подскажите, как сделать так чтобы оружие стреляло, несло разрушение и убивало.:wink:

Мне бы в ОС хоть раз нормально выйти))

Нираламбха
13.08.2010, 04:10
У меня возникла проблема в ОС, помогите ее решить.
Короче никак не могу стрелять из огнестрельного оружия. Например беру пистолет или автомат нажимаю на курок, а он дает щелчек и все. Никакого выстрела. Приходится орудовать только мечами, а хочется пополнить боекомплект. :-P
Та же ситауция с гранатометом (один из ОС) вышел на улицу представил его, он у меня появился (нашел в ящике) нацелился в окно здания и опять щелчек никакого выстрела. Я так понемаю это все осечки. Надоело. Подскажите, как сделать так чтобы оружие стреляло, несло разрушение и убивало.:wink:

Блин... чего тока не прочитаешь тут на форуме... Так тупо испоьзовать ОС может только какой нить школьник =) Без обид.

SkiRei
13.08.2010, 12:32
Блин... чего тока не прочитаешь тут на форуме... Так тупо испоьзовать ОС может только какой нить школьник =) Без обид.

Мне аж немного обидно, кто то так бредово использует ОС, а мне он нужен по делу, а я туда попасть не могу. Бедные учителя, представляешь если он их катанами режет за каждую 2ку.

Anton713
13.08.2010, 13:12
Вот именно блин... Мне кто нибудь ответит на мой вопрос???
А то все ходите вокруг да около.:-D
Какие учителя?? Это ОС, а не астрал.

SkiRei
13.08.2010, 13:49
Вот именно блин... Мне кто нибудь ответит на мой вопрос???
А то все ходите вокруг да около.:-D
Какие учителя?? Это ОС, а не астрал.

На сколько я знаю в теории, надо стрелять беспристрастно. Не ждать что сейчас будет выстрел и БУМ, а спускать курок так как если бы ты это уже 100 раз успешно делал и тебе это поднадоело.

Дом0сеД
19.01.2011, 04:56
У меня возникла проблема в ОС, помогите ее решить.
Короче никак не могу стрелять из огнестрельного оружия. Например беру пистолет или автомат нажимаю на курок, а он дает щелчек и все. Никакого выстрела. Приходится орудовать только мечами, а хочется пополнить боекомплект. :-P
Та же ситауция с гранатометом (один из ОС) вышел на улицу представил его, он у меня появился (нашел в ящике) нацелился в окно здания и опять щелчек никакого выстрела. Я так понемаю это все осечки. Надоело. Подскажите, как сделать так чтобы оружие стреляло, несло разрушение и убивало.:wink:
Сорри что с опозданием, но может еще нужна помощь. Тут нужна сильная мотивация. У тебя один раз не получилось и в следующие разы ты этого ожидаешь, поэтому и не получается. В следующий раз если не получится, стреляй пока не выстрелит. Представляй как будто оно все таки стреляет, какой звук издает при выстреле, куда попадает, какое разрушение от попадания. Вобщем должно помочь.
Я вот уже после длительной практики могу легко получать Ос и находится там длительное время. Правда сейчас не просто там развлекаюсь, а провожу эксперименты с подсознанием.

Dr.DRON
07.10.2011, 03:57
Народ что вы в самом деле фигнёй занимаетесь, если удаётся входить в ОС проведите серьёзные следования например: возможно серьёзно повлиять на ход болезни, внушить себе новый тип по видения и/или избавится от комплекса, не стандартное мышления, творческое развитие и.т.д. что-то более полезное чем стрельба из пушки. Хочу сам научится да практика полётов и стрельба с пушки, для этого есть комп.игры.

Dr.DRON
16.11.2011, 03:55
На конец то достиг успехов в ОС-е, да вод возник вопрос, я хожу в кочалку и хотелось бы увеличить скорость роста мышц за счёт ОС мне жалко денег и здоровья поэтому я подумал что если стероиды принимать в ОС-е это возымеет должный эффект?

Нираламбха
16.11.2011, 13:58
Я считаю, что более эффективным будет использование управляемого медитотивного аутотренинга, методом визуализации в состоянии транса.

Dr. Zoidberg
18.11.2011, 17:18
ну вы даёте: зеркало, пальцы... когда у меня получается осознанное сновидение - я просто летаю. где хочу и как хочу.

Dr.DRON
26.11.2011, 12:43
Всё чем я занимаюсь имеет практическую выгоду;)

Рафаэльф
26.11.2011, 17:39
Возможно,что когда-нибудь это будет приносить Вам и материальную выгоду.

Марика
30.12.2011, 18:23
у меня практика получалась когда я днем периодически спрашивала себя: "не во сне ли я?" проверяя окружающую обстановку. в итоге этот вопрос задавала во сне и если он был странный то сразу осознавалась

Рафаэльф
30.12.2011, 18:31
Многие не могут при таком осознании удержаться долго во сне.В среднем,секунд через 40 наступает пробуждение,если заостряешь внимание на своей осознанности .А Вы как долго держитесь?Может через ОС Вам легче будет решить свои проблемы с наваждением ?

Марика
30.12.2011, 19:09
держалась в ос достаточно долго если не возникают мысли о теле и желании вспомнить где оно спит( я думаю причины не удерживаться в ос оч. разнообразны). но пользы кроме развлечения они мне не приносили. хотя многие авторы писали что в ос можно оч.быстро читать или учить, сочинять музыку и даже встречаться с реал.людьми.
проблему с наваждением, думаю решить на время сна только можно, или наоборот там отвлечься от проблем

Рафаэльф
30.12.2011, 19:25
Значит коллапс якорей Вас не устраивает.По-человечески можно решить все проблемы,но без гарантии на определённое время.

аса
06.01.2012, 03:35
Я на себе испытал практику Осознанного сна. Вау, это трудно даже объяснить, Вроде сон и не сон, полное понятие что спишь и находишься где то в другом месте. Как бы и не сон, но почему тогда руки не чувствовали пола, они знали что существую, я тер пальцами - они были, а до пола куда я падал так и не долетел. Остановился где то между и захотелось определиться. Подумал что там верх и сразу как рванул к той точке. Полное ощущение скоростного лифта. Так я пока ухожу, но продолжение следует.

vadim7202
06.01.2012, 16:31
... шас немного полетал но больше затем чтобы как бы сознаться телом полете ... кстати несколько вариантов нарисовалось ... один это когда как бы голова тело руки порхают а ноги позвоночник м как ни странно голова покоятся на кровати ... потом попробовал наоборот то есть нижней частью вылететь из тела ... сперва представил что центр как бы животе или желудке ... так эксперементирю с ощущениями что бы астрал легче можно было выходить из тела лежащего конечно на кровати ... но дело не этом ... получается частенько общаться с различными личностями и том подобное ... очень хорошо просто птицей то есть верхней частью тела как бы но сохраняя на уроне ощущения цельность ... но от седня интересное приключилось ... глюк наверно но се же расскажу ... когда пожелал астрале встретиться с месингом то блин не поверите ... он меня просто как некий ампир вцепился ... потом вспомнил что он боялся загробный мир ... так что возможно его целостная конструкция тела сознания просто неким образом как бы нарушена была ... от такое предположение ... а так летать получается по разном и как китайце драконом ... так вообще классно световым несшим потоком но полной управляемости ... только вот эффекта пристстия не полчаеться добиться ... ошуещния как ватные ... может еще некая астральная близорукость как бы то есть мозг не успевает моделировать детали не знаю ... но принципе такие практики интересны ... иногда даже бодрствующим состоянии летаешь ... вот до реала как бы добраться ... это вопрос ...

vadim7202
06.01.2012, 16:46
но всеже представляться что реальность несколько ясеней проявлена должна быть необходима сама по себе нежели в ос ... может от такой мысли личные проблемы так сказать ... один раз полным сознанием получилось ... просто не отличить ... тогда немного испугался ...

healer
06.01.2012, 20:36
Да, управляемые галлюцинации - это очень интересно!.. Если крыша окончательно не спрыгнет...

vadim7202
06.01.2012, 20:50
Да, управляемые галлюцинации - это очень интересно!.. Если крыша окончательно не спрыгнет...
если галлюцинации то блин пипец ... а то имено мыслить с различной чувственностью причем сознанно где реальность а где размышление ... то есть чувственность довести до такого что как ос целый день ... зачем всовременном понимании ообще просыпаться ... или рождаться если немного для прикола ... просто мыслить в расширенном режиме сознания процентво не знаю может за семьдесят ... ведь примерно так можно психику разогнать ... и тело продолжительней при этом в плотном восприятии ... ведь наерно может быть такое раз в библии что то похожее описано

healer
06.01.2012, 21:08
если галлюцинации то блин пипец ... а то имено мыслить с различной чувственностью причем сознанно где реальность а где размышление ... то есть чувственность довести до такого что как ос целый день ... зачем всовременном понимании ообще просыпаться ... или рождаться если немного для прикола ... просто мыслить в расширенном режиме сознания процентво не знаю может за семьдесят ... ведь примерно так можно психику разогнать ... и тело продолжительней при этом в плотном восприятии ... ведь наерно может быть такое раз в библии что то похожее описано
Ну, то, что в Библии написано, разобрать можно...

vadim7202
06.01.2012, 21:19
Ну, то, что в Библии написано, разобрать можно...
наверно с точнорасположеного фокуса дейстительно можно ... жаль самому непришлось читать буквально листая страницы но вот почему то многое понятно ... или это только кажется ... ведь мир иллюзорен не так ли ?

healer
06.01.2012, 21:28
наверно с точнорасположеного фокуса дейстительно можно ... жаль самому непришлось читать буквально листая страницы но вот почему то многое понятно ... или это только кажется ... ведь мир иллюзорен не так ли ?
Кто ж спорит? И каждые следующие 100 г увеличивают его иллюзорность... Хотя есть много способов...

vadim7202
06.01.2012, 21:31
Кто ж спорит? И каждые следующие 100 г увеличивают его иллюзорность... Хотя есть много способов...
в Тибете говорят сильные техники ... или где то там

healer
06.01.2012, 21:46
в Тибете говорят сильные техники ... или где то там
А мне больше всего нравился хороший дорогой коньяк... Пока мне можно его было пить сколько влезет...

vadim7202
06.01.2012, 22:53
а как же самогипноз ? ) ... но спиртное наверно нервную систему в целом не так эфектино тонизирует ... хотя дорогих не пробовал ... но вот то что в земле как говориться растет тоесть даное кемто неплохо от суеты отвлекает к размышлениям различным ...

healer
06.01.2012, 23:50
Коньяк данный тибетским монахом .... неплохо от суеты отлекает ... хотя в целом не так эфектино тонизирует... говорят сильные техники самогипноз... больше всего нравился пока мне можно было... есть много способов... healer увеличивает его иллюзорность... один шанс все изменить ..
Игра "Составь предложение из 5-ти заданных слов" - в теме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

аса
07.01.2012, 05:58
Игра "Составь предложение из 5-ти заданных слов" - в теме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Осознанное сновидение видят в Тибете, а в России с дорогим Коньяком? Лихо. И на какой Коньяк по цене ОС клюёт? healer, ты мастер на сны, расскажи. Правда с Коньяком плохо, а на чай можно, на зеленый ОС получить.

:face17:

healer
07.01.2012, 14:23
Осознанное сновидение видят в Тибете, а в России с дорогим Коньяком? Лихо. И на какой Коньяк по цене ОС клюёт? healer, ты мастер на сны, расскажи. Правда с Коньяком плохо, а на чай можно, на зеленый ОС получить.

:face17:
Когда с коньяком плохо - не беда, а вот когда с мозгами...

Муром
07.01.2012, 20:23
Я считаю, что более эффективным будет использование управляемого медитотивного аутотренинга, методом визуализации в состоянии транса.
Поподробней об этой технике не расскажете?

аса
08.01.2012, 09:58
Поподробней об этой технике не расскажете?


Наверное уважаемый - SVERHDIMON надеется на помощь? Муром, а Вы владеете техниками входа в медитационное состояние. Сейчас многие пишут об астральных путешествиях или Осознанных снах. Меня лично сильно заинтересовал вопрос об Осознанных снах, реально ли существование данного эффекта? Или это фантазии из обычных снов. Есть ли разница ОС от обычного сна. Мне интересны знания не из книг, не из чужих дневников. Подскажите, Муром.

Муром
08.01.2012, 11:00
Да ОСы реальны, а отличаются они от обычных снов тем что в осознанных снах есть понимание того что это сон. Проверил сам)

аса
08.01.2012, 23:56
Честно, очень интересно, но в обычных снах я то же знаю, что сплю и вижу все очень реально или абстрактно. А Вы знаете в определениях своей осознанности? А если это шутки подсознания?

Муром
09.01.2012, 12:25
В осах я могу выполнить заранее придуманный план, значит это не просто шутки подсознания... А обычные сны вижу часто и различия на лицо)

vadim7202
09.01.2012, 12:37
В осах я могу выполнить заранее придуманный план, значит это не просто шутки подсознания... А обычные сны вижу часто и различия на лицо)
незнаю у меня нет заранее продуманного плана ... тоесть есть но это самогипноз ... а дальше просто по ситуации в полудреме как бы ...

аса
09.01.2012, 17:53
Может быть ОС в обычном сне является телом вещего сна. А тело ОС только инструмент для понимания - "я во сне"? И все же ОС это необычное состояние. Как оно возникает? Видимо это функция заложенная в любом нас. Муром написал что он знает о различиях обычного сна и ОС, может быть он прояснит своё утверждение?

Муром
09.01.2012, 19:43
Ну тут не мудрено, в осе есть осознанность почти такая как на яву... Вам нужны доказательства или объяснение этого феномена?

аса
10.01.2012, 07:26
В осах я могу выполнить заранее придуманный план, значит это не просто шутки подсознания... А обычные сны вижу часто и различия на лицо)


Я прошу дать пояснения вашим словам о разности снов, но без книг или дневниковых записей неизвестных нам сновидцев. Если Вы можете доказать, докажите или объясните как Вы их различаете, по каким признаком?

Муром
10.01.2012, 11:35
в осе есть осознанность почти такая как на яву...
Разве этого не достаточно?

jenya80
11.01.2012, 09:30
в начале я думал = что вы все обманываете народ =
но недавно сам был в ос = действительно тебе сниться сон и ты это осознаёшь= вот только как вы его контролируете я не понял = ведь как мне показалось я вижу уже записанный сценарий = на который никак повлиять не могу :???:

jenya80
11.01.2012, 09:31
техники у вас сложноватые и непонятные = я вошёл просто считая выдохи = где то через минут 10 уже спал:grin:

аса
13.01.2012, 18:57
Техники выбираем какие нам помогают войти в область Осознанного состояния. И все же одно дело видеть сон - обычный сон и в нем осознаться. И другое дело, когда находишься в начале моделирования сна. Не возможно спутать Осознанный сон с чем то другим. Простой вопрос - какое было состояние внутри Осознанного сна? Если кто то был в нем, тот легко опишет свое ощущение и элементарные вопросы для себя.

healer
13.01.2012, 19:27
...И все же одно дело видеть сон - обычный сон и в нем осознаться...
Что-что Вы делаете во время обычного сна? Конечно, надо различать: есть поллюции, а есть...

аса
13.01.2012, 19:32
Что-что Вы делаете во время обычного сна? Конечно, надо различать: есть поллюции, а есть...

Тоже самое что и ты, брат мой. Мы спим и видем сны. Но осознанный, интереснее.