PDA

Просмотр полной версии : АРМИЯ



Нираламбха
23.05.2009, 06:28
Тема для разговора - Армия. Вернее обязательная срочная служба по призыву.

Хорошо это, или плохо.

Обсуждаем.

Нираламбха
23.05.2009, 06:36
Моё мнение таково:

Обязательная срочная служба по призыву - ограничивает свободу человека, ограничевает его права, свободу выбора, в очень частых случаях даже наносит вред здоровью и психике.
И я выступаю против таких мероприятий, как обязательная служба. Я категорически против такой службы.


Некоторые говорят что Армия - это школа для мужчин! При этом гордо поднимая голову.
Хаха, я смеюсь над подобными утверждениями.
Вот мнение народа можно почитать, там дельные вещи написаны и в ту и в другую сторону. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

У меня друг японец смеёться всё. Говорит, вот вам там ваще фигова. У нас, говорит он, кто хочет, тот идёт, а кто не хочет, тот не идёт. Всё клёва, никто никаво не ущемляет в свободе.

А ещё один знакомый с северной кории, вообще в шоке с тех, кто не хочет идти в армию. Он говорит, что у них в стране это очень большой позор. И говорит, что идут в армию буквально все.

Нираламбха
23.05.2009, 06:39
СТАТЬЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТА.


6 причин, почему Вам не следует служить в армии:


Первое и самое главное - не хотите ли вы стать убийцей?

Возьмите в руки оружие и вас поведут стрелять по Белому дому или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню - какая разница!) в котором живут люди не сделавшие вам ничего, вашими руками будут делить власть или устанавливать порядок.

Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди покаются, командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ - это вы нажимали на курок, это ваша пуля оборвала чью-то жизнь! Навсегда.

Второе - вы хотите оказаться избитым, искалеченным или даже убитым?

Вы хотите всю оставшуюся жизнь прожить без почки или глаза, с сотрясением мозга или переломом позвоночника?

Сила и насилие это суть любой армии. И воспитываются они не на уроках ботаники, а в драках. Можете быть уверены, бить вас будут.

Третье - попробуйте доказать, что любовь и секс не самое важное в человеческой жизни.

А уж тем более в 18-25 лет. Наверное, наша природа не глупее военных, но она все устроила именно так.

И в результате, молодых здоровых парней, у которых гормоны лезут из всех пор, сотнями загоняют в тесные сараи, провонявшие портянками.

Вот тут все и начинается - онанизм, гомосексуализм, насилие. Все, что вам угодно!

Четвертое - вы хотите быть здоровым?

Займитесь спортом.

Для начала любой тренер пошлет вас к врачу, потому что все люди разные и ваша конкретная физиология предполагает специфические режимы тренировок.

Научный факт, что несоблюдение режима нагрузок, питания, отдыха и контроля состояния организма приводит к увечьям. Спортсменов с температурой даже не допускают к соревнованиям.

А что, у человека в армии другая физиология? Почему всех строят в один ряд и при некачественном питании и хроническом недосыпании заставляют отжиматься и бегать?

Вряд ли от этого кто-то станет сильнее, зато кто-то точно станет калекой.

Пятое - вы хотите стать моральным уродом?

А кто вас спросит.

Интеллектуальные и моральные особенности военных давно и по всякому отмечены, от анекдотов до классической литературы.

Конечно, и в армии случаются умные люди, но, очевидно, погоды они не делают.

Задача армейских "воспитателей" - выбить из вас еще не сформировавшуюся личность, превратить в бездушного бойца, выполняющего приказы. 2 года вас будет воспитывать система, создававшаяся тысячелетиями - вы уверены, что устоите?

И, наконец, шестое - да не противно ли вам все это?!

Ведь существующий порядок просто унизителен - люди, не совершившие ничего преступного, вынуждены скрываться, лгать, изворачиваться, чтобы сохранить свободу и здоровье.

За вами гоняются как за животным, чтобы поймать и лишить свободы, семьи, прав, имущества.

А ведь у вас есть ЗАКОННЫЕ права - человеческие и гражданские.

Однако, первое, что с вами сделают в армии - отнимут паспорт и уравняют в правах разве что с преступниками.

Вы не сможете обратиться в суд или милицию, вы не сможете отказаться от принудительного труда, вы становитесь просто никем.

А если вы избежите армии, уклоняясь от призыва, то, вероятно, не получите военный билет и не сможете выбирать где жить, устраиваться на работу, получить заграничный паспорт. Кому нужен такой порядок? Вам?

krupa13
23.05.2009, 08:14
Дим, теге чего, повестка пришла?

Нираламбха
23.05.2009, 11:52
Нет, у меня слава богу нет кармических причин которые бы вызвали следствием мой призыв в армию. И я счастлив по этому поводу.

Fen'ka
23.05.2009, 12:07
Если от армии был толк (для того кто служит) то еще куда нешло, а так чисто потеря времени.

Faleg
23.05.2009, 18:08
Да возможно стоит если человек достаточно информирован про это что там будет в армии,если он достаточно информирован то как правило он сам туда не захочет идти.У меня был знакомый дезертир он рассказывал что не так хорошо как говорят.На сегодняшний момент возможно я бы сходил если бы не знал,что перспективы сделаться калекой присутствуют.Да служить стоит,но риск сделаться калекой,или получить психо травму присуствует,в том плане что не от врага а от дебильного организации самой армии.Вывод возможно армию стоит организовать по другому.

Термоядерный
23.05.2009, 20:37
У меня корефан отслужил в Армии был учебке и вроде бы нормально отслужил как он говорит. и еще говорит что служил так и не выбили дурь... какой был такой и остался.

Мне кажется тут еще имеет значение в где и в какой части служить. Сам я не служил поэтому сужу по рассказам знакомых которые служили.

Нираламбха
24.05.2009, 05:43
Вот вы говорите служить стоит, если не брать во внимание тамошние обычаи дедовщины.

Вопрос: А какой смысл терять 2 года своей драгоценной жизни? Не развиваясь, испытывая дискомфорт, лишения и т.д.

Дело даже не в том, что там очень опастно (хотя это очень важно). Но даже если не брать это во внимание, то делать там всёравно нечего. Ну это конешно по моему.

Есть люди, говорящие - Вот из тебя там зделают настоящего мужчину!
Ыыыыы. И каких настоящих мужчин там делают? Чем таким особым они там занимаються? :D Ответ : Да они там ничем и не занимаються, а только лишь как рабы, или заключённые выполняют порой даже очень бессмысленные приказы старших по званию.

Faleg
24.05.2009, 10:14
Есть люди, говорящие - Вот из тебя там зделают настоящего мужчину!
Ыыыыы. И каких настоящих мужчин там делают? Чем таким особым они там занимаються? :D Ответ : Да они там ничем и не занимаються, а только лишь как рабы, или заключённые выполняют порой даже очень бессмысленные приказы старших по званию.
Я говорю про то что там надо реорганизовать армию сделать её контрактной или еще что то придумать.Идти служить счас достаточно опасно для здоровья.У меня брат служил из-за дебильного командира солдату на голову упала кровать парня увезли сотрясением мозга приехала проверка командира пальчиком потыкали и сказали что бы так побольше не делал и уехали а он снова за своё.Я думаю при правильной постановки это очень полезная школа.

Нираламбха
24.05.2009, 12:33
Вот.

Я за то, что в армию шли только те, кто этого хочет сам.

Тогда вопрос о условиях в армии ( о дедовщине, о проживании, о пище и т.д.) будет уже головной болью и проблемой тех, кто содержит армию. Они будут вынуждены делать все условия, чтобы туда хотели идти, а иначе никто и не пойдёт. :D
И тогда будут служить настоящие профессионалы, а не те "духи" и т.п., кто служит сейчас. Ведь многие, я не говорю про всех, даже и на военных то не похожи. Ведь когда любого человека ЗАСТАВЛЯЮТ делать то, что он не хочет, человек делает работу на 10%, и ищет любой подходящий момент, где бы сволынить, где бы схитрить и не работать, делая только вид, делает всё нехотя и медленно и не качественно, а абы как.

Вроде умно всё, логично.

Fen'ka
24.05.2009, 12:54
У нас в армии учат бардюры красить )))) нивизде конечно но все же, распибезответственое отношение начиная от начальства заканчивая служащими, конечно же оно не везде так, завасит не только от того где служить многое зависит еще и от человека, я считаю чем ближе к столице тем спокойней будет служба и больше зарплата, хотя у меня знакомый служит в мвд - в подмосковье, его салидно "учили" тому как подабает вести себя духу )))

Павел
25.05.2009, 17:16
Пусть сделают в военкоматах кассу, для того что бы кто не хочет служить пошел и оплатил в ней деньги лигально. И пусть эти деньги идут на развитие/сожержания Армии а не корумпированным служакам

Faleg
25.05.2009, 23:07
О павел давно видно не было.

Павел
27.05.2009, 12:40
Нет той информации, которую хотел бы получать.
Колдуны и маги, меня мало интересуют.
ты себе аську не завел?

nbw
27.05.2009, 18:23
Армия нужна и каждый должен отслужить в ней, но не нужно в меня бросаться камнями. Я говорю это по нескольким причинам. Человек должен уметь защитить себя, свою семью и свою Родину. Но я согласен, что в нынешней армии ничему не учат, а более слабых колечат. Там во многих случаях как себя поставишь так и будешь жить. Согласен с Faleg - армию нужно реорганизовать т.е. для начала расстрелять всех тех офицеров которые свое брюхо от пола оторвать не моут, а потом тех кто как диверсант разваливает армию и соответственно страну.

Нираламбха
27.05.2009, 18:49
Человек должен уметь защитить себя, свою семью и свою Родину.

Ну я считаю, что человек никому и ничего не должен в приципе. НИКОМУ и НИЧЕГО.

Сомниваюсь что отслужив в армии ты будешь уметь защитить себя, свою семью и свою Родину, больше чем человек не служивший в армии.


Там во многих случаях как себя поставишь так и будешь жить.

Ну это везде так.

Намного легче и комфортнее, и помоему умнее вовсе туда не идти. Зачем терять драгоценные годы жизни прозибая в партянках и натирая мозоли в сапогах?
Хочешь накачаться - иди в фитнес клуб, спортзал.
Хочешь почувствовать себя мужчиной ( в смысле своё физическое превосходство) - иди в секцию бокса (кстати наваляешь любому ДЕДУ из армии :D).

Черьвь
27.05.2009, 22:17
Должен в том смысле что нападут на тебя или же на твою семью и ты ОБЯЗАН уметь защитить себя. Имено ДОЛЖЕН, а если не так то тебя замочат.

Нираламбха
28.05.2009, 09:09
НБВ. Я извеняюсь, нечаянно вместо цитаты нажал на правку и исправил твоё сообщение. Затупил короче. Пришлось его удалить, так как сохронилась там моё.

Если нужно, напиши ещё раз.

nbw
28.05.2009, 15:53
Да разницы-то нет никакой))) Самое нитересное так это ты заходил по ссылке?([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и прочитал-ли ту статью? и что об этом думаешь?

Нираламбха
28.05.2009, 16:37
Заходил. Но не читал. Посмотрел начало и не стал читать.

Хорошо , щас прочитаю.

Нираламбха
28.05.2009, 17:09
Ой. Двоякое впечатление.

С одной стороны вроде нормальные вещи, но с другой стороны никакой конкретики. Одна вода. Из пустого в порожнюю переливают.

Из всего текста понятно только то, что есть путь война и мы должны по нему идти.

Этот путь война - это и физическое развитие и духовное. И что нужно держать гармонию между созиданием и разрушением.

Всё, больше никакой иной информации там нет.

Непойму, что хотели донести в этой статье. И что хотел показать ты с помощью неё.

nbw
03.06.2009, 17:30
Ну в принципе ты самую суть ухватил))) Я это к тому что вся жизнь война или борьба, если так более созвучно и не всегда эта борьба только информационная т.е. в нормальной армии должны обучать людей. Это я к тому должны служить в армии или нет.

Нираламбха
03.06.2009, 17:55
Ну, пусть она будет наёмная. Кто хочет, тот и служет. Как в нормальных странах.

И тогда этого слова ДОЛЖЕН не будет. =)

Вопрос не в том: Нужна армия или нет?

Вопрос в том: Нужно ли служить? И тут акцент именно на том, что армия ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ.

ЛАдно, статистика говорит сама за себя :D

Вывод: В нашей армии действительно что-то не так. И чтобы она пользовалась большей популярностью, нужно что-то менять в ней. Или не в ней. :D

nbw
03.06.2009, 19:04
Скорее в людях нужно что-то менять! Когда-то было очень почетно служить в армии. Наемная это тоже не выход - нужна идейная...

Fen'ka
08.10.2009, 06:50
Вспомнил про эту тему... Решил написать... Пока буду служить, строна моя будет в безопасности (кстати отрецание))))))

malish
08.10.2009, 09:56
Вспомнил про эту тему... Решил написать... Пока буду служить, строна моя будет в безопасности (кстати отрецание))))))слушай, так получается без тебя она в опасности....так, значит тебе придется там остаться и надолго... а то как она без тебя то:lol: