PDA

Просмотр полной версии : транс если человек увлечён



Михаил
03.05.2009, 17:57
Ну представим ситуацию: сидит в скверике девушка, увлечённо читает книгу. Тут аккуратно, но что бы она не заметила подхожу я, и шепотом говорю ей на ухо "спать 4 часа" совершенно спокойным тоном с низким голосом. Она уснёт?

Hryuk
04.05.2009, 01:45
Ну представим ситуацию: сидит в скверике девушка, увлечённо читает книгу. Тут аккуратно, но что бы она не заметила подхожу я, и шепотом говорю ей на ухо "спать 4 часа" совершенно спокойным тоном с низким голосом. Она уснёт?

...Если Вы предварительно так же аккуратно и незаметно подведете ее к пероральному употреблению определенной дозы снотворного, то эффект от вербального наведения значительно усилится!:cool:

Михаил
04.05.2009, 07:51
мне нужно это проделать без применения снотворного, с абсолютно не знакомым мне человеком

Михаил
04.05.2009, 08:01
тут у меня ещё один вариант, подойти просто к идущей мимо на улице девушке, несильно стукнуть её по затылку и пощупать подбородок а потом сразу сказать: "ты хошь поспать 4 часа?" (слышал что косвенные внушения действуют лучше прямых)

Термоядерный
04.05.2009, 10:51
Ну представим ситуацию: сидит в скверике девушка, увлечённо читает книгу. Тут аккуратно, но что бы она не заметила подхожу я, и шепотом говорю ей на ухо "спать 4 часа" совершенно спокойным тоном с низким голосом. Она уснёт?

А где же рапорт?


тут у меня ещё один вариант, подойти просто к идущей мимо на улице девушке, несильно стукнуть её по затылку и пощупать подбородок а потом сразу сказать: "ты хошь поспать 4 часа?" (слышал что косвенные внушения действуют лучше прямых)

Она заедит в вас сумочкой и отправит вас если не спать то куда нить подальше...

Михаил
04.05.2009, 11:11
ну просто я в какой-то книге вычитал что известны случаи когда циганка вот так вот подходила к джевушке и произносила следущее: "я из бедной семьи, отдай мне свою сумочку" и девушка отдавала и продолжала читать дальше как ни в чём не бывало

FeDDDot
04.05.2009, 12:15
Мне кажется тут лучше подсесть рядом, установить раппорт и увлечь её незатейливой беседой и если день солнечный и теплый (а если она сидит на лавке и читает, то он наверняка солнечный и теплый), то, начав разговор о погоде, начать описывать то, как тебе тепло и уютно и как тебя клонит в сон, когда ты так сидишь на лавочке, прегретый солнцем. Ну вот как то так :)), я думаю

Hryuk
04.05.2009, 12:32
Мне кажется тут лучше подсесть рядом, установить раппорт и увлечь её незатейливой беседой и если день солнечный и теплый (а если она сидит на лавке и читает, то он наверняка солнечный и теплый), то, начав разговор о погоде, начать описывать то, как тебе тепло и уютно и как тебя клонит в сон, когда ты так сидишь на лавочке, прегретый солнцем. Ну вот как то так :)), я думаю
....Можно, конечно, незаметно подменить книгу на более нудную...:D.. А если серьезно, то добиваться от человека действий, противоречащим на данный момент его личным установкам, бессмысленно...

Михаил
04.05.2009, 14:14
....Можно, конечно, незаметно подменить книгу на более нудную...:D.. А если серьезно, то добиваться от человека действий, противоречащим на данный момент его личным установкам, бессмысленно...

а зачем подменять книгу, если книга интересная то человек тоже уйдёт в транс.

Pavel37A
04.05.2009, 14:42
а зачем вообще тебе такое??) цель?

Михаил
04.05.2009, 15:12
соблазнить девушку по быстрому

Михаил
04.05.2009, 15:29
вот ещё нашёл видео [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] как думаете это всё разыграно или это правда?

FeDDDot
04.05.2009, 15:31
Нет, почему, это разрыв шаблона

Михаил
04.05.2009, 15:46
я понял что это разрыв шаблона, но разве возможен ТАКОЙ эффект?

FeDDDot
04.05.2009, 15:48
Ну насколько я знаю, да, но единственное смущает: этот парень так сразу падает, а я думаю что он должен был войти в транс стоя :)) Сам я так ниразу еще не делал :)

Михаил
04.05.2009, 16:16
я внимательно пересмотрел видео: в самом начале там негр ведёт самый обычный разговор с этим челом, потом резко притягивает к своему плечу, в этот момент произнося слово "спать" потом он там чё то говорит ты расслабляешься и всё такое: меня смутило что он это очень быстро говорит и подсознание не может сразу всё это обработать. но чел не просто падает- факт, я подобный трюк в другом видео у Филиппа Богачёва увидел, только там всё это было спокойнее вот ссылка откуда видео можно скачать: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

FeDDDot
04.05.2009, 16:22
Насчет того что он быстро говорит: во время разрыва шаблона транс очень короток по времени, поэтому они должны как можно быстрее дать внушение, а еще, возможно, он делает это для того чтобы человек гнался за его речью, пытаясь найти логику, тем самым все глубже входя в транс

Михаил
04.05.2009, 16:25
хмм очень интересно надо будет опробовать на домашних

Термоядерный
04.05.2009, 16:37
Во время разрыва шаблона возникает шоковое состояние, Амплитуда сознание в этот момент подскакивает до предела, и резко падает в низ... и потом человек начинает постепенно выходить из транса. Во время шока есть 0.4 секунды что бы сделать внушение и укрепить транс.

Термоядерный
04.05.2009, 16:50
Вообще это время у каждого по разному, оно завит на сколько глубок шок. Но в среднем он проходит за это время.

Михаил
04.05.2009, 16:50
Во время разрыва шаблона возникает шоковое состояние, Амплитуда сознание в этот момент подскакивает до предела, и резко падает в низ... и потом человек начинает постепенно выходить из транса. Во время шока есть 0.4 секунды что бы сделать внушение и укрепить транс.

если я правильно понял, то в момент разрыва шаблона человек находится в глубочайшем трансе и любое внушение подействует безотказно? Тогда сказать "спать" это выход.

Термоядерный
04.05.2009, 16:54
если я правильно понял, то в момент разрыва шаблона человек находится в глубочайшем трансе и любое внушение подействует безотказно? Тогда сказать "спать" это выход.Совершено верно. Этого времени как раз хватает.
Вот ссылка на видео , тут достаточно понятно изложено...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Михаил
04.05.2009, 17:18
а если я в момент разрыва шаблона скажу "спать", то человек надолго уснёт?

Термоядерный
04.05.2009, 17:21
Первая команда очень важна.. Должен быть четки голос, но не кричать, После команды делать последующие внушение, Вы спите и слышите мой голос...

Термоядерный
04.05.2009, 17:33
Я думаю сразу у вас не получиться, надо точно подгодать время команды, и успеть определить когда наступает транс. и нужен опыт. Лучше использовать Классические методы Эриксоновского гипноза.

Михаил
04.05.2009, 17:36
ну так исходя из видео транс настпает мгновеннно и нужно произносить команду чуть ли не в момент разрыва.

Нираламбха
04.05.2009, 17:44
Такие фокусы проходят только на сверхвнушаемых людях. Это потология на самом деле. Очень малый процент таких людей.

Михаил
04.05.2009, 17:47
Такие фокусы проходят только на сверхвнушаемых людях. Это потология на самом деле. Очень малый процент таких людей.

фокусы из видео или фокусы которые я описывал в начале темы?

Нираламбха
04.05.2009, 17:53
И из видео из из темы.

Я помню ещё Кандыба рассказывал, что есть люди, которым подойдёшь внезапно, как крикнешь СПАТЬ! Тот сразу и рухнет.
Он говорил, что если работать с большим залом, то парочка таких найдёться.

Михаил
04.05.2009, 17:59
а есть способы сразу определить сверхвнушаем человек или нет?

Нираламбха
04.05.2009, 18:00
Кстати. Вот вы видели когда нибудь американцев.

Вот моё мнение, их намного легче загипнотизировать, чем русских.

Шведы ещё туда же, канадцы. Австралийцы. (извенити, если кого обидел)

Вот этих всех сразу видно. По выражению лица, по взгляду.

Идёшь например в международном аэропорту, куча всяких национальностей.
Но видно сразу тех кого я перечислил. Ну и русских тоже :D

Русские тоже определяються.

Нираламбха
04.05.2009, 18:07
Конечно можно. У людей с повышенной внушаемостью есть много признаков. Почитай об этом.

Ну вот например:

К числу свойств личности, благоприятствующих повышенной внушаемости, относятся: неуверенность в себе, низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, покорность, робость, стеснительность, доверчивость, тревожность, экстравертированность, повышенная эмоциональность, слабость логического мышления, медленный темп психической деятельности . Лучше внушаемы внешнереферентные люди, привыкшие опираться на внешние авторитеты, чужое мнение. Ситуативно внушаемость может повыситься при соматическом заболевании, усталости, стрессе, в безвыходном положении.

Михаил
04.05.2009, 19:21
SVERHDIMON а вы лично пробовали способы из видео?

Нираламбха
05.05.2009, 05:43
Именно такие нет. Шаблоны разрывал, но элегантно и незаметно.

Скажу так, для внушения действует неэффективно. (может я и не прав)

Но полездно чтобы сбить состояние обьекта.

Например ты встречаешься с каким-то обьектом, а у него есть какаето своя установка, модель поведения по отнашению к тебе. Ну например вы в соре. И он уже не раз прокручивал в голове вашу встречу. Он настроен к тебе негативно, у него есть своя линия поведения в такой ситуации.

И както воздействовать на такого человека становиться затруднительно. Большенство методов теряет свою эффективность.

Для этого и применяеться срыв шаблона. Чтобы сбить с толку обьекта и какбы обнулить его состояние. А дальше уже, из этого состояния начинать работать.

Получаеться следующее: Сложно подать некие идеи, программу обьекту, когда у него в голове уже идёт своя программа. Поэтому мы её сбиваем и пользуясь моментом начинаем воздейтсвовать на него. Также например если ты и обьект находитесь в раздных статусах, тогда психологически очень сложно. Поэтому нужно сорвать шаблон социального статуса. (например БОСС-подчинённый, Богатый-обычный, преподаватель-ученик,..., вы-незнакомка (очень интерестный шаблон))

Михаил
05.05.2009, 12:39
сорвать шаблон вы-незнакомка, можно напримев подойдя к этой незнакомке и сказать что-то наподобие "привет, это ты вчера в клубе голой на столе танцевала"?

Нираламбха
05.05.2009, 14:52
Она подумает что ты клеишься и психологически ещё больше закроиться. ;)

Михаил
05.05.2009, 15:09
но это разрыв шаблона или это замешательство?

Термоядерный
05.05.2009, 15:23
сорвать шаблон вы-незнакомка, можно напримев подойдя к этой незнакомке и сказать что-то наподобие "привет, это ты вчера в клубе голой на столе танцевала"?Ну лучше тогда так, Подойти к ней, смортя на нее взглядом как будто вы уже давно ее знаете, приблизиться на столько на сколько можно, взять ее тыльную сторону кисти, другой рукой отодвинуть волосы, и поцеловать ее заухом.. И шопотом сказать на это же ухо Команду... Причем это нужно делать практически одновременно...

Михаил
05.05.2009, 16:03
нее это слишком сложно, к тому же если не получится то я не представляю как оправдаться. А как вам такой вариант: подойти, сесть рядом и сразу попытаться обнять сказав например: "привет Кать" и тут сразу же внушение на сон.

Нираламбха
05.05.2009, 17:07
Да чё ты заладил, сразу же внушение, сразу же на сон.

Так не гипноизируют, провал 100%. Гарантрованно.

Hryuk
06.05.2009, 00:54
соблазнить девушку по быстрому
Ой, а причем здесь гипноз? Подавляющее количество самодостаточных людей проблемы со временем видят в другом свете...:smile: А Вам, молодой человек, советую выбрать кого порасторопнее из форума, и слезливо попросить провести НАД ВАМИ сеансик-второй психотерапии... Хотя, угрозы для общества с такими подходами Вы не представляете, в частности, для девушек...Хе... Лопух Вы!

Нираламбха
06.05.2009, 04:16
Я не понимаю что вы этим хотели сказать. Некрасиво. =(

Hryuk
06.05.2009, 12:32
Я не понимаю что вы этим хотели сказать. Некрасиво. =(Некрасиво соблазнять девушек в парке при помощи гипноза -- причем такими варварскими методами... это если о морали, красоте и т. п.... Что касается НЮАНСОВ -- в идеале Миша подходит к девушке, говорит ей: "СПИ!", она засыпает, и он начинае ее соблазнять!.... Нелепо, аморально, тупо -- на мой взляд.... Вот Вы, например, соблазняли спящих девушек?...

Термоядерный
06.05.2009, 13:29
Некрасиво соблазнять девушек в парке при помощи гипноза -- причем такими варварскими методами... это если о морали, красоте и т. п.... Что касается НЮАНСОВ -- в идеале Миша подходит к девушке, говорит ей: "СПИ!", она засыпает, и он начинае ее соблазнять!.... Нелепо, аморально, тупо -- на мой взляд.... Вот Вы, например, соблазняли спящих девушек?...

Да вы правы, это нелепо. Михаил Выбрал не самый подходящий метод для изучения гипноза, со стороны кажется легким что Сказал там спать и все готова. Но это не так. Все намного сложнее... Ну допустим Вы вызвали Шок и поучилось у вас Усыпить сходу, мож случайно, и что делать дальше вы знаете? Я уже давно занимаюсь гипнозом, и у меня не всегда получаться, даже не всегда хватает моральной позиции при разговоре сказать спать. Я использую для этого Классический Эриконовский гипноз.

Михаил, советую вам если вы хотите подчинить девушку, прочитайте книгу Тотальное подчинение Женщины, Там описаны техники Забалтывания, Гипноза, и т.п...

Все мы используем гипноз в разной степени, на интуитивном уровне... И поэтому соблазнение это тоже своеобразный гипноз.

Михаил
06.05.2009, 15:05
Систему тотального подчинения женщины читал, там песть часть про зомбирование именно поэтому я интересовался методом такого- вот быстрого усыпления, однако я понял что вот так с ходу у меня это не получится.

Термоядерный
06.05.2009, 17:03
вот быстрого усыпления, однако я понял что вот так с ходу у меня это не получится.Где мы видим быстрое усыпление, на телешоу, в эстрадном гипнозе. На форуме уже говорили что в этих передачах ставят якорь на слово "Спать"... Я с этим согласен... Но этот быстрый метод работает, и он есть, только что бы ему научиться нужен навык в Классических методах. Не лезти в дебри, почитайте Горина, Брега, Самого эриксона. Тренируйте Взгляд, голос и все будит ок.

Михаил
06.05.2009, 18:37
какую литерату вы могли бы посоветовать? нужно только что бы она была написана на нормальном языке, а не для психотерапевтов.

Hryuk
06.05.2009, 23:52
какую литерату вы могли бы посоветовать? нужно только что бы она была написана на нормальном языке, а не для психотерапевтов.
И для психотерапевтов пишут на нормальном языке... Теория не всегда будет нравиться до последней буквы... И не всегда с ней можно согласиться -- разные культуры, разные времена, разные люди -- все это не в пользу голой теории... Даже Вы можете оспорить самого именитого автора -- если поставите в противовес ему собственный ОПЫТ... Это самое важное и ценное, что можно приобрести... Если же возвратиться к соблазнению -- то совсем не обязательно быть магом-гипнотизером, чтобы получить желаемое.... Немного уверенности, адекватная оценка ситуации и, раз уж Вы так желаете -- разрыв шаблона поведения -- предостаточно, чтобы удивить девушку... А удивление (приятное, конечно) -- страшная сила...

Pavel37A
08.05.2009, 03:06
вообщем самое главное и самое простое во всекх направлениях психотерапий, гипнозов,заговоров, срезов телок, развод лохов и т.д и т.п это просто представить и почувствовать ту ситуацию которой добиваешься. Если это общение с телкой не надо учить там разные техники и пытаться потом их изобразить, просто раскажи и для начала представляй сам как просто можно где мило посидеть пообщаться с кмто кто тебя хорошо понимает, насладиться просто время припровождением. В тот момент когда бушь с ней находиться сначала представть как это классно, прочувствуй, отловись от момента и сделав большой вдох и медленный выдох, расскажи ей об этом от душы. Этого на 241 % достаточно. а раппорт, подстройка и все волнения, уверенности сами станут такими как надо. И увидишь, что всё уже сработалЁ))))

Fen'ka
14.05.2009, 22:22
О как, все и сразу, типа хлопну в ладоши - абра кодабра и все готово :)

Fen'ka
14.05.2009, 22:23
О как, все и сразу, хлопну в ладоши - абра кадабра эники бумс и все готово, мастерство :)

malish
15.05.2009, 19:04
Ну представим ситуацию: сидит в скверике девушка, увлечённо читает книгу. Тут аккуратно, но что бы она не заметила подхожу я, и шепотом говорю ей на ухо "спать 4 часа" совершенно спокойным тоном с низким голосом. Она уснёт? Она может посмотреть на Вас и Вы познакомитесь и будите вместе спать 4 часа и может не посмотреть, может встать и пойти домой спать 4 часа, на лавке думаю не ляжет, а может просто подумать что у Вас не все дома и пойдет спать домой 4 часа, ведь если сказать Правильно ей захОчется, она может быть сильно внушаемой-варианты различны...но познакомится можно:lol:

shvil
15.05.2009, 20:18
malish

Она может посмотреть на Вас и Вы познакомитесь и будите вместе спать 4 часа и может не посмотреть, может встать и пойти домой спать 4 часа, на лавке думаю не ляжет, а может просто подумать что у Вас не все дома и пойдет спать домой 4 часа, ведь если сказать Правильно ей захОчется, она может быть сильно внушаемой-варианты различны...но познакомится можно
:))))) А если выпалить совсех орудий гипноза то и налавочке спать ляжет)))

Михаил
15.05.2009, 20:28
а как это со всех орудий гипноза?

shvil
15.05.2009, 20:36
Михаил техники гипноза и есть его орудием орудием)

Alvis
18.05.2009, 13:40
у меня такой вопрос: что если человек увлечен, но не спокойным монотонным занятием типа чтения книги как здесь, а наоборот бурной физической деятельностью например активно играет в волейбол.

Alvis
18.05.2009, 13:40
Как тут навести на него транс и можно ли вообще?

Wadimka
29.07.2009, 10:45
конечно можно, стоишь в стороне и не играешь, а тут резко кинутся и отобрать мяч, она за тобой побежить отбирать, а там хоть шаблон разрывай, хоть замешательство )))):-P:-P:-P
правда можно от других участников игры по тыкве получить))):-P:-P:-P
какая разница, нужно просто объект отправить в себя для транса, а при чтении книжки чел уже в легком трансе

Makswell
03.12.2009, 22:25
Тоесть,если человек сидит и вдумчиво читает книжку можно сесть возле него желательно подстроиться к диханию и начинать тихонько прямьіе внушения?