PDA

Просмотр полной версии : Перекись Водорода, от всех болезней?..



shvil
24.03.2009, 20:07
==============================================

ТРАДИЦИОННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА В МЕДИЦИНЕ

Неумывакин Иван Павлович . Москва. Д. М.Н., профессор. Действительный член Международной академии информатизации, член Европейской академии Естественных наук, Российской академии Естественных наук, академии медико-технических наук. Заслуженный изобретатель России, лауреат Госпремии. Член президиума Общероссийской медицинской ассоциации специалистов
традиционной народной медицины и целителей

Перекись водорода (Н2О2) — это бесцветная жидкость (в больших объемах или концентрации — чуть синеватая), без запаха. Это нестойкое соединение, хорошо растворимое в воде и разлагающееся при соприкосновении с воздухом.
Перекись водорода называют также пергидролъю, гидроперитом, гиперолом, лаперолом. Японцы недавно изобрели эквивалент перекиси водорода под названием флюзол, который они с успехом применяют при облучении раковых больных.
Пергидроль — концентрированный раствор Н2О2, в котором она находится в количестве 27,5-35%.
В аптечной сети, как правило, продается 3%-ная перекись, часто даже без обозначения концентрации. Многие обеспокоены тем, что Н2О2 якобы грязная и содержит ряд вредных для организма веществ, в частности, свинец и цинк. В отличие от технической, поступающая в апте*ки Н2О2 достаточно чистая, особенно приготовленная для акушеров. Конечно, наличие примесей того же свинца нежелательно, но в тех количествах перекиси водорода, которые рекомендуются для приема внутрь или внутривенно, этим можно пренебречь, учитывая тот лечебный эффект, который она вызывает, тем более что количество свинца, поступающего в организм из других источников, всегда превышает допустимые нормы.
Цинк же является необходимым элементом, без которого не происходят многие биохимические и энергетические реакции.
Гидроперит выпускается в таблетках и содержит около 35% Н2О2. Перед употреблением таблетки растворяют в воде: 1 таблетка на 1 ст. ложку воды (15 мл), что соответствует 3%-ному раствору Н2О2. Причем использовать гидроперит можно только наружно, так как он недостаточно очищен.
Перекись водорода традиционно применяют в качестве антисептического, кровоостанавливающего средства, в качестве отбеливателя, для получения кислорода и в качестве окислителя в ракетной технике.
В организме перекись водорода под воздействием фермента ката-лазы разлагается на воду и атомарный кислород, защищая клеточные структуры от повреждений. В противном случае клетка загрязняется, и такой процесс, как апоптоз (ликвидация отживших больных клеток, паразитов), не происходит.
Доказано, что перекись водорода участвует во всех биооргаиичес-ких процессах обмена веществ: белков, жиров, углеводов, минеральных солей, а также в образовании витаминов, в работе всех ферментных, гормональных систем, в выработке тепла в организме, она способствует переходу сахара из плазмы крови в клетки без помощи инсулина.
Однако, помимо насыщения организма атомарным кислородом, перекись водорода играет и другую, возможно, более важную роль — окисляет токсические вещества. Это свойство доктор Фарр назвал «окислительной детоксикацией». В частности, окисляя жиры, отлагающиеся на стенках сосудов, она не только предотвращает, но и устраняет явления атеросклероза.
Окислительные свойства перекиси водорода очень сильны: если 10-15 мл Н2О2 влить в 1 л воды, то количество микробов в ней уменьшается в 1000 раз! При этом гибнут даже такие патогенные микробы, как возбудители холеры и брюшного тифа, споры сибирской язвы, очень устойчивые во внешней среде. Способность перекиси водорода (при внутривенном введении) успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, а также стимулировать работу иммунной системы и препятствовать росту опухолей установлена большим количеством лабораторных и клинических исследований (У. Дуглас, 1998). После внутривенного введения Н2О2 в организм клетки-киллеры, Т-лимфоциты, ответственные за напряженность работы иммунной системы, приобретают более высокую активность.
Сочетание же использования перекиси водорода с ультрафиолетовым облучением крови оказывает еще более выраженный терапевтический эффект, особенно в случаях заболеваний, связанных с такими иммунодефицитными состояниями, как вирусный гепатит, хронические болезни, бесплодие, так называемый СПИД, бронхиальная астма и т. д.

СПОСОБЫ ЛЕЧЕБНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Я получаю много писем, и, бывает, в них говорится о небезопасности использования перекиси водорода, особенно внутривенного ее введения.
Вообще, прежде чем что-то рекомендовать другим, я все испытываю на себе. Так вот, я внутривенно ввожу себе и своим родственникам перекись водорода с помощью шприца у себя дома на кухне — и ничего, жив!
Перекись водорода — это раствор, где молекулы атомарного кислорода отделены друг от друга молекулами воды, а, следовательно, в отличие от молекул чистого кислорода, очень маленькие, и риск газовой эмболии практически исключается.
Отрицательное действие перекиси водорода при приеме внутрь объясняется тем, что в желудочно-кишечном тракте мало фермента каталазы или ее нет вообще. Вот почему выбрана доза, не превышающая 10 капель на один прием за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после. К тому же не случайно начальный прием перекиси водорода (10 дней), да и при внутривенном введении, определен в режиме привыкания. Да и сами больные могут определить для себя приемлемую комфортную дозу, например, даже не превышающую 3-5 капель на один прием.
В нашей «цивилизованной» жизни мы едим жареную, жирную, копченую, да еще отравленную химическими веществами пищу, в которой кислорода нет вообще, поэтому на ее переработку кислорода требуется очень большое количество. А ткани живут практически в бескислородной среде и вынуждены бороться за каждый лишний «глоток воздуха». Поэтому у некоторых людей прием даже 2 капель перекиси водорода вызывает иногда различные недомогания, вплоть до обмороков, как это бывает с городским человеком, очутившимся в лесу. И все-таки, ввиду того, что организм человека из-за малоподвижного образа жизни, характера питания и других факторов практически всегда испытывает недостаток кислорода, прием перекиси водорода при любых расстройствах будет не лишним.
Если после приема перекиси водорода появятся какие-либо дискомфортные явления, боли, тяжесть и др., то на 1-2 дня прием прекратите или снизьте дозу до 3-5 капель. При использовании перекиси следует принимать витамин С (один зубчик чеснока в день решит эту задачу).
Наружное применение
1-2 ч. ложки 3%-ного раствора Н2О2 — на 50 мл воды (с последующим повышением концентрации). Используется в виде компрессов (держать 0,5-1 час), втираний в любые болезненные места (область сердца, суставы и т. д.), смазывания кожной поверхности при болез*ни Паркинсона, рассеянном склерозе и т. п.
При кожных заболеваниях (экзема, псориаз и др.) можно постепенно увеличивать концентрацию до получения 15-25-33%-ной перекиси (приготовив ее из таблеток гидроперита, который можно приобрести в магазинах химических реактивов), используемой для лечения меланом, опухолевых процессов, ограничивая место нанесения перекиси от здоровой ткани.
Если у вас грибок на ногах или в других местах или бородавки на теле и другие высыпания, то надо смазывать их 3%-ным раствором Н2О2 несколько дней, и они исчезнут.
А сколько неприятностей приносит людям плохой запах изо рта, причиной которого являются заболевания зубов, дисфункция пищеварительной системы, заболевания носа и носоглотки. Простые полоскания из расчета 1-2 ч. ложки 3%-ной перекиси на 50 мл воды помогут избавиться от дурного запаха и при заболеваниях ротовой ПОЛОСТИ.
При различных заболеваниях ушей, тугоухости вначале следует использовать 0,5%-ную перекись, затем повысить концентрацию до 1% (закапывать или вводить на ватном тампоне).
Применение через нос
При любых заболеваниях или некомфортных состояниях (гриппе, простуде, головной боли), особенно при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, заболеваниях носоглотки (гайморите, воспалении лобных пазух), шуме в голове и др. следует закапывать перекись водорода в нос, из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды и по целой пипетке закапать сначала в одну, а потом в другую ноздрю. Через 1-2 дня можно увеличить дозу — по 2-3 пипетки в каждую ноздрю, а потом вводить до одного кубика с помощью однограммового шприца.
Когда через 20-30 секунд из носа начнет выделяться слизь, надо пойти в ванну, наклонить голову к плечу, пальцем зажать ноздрю, которая сверху, а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. Затем наклонить голову в другую сторону и проделать то же самое. Минут 10-15 ничего не пить и не есть.
Внутреннее применение
Принимать, начиная с 1 капли на 2-3 ст. ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после, ежедневно добавляя по одной капле до 10 на десятый день. Сделать перерыв 2-3 дня и принимать уже по 10 капель, делая перерыв через каждые 2-3 дня. Некоторые больные вообще не делают перерыва.
Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 2 ст. ложки воды, с 5-10 лет — по 2-5 капель, с 10-14 лет — по 5-8 капель за один раз, также — за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после.
Многие страдают таким тяжелым заболеванием, как дисбактериоз, не избавившись от которого невозможно вылечить другие болезни. Существующие методы лечения дисбактериоза, как правило, малоэффективны. В этом случае полезно использовать перекись водорода. С помощью колоногидротерапии проводится очистка толстого кишечника с одновременным введением перекиси (1-2 таблетки гидроперита на 12-15 л жидкости).
В начале процедур даже от такой незначительной концентрации перекиси водорода больные испытывают боли внизу живота, которые затем проходят. В последующем, в зависимости от индивидуальной переносимости, количество таблеток гидроперита можно увеличить.
Таких процедур надо сделать не менее 6-7, чтобы полностью очистить толстый кишечник. Проведение этой процедуры идет одновременно с подсадкой живых кишечных культур. В дальнейшем выполнение рекомендаций с соответствующей диетой и физическими уп*ражнениями позволит справиться с дисбактериозом за сравнительно короткое время.
При заболеваниях тазовых органов, женской и мужской половых сфер перекись водорода мы используем следующим образом. Сначала готовим 1-2%-ный раствор мумиё (150-200 мл) и добавляем в него в первый раз 10, во второй 15, далее 20 капель перекиси, с последующим увеличением количества перекиси, в зависимости от индивидуальной переносимости. Затем теплым раствором делаются микроклизмы, раствор вводится медленно в предварительно очищенную прохладной микроклизмой прямую кишку. Одновременно мы рекомендуем применение магнитотронов Патрасенко (ректальный и вагинальный) в качестве естественного метода восстановлении нарушенной биоэнергетики в нездоровом органе.
Таким раствором можно делать как спринцевание (по 2-3 ст. ложки раствора), так и вставлять тампоны на 20-30 минут. Это делается ежедневно в течение 5-7 дней, затем перерыв 3-5 дней, и таких курсов следует провести 4-5.
==============================================

shvil
24.03.2009, 20:10
Я Н2О2 и пил и принимал внутривенно и живой :) Даже оздороволся очень хорошо. Если будут вопросы то отвечу. Пишите в этой теме.

krupa13
24.03.2009, 21:53
Я Н2О2 и пил и принимал внутривенно и живой :) Даже оздороволся очень хорошо. Если будут вопросы то отвечу. Пишите в этой теме.
Ты ведь второй раз это на форуме пишешь... Опиши плюсы своими словами, то, что это дало лично тебе, а не то, что пишут... Очень интересно.

shvil
24.03.2009, 23:27
krupa13

Ты ведь второй раз это на форуме пишешь... Опиши плюсы своими словами, то, что это дало лично тебе, а не то, что пишут... Очень интересно.
Да))))) Нона этот раз в нужной теме и в нужном месте. Хоть люди смогут об этом узнать.

Мне это дало много считаю. Я говорил што было заболевание крови и 3 весны подряд у меня высыпало много форункулов на теле.
Занимался спортом, принимал витамины, но всеровно сдоровье садилось. Потом мне в больнице делали очищение крови и полегче стало. Правда стоило денег это тоже прилично... Как-то узнал о лечебной силе перекиси водорода и начал её пить с водой. Чувствовать себя я стал намного лучше, сначало начала появлются бодрость, а птом и порезы начали лучше заживать, пропала бессоница, состояние кожы начинало улучшатся.
Пил я её тогда всего месяца 2-3, но потом бросил из-за того што начал курить. Вовремя курения нельзя употреблять перкись водорода. Надо сначало бросать курить.
Так вот опять начал её пить в декабре и пил 3-4 месяца пока созрел для того што бы ввести её внутривенно. Первая иньекция прошла успешно и остальные 11 тоже:) Ставил капельницу сам себе. На 6 день(шестая иньекция) у меня как нистранно исчезла красная точка на ладошке которая появилсь много лет назад и начинала постепенно рости О_о Она реально начинала меня беспокоить, и болеть... Кожа очистилась вобще класно, кровь должо быть тоже очистилась потму-што кожа это как лакумусовая бумага. Я буд-то омолодился до 18 лет)))) Хоть меня счас 25, но из-за герпесса(одно из следствий заболевания крови) у мня была хроническая усталость.
Кстати герпес перводится, типа болезнь усталости. Вот продолжаю проводить раз в три дня двести грамовые иньекции физ.р-ра, на 5 кубиков перкиси, внутривенно. Советую каждому, но для начала стоит попить перекись, по системе, а потом очень окуратно пробовать вводить внутривенно. Насчёт внутривенного ведения надо быть очень окуратным. Для людей со слабым сердцем она может быть фатальной. Лучше проконсультирвоатся с врачём. Но можно зделать как зделал я, а точнее исповедоватся и под капельницу :lol: Реально так вот и зделал))))) Хоть по христианским канонам карму очистится)))
Но реально перекись водорода это очень можное лекарство практически от всех болезней

krupa13
24.03.2009, 23:59
Спасибо! Просто у меня тётка ею "увлекается" (это именно то слово, "лечится" тут неуместно), но по ней не очень-то видно её чудодейственной силы... Надо ей распечатать эту тему, а то мне кажется, что она не так что-то делает...

shvil
25.03.2009, 00:14
krupa13, зови тётку на форум и я ей роскажу о свём небольшом опыте и поделюсь тем што знаю:)

krupa13
25.03.2009, 00:34
krupa13, зови тётку на форум и я ей роскажу о свём небольшом опыте и поделюсь тем што знаю:)
Ха-ха три раза... Для начала мне с ней придётся долго и нудно делиться тем, что знаю я... Она и компьютер несовместимы)))

nbw
01.04.2009, 14:48
Я конечно извеняюсь заранее может это не в тему, но хотел поинтересоваться. Может лучше для начала почистить кишечник, потом печень, почки и т.д., а потом посмотреть насколько улучшится здоровье и потом уже принимать перекись.

shvil
01.04.2009, 21:49
НБВ, я слшал где-то рекомендации такие, но как лучше будет незнаю. Но курить боростать надо, потому што я когда-то прнимал вовремя курения и почувствовал боли в печени или поджелучной. Неопределил тогда конкретный орган. И вобще нечень хорошо чувствовали мои органы. Поэтому надо сначало курить бросить а потом принимать перекись.

ВАЛЕРА
03.01.2010, 17:54
бред какой то.

shvil
03.01.2010, 19:53
ВАЛЕРА бред это когда ты што-то пишеш незнаеш што пишеш. Ты как раз незнал што писал, можеш бредить дальше я почитаю =)

НатальяБ
25.03.2010, 09:19
Shvil, спасибо за консультацию. Вводить перекись внутривенно или нет - это дело лично каждого. Я, так же как и Вы, созрела для внутривенных инъекций и сегодня провела первую - самую легкую, 0,2% на 200 мл физраствора. Напишите, по какой схеме Вы проводили и продолжаете проводить лечение. Начинали как, я имею ввиду, кололи каждый день или через день и далее?

krupa13
25.03.2010, 12:19
Shvil, спасибо за консультацию. Вводить перекись внутривенно или нет - это дело лично каждого. Я, так же как и Вы, созрела для внутривенных инъекций и сегодня провела первую - самую легкую, 0,2% на 200 мл физраствора. Напишите, по какой схеме Вы проводили и продолжаете проводить лечение. Начинали как, я имею ввиду, кололи каждый день или через день и далее?
Даже если её не колоть, а принимать во внутрь(или попросту говоря пить в растворе) уже отлично помогает! Внутривенно вводят её те, кто по каким-либо причинам не может пить(например из-за курения, как Рома - во рту, наверное, хуже чем в кошачьем туалете после "перемешивания":-|).

shvil
25.03.2010, 13:33
krupa13 Внутривенно вводят её те, кто по каким-либо причинам не может пить(например из-за курения, как Рома - во рту, наверное, хуже чем в кошачьем туалете после "перемешивания").
Курить давно бросил :) А когда пермешиваеш и выпиваеш, наоборот освежает, незря рекомендуют после еды слабым раствором рот послоскать.

НатальяБ я и прошлой весной проводил иньекции и этой. Первый раз на 200 гр физ. р-ра - 2 кубика. Потом уже - 5 кубиков на 200 гр.
в течении 10 дней.

Я по книге Неумывакина делал это. Там всё описано и она есть в свободном скачивании в интэрнэт.
Пить, я тоже пил когда-то, но пить опаснее и неудобнее. Вдруг невовремя или неправильно выпьеш - желудок обожош или печень повредиш. Надо быть внимательным когда пьеш её. Внутривенно проще. Один раз проделал, через время ещ раз и так делее. Вот только надо смотреть через сколько времени проводить седущую процедуру. Я раз в год делаю. Для профилактики.
Только в этом году я делал все 10 деней по 2 кубика на 200 гр. Доза в 5 кубиков мне кажется экстремальной, но она была воспринята моим организмом нормально.

Отпишись потом ;)