PDA

Просмотр полной версии : Рассуждения о вере в Бога.



nbw
04.02.2009, 17:12
На тему последующих жизней, переселения душ и прочего - Я считаю что бога нет, его просто нет, в виде человека!? ну что за бред!? бог которому можно начистить лицо, ну это смешно, мы созданы по подобию бога? Ок, ну а почему я немогу создать свою землю?! Почему я не могу исцилить ближнего своего прикоснувшись к нему рукой!? Так умор в том что могу, и воду в вино и исцелить, только умор в том что христианская вера основана тем кто владел гипнозом ИМХО.
На тему восточных верований, мы созданы что бы развиваться, если я могу войти, почему я немогу выйти?! Если мне ненравятся условия и я немогу бороться с ними? Почему у вас в ваших верованиях таких правильных и логично-нелогичных, за что то наказывают?!! Почему в ваших верах, существует что то неправильно?!! Я думаю нет ничего плохого, ничего хорошего, все одинаково, белое и черное, у них есть одинаковое - это цвета, убил кого, спас жизнь кому то - это поступки, подумал о убийстве, подумал о спасении жизни - это мысли, а все вместе это жизнь, и рядом со мной с момента раждения не было такого человека или существа или какой нибудь энергии, которая бы говорила мне что делать когда меня допустим пытаются убить, мне не говорят что делать а что нет, а именно поэтому я считаю что имею право на свой выбор, и судить меня за то что я сделал никто не вправе, потому что он не был на моем месте, он не прожил мою жизнь, а потом так прикались млин, БОГ тебе грит, слушай, ты в меня не верил, ты совершил плохой поступок, а где же ты был что бы оградить меня!!?? Да даже не так, а почему ты не сделал ничего что бы я в тебя верил!!?? Почему ты не дал мне знак о том что ты есть!!?? Вот такие у меня мысли на этот счет.
Тебе никто и не говорит что мы такие же как бог, мы только созданы по его образу и подобию. И ты конечно прав в том что на каждую ситуацию у тебя свой выбор вот только за каждый выбор своя отдача со своими коэффициентами. И законы о том что хорошо и что плохо есть и они выполняются просто мы можем этого не видеть и не ощущать. И эти законы не обойти и не объехать, а то что мы их не знаем так это ничего не значит. Даже если ты не знаешь о силе притяжения, то все равно можешь упасть. И тебе никто не говорит что Иисус это бог он лишь посланник для евреев, а еврии-жиды еще те уроды... А про сбой программы(самоубийство) так это просто как жил так и сдох за исключением тех случаев когда это самопожертвавиние для спасения остальных.

Fen'ka
04.02.2009, 17:38
Мнение железное если не оргументировать а говорить как говоришь ты, типа есть и все, если ты этого незнаешь это не означает что этого нет, оргумент приведи хоть один, что воздух трести?!

nbw
05.02.2009, 02:03
Так в том то и прикол, что ты хочешь веришь, а хочешь не веришь. Но вот какой выберешь путь зависит только от тебя. А аргументов нет и не будет. Как я уже говорил ты можешь не верить во что угодно или верить во что угодно, но есть определенные истины которые, если ты услышишь не желая слышать всеравно не поймешь и вся информация к нам попадает исключительно в нужное время и в нужный момент. Каждый человек выбирает свой путь и в зависимости как он его пройдет он сам себя и оценит и пропишет сам себе пилюли, если жил не по совести. Так что живи как знаешь, но по совести, а если нет ее, то скорее всего и души нет, а если нет души, то в момент твоей смерти закончится и твой путь. Каждый в ответе за все свои поступки даже, если никто о них кроме тебя не ведает.

Fen'ka
05.02.2009, 02:17
Иди туда незнаю куда, затем, что бы незнаю зачем, потому, что незнаю почему, но если придешь туда, незнаю куда, незнаю зачем, незнаю почему, то возможно но незнаю точно, что то получишь, незнаю что, незнаю зачем, незнаю почему, а зачем идти туда незнаю куда, незнаю зачем, незнаю когда? А потому что, незнаю почему, изчего и когда зачем?! Ты сам то понимаешь что у всего есть причина? Ты сам то понимаешь что все можно объяснить? Наверняка понимаешь и реально так думаешь, и при этом говоришь что аргументов небудет, ну тебе самому не смешно говорить о том чего незнаешь наверняка?

shvil
05.02.2009, 03:06
Fen'ka
Мнение железное если не оргументировать а говорить как говоришь ты, типа есть и все, если ты этого незнаешь это не означает что этого нет, оргумент приведи хоть один, что воздух трести?!
А ты покажи в мне в молоке сметану, масло и сыр. Ну покажы... Токо ненадо делать с ним всякие манипуляции и добывать какиемто физическим или химическим путём. Вот и всё. Там масла, сыра и сметаны нет.
Так же и бог существует как сметана, масло и сыр в молоке.

nbw
05.02.2009, 03:08
Наверняка понимаешь и реально так думаешь, и при этом говоришь что аргументов небудет, ну тебе самому не смешно говорить о том чего незнаешь наверняка?
При чем здесь это. Я имел ввиду, что никто тебе этих аргументов не предоставит пока ты сам их не найдешь, а ждать что кто-то тебе все объяснит и по полочкам разложит - так это без понтово.

Fen'ka
05.02.2009, 16:20
ооо, понты... для тебя они так важны? Может ты веруешь во что либо потому что это понтово? Я же не для себя прошу объяснений, не для того что бы поверить в то во что веришь ты, ты сам как понимаешь свою веру?! Так типа я знаю что что то есть и все?

nbw
05.02.2009, 17:12
Зачем к словам придераешься?
Для кого ты просишь эти объяснения?
Как я понимаю - это одно, а как ты потом все это перефразируешь, это совсем другое. И причем здесь типа я знаю? Я не типа знаю, а действительно знаю т.к. на собственном опыте это прочувствовал. И не нужно передергивать. Если для себя спрашиваешь, то хоть понятны мотивы, а если ты решил подумать за кого-то другого, то вспомни поговорку "Благими намарениями выстлана дорога в ад". А если ты не веришь, то тогда вообще не ясно зачем спрашиваешь. Что ты такого хочешь узнать? Я тебе не навязываю своих взглядов и объяснил, что аргументы тебе никто предоставлять не будет т.к. это не математика или физика и никто не заставляет тебя в это верить. Я же написал, что можешь верить или не верить - это твой личный выбор и никто тебя небудет склонять в ту или иную сторону. И я так же написал, что аргументы ты можешь найти только сам т.к. не все аргументы пожходят для всех сознаний каждый ищет свое.
А чтобы не флудить зря, то скажу, что все религии програмируют своих прихожан, а тех кого они не програмируют, то их програмируют власти и очень не большой процент людей которые сами себе выбирают путь, а в основном это программа общества, которое запрограмировано на вырождение т.к. те принципы которые закладываются в людей мягко говоря тупиковые. Так что думай сам и решай сам и не перекладывай с больной головы на здоровую. Мы живем в мире манипуляций и вранья так что верь, но всегда анализируй и проверяй.

P.S.: Только не надо придераться к словам и еще иногда я говорю образно.

Fen'ka
05.02.2009, 17:19
Ты можешь написать во что ты веришь? Бегаешь по тексту постоянно, скажи во что ты веришь, как ТЫ это понимаешь?

nbw
05.02.2009, 17:26
Я верю в Бога, в Его единство и многообразие. А до этого было не ясно :)

Нираламбха
05.02.2009, 17:51
Считать что Бог есть или что его нет - одинаково неправельно
Ровно как и искать его, как что-то внешнее
Да и что-то внутренне - тоже неверное понятие для этого

Считать себя отдельным от Бога - верх невежества
Ровно как и считать себя отдельно существующим
Да, в прочим, и считать себя существующим - одно лишь незнание!
И даже просто считать, просто иметь мнение, убеждение - вот корень зла!

Есть лишь один. То, без имени и формы, без цвета и запаха.
Тот, кого восхваляют Веды, кому моляца во всех Мирах.
Тот, в честь кого возводят Храмы и создаються религии.
Люди покланяються Ему, но не ведают сути.

Погрязшие в путах собственных шаблонов, люди не видят Драгоценности у себя под носом.
И отправляються искать Сокровища в страну бедняков.

Ища Просветвление во вне, глупцы скитаються всю жизнь
В поисках Освобождения ониделают сложные ритуалы
В поисках Нирваны отрекаються от всего мирского
Они изучают тысячи текстов и сутками сидят в медитации
Но не постигают природы реальности!

Всё потому, что искать вообще нечего
Сансара и Нирвана - одно и тоже
Истенный Бог постигаеться лишь недеянием
Только лишь за пределами ума
Только лишь через возвращение в Естественное Состояние
Где сияет Самоподдерживающая сущность
Искать обьяснение в пространствее ума - ошибка
Ты никогда не найдёшь там истину!

Показать или обьяснить истинную природу реальность невозможно
Она познаёться только на опыте
Естественное состояние, где нет разделения и оценок
Сияет лишь за пределами ума

Чтобы познать это, следует опираться на Гуру (учителя)
Когда Гуру с тобой, знай ты узнаешь Реальность, как она есть!


Эти строки написаны на Благо всех живых существ. Пусть все живые существа будут счастливы!


Вопрос: Есть ли достигшие , которые могут всё?
Ответ: Да есть.

Вопрос: Что есть самоубийство?
Ответ: Смотря на каком уровне это понимать. С какой позиции смотреть ;)

Нираламбха
05.02.2009, 17:58
Вопрос: А если смотреть с самой глобальной (высшей)?
Ответ: С самой глобальной точки зрения, рождения не существует, поэтому некому умирать. Когото отдельного не существует, поэтому некому совершать. Понятия как такогого тоже нет, поэтому остоёться только молчать. Хотя молчания тоже не существует.

nbw
05.02.2009, 18:00
Мы лишь Его фантазия которая стала одной реальностью из многих. :)