PDA

Просмотр полной версии : Правельный разрыв шалона, но не правильная реакция



Fen'ka
05.03.2009, 15:38
И так, очень с интересным явлением столкнулся, незнаю насколько даный случай индивидуален, но тем не менее может помоч задуматься, я недавно разговаривал с девушкой вполне внушаемой, вот сам разговор:
Она: -Пойдем мне музыку скинешь.
Я: -Зачем?
Она: -Послушать что нить новое.
Я: -А ты торпишся?
Она: -Да.
Я: -Куда пойдешь?
Она:- Мне в банк надо.
Я: -Понятно.
Она: -Пойдем!
Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
Юмор в том что её реакция была немножечко стремной, она даже не на секунду не растерялась, она назвала меня дураком и опять повторила: пойдем, на что я с повторным интузиазмом заявил, что я не буду красить свой трактор в зеленый цвет только потому что у него спущены гусеницы, моё действие опять невозымело действия, говорил я четко и с совершенно серьёзным лицом, она опять назвала меня дураком и сказала, что ей надо уже идти, и что надо бы побыстрей скинуть музыку.
Есть объяснение? Кроме моей некомпитентности...

Pavel37A
06.03.2009, 00:17
И так, очень с интересным явлением столкнулся, незнаю насколько даный случай индивидуален, но тем не менее может помоч задуматься, я недавно разговаривал с девушкой вполне внушаемой, вот сам разговор:
Она: -Пойдем мне музыку скинешь.
Я: -Зачем?
Она: -Послушать что нить новое.
Я: -А ты торпишся?
Она: -Да.
Я: -Куда пойдешь?
Она:- Мне в банк надо.
Я: -Понятно.
Она: -Пойдем!
Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
Юмор в том что её реакция была немножечко стремной, она даже не на секунду не растерялась, она назвала меня дураком и опять повторила: пойдем, на что я с повторным интузиазмом заявил, что я не буду красить свой трактор в зеленый цвет только потому что у него спущены гусеницы, моё действие опять невозымело действия, говорил я четко и с совершенно серьёзным лицом, она опять назвала меня дураком и сказала, что ей надо уже идти, и что надо бы побыстрей скинуть музыку.
Есть объяснение? Кроме моей некомпитентности...

во первых я не думаю, что это был разрыв шаблона, а во вторых если он и был тебе сразу надо было увести её внимане и держать его, диалогом не получится, если разве, что не "закрывешь глаза, входишь в себя все глубже и глубже, и пока я держу тебя за руки ты спишь и можешь легко слышать меня, можешь с легкостью отвечать на мои вопросы с чувтсвом радости ты так будешь делать пока я не разожму руку, ну и т.д. и т.п" в если эт можно назвать диалогом ))) то тогда должно сработать)):p

shvil
06.03.2009, 03:52
Не. Здесь невсё так просто. Девушка ведь была активно настроеной и держала вголове конкретную цель. Вот опэтому любую неопределённость она отметала сразуже и незадумываясь о ней не на секунду.

Pavel37A
06.03.2009, 04:26
ну так, разрыва и небыло, она поняла, что он начал говорить о другом ответила ему и также. еще и обозвала ради шутки. а был бы разрыв она б зависла на секундочку, вот в эту секундочку и надо брать быка за рога)))))

Andrey50775
06.03.2009, 06:52
Давайте разберемся в понятиях.

Разрыв шаблона - это прерывание автоматического (!) действия. Классический пример (всем известный) с рукопожатием: когда мужчине протягивают руку, он автоматически её пожимает. То есть шаблон имеет:
- запускающее условие (кто-то кому-то протягивает руку)
- само действие (ответное движение и пожатие)
Тут разрыв - не пожать руку. Сразу делаешь внушение, и заканчиваешь шаблон (пожимаешь)

Ещё примеры:

Когда у тебя "стреляют" сигареты. Достаёшь пачку, протягиваешь сигарету, человек уже тянется за ней, а ты отдергиваешь руку, делаешь внушение, отдаёшь сигарету.

Дома в офисе и т.д. предлагаешь человеку присесть на стул (диван, в кресло), как только он уже начал приседать громко говоришь "Стой!", делаешь внушение, и предлагаешь пересесть на другой стул, объяснив что этот не исправен или запачкан и т.п.

В твоём примере, Fen'ka, была попытка сделать замешательство, потому что никакого поведенческого шаблона, который можно разорвать, там не было.

Я к чему это всё написал.

Давайте подумаем коллективно какие ещё автоматические шаблоны поведения могут быть. :razz:

Pavel37A
06.03.2009, 13:01
наверное легче придумать каких нет)))) всё что есть в обычной жизни все автоматические шаблоны поведения)

Fen'ka
06.03.2009, 14:55
Хорошо, ну даже попытка вызвать замешательство, таким путем, думаю она правильна, все написали понимногу и только Андрей отличился

Sawyer
22.03.2009, 21:42
Fen'ka, попытка вызвать замешательство таким путем совершенно правильная! Я в свое время очень глубоко изучал природу замешательства, те процессы. которые возникают у человека в голове во время этого состояния. и я сделал очень много выводов. Дело в том, что техника замешательства, как известно, не всегда срабатывает. и на это может быть ряд причин.
если говорить конкретно по вашему примеру, то, прежде чем ответить на вопрос почему замешательство несработало, нужно прояснить некоторые моменты: 1. о чем вы беседовали до того момента, как разговор зашел о "пойдем ты мне музыку скинешь", установили ли вы перед этим с ней раппорт. 2. как эта девушка вообще относится к вашим словам? в том смысле что допустим вы по натуре очень веселый человек и постоянно "выкидаете" какие-то шуточки. конечно, на первый взгляд может показаться, что это неважный факт, но поверьте мне и моему личному опыту, на самом деле это очень важный факт. Просто в этом случае, особенно если эта девушка хорошо вас знает, она могла сразу отбросить вашу несуразность "Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!", восприняв это как очередную шутку, и поэтому она не стала запускать в своем сознании процессы восстановления логических связей и т.д. и т.п.

P.S. мой совет (думаю имею право давать советы по этой теме т.к. имею большой опыт в этой технике, и я сам не раз попадал в подобные ситуации(которые, собственно, и подтолкнули меня к изучению природы замешательства)) не стоит сразу после первой неудачной попытки вводить вторую несуразность (на вашем примере " я не буду красить свой трактор в зеленый цвет только потому что у него спущены гусеницы"). тут практически 100 процентов что несработает + можно нарваться на что-то вроде "идиот" или "ты чё тупишь", ну или "клоун!!" (это опять же из личного опыта ;) )

Fen'ka
22.03.2009, 21:51
Спасибо вам за высказывание, очень кратко в размере и очень ёмко в знании описали, спасибо, та девушка это моя сестра :) неужели для замешательства нужен раппотр?! я вот с друзьями очень часто шутю и при этом какой нить закидон с ровного места воспринимается очень лихо причем без раппорта. Просто нужно "гнать и гнать" тогда надо было продолжать до победного конца, она бы отрецала все и говорила бы обзывательства, но если хорошо вывернуть и идти на пролом то она бы в итоге была в затуманеном мозгу, как будто в дурном сне и в итоге она бы ушла в транс. (с момента создания этой темы уже прошарился чутка)

Sawyer
22.03.2009, 22:21
да, я просто не знал ситуации, поэтому вы правы, раз уж это была ваша сестра, то раппорт не нужен.

правильно "гнать" тоже надо уметь) иначе будет что-то вроде "заткнись, ты че хрень какую-то несешь!!!!???"( со мной такое было:-D, правда довно уже).

давайте придумывать, как это диалог (после первой неудачной попытки ввести в замешательство) можно было "спасти".
к примеру:
Я: -Зачем?
Она: -Послушать что нить новое.
Я: -А ты торпишся?
Она: -Да.
Я: -Куда пойдешь?
Она:- Мне в банк надо.
Я: -Понятно.
Она: -Пойдем!
Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
Она: -Дурачок.. идем быстрей! ))
Я: -не, ну почему я каждый раз должен брать тебя за руку(берешь за руку) и идти в банк просто потому что я вчера из-за этого опоздал???... хотя по времени еще успевал... и казалось бы можно было расслабиться... но телефон то уже зазвонил... это был Ваня, он попросил меня перед этим погрузиться в себя и отпустив мою руку(плавно отпускаешь ее руку, оставив в каталепсии) тут же произнес: "всё глубже и глубже я начинаю понимать что есть некоторые отличия между ощущениями в твоей руке и состоянием тела..." (P.S. между многоточиями надо делать паузы, а выделенные слова маркировать) хороший был бы трансик =))))))))))))

Fen'ka
22.03.2009, 22:26
Пример выше всех похвал, момент когда она говорила пойдем, что то как то пропустил тогда, а ведь реально пока она бы замешкалась на тему того что мы вроде как пошли, но почему то в банк :) вот замешательство, а "гон" на тему Вани и прочего, ваще шик...

Sawyer
22.03.2009, 22:46
спасибо :) только один вопросик: а зачем вам нужно было ее в транс вводить? )))

Fen'ka
22.03.2009, 22:50
Ну пока что разрабатываю "тропинку" по которой вводить людей в транс, потом уже когда притопчится, буду ходить с целью, а пока просто так.

Sawyer
22.03.2009, 23:00
Вы молодец! Я тоже так начинал, вводил в замешательство при каждом удобном случае )) были конечно по-началу неудачи, но лично меня они только мотивировали на дальнейшее изучение гипноза. вы на правильном пути! удачи вам в продвижении!

волшебник
23.03.2009, 04:04
да, я просто не знал ситуации, поэтому вы правы, раз уж это была ваша сестра, то раппорт не нужен.

правильно "гнать" тоже надо уметь) иначе будет что-то вроде "заткнись, ты че хрень какую-то несешь!!!!???"( со мной такое было:-D, правда довно уже).

давайте придумывать, как это диалог (после первой неудачной попытки ввести в замешательство) можно было "спасти".
к примеру:
Я: -Зачем?
Она: -Послушать что нить новое.
Я: -А ты торпишся?
Она: -Да.
Я: -Куда пойдешь?
Она:- Мне в банк надо.
Я: -Понятно.
Она: -Пойдем!
Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
Она: -Дурачок.. идем быстрей! ))
Я: -не, ну почему я каждый раз должен брать тебя за руку(берешь за руку) и идти в банк просто потому что я вчера из-за этого опоздал???... хотя по времени еще успевал... и казалось бы можно было расслабиться... но телефон то уже зазвонил... это был Ваня, он попросил меня перед этим погрузиться в себя и отпустив мою руку(плавно отпускаешь ее руку, оставив в каталепсии) тут же произнес: "всё глубже и глубже я начинаю понимать что есть некоторые отличия между ощущениями в твоей руке и состоянием тела..." (P.S. между многоточиями надо делать паузы, а выделенные слова маркировать) хороший был бы трансик =))))))))))))
Эта техника помоему называется- рассеевание, а как думаете если маркировать выделенные слова покашливанием или еще как, воздействие будет лучше?? и вообще как можно маркировать эти внушения чтобы подсознание их точно заметило...

Нираламбха
23.03.2009, 04:59
Я думаю что покашливанием ты только будешь сбивать транс.

Выделять слова нужно аккуратно, можно даже так, что человек это будет видеть только переверийным зрением.

Конешно всё зависит от ведущей модальности обьекта, но всёже самое удобное :

Я думаю лучше всего подходят касания, если ты разговариваешь с близкой девушкой.

А если нет, то просто малинькие однообразные движения своей рукой в момент разговора, выделяя нужные фразы.

Тем более жестекуляция сама по себе играет очень важную роль.

волшебник
23.03.2009, 05:40
Я думаю что покашливанием ты только будешь сбивать транс.

Выделять слова нужно аккуратно, можно даже так, что человек это будет видеть только переверийным зрением.

Конешно всё зависит от ведущей модальности обьекта, но всёже самое удобное :

Я думаю лучше всего подходят касания, если ты разговариваешь с близкой девушкой.

А если нет, то просто малинькие однообразные движения своей рукой в момент разговора, выделяя нужные фразы.

Тем более жестекуляция сама по себе играет очень важную роль.
А вот у меня вопрос: ТЫ обычно для применения этой техники заранее готовишь сообщение с вложенным в него текстом или ты уже достиг в этом совершенства на уровне импровизации. Может посоветуешь что нибудь для освоения навыков применения этой техники...

Нираламбха
23.03.2009, 08:28
Ну такие методы я уже не применяю, я полностью перешёл на мысленное навязываение образов. Мне так удобнее и легче.

Но когда применял, я специально имел в запасе несколько заранее придуманных и выученных шаблонов, которыми мог варьировать в зависимомти от ситуации.

Могу конечно и на ходу придумывать, но это получаеться не так красиво, как заранее подготовленные шаблоны. Наверное потому, что таким техникам я особого внимания не уделял, и вообще по своей сути я человек не многословный, не вижу смысла разводить демагогии, когда можно всё сделать намного более технично и действенно.

Посоветовать могу то, что перед применением этой техники ты должен хорошо подстроиться и иметь устойчевый раппорт.

Sawyer
23.03.2009, 09:48
Волшебник, еще один способ, которым можно выделять внушения, является Аналоговое Маркирование. т.е. суть в том, что вся речь ваша произносится одним тоном, а когда вы говорите слова-внушения, то меняете тон голоса(или тембр, или громкость или всё сразу). если это сделать искуссно, то его сознание не заметит этого и будет воспринимать вашу речь как одно целое. а его подсознание в это время будет выдергивать из предложений те слова, которые вы смаркировали, и тем самым получит вот такое сообщение(см. мой пример): можно расслабиться, погрузиться в себя всё глубже и глубже.
главное, нужно выделять все слова-внушения одинакого. тогда всё получится.

P.S. мой вам совет, старайтесь всё придумывать находу. конечно, по-началу это будет не очень просто, но со временем вы научитесь делать искуссные замешательства.
с шаблонами лучше не связываться, они могут только помешать. хотя по-началу можно парочку придумать, чтобы в нужный момент случайно не оплошать. но только по-началу!

P.P.S. эта техника не так называется(рассеивание). Здесь вообще, если вы заметили, было включено множество техник, таких как: разрыв шаблона, несуразности, дезориентация во времени, перегрузка сознательных процессов, аналоговое маркирование, каталепсия, контекстуальные внушения и т.д. :wink:

FeDDDot
12.04.2009, 17:30
Sawyer ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), я в шоке!!! Я тоже постоянно тренируюсь на своей сестре в замешательстве. Только мне интересно, как ты там намуштровался? :) Я могу что нибудь почитать чтобы тоже повысить навык или тут просто практиковаться надо по-больше?

shvil
12.04.2009, 17:57
FeDDDot от чтения больше уметь чем умееш небудеш, разве што будеш знать больше. Нужны тренеровки.

Sawyer
12.04.2009, 18:41
Sawyer, я в шоке!!! Я тоже постоянно тренируюсь на своей сестре в замешательстве. Только мне интересно, как ты там намуштровался? :smile: Я могу что нибудь почитать чтобы тоже повысить навык или тут просто практиковаться надо по-больше?
FeDDDot, рецепт прост: надо тренироваться не по-больше, а всегда, везде, и на всех! практикуйся при каждом удобном случае! оттачивай свои навыки со всеми: с сестрой,с друзьями, знакомыми, незнакомыми, прохожими, продавщицой, официанткой, дома и на улице, в кафе и в магазине!! везде! и главное: верь в себя! верь в то, что ты делаешь! верь в свои силы и способности! обещаю, результаты будут намного раньше, чем тыдумаешь! и забудь на время о книгах. "Пора выходть на большую сцену..." (с) :wink:

I3eS
18.05.2009, 23:26
FeDDDot, рецепт прост: надо тренироваться не по-больше, а всегда, везде, и на всех! практикуйся при каждом удобном случае! оттачивай свои навыки со всеми: с сестрой,с друзьями, знакомыми, незнакомыми, прохожими, продавщицой, официанткой, дома и на улице, в кафе и в магазине!! везде! и главное: верь в себя! верь в то, что ты делаешь! верь в свои силы и способности! обещаю, результаты будут намного раньше, чем тыдумаешь! и забудь на время о книгах. "Пора выходть на большую сцену..." (с) :wink:

Sawyer Я нахожу вдохновения для дальнейщего изучения в тех высказываниях который ты пишишь)))) Много чего есть черпать)))
Я завись в теории, тобишь чтение-чтение-чтение... А началось все так красиво! Теория-Практика...
Sawyer ты сидел да, брат? Расслабься... , я шучу!Постоянно быть серьездным, не знать покой от своих мыслей и погружаться в себя все глубже и глубже... Это я считаю скучно. Ты привел отличные примеры!)))) Продолжать писать могу еще многое... Вообще, тут каждый можно чему то учить своимы примерами нас всех... Думаю что я суть понял!)))) Теперь пойду практиковаться на бабушке насчет доли от пенсии( продолжаю шутить))))

I3eS
18.05.2009, 23:41
Господа!... Вопрос в следующем...

Ты и только ты имеешь желание стремиться к цели!Меня это радует!

I3eS
18.05.2009, 23:46
...Ты стремиться к цели...- маркирую по оссобенному...
...Ты имеешь желание меня...- маркирую чуть иначе...
Осталось- ...и только это радует...( тоже маркировка, раз отличаются другие слова)
Что из этих трех выберет подсознание????

I3eS
18.05.2009, 23:56
Задумалься над своим вопросом и тут же пришло в голуву! Сработают все три! ))))))))))))
Желать меня будет целью к которому стремиться и это будет радовать!))))))))))))))))))))))

Михаил
19.05.2009, 12:49
скорее подсознание не поймёт для него приведёная инструкция не будет связана, есил вы делено по разному подсознание поймёт только что нужно желать тебя, а вот к какой цели стремиться и чему радоваться не понятно.

I3eS
19.05.2009, 14:06
скорее подсознание не поймёт для него приведёная инструкция не будет связана, есил вы делено по разному подсознание поймёт только что нужно желать тебя, а вот к какой цели стремиться и чему радоваться не понятно.

Верно все! Михаил В данном случае верно! А если случаи будит таков, что немаркированные сообщения будут нести тоже смысл, может быть даже более конкретный чем маркированное сообщение...

I3eS
19.05.2009, 14:51
Михаил Если взять выще приведенный пример как часть диалого(монолога), то смысл появиться и в остальных инструкциях...

Например;

-Привет Оля!
-Привет!
-Смотри на меня, как я рад тебя видеть!...
-...Тоже рада!
-Завтра наш выпускной!...Я принесу 3-х литровый баллон спирта! Напьемся и будум танцевать...
-Тогда я прихвочу огурцы соленные....)))))
-Столько времени прошло...Столько события былы...
- Дааа...
-Что думаешь делать дальше?
-Не знаю...Хочу устроиться трактористкой в колхоз имени Ульяновска!
-Ты и только ты имеешь желание стремиться к цели!Меня это радует!


ps. Эт я так , быстренько....)))) Но тут для подсознания достаточно инфо, что бы придать смисл для каждой инструкции...

Михаил
19.05.2009, 17:07
сдесь же ничего не маркировано, это не более чем просто разговор, что бы связать инструкции нужно их МАРКИРОВАТЬ ОДИНАКОВО

Fen'ka
19.05.2009, 21:25
Одного понять немогу, почему все это пишеться в теме которая к этому вообще отношения не имеет, где здесь разрывы шаблонов и где неправильные реакции на эти разрывы которых нет?

Aura
10.10.2009, 23:02
FeDDDot, рецепт прост: надо тренироваться не по-больше, а всегда, везде, и на всех! практикуйся при каждом удобном случае! оттачивай свои навыки со всеми: с сестрой,с друзьями, знакомыми, незнакомыми, прохожими, продавщицой, официанткой, дома и на улице, в кафе и в магазине!! везде! и главное: верь в себя! верь в то, что ты делаешь! верь в свои силы и способности! обещаю, результаты будут намного раньше, чем тыдумаешь! и забудь на время о книгах. "Пора выходть на большую сцену..." (с) :wink:
Большая сцена ждет конечно .....:D:D:D только после упорных тренировок :)) тока пока вы тренируетесь на ком то ...кто то тренируеться на ВАС..... ничего личного :)