PDA

Просмотр полной версии : АВК Доступ



Термоядерный
21.02.2009, 06:06
Ну вот, давайте разберемся, Когда человек рассказывает, можно ли понять врет он или говорит правду, когда по голосу не нельзя определить. Т.е у него оч хорошо получается врать... Я хотел обратить внимание на глазные сигналы доступа информации... и определение ведущей системы.

Вверх влево - Зрительное воспоминание, просто влево Аудиальное воспоминание, Вниз влево - кинетическое воспоминание. Вправо верх - зрительное конструирование, Вправо - Аудиальное конструирование, Вправо вниз - Внутренний диалог, контроль речи. У левшей наоборот.

Можно ли понять врет человек или нет? если он что то рассказывает а его глаза находятся в "режиме" конструирование то он врет? Как вы на это смотрите?

Нираламбха
21.02.2009, 06:27
Смотря с кем имеешь дело. У обычных людей можно. Но если человек специаьно тренировался ПРО врать, то он может и обмануть.

Fen'ka
21.02.2009, 09:14
Человеку который ничего несыкрывает ненадо ничего помнить... А поэтому если человек "конструирует" ситуацию а потом смотрит в левый нижний уголок, то значит он врет, несомненно.

Термоядерный
21.02.2009, 09:23
Бывает еще сложнее, допустим он может вспоминать ситуацию, т.е смотрит Влево Вниз, (ощущения) потом переводит глаза В верхний правый, затем сопоставляет это с реальным и смотрит в Левый верхний, а потом уже нагло врет и смотрит прямо, сформировавшиеся образ и при этом вас не видет.


А потом если его еще раз спросить, то его глаза уже будут Влево(вспоминать внутренний диалог) и Вверх влево. Вспоминать сформировавшийся образ.

krupa13
21.02.2009, 10:48
Только что проверил с другом - я нагло врал про всё подряд и смотрел ему в глаза, пытаясь контролировать себя. Он снимал глазные сигналы доступа к репрезентативным системам. Могу сказать одно - когда я врал просто так(нёс всякую чушь вроде моего полёта на луну в начале прошлого века), движения зрачков от центра прекращалось полностью. Когда врал, отвечая на вопросы придуманными на ходу обманами, взгляд "немного стекленел"(он не смог объяснить как это), а когда говорил правду - слегка расширялись зрачки. Но самое интересное, когда я отвечал на вопрос заранее заготовленным лживым ответом("легенда"): реакция - как в предыдущем случае (с правдой).

Термоядерный
21.02.2009, 12:58
я нагло врал и при этом его не видел) поэтому взгляд выглядел стеклянным. Раз уж вы начали экспериментировать пусть твой друг подготовит ряд вопросов которые тебя бы задели. Которые заставили смущать. Пусть он тоже расскажет как например он провел день, проследи ты за ним. Что бы со стороны небыло наглой лжи, которую можно сходу заметить...

krupa13
21.02.2009, 14:51
Ок! Вечером повторим эксперимент с некоторыми усовершенствованиями)

Fen'ka
21.02.2009, 19:57
Очень интересно, жаль у меня нет такого друга с которым мог бы замутить что либо подобное :( а вообще это довольно таки сложновато по началу слушать и одновременно смотреть в глаза и при этом все отценивать, у меня бывает так что мне просто делать и то и то, но иногда бывает очень очень тяжело не упускать извиду что либо

krupa13
21.02.2009, 20:14
Мы тоже так подумали, поэтому на второй эксперимент запаслись видеокамерой. По ней будет проще потом отследить.

Термоядерный
22.02.2009, 06:02
Еще хотел сказать, попытайтесь определить Вводную систему у каждого из вас... Вводная система это Допустим когда человек вспоминает образы, что бы они у него пошли ему нужно вспомнить какой ни будь звук, т.е по определению Вводная система у него аудиальная, или на оборот допустим у некоторых кто мыслит в большей степени образами ну что бы они у него пошли ему нужно вспомнить кинестические ощущения... воть...

krupa13
22.02.2009, 10:24
А чё пытаться - я кинестетик, он визуалист... Это мы определили ещё пару лет назад на семинарах в Ростове и с тех пор постоянно убеждаемся в правильности этого... Вчера не получилось - днюху отмечали, перенесли на сегодня...

Термоядерный
22.02.2009, 10:51
Это вы определили Ведущую репрезентативную систему... А вводную? Я тоже больше Визуал, что бы мне мыслить образами мне нужно вести внутренний диалог.

Т.е другими словами, что бы меня ввезти в Образы, зацепить за чувства мне нужно говорить что в этом роде: Вот послышался шум компьютера он напоминает о Воздухе который пролетает сквозь лопасти куллера. Скрип двери разшевелил мои нервные клетки, они теперь выглядат не совсем хорошо....

Вот послышался шум компьютера (Аудиальный ввод)он напоминает о Воздухе который пролетает сквозь лопасти куллера. (Визульное дополнение)


Скрип двери (аудиальный ввод)разшевелил мои нервные клетки, они теперь выглядят не совсем хорошо....(визульное дополнение.)

если эти предложения будут построены по другому, я просто могу пропустить мимо ушей и не увидеть то чего до меня хотят донести.

Я надеюсь я понятно обьяснил на себе...

krupa13
22.02.2009, 11:28
Это-то понятно, мы сегодня полдня пытались определить вводные репрезентативные системы друг-друга... Выдвигали гипотезы, пересказывали случаи из жизни, пытаясь засечь каких модальностей больше и какова их последовательность...Кончилось тем, что стало пробивать на идиотский смех и с проведением сего эксперимента решили повременить... Бывает так, что человек, подстраиваясь под репрезентативные системы других может немного притупить выражение своих? Если честно, я в НЛП - не асс, так психотерапевт-самоучка со всеми вытекающими.

krupa13
01.03.2009, 11:58
Короче, в итоге нашего эксперимента мы ничего отличающегося от написанного в куче книг не открыли. Но! Когда мы подключали камеру к телевизору, оказалось, что аудио-проводу пришёл кирдык. И вот что мы поняли в результате этого. Глядя на картинку говорящего без звука (не отвлекаясь на смысл речи) куда проще определить, врёт ли человек вообще и, если врёт, то насколько сильно.

Термоядерный
01.03.2009, 15:46
Глядя на картинку говорящего без звука (не отвлекаясь на смысл речи) куда проще определить, врёт ли человек вообще и, если врёт, то насколько сильно.


Как? по каким параметрам?

krupa13
01.03.2009, 18:17
Как? по каким параметрам?
Да хотя бы по тем же АВК. Вообще лицо меняется... Я на себя посмотрел со стороны, и понял, что врать я не умею... Хотя до этого думал совсем иначе...

vladislav
10.11.2009, 00:55
да,все это хорошо -по системе,но любую систему следует отрабатывать на практике,т.е. на конкретном человеке.Как говорят многие основатели Нлп ,система иногда дает сбой -по поводу глазных патернов.Просто ,я думаю,надо задавать для начала те вопросы на которые ты знаешь конкретные ответы и сможешь определить врет или нет.