PDA

Просмотр полной версии : Религия



Нираламбха
17.02.2009, 16:18
В верите в Бога? Исповедуете какую нибудь религию? Какая религия вам более близка по духу?

Отвечаем =) Обсуждаем =)

Термоядерный
17.02.2009, 16:26
Вообще я окрещен и раньше полностью верил в бога. Сейчас с познанием психологии, с практикой Мг и т.д моя модель представления мира начинает меняться. Ведь по сути религия это как прививка, т.е нас с детсва прививают веру, не убей не уради. Раньше люди подчинялись многим богам и жили хорошо... Бог всесушь он везде, он в каждом из нас.

Нираламбха
17.02.2009, 16:33
Хм, ну дак если ты веришь, что есть ктото, кто может всё и следит за всем. Почему же ты не можешь определиться?

Термоядерный
17.02.2009, 16:45
А вот это уже другой вопрос. О существовании всевышнего, высшего разума да. но! Разве бог это то?

nbw
17.02.2009, 17:39
Нужно было еще добавить 4й и 5й варианты ответа "Верю во что-то другое" и "Воздержался" :)
Я верю в Бога, но не так как большинство. Да и понятие Бог какое-то несколько убогое у большинства. Я думаю примерно так в двух словах:
Бог - это энергия в которой мы проявляемся, а эта энергия проявляется в нас.

Fen'ka
17.02.2009, 17:41
Я неответил в голосованиии, потому что вопрос поставлен (для меня) непонятно, Бог - это понятие для каждого разное, что ты имел ввиду? Я верю в Бога не как в человека, никак в воплощение чего либо... по моему мнению это что то такое необъяснимое, там (в нем) есть все, он абсолютный, там есть и добро и зло, там есть все, что было будет или будет, вот такое мое понимание Бога...

krupa13
17.02.2009, 18:52
Я не верю в седого бородатого старичка, сидящего в троне на облаках и отправившего своего сына на землю на верную смерть... (Эту религию вообще ввели на руси для того, чтоб держать крепостных крестьян в подчинении "феодалов"). Мне нравится версия Паоло Коэльо в "Алхимике" - о "душе мира". Любая динамическая система нуждается в управлении, будь тоатом, маленькая клетка, человеческий организм, общество... Иначе воцарится хаос. Как всё это несчислимое количество вибраций держится вместе, да ещё и функционирует, действует согласовано, да ещё и подчиняется законам классической физики, химии и прочих наук, которые сейчас трещат по швам(после открытий квантовой теории)? Естественно, есть какая-то управляющая часть, некая "суперэнергия", то, что люди с древности называли душою. И у человека и у земли (древние звали её "Гайа") и далее по возрастающей... Вот моя религия - высший разум и есть то, что люди с древности рядят в бороду, называя Богом, Аллахом и прочими "местными" именами. Силища-то чуствуется, а раз есть проявления, то есть и источник.

krupa13
17.02.2009, 19:03
Вам бы хотелось попасть в рай, огороженный забором с обалдеть какими здоровыми воротами? С вахтёром на входе, который говорит тебе "достоин" или "недостоин"? С очередью желающих перед входом?... Мне вот, например, не очень... Больно на мои детские воспоминания о походе в зоопарк походит. А вот теория с реинкарнацией меня устраивает на 95%, тем более, что она имеет множество подтверждений и совпадает с моей "религией". Вот только я с трудо верю, что для управления жуком, травинкой и черовеком подходит одна и та же "душа" - энергетический сгусток. Природа(вселенная) рациональна, а Вы бы стали ставит суперкомпьютер (на несколько прцессорных помещений, размером с пару Ваших квартир) на компостер в троллейбусе, задача которого состоит только в пробивании дырки в билете...

nbw
17.02.2009, 19:38
А кто говорит, что нужно верить именно по библии. Судя по твоим постам так ты веришь в бога :) а проголосовал, что нет.

krupa13
17.02.2009, 20:18
Скажем так - Я не верю в то, что называют Богом. Ведь в вопросе стояло именно это имя.

nbw
17.02.2009, 20:59
Я думаю лучше уточнить у Димы какое понятие он вкладывал в слово Бог. Я например считаю, что слово Бог - это обобщенное название того, что мы никак не сможем описать правильно, как не будем напрягаться. А то что как ты сказал называют Богом, то это уже другой вопрос.

krupa13
17.02.2009, 23:16
Мне кажется, что 98 процентов христианского населения земли разделяет моё мнение о "том, что, как я сказал, называют Богом". Это моё субъективное мнение. Оно не обязательно должно совпадать Вашим или Диминым. Я тоже крестился, более того, я крестил сына и венчался, но это было до того, как я поменял свои мировоззрения. Уверен, что в средние века меня бы стопроцентно сожгли за то, что я вот так описал то, что считают Богом.

Нираламбха
17.02.2009, 23:48
Понятие в термин Бог я вкладывал самое общее. Любое. Помоему всё понятно, если вы хоть во чтото верите, то отвечайте ДА. Если вы считаете, что вся жизнь - это случайный процесс, просто комбинация реакций кокихто, то отвечаете НЕТ.

И прошу всех описывать, как вы представляете Бога.

И ещё. Прошу всех кто отвечает, написать хотябы одну религию, которая по вашему мнению наиболее близка к истинне.

Я например не к какой религии не принадлежу. Но если уж выбрать, то раньше я скланялся к индуизму. А теперь больше к Буддизму. (Хинаяна, Махаяна, Ваджраяна)

krupa13
18.02.2009, 00:02
Вот теперь понятно... Чтож... Верую! (как теперь поменять ответ?) Если брать религию, то больше всего принимаю ... друидов - они поклонялись природе и боролись за экологию.

nbw
18.02.2009, 01:44
Я раньше склонялся к Буддистам, а сейчас покаместь на перекрестке...

krupa13
18.02.2009, 10:06
сейчас покаместь на перекрестке...

По-моему, именно там и следует быть... Все существующие религии - это лагеря, ведущие борьбу за прихожан ("либо с нами, либо против нас"), которых можно потом на религиозной форме использовать "в интересах человечества" (личных, короче)... Вот суфизм признает всех богов ("Бог един"). Если придётся делать выбор, то я, скорее всего, поверну в эту сторону.

Нираламбха
18.02.2009, 10:51
будиизм не проповедует Бога. Будда говорил что он не знает есть ли Бог. И его некоторые считают атеистом =)

SHMEL
18.02.2009, 11:18
В.М.Бехтерев. отлично все это описывает,советую почитать

krupa13
18.02.2009, 16:59
А вот это уже дельное предложение... Товарищ Бехтерев много чего грамотного и толкового написал за свою жизнь, можно уточнить, в какой конкретно работе.

krupa13
21.02.2009, 20:41
Я помню, как меня на втором курсе зацепила "Библия проклятых" Вендри Сальери. Тогда познакомился с первым в своей жизни "НЛПереом" и это была "его религия". Типичная замануха на фоне подыгрывания желанию выразить протест всему миру (это, по-моему, присуще всей молодёжи) с использованием мелких огрех существующего порядка.

SHMEL
23.02.2009, 00:12
Ну да,если даже название соответсвует тому кто ее читает.Нормальный ,здравый человек сразу поймет что,к чему.А молодешь жалко,образования в нашей стране хорошего не дают.Вот в этом и вся проблема.Знания свет,а неученье тьма(народная мудрость).Да будет свет,сказал Господь(божественная мудрость).

krupa13
23.02.2009, 00:22
А я думаю, что ни один нормальный здравомыслящий человек(если он, конечно таковым является, а не возомнил о себе это без всяких на то оснований) не будет верить в того Бога, в храме которого батюшка на себе килограмма три золота носит, а на его ступенях насмерть замерзает нищий инвалид, имеющий орден за освобождение Сталинграда... Который веками поощрял рабство крестьян... За которого просто так ("за веру") погибло столько народа... Впрочем и в его антипод, о котором эта книга, верится с трудом...

shvil
23.02.2009, 00:33
Мдаааа... Если вериш в то што есть што-то за пределами тела, то значит ты вериш и в Бога.
Имя ему одно БОГ а там может для себя какждый его представлять как угодно. Один может его представлять как сдого старика, дргой может как некий сгусток энергии, НО факт остаётся фактом - есть силы и помощнее чловечексих и помто есть сыли помощней тех сил которые мощнее человеческих. А значит там гдето есть и Бог.

SHMEL
23.02.2009, 00:37
С тобой полностью согласен.Сколько людей,столько и мнений.

krupa13
23.02.2009, 00:43
Да в этих силах никто не сомневается, но зачем же так утрировать? Нет споров, и молитва действует, если она искренняя, и отпущение грехов... Но не может же быть посредников между мной, тобой... да вообще любым человеком и Богом!

SHMEL
23.02.2009, 00:47
Солидарен.Конечно, мы слегка утрируем.Кто от этого застрахован.

krupa13
23.02.2009, 00:48
Вчера случайно встретил настоятеля нашей церкви, отца Сергея... Задал вопрос о Боге... Что вы думаете мне ответил? Да вот хрен там - наша вера - единственно правильная, нужно всех наставлять на путь истинный... Чувствую, дай ему власть, и нового крестового похода не миновать...

SHMEL
23.02.2009, 00:52
Они и называют себя православные(правильно-славим).Да,тяжело тебе было.

nbw
23.02.2009, 01:00
А вы заметили, что хрестианство очень веронетерпимое.

krupa13
23.02.2009, 01:06
А вы заметили, что хрестианство очень веронетерпимое.
Так же, как и исповедующие ислам и, если верить Mishe, евреи...

shvil
23.02.2009, 06:08
Кстати насчёт эенергетических практик в хиристианскиой релии ничего несказано.
Да кто-то из богословов, коговорил о том што тело это храм и нужно содержать свой храм в чистоте.
Просто с правильным подходом и христианство допустит целесообразность энерегитческих практик и медитаций(так думаю...)
Вот батюшка мне сразу говорил што гипноз это плохо, а когад потом узнал што за нашим гипнозом стоят обычные слова без всяких ритуалов, магисческих слов, прозьб других сил помочь тебе и т.д. он сказал што "это психология и нет в ней греха"
Церковь лечит душу а психология ум(это я ему так сказал) :)

А вобще если судить бизнес мышлением, то надо использовать тот ресурс к которому ты можеш получить беспроблемный доступ.
Христианская религия это как раз тот ресурс для славянских народов. Она бесплатно очищает и защищает на энергетических плнах.
Мне лично церковь помогала серьёзно, и я из чувтсва благодарности буду уважать христианскую религию, хоть и мода счас на другие религии.

Нираламбха
23.02.2009, 06:39
Вот было время, когда я только начинал изучать эзотерические науки. Отправились мы с другоаном в церковь. Нашли там чела в рясе, пригласили на лавочку и стали беседовать. Тобишь беседу вёл тока я, друг просто слушал.

В то время у меня ещё были некоторые религиозные шаблоны.

Спрашивал я о йоге, эзотерике всякой. Священник конечно всё это отвергал, говорил, что это от дьявола, приводил какието странные доказательства, ничего не доказывающие. А на мои 100% аргументы он ничего не отвечал.

Например я ему говорил, что ещё не так давно, когда только произвели электричество церковь обьявляла это Дьявольскими штуками и отрицала. А сейчас покажите мне попа, котрорый не пользуеться электричеством.
Та же история с транспортом, церковь поначалу отвергала паравозы, автомобили.

И телевизор, как только церковь его не запрещала. А теперь, у церкви есть свои каналы, высокие чины церкви видут программы. Гы гы.

Я говорил этому священнику, что то, что они запрещают АСТРАЛЬНЫЕ ПОЛЁТЫ, всякие практики по ЭКСТРОСЕНСОРИКЕ, называя их дьявольскими. Это всё через лет 30 станет обыденным.

Вообще настоящая, сущесвующая церковь - это метод управления толпой, метод государственного управления.

Щас кого попало пречисляют к рангу святых. Это тупость.

Высокие чины церкви ездиют на МЕРСЕДЕСАХ бронированных, стоимостью в 100000 долларов.

Хотя я считаю настоящий церковный служитель должен полностью отказаться от мирского, и прожить минимум 10 лет в монасыре или в каком нибудь отшельничестве.

А та церковь, которая есть - это бизнес.

krupa13
23.02.2009, 08:46
А та церковь, которая есть - это бизнес.
Вот об этом я и талдычу уже дня два в этой теме - удобно быть посредником бога в мире глупых...

Кстати насчёт эенергетических практик в хиристианскиой релии ничего несказано.
Да кто-то из богословов, коговорил о том што тело это храм и нужно содержать свой храм в чистоте.
Привожу вырезку из доклада члена Российской медицинской академии на тему ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ, в которой компетентным специалистом на чисто техническом уровне рассматриваются молитва и другие техники "изменения сознания":

"Исключительно важным для выявления психофизиологических закономерностей функционирования психики является изучение измененных состояний сознания. Это понятие охватывает довольно широкий круг явлений. Изменения в состоянии сознания возникают у человека в обычных условиях жизнедеятельности, например, при переходе от бодрствования ко сну. Изменения состояний сознания возможны в условиях усложненной трудовой деятельности: например, в условиях высокогорья при низком содержании кислорода в воздухе и других тяжелых экологически неадекватных условиях. Наряду с этим существуют и искусственно вызываемые измененные состояния сознания, такие как молитва, медитация и гипноз.
Православная молитва. Во время молитвы у воспитанников Духовной академии и семинарии наблюдалось постепенное урежение ритма биотоков мозга вплоть до доминирования только медленных дельта-ритмы (с частотой 2-3 Гц). Такое состояние сознания у взрослого человека бывает лишь во время так называемого "медленного" сна, а во время бодрствования - лишь у младенцев до двух месяцев. Вероятно, слова Христа: "Будьте как младенцы, и спасетесь…" могут быть отнесены и к состоянию мозга. Картина ЭЭГ наиболее усердно молившегося воспитанника Духовной академии показывала полное выключение коры мозга, хотя он был в сознании! Помолившись, сказал спокойно: "Ну ладно, хватит…" - и ритм электрических импульсов его коры головного мозга вернулся к обычным альфа (8-12 Гц) и бета-ритмам (13-30 Гц).
Это состояние молитвенного бодрствования столь же необходимо человеку, как и все остальные. Во время глубокой молитвы человек уходит от реальности, что приводит к разрушению патологических связей в мозгу и в организме. Уходя от образов патологии, человек и способствует своему выздоровлению (Слезин В.Б., 2000).
Медитация. Существуют различные виды медитации, однако психофизиологические исследования проводились лишь для некоторых из них. Одним из наиболее распространенных методов медитации является так называемая трансцендентальная медитация (ТМ). Анализ биотоков мозга перед медитацией, в состоянии ТМ и после медитации показывает, что спектр частот биопотенциалов мозга во время медитации напоминает промежуточное состояние между частотными спектрами, характерными для бодрствования и дремоты. По другим данным, во время ТМ регистрируется более регулярный и высокоамплитудный альфа-ритм по сравнению с бодрствованием и дремотой, без выраженной межполушарной асимметрии. При ТМ увеличивается когерентность альфа-ритма особенно в лобных отделах, а на более поздних этапах медитации альфа ритм переходит в тета-ритм. Последнее связано с длительностью медитационной практики.
По совокупности данных, полученных при изучении ЭЭГ активности в процессе медитации, отмечается следующая последовательность событий:
В начале медитации возрастает амплитуда альфа-ритма, однако на этом фоне нередко возникает депрессия альфа-ритма.
По мере углубления состояния возникают тета-разряды, часто перемежающиеся с альфа, особенно у индивидов с ярким медитативным опытом.
В глубокой медитации (самадхи) наблюдаются высокочастотные бета-разряды 20-40 Гц.
В конце медитации даже при открытых глазах доминирует альфа-ритм.
На основании полиграфической регистрации физиологических показателей ряд исследователей утверждает, что медитация характеризуется более низким уровнем бодрствования по сравнению с состоянием релаксации. При этом, согласно принятым в психофизиологии представлениям, высокоамплитудный альфа-ритм с тенденцией к урежению должен отражать состояние релаксации, пониженный уровень бдительности, однако для состояния медитации это неверно.
Другой распространенный вид медитации — дзен-медитация, характеризуется спокойным и пристальным сосредоточением. Объекты, на которые направлено внимание во время медитации, воспринимаются без каких-либо эмоциональных реакций или когнитивных оценок. Возможно, независимость от прошлого опыта и невозможность рассогласования между актуальным впечатлением и ожидаемым событием обуславливает отсутствие эмоциональной реакции. Рассогласования не происходит, так как отсутствует прогноз, опирающийся на прошлый опыт, и все события оказываются равно ожидаемыми или равно неожиданными.
Необходимо подчеркнуть, что во время дзен медитации сохраняется активный контакт с внешним миром, по крайней мере на перцептивном уровне. Доказательством этому служит особенности изменения ЭЭГ. В обычном состоянии сознания при закрытых глазах любой неожиданный сигнал вызывает реакцию десинхронизации — блокаду альфа-ритма на несколько секунд с последующим восстановлением. Известно, что ориентировочная реакция обладает способностью угасать: при многократном повторении того же самого сигнала через равные промежутки времени реакция десинхронизации становится все более короткой и, в конце концов, затухает. Каждый последующий сигнал воспринимается как совершенно идентичный предыдущему.
В состоянии же дзен-медитации, сколь бы часто не повторялся сигнал угасания реакции, активации не наступает: блокада альфа-ритма длится каждый раз две секунды. Следовательно, сигнал каждый раз воспринимается как новый и вызывает активную ориентировочную реакцию, что свидетельствует об относительном постоянстве уровня бодрствования.
По некоторым предположениям, альфа-ритм, наиболее часто регистрируемый при медитации, по своему функциональному значению не аналогичен альфа-ритму спокойного бодрствования. Данный ритм отражает высокую вариативность и неупорядоченность образного мышления, доминирующего во время медитации. Благодаря этому, после сеанса медитации отмечается чувство отдыха, уменьшение физического и психического напряжения и утомления, повышается психическая активность и общий жизненный тонус.
Межполушарная асимметрия и медитация. Большой интерес вызывают данные, накопленные в результате исследований медитации и межполушарной асимметрии с помощью ЭЭГ метода. Согласно так называемой "правополушарной теории медитации", процесс медитации изменяет состояния сознания тем, что затормаживает познавательные функции, связанные с доминантным (левым) полушарием, открывая большие возможности для правополушарных функций. Так, было показано, что начальная стадия медитации связана с большей дезактивацией левого полушария, чем правого, что предположительно связано с тем, что медитация "выключает" вербальные, логические мыслительные функции и чувство времени, присущие левому полушарию, а взамен начинает доминировать правое полушарие, ответственное за целостное восприятие окружающего, находящееся за пределами языка и логики.
Наиболее важной и яркой ЭЭГ-характеристикой медитации является тенденция к внутри- и межполушарной синхронизации ЭЭГ. Более того, высокая степень согласованности билатеральной активности наблюдалась у медитирующих не только в течение самой медитации, но и как постмедитационный эффект. Причем ЭЭГ синхронизация в медитации существенно выше, чем в состоянии сна или дремоты, но в стадии БДГ ЭЭГ синхронизация столь же высока, как и при медитации. Последнее позволяет предположить наличие психофизиологического сходства между БДГ сном и медитацией. Причем ряд исследователей утверждают, что медитация может существенным образом уменьшить время БДГ сна у медитирующих и может даже служить его заменой, но, тем не менее, не тождественна сну.
Важно подчеркнуть, что в процессе медитации достигается своеобразная "пустота" сознания — состояние, которое не поддается вербализованному описанию. До формирования современных представлений о разных типах мышления медитационная практика представлялась мистической. Прогресс в науке требует изучения особых состояний сознания и подробного анализа комплексных данных, получаемых в этих состояниях.
Гипноз. Это особое состояние сознания, которое возникает под влиянием суггестии, включая и самовнушение. Можно предположить, что гипнотические изменения сознания также могут быть объяснены относительным доминированием образных компонентов мышления.
Действительно, к объективным проявлениям гипноза относят три категории фактов:
Способность к направленной регуляции вегетативных функций, что невозможно в обычных состояниях сознания (например, воспаление и некроз ткани при внушении ожога, изменение частоты пульса при внушении эмоций разного рода и т.п.). Показано, что сходные способности к регуляции вегетативных функций отмечаются при использовании систем с биологической обратной связью.
Возможность влиять на неконтролируемые сознанием психические процессы — увеличение объема памяти, изменение содержания сновидений, галлюцинаторные представления и т.п.
Повышенная творческая активность как в состоянии гипноза, так и в постгипнотическом состоянии.
Все эти проявления могут быть обусловлены сочетанием ограничения вербально-логических компонентов мышления с раскрепощением его образных компонентов, что подтверждается значимым сдвигом ЭЭГ активации в правополушарном направлении при вхождении высокогипнабельных субъектов в состояние гипноза. В целом для гипнотических состояний описаны два варианта изменений: во-первых, гиперсинхронизации альфа-ритма, наличие коротких вспышек тета-ритма и сохранение альфа-ритма при открытых глазах, во-вторых, такая же ЭЭГ картина, как в состоянии бодрствования. Поскольку само гипнотическое состояние может быть разной глубины, то и ЭЭГ картина этих состояний может быть весьма полимодальной — от экзальтации альфа-ритма до его подавления.
Имеется очень большое сходство между принятием решения в состоянии гипноза и при патологии, связанной с расщеплением мозга. Последнее дает основание предполагать, что гипноз представляет собой аналог функционального расщепления мозга, при котором за результаты действия испытуемого отвечают механизмы правополушарных форм активности."

А вобще если судить бизнес мышлением, то надо использовать тот ресурс к которому ты можешь получить беспроблемный доступ.
Христианская религия это как раз тот ресурс для славянских народов. Она бесплатно очищает и защищает на энергетических плнах.
Мне лично церковь помогала серьёзно, и я из чувтсва благодарности буду уважать христианскую религию, хоть и мода счас на другие религии.
Согласен со всем, кроме "бесплатно".

shvil
23.02.2009, 18:14
krupa13

Согласен со всем, кроме "бесплатно".
За испведь, причащение и за почешение храма церковь денги неберёт.

SVERHDIMON

А та церковь, которая есть - это бизнес.
Да, согласен впринципи. Вот только это слишком грубо сказано. Йога тоже бизнес и намного прибылнее чем церков.
Церковь конечно вовсе времна была под государством, но она так же была и с народом. Если счас перчеслять былые времена когда правители использовали церковь как интсрумен для грубой манпуляции людьми то конечно будет печально.
Но если взять на другую чашу положить пользу которую она приносить и посей день, то я думаю та капля дёгтя которю добавляли всегда государственные правители, неперевесит бочку с мёдом.

krupa13
23.02.2009, 21:12
У нас в церкви смотритель любому продавцу-консультанту и менеджеру по продажам сто очков форы даст. И попробуй после исповеди "добровольное пожертвование" не сделай - опозорит перед всеми прихожанами...

shvil
23.02.2009, 21:38
krupa13
И попробуй после исповеди "добровольное пожертвование" не сделай - опозорит перед всеми прихожанами...
Ого... А как он позорит???

Я лично сам в знак благодарности даю пожертвоание. И ещё существует понятие "Чеб больше даёш, тем больше возвращается" Незнаю насколько буквально это, но работает.
Незря разные богатые дяди жертвуют в церков много денег.
Я лично попрошайкам на улице недаю, а рпотсо проходяшему проходуему могу отвесить чирик, и в церковь свободно жертвую.

SVERHDIMON

Высокие чины церкви ездиют на МЕРСЕДЕСАХ бронированных, стоимостью в 100000 долларов.
Почему никто несудит дргих просветлёных, а непадает на церков?
Вобщето церковью незапрецщено покупать мэрсэдессы и если ты себе можеш позволить купить дом на берегу моря, то пожалуса.

В отличии от дргих школ которые вопиющими канонами кричат - уйди вгоры или в монатстырь там и розвивайся.

Ошо езил на лимузине и ходил в брилиантах, а Мантэк Чиа тоже денег имет немрено с курортых поступлений и семинаров.
Таких примеров полно.

Семинары йоги стоят очень дофига, услиги калдунов и шаманов тоже стоят дофига.
В чужом глазу конечно виднее щепку, а в своём и бревно остаётся незамечаным.

krupa13
23.02.2009, 22:44
А я не привык трястись над бумажками до последнего... Собирают на ремонт храма, их право, было у меня с собой рублей 300, отдал я их тогда на входе... Но этот же - барыга натуральный - чуть ли не с претензиями вроде "нахаляву исповедался" во всю глотку налетел, когда я от батюшки к выходу мимо той же урны двинулся... Хватило совести не разводить эти мелочные разборки там, куда люди отдохнуть от суеты мирской приходят... Предложил ему прейскурант на входе вывесить вместо того, чтоб вот так торговать чужими нервами... У него-то зарплата напрямую зависит от дохода церкви.
А по поводу пожертвований, так я лучше в интернат их отвезу. Детям они нужнее, чем тем, кому их на тот самый мерседес или дачу не хватает...

Нираламбха
23.02.2009, 23:42
Вот про йогу я не согласен. Учителя йоги никогда денег за посвящение не брали и не берут. И вообще настоящая йога - это закрытые линии передачи, тайные, имеющие несколько уровней посвящения, и передаються они толко лишь искренним и верным, не зависимо от их социального статуса. И вообще в мире держателей настоящей самапрадаи, настоящей йоговской линии передачи совершенных сиддхов очень мало, и они никакие школы не открывают. Потому что это настоящие святые.

Всякие семинары - ничего общего с йогой не имеют. Это спекуляция и профанация.

Ребята, у меня вопрос: А зачем вы исповедуетесь и причещаетесь?

У меня другана тоже напостой родители заставляют ходить, он ходит. А толк?

Я вам могу сказать, что нельзя отпустить ваши грехи. Это не возможно. ;)
За всё что вы сделали плохогоили хорошего, вам придёться отвечать ;) Это неотвратимо. Закон кармы не может быть остановлен. Сколько бы вы не каялись.

Вот мне нравиться как Генерал Петров про НАШУ церковь говорит в КОБе. Сёдня обещаю ссылку дать на аудио файл. Там не к чему и не придерёшься, а разносит он её будь здоров.

krupa13
23.02.2009, 23:50
А ты попробуй сам сходить, может понравится... Мне мало интересно отпущение грехов, и карма, как я уже говорил не раз тут, просто иногда очень полезно бывает выговориться, чтоб совесть заткнулась, а с психотерапевтами у нас туго!

Может тут есть про Петрова? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Очень интересно сначала его речи почитать, а потом речи о нём представителей церкви. Особенно про "секту Петрова" и "бывший завхоз Байконура, что стал слышать голоса из космоса к нам приедет и расскажет всю правду про египетских жрецов))) Эпохальный визит. Главное что бы биороботы известные под именем евреев не помешали этому богатырю! Параноидальная шизофрения на марше."
"Согласно заключению последних международных научно-практических межконфессиональных конференций эта партия входит в число наиболее опасных тоталитарных сект, одной из главных целей которой является "физической уничтожение Православной церкви". Вот цитата из книги партии "Мертвая вода": "Библия сеет в обществе калейдоскопический идиотизм: ("Мертвая вода". том 1. "Евро - американский конгломерат и блоки в глобальном историческом процессе: тенденции развития").
Другая цитата из разработанной петровцами "Концепции безопасности общества в глобальном историческом процессе". - " :Библия в культуре человечества аналогична вирусу в компьютерной системе:: она порабощает духовно всех, приемлющих это самодурство в качестве откровения свыше". И там же: "Христианская церковь - путь к деградации". ("Концепция безопасности общества в глобальном историческом процессе". 4 декабря 1994 г.
А вот высказывание о Библии члена Концептуальная Партия "Единение" Пронкина Валерия Георгиевича, опубликованные в прошлом году (2003 г.) во 2-м, январском, номере газеты партии "Мера за меру". "В сей книге (то есть Библии), называемой иерархами РПЦ "священной", отражен безнравственный произвол сатанинской концептуальной власти". И, наконец, в "Вопросах Иерархии Русской Православной Церкви" прямо @улится наша святыня - крест. Цитирую - "Крест есть часть масонской звезды" "Под знаком масонской звезды работают все темные силы" Авторы доктрины доходят до откровенных богохульств, утверждая, что Бог, который руководил ветхозаветным Израилем - это сам сатана.
Глобальная же цель партии заключается в "построение на планете Земля своего собственного мирового порядка". Причем, как заявляют "петровцы", "мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые они несут людям", то есть знаний, которые изложены в КОБ . Иными словами, кто не примет их знаний, тот будет уничтожен."
Ышо одна секта?

SHMEL
24.02.2009, 02:03
Им всем лечиться надо и побыстрее,потомучто это паранойя.

Нираламбха
24.02.2009, 11:24
В общем это какаето странная нарезка. Кто не изучал КОБУ на это поведуться. Я с КОБОЙ полностью согласен.

А партия ЕДИНЕНИЕ - самая классная партия, с самыми здравыми идеями.

krupa13
24.02.2009, 14:25
Угу... Даёшь революцию! Долой старых придурков, и да здравствуют новые придурки! Старые нахапали, дайте нахапать новым! Ни х... чего всё-равно не изменится, зато хоть какое-то разнообразие... Давай-давай... Не нравилось крепостное право, убрали крепостное право... Цари разонравились? Нате коммунистов! Как?! Вам надоели и коммунисты? Какие проблемы - нате демократов! Теперь и демократы надоели... А что в итоге? Просто морды у кормушки поменялись... И лучше не становится... Может тупо просто начать расстреливать всех, кто рвётся править? Мне кажется и то веселее будет... Никто (начиная с младшего генеральского звания) ради общественных идеалов свою мягкую попу рвать не станет, поверь моему опыту... А пушечного мяса всегда хватало... Становить на трон новых жуликов своим потом и кровью мне не охота, а придётся партизанить - подготовка хорошая, справлюсь...

krupa13
24.02.2009, 14:27
И заметь сроки, за которые власть "разонравливается" всё короче и короче... Скоро каждый день новый порядок будем устанавливать...

SHMEL
24.02.2009, 20:10
Слушай крупа да у тебя талант.В партию вступать надо.

krupa13
24.02.2009, 20:56
Слушай крупа да у тебя талант.В партию вступать надо.
Ага! Спасибки! Я с таким трудом из нашей доблестной армии уволился(9,5 лет льготной выслуги, блин), а теперь опять куда-нибудь вляпаться? Не в г..но, так в партию?.. Хватит!

nbw
24.02.2009, 21:03
Я с таким трудом из нашей доблестной армии уволился
А почему с трудом? Там разве не по контрактам? Закончился контракт и досвиданье.

krupa13
24.02.2009, 21:11
А почему с трудом? Там разве не по контрактам? Закончился контракт и досвиданье.
Так он только в 2010 году должен был закончится...

Fen'ka
02.03.2009, 17:38
Ребят, мы про бога или про армию?

krupa13
02.03.2009, 20:13
Ребят, мы про бога или про армию?
Да я согласен, что не по теме... Поддался на провокацию...