PDA

Просмотр полной версии : Жан Беккио



admin
28.02.2008, 07:36
Жан Беккио (Jean Becchio) – известный французский гипнотерапевт, содиректор Эриксон-колледжа в Париже, вице-президент Французской ассоциации гипнотерапии.

В его работе органично переплелись элементы западных гипнотических школ и традиционная восточная медицина. Достаточно послушать его три минуты, чтобы понять: у этого специалиста можно многому научиться! Он великолепно структурирует материал. Вдобавок, Жан Беккио регулярно и много работает с пациентами. Вот почему он свежо рассказывает о практике применения Эриксоновского гипноза, приводя статистические сведения, клинические случаи и позволяя сделать выводы о правомерности использования конкретных техник и подходов в наших условиях.

Тренинги Жана Беккио неизменно отличаются метафоричностью языка и изящным французским юмором.

Фото Жана Беккио:

dima
05.03.2008, 17:53
На сколько мне известно, он называет свой метод "Новый Гипноз".

Незарегистрированный
01.04.2008, 16:49
Бетти Эриксон тоже называет свой метод Новым гипнозом.

art
03.09.2008, 13:31
Книга "гипноз 21 века" оставляет желать лучшего. Написана на американский манер - слов много, а сути, техник мало. Пожалуй, лучшее что я из неё вынес - сопровождение в приятное воспоминание. Действительно, оказывать сопротивление, когда хочешь найти приятный момент глупо, поэтому это РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО!

VasiliyVasiliy
08.09.2008, 21:28
Грамотный дядька, смотрел видеотренинг с ним от 97 года в переводе Гинзбурга - очень понравилось.

shvil
09.09.2008, 03:53
А где можна скачать этот видеотренинг да ещё в переводе Гизинбург? Очень круто было бы! Может где продаётся?

VasiliyVasiliy
09.09.2008, 10:03
А где можна скачать этот видеотренинг да ещё в переводе Гизинбург? Очень круто было бы! Может где продаётся?
Зарегся на torrents.ru там много чего интересного есть. Что касается купить то самое вкусное и интересное продают здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Frost
17.12.2008, 17:23
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Дядька обаятельный и незлой. Думаю пациентам он реально помогает.
Однако если нужен нетерапевтический гипноз - то это не сюда.

Faleg
18.12.2008, 01:25
Очень грамонтный дядька воще супер!!!

VURT
18.12.2008, 22:02
о, я знаю его, Гинзбург (его ученик) много про него рассказывал

важный человек
очень

Владчук
20.02.2010, 23:06
Книга "гипноз 21 века" оставляет желать лучшего. Написана на американский манер - слов много, а сути, техник мало.



Не согласен, что книга слабая. Книга реальная и автор старается доходчиво объяснить теорию современного гипноза. Техники Росси, описанные там же, тоже понятны и вполне работают.