PDA

Просмотр полной версии : Про Самогипноз



выстрел
01.02.2009, 13:18
Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов по самогипнозу. Можно ли при помощи самогипноза, войдя в транс, выполнить поиск какого-либо события в прошлом, которое оказывает на настоящее негативное действие? Можно ли в самогипнозе выполнить возрастную регрессию, до какого либо определенного момента (от есть допустим я знаю какое событие в прошлом негативно влияет на мою жизнь в настоящем, и вот мне надо выполнить возрастную регрессию и пережить это событие заново но с другим эмоциональным состояние, т.е. пережить его по другому)? Если это возможно, то что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо.

p.s. В самогипноз вхожу при помощи воспроизведения звукового файла, заранее записанного на компьютере.

shvil
01.02.2009, 22:57
Да это возможно и такое практикуется, но из-за сложности процедуры, только под руководством гипнолога.

выстрел
02.02.2009, 10:11
То есть в любом случае придется ехать на семинар и уже там под контролем профессионала все это делать, самостоятельно здесь как я понимаю мало чего удастся?

nbw
03.02.2009, 02:16
Мне к примеру удавалось без контроля профессионала докопаться до какого-либо события в прошлом, которое оказывает на настоящее негативное действие и успешно от него избавится. Но соглашусь это сложно.

выстрел
03.02.2009, 09:19
Мне к примеру удавалось без контроля профессионала докопаться до какого-либо события в прошлом, которое оказывает на настоящее негативное действие и успешно от него избавится. Но соглашусь это сложно.

А вот на этом месте если можно, по подробнее. Каким образом вы это делали, какая методика, нюансы? Если получилось у Вас, то возможно может получиться и у меня.

shvil
03.02.2009, 10:42
выстрел
А вот на этом месте если можно, по подробнее. Каким образом вы это делали, какая методика, нюансы? Если получилось у Вас, то возможно может получиться и у меня.
Ага... Мне тоже интересно што это за методика.
Думаю што-то типа психоанализа.
Кстати если надо решать проблемы которые вызваны прошлым, то самоанализ неплохой выход. Покрайней мере лучше чем саморегресия.

выстрел
03.02.2009, 11:07
Кстати если надо решать проблемы которые вызваны прошлым, то самоанализ неплохой выход. Покрайней мере лучше чем саморегресия.

Ну в прошлом есть тысячи различных ситуаций, и нужно определить какая из них негативно влияет на меня сегодня, чтобы это определить мне на ум приходить только гипноз и работа с подсознанием, к тому же я думаю просто проанализировать какую то негативную ситуацию в прошлом не всегда может помочь, пережить её заново, а именно регрессировать, я думаю эффективнее, хотя я вполне могу ошибаться, поэтому я и задал тут вопрос как это можно сделать самому, наверняка существуют какие то методики, пусть они не простые, но я и не просил чтобы результат появился за один день, главное чтобы эта методика действительно работала.

Нираламбха
03.02.2009, 12:08
В этом случае лучше применять не самогипноз, а методы саморегуляции. Которые например применяют в разведшколах. Смысл в том, что гипноз, как ауто, так и гетеро - это, проще говоря, состояние, при котором один маленький участок головного мозга возбуждён (доминанта), а остальная вся кора мозга - заторможена (спит). Поэтому так сложно самому научиться водить себя в гипносон. Гораздо легче, когда это делаеться другим человеком.

Так вот, в таких делах хорошо показывает себя состояние, так называемого активного транса. При котором синхронизируеться работа левого и правого поушария мозга.

В обычном состоянии мы работаем только с 7-9 % ресурсов головного мозга. Так вот, возможно достичь такого состояния, где область нашего осознания расшириться. И тогда нам будут доступны просто колосальные ресурсы.

В оличии от гипноза, в этом состоянии не происходит торможения основных частей головного мозга, а наоборот, происходит их гиперстимуляция и синхронизация работы обоих полушарий.

Я этим раньше занимался. Поищите в нете инфу. Например метод "Ключ". Боевой транс. Активный транс.

выстрел
03.02.2009, 13:07
Поищите в нете инфу. Например метод "Ключ". Боевой транс. Активный транс.

Спасибо за информацию. Сейчас же приступлю к поиску.


Я этим раньше занимался.

И как успехи, добились каких-нибудь результатов? И почему сейчас уже не занимаетесь?

Нираламбха
03.02.2009, 13:33
Ну там всякие фишки могу делать. Типа обезболивание кисти руки =) Повышение чувствительности =)

Сейчас другим занимаюсь потомучто =)

shvil
03.02.2009, 18:50
выстрел

Ну в прошлом есть тысячи различных ситуаций, и нужно определить какая из них негативно влияет на меня сегодня, чтобы это определить мне на ум приходить только гипноз и работа с подсознанием, к тому же я думаю просто проанализировать какую то негативную ситуацию в прошлом не всегда может помочь, пережить её заново, а именно регрессировать, я думаю эффективнее, хотя я вполне могу ошибаться, поэтому я и задал тут вопрос как это можно сделать самому, наверняка существуют какие то методики, пусть они не простые, но я и не просил чтобы результат появился за один день, главное чтобы эта методика действительно работала.
Ответ тебе прост будет. Если хочеш изабвится от влияния прошлого на тебя, то просто поинтересуйся методикой "Турбосуслик" или методиками Живорода Славинского.
Это пожалуй самые современые разработки на сей день.
Самогипнозом у тебя неполучится ничего зделать над проработкой прошлого. Это я тебе от своего имени заявляю.

nbw
03.02.2009, 22:38
Вобщем-то я не знаю самогипноз это или психоанализ или еще что. Но я к примеру беру ситуацию из прошлого потом полностью вливаюсь в эту ситуацию и изменяю ход событий или если не получается изменить события этой ситуации, то почему-то обязательно рождается подобная ситуация в реальности и ты уже решаешь ее так как пожелаешь и таким образом негативное влияние нейтрализуется. Я незнаю как это назвать так что называйте как хотите или назовите как нужно.

выстрел
03.02.2009, 23:08
Ответ тебе прост будет. Если хочеш изабвится от влияния прошлого на тебя, то просто поинтересуйся методикой "Турбосуслик" или методиками Живорода Славинского.
Это пожалуй самые современые разработки на сей день.

Спасибо большое за информацию, почитал предисловие автора к книге Турбосуслик, заинтересовало, завтра буду осваивать, может что получится.

nbw
08.02.2009, 20:24
Кстати я просмотрел этого турбосуслика и мне не понравилось. Много воды, а практики минимум т.е. там в основном байки про то чего добились другие выполняя задачи которые ставятся в начале темы, а вот как их достигать практически про это мало что написано и очень похоже на "КЛЮЧ".
Я вот здесь на форуме видел обрывки про "Фокус10". Скачал сегодня попробовал вроде ничего загоняет в транс, но сознание остается при себе. Я попробовал дать себе установку на то чтобы спать 4ре часа и после этого чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Скажите что вы думаете по этому поводу.

shvil
08.02.2009, 21:06
nbw
Кстати я просмотрел этого турбосуслика и мне не понравилось. Много воды, а практики минимум т.е. там в основном байки про то чего добились другие выполняя задачи которые ставятся в начале темы, а вот как их достигать практически про это мало что написано и очень похоже на "КЛЮЧ"
Каждый понимает написаной на разных уровнях. Я разобрался в той типа "воде" и могу могу сказать што она хорошо прочищает мозг. Тоесть неувдел там диструктива и наоборот всё так подобрано што бя подсознание читая эти строки уже начинало поготавливать себе почву для перобразований. У того чела который писал книгу можно поучится ЭГ, внимательно читая строки книжки.


Я вот здесь на форуме видел обрывки про "Фокус10". Скачал сегодня попробовал вроде ничего загоняет в транс, но сознание остается при себе. Я попробовал дать себе установку на то чтобы спать 4ре часа и после этого чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Скажите что вы думаете по этому поводу
А чё это за "фокус 10"?

nbw
08.02.2009, 23:30
Если воспризводить весь диск от начала до конца (без "зацикливания"), то получится
плавное путешествие от одного фокуса к другому, и в обратном направлении,
длительностью примерно 1 час 11 минут. Если же вы хотите задержаться в каком-либо из
состояний, либо наоборот, что-то пропустить, используйте функцию программирования,
которой обладают практически все современные CD-проигрыватели. Например, если вы
хотите побыть около 20 минут в фокусе 12, и затем вернуться в обычное состояние
сознания, задайте следующую последдовательность треков: 1, 2, 3, 4, 5, 5, 5, 5, 5, 5,
26, 28, 29. В случае программирования заранее смиритесь с небольшими паузами между
несмежными треками. Опыт показывает, что находиться в подобных измененных состояниях
более 40-50 минут утомительн, поэтому при возвращении назад из "дальних" фокусов
можно использовать ускоренное пробуждение (..., 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 29), или
же совсем быстрое: (..., 16, 29) или (..., 18, 29).

трек
1. подготовительный участок, 3:20
2. переход в фокус 10, 0:30
3. фокус 10, 3:30
4. переход фокус 10 - фокус 12, 2:00
5. фокус 12, 3:30
6. переход фокус 10 - фокус 12, 2:00
7. фокус 15, 3:00
8. переход фокус 15 - фокус 21, 2:00
9. фокус 15, 3:30
10. переход фокус 21 - фокус 23 (фокус 22), 1:00
11. фокус 23, 3:00
12. переход фокус 23 - фокус 25, 2:00
13. фокус 25, 3:00
14. переход фокус 25 - фокус 27, 1:00
15. фокус 15, 4:00
16. переход фокус 27 - фокус 25, 1:00
17. фокус 25, 3:00
18. переход фокус 25 - фокус 23, 1:00
19. фокус 23, 3:00
20. переход фокус 23 - фокус 21, 1:00
21. фокус 21, 3:30
22. переход фокус 21 - фокус 15, 2:00
23. фокус 15, 3:00
24. переход фокус 15 - фокус 12, 2:00
25. фокус 12, 3:00
26. переход фокус 12 - фокус 10, 2:00
27. фокус 10, 3:30
28. перех фокус 10 - обычное сознание, 0:30
29. пробуждение, 5:19

фокус 1 - состояние бодрствующего сознания, в той части пространств-времени, что
именуется здесь-и-сейчас.

фокус 10 - состояние, в котором тело расслаблено глубоко настолько, что сигналы,
поступающие от органов чувств, почти не воспринимаются, но ум остается бодрствующим.

фокус 12 - сон тела становится еще глубже, в то же время включаются новые каналы
восприятия, обычно подавляемые информацией, идущей от физических органов чувств.
ЗДесь приходит осознавание факта, что сознание человека может не зависеть от его
физического тела.

фокус 15 - здесь возникает ощущение отсутствия времени, в то время как чувство
отделенности сознания от тела углубляется дальше и напоминает состояние глубоких
стадий сна с той лишь разницей, что ум остается бодрствовать.

фокус 21 - это граница человеческого восприятия пространства-времени, эквивалентная
очень глубокому сну, но ум опять-таки бодрствует.

фокус 22 - переходное состояние между пространством/временем и другими, нефизическими
состояниями бытия. Обычно воспринимается как небольшое изменение в вибрациях.

фокус 23 - состояние человеческого сознания сразу после физической смерти. Это очень
активная зона, наполненная экс-человеческими сознаниями различной степени спутанности
и эмоциональности.

фокус 24 - зона "нефизической", как ее называл Монро, активности, производимой
простыми или примитивными системами религиозных представлений, как прошлого, так и
настоящегно. Как и во всех системах представлений на "нефизическом" уровне, здесь
очень скудное восприятие, напоминающее отблик или тень, если только путешествующий не
знаком с стоответствуюей системой.

фокус 25 - выражение наиболее организованных религиозных систем недавней и
сповременной человеческой истории. Четко можно различить христианство, буддизм,
индуиз, иудаизм, ислам и другие религии и их ответвления. Путешественника притянут
только те из этих зон, которые являются существенной частью его нынешней "физической"
жизни. Остальные будут лишь слабо напоминать о себе, в зависимости от знаний, опыта и
интересов индивидуума.

фокус 26 - соответствует нескольким узким областям посмертногно опыта, содержащим
структуры и знания очень специфических религиозных и других представлений, основанных
на непосредственном переживании своей природы. В некоторых их этих областей можно
встретить не более двух-трех "экс-физических" существ. Высокая слелктивность является
главным фактором как восприятия, так и допуска в них. Только осознанность может стать
отправной точкой в большинство их этих уникальных систем.

фокус 27 - это область на ранице возможностей человеческого восприятие в его нынешнем
состоянии. Это "конечная станция", самая дальняя точка, в которую можно попасть
обычному человеку, не разрушая физического тела. Многие из тех, кто прошел через опыт
клинической смерти, описывают этот мир как прекрасный парк, где ощуается неземной
покой и отдых, где растут прекрасные деревья, травы и цветы, тект чистые ручьи и поют
птицы.

Вот это описание, но я качал где-то в другом месте.

shvil
09.02.2009, 00:00
nbw, не я не по этим делам)))))) Я счас больше материалные вещи узучаю.
Но интересно всё в жизни попробовать, кроме вечного сна :)

nbw
09.02.2009, 01:59
Так я всю инфу для ознакомления кинул, а меня интересует Фокус10. Там просто получается как при самогипнозе только в транс заходишь и выходишь при помощи аудиозаписи. Просто интересно услышать мнения по этому поводу.


Тоесть неувдел там диструктива и наоборот всё так подобрано што бя подсознание читая эти строки уже начинало поготавливать себе почву для перобразований.
Может конечно я не прав, но просто я высказал свое мнение. Мне просто все то, что я там читал было не ново и показалось для меня водянистым. Возможно из-за того, что я все это прошел своим путем, а может из-за моего невежества. Я вообще асоциирую изменение, в своем мышлении, характере, привычках, направлениях, личных качествах и т.д. и т.п., с переплавкой метала. Каждое изменение начинается с желания, а заканчивается работой подсознания без вмешательства сознания. Хотя я так до сих пор и не понимаю каким образом это получается. Кстати любые психологические изменения влекут за собой изменения физические - это из личного опыта. Только я незнаю какие именно изменения физические происходят в этот момент я просто их чувствую.

Frost
09.02.2009, 14:18
Ни один "фокус10" не сравнится с работой в паре. Параллельно даются установки - теперь ты всегда сам можешь достичь этого состояния - для дальнейшего аутотренинга. Собственно говоря на тренингах так и происходит. Именно поэтому по книжке получается гораздо хуже.

Подозреваю, что белый шум гораздо больше влияет на сознание, чем бинауральные ритмы ... Каждому диапазону звуковых частот соответствует активация определенных нейронов, но это не значит, что при частоте 400Гц, соответствующие нейроны "работают" на частоте 400Гц. Т.е. изначальный посыл - профанация.
Скорее всего просто идет перегруз аудиоканала + эффект плацебо.

SHMEL
11.02.2009, 14:34
Попрубуйте почитать ХОЛОДИНАМИКУ

LeXa
01.03.2009, 12:26
Почитай книгу "Гипноз для начинающих" Уильям У.Хьюит вот так вроде!
НАзад в прошлое называется регресия. Там написаны методики. как легко можно не только заглянуть в прошлое этой жизни. но и покапаться в прошлых своих жизнях! ОЧЕНЬ увлекательные путишествия получаются!!!))

krupa13
01.03.2009, 14:03
Подозреваю, что белый шум гораздо больше влияет на сознание, чем бинауральные ритмы ... Каждому диапазону звуковых частот соответствует активация определенных нейронов, но это не значит, что при частоте 400Гц, соответствующие нейроны "работают" на частоте 400Гц. Т.е. изначальный посыл - профанация.
Скорее всего просто идет перегруз аудиоканала + эффект плацебо.
Преимущество бинуарных(бинуаральных) биений в том, что кроме разностной частоты на мозг воздействует несущая. А воздействие производится не на частоту "работы" нейронов, а на доминантную частоту мозга в целом(или его определённую часть), то есть так называемые ритмы работы мозга.

Черепанов
04.03.2009, 13:42
Посмотрите работу об инграммах,поймете, что самостоятельно докопаться до причины, оказывающие негативное влияние на вашу жизнь,и засевшие глубоко в подсонании, самостоятельно вряд ли удастся, не надо иллюзий, найдите опытного психоаналитика. И если не найдете, пообщайтесь со мной. Александр Черепанов email Cherepanovad@Yandex.ru

Черепанов
04.03.2009, 15:56
Коллеги, Все что просто делается , это cумма знаний и опыта. Я оказывал помощь,имея и опыт и знания,а эта тема архи сложна и регрессия возраста, требует более детального пронекновения в сложный мир вашей жизни. Если Вы хотите моей консультации ,свяжитесь со мной. А.Черепанов emal Cherepanovad@Yandex.ru

krupa13
04.03.2009, 19:10
Посмотрите работу об инграммах,поймете, что самостоятельно докопаться до причины, оказывающие негативное влияние на вашу жизнь,и засевшие глубоко в подсонании, самостоятельно вряд ли удастся, не надо иллюзий, найдите опытного психоаналитика. И если не найдете, пообщайтесь со мной. Александр Черепанов email Cherepanovad@Yandex.ru
А Вы, как прагматик, станете этим заниматься только в том случае, если это принесёт Вам деньги... Всё ясно... Так вот, если человек, имеет цель "самостоятельно докопаться до причины, оказывающие негативное влияние на вашу жизнь,и засевшие глубоко в подсонании", то никакой "опытный психоаналитик" ему в этом не помешает. Вот Вы высказывались об астрале как о бесполезном увлечении... Уверен, что Вы тоже считаете, что это тоже, что и осознанные сновидения. Я при помощи ОС "докопался" до двухлетнего возраста, где меня испугала собака, а после этого обругала мать. Обругала и забыла, да так, что даже после моих тщательных распросов еле вспомнила... А я до 22 лет собак панически боялся, даже своих(естесственно, что ия об этом случае ничего не помнил). И вот уже три года, как я могу с любой собакой найти общий язык(если она, конечно не служебная и не получила на меня "фас", хотя не проверял - желания нет). Я понимаю, что Вы в три раза старше меня, но эта тема для помощи тем, кто хочет освоить самогипноз - орудия работы над собой на пути к развитию и совершествованию, а не для того, чтоб Вы рассказывали, что это бред и рекламировали свои услуги. Я уважаю и Ваш почтенный возраст и Вашу сумму знаний и опыт, но это не повод, чтоб на этом основании принимать Ваши суждения без возражений. Спасибо за внимание!
ЗЫ: Не надо мою критическую реакцию списывать на проявление подсознательного сомнения в своей правоте, зависть и прочие проявления психологического дискомфорта.

волшебник
02.04.2009, 05:06
Коллеги, Все что просто делается , это cумма знаний и опыта. Я оказывал помощь,имея и опыт и знания,а эта тема архи сложна и регрессия возраста, требует более детального пронекновения в сложный мир вашей жизни. Если Вы хотите моей консультации ,свяжитесь со мной. А.Черепанов emal Cherepanovad@Yandex.ru
ВЫ скорей всего саентолог... Я предпочитаю избавлятся от инграмм только сам и ни кого по своему желанию не запускаю в интимные места - свое подсознание... Так что проводите одитинг с теми кто все же сам решился к вам прийти, лично я ПАС........

Михаил
28.04.2009, 19:56
а у меня такой вопрос: можно ли при помоще самогипноза вспомнить и понять ранее прочитанный материал, а затем сделать этот материал неосознаным знанием, что бы потом при необходимости применять знания из материала "на автомате"?

I3eS
16.05.2009, 22:19
а у меня такой вопрос: можно ли при помоще самогипноза вспомнить и понять ранее прочитанный материал, а затем сделать этот материал неосознаным знанием, что бы потом при необходимости применять знания из материала "на автомате"?

Интересный вопрос!
Я задумался над этим... Как было бы клево вводить себя в транс в то время как изучаешь гипноз и тем самым ускорять процесс изучения!
Получилось(научился) следущее:
Я читаю до определенного момента, находясь в среднем трансе и впадаю в глубокий транс после чего уже не помню что происходитьююю Видимо засыпаю после транса...
Радует то, что при общение неосознанно я вспоминаю ту информацию и ловлю себя на том , что применяю те методы, которые осваивал...

Faleg
20.05.2009, 13:30
да вполне ну здесь нужны тренировки.

Михаил
20.05.2009, 18:37
кто нить может привести пример как это делать, хотя бы в теории? Я хотел ускорить доведение до автоматизма навыков НЛП и эриксоновского гипноза. У меня не получилось, я делал так: загонял себя в транс классическим методом: внушал себе что мои ноги расслабляются, представлял ручеёк который смывает напряжение, потом что в ногах я чувствую тепло, и так проделал с каждорй частью тела, потом я представил облождки изученных мной книг (С. Горин "а вы пробовали гипноз" и Т. Гагин "пластилин мира или курс НЛП-практик как он есть"). одновременно внушая себе словами что я всё их содержимое помню, знаю и применеяю на автоматизме в своей жизни. Но чё-то ничего не получилось, делал несколько раз. Укажите пожалуйста на мои ошибки.

Могут ли эти методы помочь при изучении больших объёмов технической литературы, например книга по PHP в 380 страниц?

krupa13
20.05.2009, 19:47
а у меня такой вопрос: можно ли при помоще самогипноза вспомнить и понять ранее прочитанный материал, а затем сделать этот материал неосознаным знанием, что бы потом при необходимости применять знания из материала "на автомате"?
Всё, прошедшее каналы восприятия становится неосознанным знанием и доступно подсознанию. Для доступа к этим ресурсам нужно тренировать интуицию(которая не угадывает, а прогнозирует на более обширных данных, чем располагает сознание) или отключение ВД. В общем, учиться работать с подсознанием.

Могут ли эти методы помочь при изучении больших объёмов технической литературы, например книга по PHP в 380 страниц? Для того, чтоб пользоваться такими знаниями одного прочтения недостаточно - необходим практический опыт.

Михаил
20.05.2009, 21:41
Всё, прошедшее каналы восприятия становится неосознанным знанием и доступно подсознанию. Для доступа к этим ресурсам нужно тренировать интуицию(которая не угадывает, а прогнозирует на более обширных данных, чем располагает сознание) или отключение ВД. В общем, учиться работать с подсознанием.

я не понял прошу разъяснить что такое ВД, и как учиться работать с подсознанием. И что в этом посте означает слово "Всё"?


Для того, чтоб пользоваться такими знаниями одного прочтения недостаточно - необходим практический опыт.

ну допустим я прочитал это всё в состоянии транса и начал практиковать, подсознание сможет на основе ранее прочитанной информации сделать всё как надо само?

krupa13
20.05.2009, 23:48
я не понял прошу разъяснить что такое ВД, и как учиться работать с подсознанием. И что в этом посте означает слово "Всё"?
ВД - внутренний диалог, основная цель(одна из) любого эзотерического учения - его остановка. И в трансе он тоже отсутствует. Тут про это много есть.
"Всё" означает всё. Краем уха услышанные слова, не воспринятые сознанием, боковым зрением увиденные вещи, на которые сознание не обратило внимание, прочитанная лет десять назад статья в журнале, название которого даже не вспомнить... Не говоря уже о более значимых вещах, которые между тем сложно вспомнить без напряжения думалки... Всё это сохраняется в памяти, но сознание к этому практически не обращается, ведь его возможности ограничены вербальными мыслеформами.
Подсознание работает образами (эйдетически) и имеет доступ ко всему, но человеку очень трудно получить доступ к самому подсознанию - в трансе разве что. Инфы по этой теме на форуме горы, почитай.

ну допустим я прочитал это всё в состоянии транса и начал практиковать, подсознание сможет на основе ранее прочитанной информации сделать всё как надо само?
Я бы посмотрел, как человек, находящийся в трансе, прочитает 380-страничный учебник по пи-аш-пи:shock::mrgreen::neutral:. Главное - слушать интуицию.

Михаил
22.05.2009, 19:45
кто нить может дать готовые способы обучения в трансе? Например я могу с помощью проги нейро-программер тупо включить режим глубокого гипноза и начать читать материал, это поможет? или для обучения в трансе используются более мудрёные методы?

Термоядерный
22.05.2009, 23:15
кто нить может дать готовые способы обучения в трансе? Например я могу с помощью проги нейро-программер тупо включить режим глубокого гипноза и начать читать материал, это поможет? или для обучения в трансе используются более мудрёные методы?Обучение в трансе? это что новенькое. Мы знаем что когда человек увлечен он уже находиться в легком трансе и лучше осмысливает информацию... Если порассуждать что вызывает этот транс то можно предположить, та информация которую мы читаем и она нам в данный момент нужна. или под действием увлеченности мы входим в некий транс. А может быть под влиянием того и другого. Если мы пытаемся тупо вбить себе в голову ту информацию которая человеку ненужна, и не представляет какого то интереса то вряд ли это получиться. Даже под действием транса. А если получиться то человек после "Загрузки" той или иной информации просто ее не поймет в дальнейшем.

И как мы все знаем что наш мозг в большем случае сохранят ссылки на ту или иную информацию, и когда мы чего то забываем мы в большем случае забываем не саму информацию а ссылки на нее. Т.е как в глобальной сети интернет. Нет ссылки нет информации, если конешно нет под рукой поисковика. В данном случае если мы под действием транса вобьем в себя информацию не создавая ссылок к ней то смысл всего этого? Поэтому всю информацию которую мы получаем нам нуэно осмыслись и соотнести с нашими убеждениями, моделью мира и т.д

Сама методика обучения под дейсвием транса должна быть такова.
Вызвать состояние легково траса, затем создать в себе состояние увлеченности материала, получая информацию обязательно осмысливать и соотносить со своей моделью восприятия мира. после обучение стараться полученную информацию забыть и не думать об ней.

krupa13
22.05.2009, 23:24
А почему такое желание учить именно в трансе? Можно ведь применить синестезию и правило цепей?

Термоядерный
23.05.2009, 00:11
А почему такое желание учить именно в трансе? Можно ведь применить синестезию и правило цепей?

А можно поподробнее, что представляет с собой синестезия?

krupa13
23.05.2009, 00:48
Синестезия(от греческих СИН-сочетание и ЕСТЕЗИС-ощущение) это когда что-то хочешь запомнить, но при этом пользуешься не тупым произношением словосочетания(по сути набора букв), а прогоняешь образ по всем каналам восприятия в воображении. Например, нужно запомнить номет телефона - представляешь себе что своей рукой, ощущая поверхность и температуру кнопок на ощупь, набираешь номер на своём мобильнике, слыша, как он при этом пищит при каждом нажатии по-своему, видя как цифры появляются на экране... Эмоционально всё это окрасить и уже шансов забыть намного меньше. Если эта операция производится не в первый раз, то на неё не уйдёт больше секунды.

С правилом цепей, я так понимаю, проблем нет...

Михаил
23.05.2009, 09:57
Что такое правила цепей?

krupa13
23.05.2009, 19:09
Что такое правила цепей?
Согласно результатам исследований калифорнийского университета человеку проще запомнить 86 связанных между собой терминов, чем 7 несвязанных. Нужно только придумать воображаемую связь между двумя предметами, которые друг с другом не связаны (и чем абсурднее эта связь, тем эффективнее приём) и шанс забыть снизится на 91%. Потом к ним обоим "пристыковать" третий предмет обсуждения и так до бесконечности.

Толяныч 1
12.06.2009, 17:16
Если кто знает или может подсказать, где можно почитать о работе в гипнотическом трансе. Меня интересует возможность например: погрузится в гинотический транс используя запись гинолога MP3-файл с вводом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) в состояние расслабления и транса, и паралельно когда я погрузился в гипнотиеский транс используя MP3-файл с вводом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) записать своим голосом свои внушения для работы в трансе. Скажите, если кто знает не будет ли так, что войти в гипноз я смогу с помощью записи гипнолога, а поработать в трансе записав своим голосом внушения не смогу. Я хочу понять использую для входа в транс чужой голос (гипнолога) и записанный свой MP3-файл для работы в гипнотическом трансе смогу ли я по такому принципу поработать в трансе, или нужно только, когда один голос звучит в файле MP3-файл с вводом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и работе в нем?

Pavel37A
12.06.2009, 21:06
в принципе разницы не должно быть если только при ввводе не будут говорить "ты теперь слышишь только мой голос" ))), и вообще нужно говорить некие фразы при выдохе или при вдохе, но обычно при выдохе, плюс постоянно нужно держать обратную связь. На записанных аудио будет трудно ли даже невозможно добиться такого, аутотреннинг прокатит точно)()))))

Толяныч 1
13.06.2009, 17:51
Pavel37A ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) благодарю Вас за помощь по этому вопросу, именно аутотреннинг меня и интересует еще раз благодарю за ответ,С уважением Толяныч.