PDA

Просмотр полной версии : HypnoSchool.ru



admin
25.02.2008, 23:34
Первая онлайн Школа Гипноза

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

shvil
25.04.2008, 07:06
Интересно) Даже очень...
А кому дополнителные вопроссы можна задать в таком случае?

admin
25.04.2008, 09:50
Интересно) А кому дополнителные вопроссы можна задать в таком случае?

Мне можно попробовать ;).

shvil
25.04.2008, 17:23
Это просто замечателно!:grin:С вопросами я чем смогу тем помогу.

Все собераем одноклассников!

shvil
25.04.2008, 17:53
Я замечал што человек неплохо внушаем и при лёгком трансе.Вот немогу понять насколько внушению легче быть воплошёным субьектом черес пару дней, в лёгком трансе,глубоком или в сомнамбулизме?Тоесть в какой фазе транса лучше проводит внушение, которое должно быть исполненым черес дня 3 например?
Это очень интересно.Кто знает точно?

admin
26.04.2008, 13:48
Думаю, что это зависит не от глубины транса, а от особенностей психики конкретного субъекта. В Эриксоновском гипнозе, например, вообще считают что связи глубины транса и качеством проделанной работы не существует.

Robo Data
26.04.2008, 14:56
Тоесть в какой фазе транса лучше проводит внушение, которое должно быть исполненым черес дня 3 например?Как сделаешь внушение, так оно и должно выполниться. Дашь на 15:00 завтрашнего дня, значит в то время оно должно, по-идеи, быть реализовано. Чем глубже транс, тем более обязательна комманда к выполнению. Однако... легкие трансы - это тоже хороший потенциал для внушений и их исполнения.
Важными условиями будут: кто делал, кому, делал как, индивидуальная психология каждого, опыт каждого и пр. условия.

Зависимость глубины транса и качаства проделанной работы все есть, как ни крути. Например с органикой лучше работать в 3-й стадии, чем в первой, а с повседенвным поведением в 1-й, чем в третей.

shvil
28.04.2008, 19:11
Спасибо за мудрые ответы.
Скажите пожалуста. Я заметил што когда я навожу транс, я должен концентрироваца в центре своей головы(так вроди эффективнее производится внушение) Эта концентрация как-то помогает в достижении эффекта или это моё самовнушение?

dima
29.04.2008, 23:28
Какой метод наведения вы используете?

shvil
29.04.2008, 23:50
Я к этому подхожу поразному.Одного можна попросить просто раслабится и воспринимать мои внушения и всё, другогому приходица обяснять о том што это может так происходить потомушто... а может и непроисходить, но... (когда болит голова вы значит концентрируетесь сильно на голове и неважно замечаете вы этого или нет. Стоет вам сейчас меня внимательно послушать и я обясну почему я к этому пришол,давайте сейчас вы представите ... и исли у вас получается ... канешно может и неполучатся зато попробуйте обратить внимание как может ... (приблизительно таким образом, но это приходится путать постояно человека и вставлять внушения, это когда он плохо восприимчив) )

dima
30.04.2008, 00:23
Это базовые методы, через расслабление и перегрузку. Для чего вы концентрируетесь "в центре головы"?

shvil
30.04.2008, 01:06
Это помогает войти мне в особое состояние (могу после шуточного момента стать резко сёрьёзным,смотреть ему в глаза и оставатца полностью непоколебимым в нутри себя) и сбить таим образом сотояние субьекта штобы он воспринял то которое я ему даю (мне так кажется, но это может быть привычка после йоги и окультных практик которыми я занимался) Потом в ходе беседы я убираю эту концентрацию и всё идёт как надо. Просто я немогу понять это работает или можна просто незаморачивать себя? Бывает некоторые по разному реагируют и я иногда теряюсь.

dima
30.04.2008, 21:59
Тогда это хороший якорь, если он работает и приносит пользу, то хорошо, что он есть. Ведь как известно оператор сам находится в трансе.

shvil
30.04.2008, 23:50
dima спасибо што помогли прояснить этот момент.

Сипатий
06.05.2008, 13:07
люди скажите пажалуйста а как бистра вводить человека в транс или как ево вадить в транс?

dima
06.05.2008, 13:52
Хороший способ это перегрузка-разрыв шаблона, верно действует на несколько секунд ;). Можно например спросить "Ты давно огород поливал?" и пока субъет будет искренне думать какой нафиг огород, то можно провести пару внушений ;).

Сипатий
06.05.2008, 14:30
а как делать внушения? што нужно делать и как?

dima
06.05.2008, 14:32
Вербально. ;) Надо сказать, то что хочешь что бы субъект сделал. Например, Дай мне денег ;).

Сипатий
06.05.2008, 16:03
а как вести в транс но нена нескалька секунд? а та што ти дал работа? и как нада казать внушения?

Lector
07.05.2008, 01:17
kto-nibud` vstre4al programmu "VAAL" (besplatno)??

Lector
07.05.2008, 01:19
posovetuite pojaluista kakih-to avtorov po psihosuggeistike.

shvil
07.05.2008, 03:48
posovetuite pojaluista kakih-to avtorov po psihosuggeistike.
Думаю што бы этим владеть, а непросто знать, нужно параллельно практиковаца и в этом
Режиссура Речи и Развитие голоса
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сипатий
07.05.2008, 19:55
дарагие гипнотизёры сматрите е адин спосаб ввести человека в транс ета небальшим сверкающим предметам вадить возле глаз туда-сюда. вот в чом вапрос какой лучше предмет взять(5 капеёк падайдет) ? и долга так махать им? штота при етам гаварить? и если в трансе ему скажеш вроде "ти харашо знаеш английский" и што он читатыме книгу па енглиш он(а) будет панимать штотам написана? если што нетак исправте и абясните мне пажалуста:)

shvil
08.05.2008, 00:14
Вы говорили, што читали книги по гипнозу. У меня сложилось впечатление после этого вопроса, што вы не читали абсолютно ничего. Пройдите по этой ссылке там можно ознакомится с многим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Моя первая книга по гипнозу это была Книга Месмера, толи она писалась на основании трудов Месмера(не помню автора, там на обложке нарисован такой усатый мужик и еще вмето буквы «е» или «и» там писали «ъ») Это была такая маленькая книжечка где каждый опыт был нарисован и по этому места для описания было вопще мало. Я её перечитывал много раз и она сейчас занимает почетное место дома в моей комнате. Сейчас же столько отличного материала, што хочешь не хочешь, а будешь всё знать. Главное желание и действия, в остальном время поможет.

Сипатий
08.05.2008, 06:35
спасиба за паддержку я думал тут магут памоч абяснить атьт пасилают а книги я читаю такшто ненада:(

shvil
08.05.2008, 07:20
Я повторюсь.
Если человеку дать свой кусок хлеба это не будит тем што ему действительно нужно.
Нужно научить его зарабатывать на свой хлеб с маслом.

Сипатий
08.05.2008, 07:23
спасиба за столь умние слава:[

Нираламбха
08.05.2008, 07:37
дарагие гипнотизёры сматрите е адин спосаб ввести человека в транс ета небальшим сверкающим предметам вадить возле глаз туда-сюда. вот в чом вапрос какой лучше предмет взять(5 капеёк падайдет) ? и долга так махать им? штота при етам гаварить? и если в трансе ему скажеш вроде "ти харашо знаеш английский" и што он читатыме книгу па енглиш он(а) будет панимать штотам написана? если што нетак исправте и абясните мне пажалуста:)

Этот метод в основном используется в медицинском гипнозе для ввода в гипнотический сон большой глубины.

Вам что больше интерестно : применение гипноза в медицинских и теропевтических целях или скрытое манипулирование в обычном рзговоре? Сначала определитесь с этим , а затем выберете литературу. Прочитайте. Будут конкретные вопросы, задавайте.

Ваши вопросы очень наивны. Сначала попробуйте прочитать книгу, а затем вникнув немножко в теорию задавайте вопросы.

Я с удовольствием постараюсь на них ответить.

Сипатий
08.05.2008, 07:45
вабщета скритий гипноз. а прачитал книгу Бєга и там давалась 18 спосабав вести человека в транс вот пра адин я й спрасил. а каким ти пользуешся?

Нираламбха
08.05.2008, 11:37
В книге брэга - эстрадный гипноз, как применяют гипноз на представлениях.

Я гипнозом в чистом виде уже не занимаюсь, хотя начинал с него. Сейчас занимаюсь йогой.

Вас интересует скрытое воздействие, тогда почитайте книге по НЛП. Прочитайте Горина " А вы пробывали гипноз?".

Сипатий
09.05.2008, 07:41
а мне проста любапитна если челавеку в трансе сказать што он знает английский то он читатиме англ. или ему будет легко ево учить?

Сипатий
11.05.2008, 12:57
видима зесь часта никаво нет

Нираламбха
11.05.2008, 14:30
Все зависит от глубины транса пациента или гипнотизера (смотря какой гипноз применяется).

Сами знаете святые творили чудеса.

Сипатий
11.05.2008, 18:29
а каким спосаба мона визвать транс? я видел па телику гипноз там чел правел перед лицом рукой и приказал спать и пациен пагрузился в транс как ета ани делают?

Нираламбха
12.05.2008, 10:30
По телеку , в шоу показывают классический эстрадный гипноз, где в качестве гипнотиков используются сверхвнушаемые личности, разные медиумы, с которыми гипнотизер уже много раз работал и восстановить раппорт не составляет труда.

Плюс к тому же, по моему мнению шоу гипноз - это выступление актеров, так как это дешевле и проще, а на вид одинаково.

У людей с нормальной внушаемостью транс вызвать гораздо сложнее, для этого нужно применять определенные уловки и методы.

Сипатий
14.05.2008, 20:48
дарагие гипнатизёры вот случился случай малышы хекали тем самым запалняли легени воздухам заполнилшы встают и им давлят на грудь и учасник адключается я в ета время гаварю типа ты слышыш тока мой голас ты ему падкоряешся и после даю каманды ну я ток спробывал тон исолнил все што я сказал штоета гипноз штоли если нет то пачиму он слушал маи каманды?

shvil
15.05.2008, 00:19
Хе хе хе! Это вы малышей получается в транс, таким способом ввели. Мне кажется это вполне возможно, што они будут выполнять команды. Я испытывал на себе, такую потерю сознания, которую вы описали.

shvil
15.05.2008, 00:28
Насчёт шоу «гипноз», которое проводит Дмитрий Домбровский. Там не показывают всей работы гипнотизёра. Откуда вы знаете, может он ставил якорь такой? Вообще Домбровский даже на своём форуме не делится какие методы в гипнозе он использует и чем он занимается.
Моя родная тётя экстрасэнс и она свободно делает тоже самое, без якорей и предварительных внушений. Она просто ладонью перед лицом проводит с верху вниз и человек спит. Вот такие чудеса бывают товарищ SV DIMON.

Нираламбха
15.05.2008, 02:25
Может и ставил якори, откуда мы знаем? Но то что по ТНТ идет - это ШОУ, такое же как и остальные. Это у нас оно только появилось, а в США такие шоу уже очень давно идут.

Сипатий
15.05.2008, 08:21
прикольна а мона етим спосабам навеять челавеку што он не курит?

shvil
16.05.2008, 20:19
Думаю если так наводить трансовое состояние, вы не сможете ему внушить запрет на курение. Есть два варианта – у человека остановится сердце или просто ничего не получится.
Дело в том што тем чем вы занимаетесь это вредно для здоровья. Вы заставляете его терять сознание, а последствия непредсказуемы.

Сипатий
18.05.2008, 10:22
мне так и не атветили спосаб вести в транс но штоб точна падействовало управлять в трансе я какбы научился а увадить увы нет(((

shvil
18.05.2008, 19:41
Мне вот не хватит всех страниц форума што бы вам ответить на этот вопрос. Вы задаёте слишком бъёмные вопросы на которые можно получить ответ только из книг прочитав и страниц где-то «много» Я постараюсь как-то сжать свой ответ если вы его поймёте. Только отвечу чуть позже, ато опять ростроитесь што вам тут непомогают.

shvil
20.05.2008, 00:19
Сипатий у вас открылась книга в телефоне, та которую я вам прислал (Горин «А вы пробовали гипноз» ) ?
Попытаюсь в двух словах рассказать как наводится транс.
Вобщем нужно вызвать у человека приятное состояние. Рослабить, привести его мышление в состояние пониженной активности, зделать так што бы он воспринимал сказанное вами не критически. Вам нужно описать состояние человеку в которое его погружаете.
Можно попробовать попросить его вспомнить для начала штото приятное когда с ним это происходило и помочь заново прежить ту ситуацию, после этого он будет более восприимчив к навязыванию вами ему желаемого состояния. Попробуйте сами росказать, как приятно лежать под солнцем на берегу моря, што при этом ощущается в теле, што думается. Перенесите его в другую реальность вашим росказом и задействуй в той другой реальности все 5 чувств. Хотите, можете просто власным командним голосом говорить ему о том што ты всё больше и больше раслабляешся, дыхание делается ровным и спокойным, тебе сложно двигать руками, тяжело держать открытыми глаза, твоё тело парлизовано и ты потерял способность двигать им и т.д.
Все способы описывать не буду, я описал наиболее простые, если вы сможете водить человека в состояние транса с помощью этих способов то это хорошо.

Павел
21.05.2008, 12:29
а гипноз и транс одно и тоже?

shvil
08.06.2008, 02:12
Это не одно и тоже.

001john001
09.06.2008, 13:37
Ребят вы вроде поопытнее через сколько времени(после начала обучения) у вас появились первые результаты?По каким книгам вы учились?Я прочитал java книгу самоучитель гипнозу,через пару недель попробывал на друге внушение наяву-получилось тока 1 раз у друга ноги отказали(встать не мог по моей команде)и всё сколько я нипытался боле ничё не получалось.Подскажите с чего опять начать тренировки где можно книги полезные скачать ПЛИЗ :)

shvil
09.06.2008, 14:25
Вам главное понять как работает инструмент под названием гипнз. Так просто в слепую выполнять какието техники это будет глупо. Гипноз я считаю творческим занятием.
Вы должны знать мочему этот человек несмог встать, какой механизм вы в нём запустили? Всё остальное к вам начнёт приходить по мере тренировок и оттачивании своих техник

001john001
09.06.2008, 23:24
Понять-то я понял(мне удалось проникнуть в его подсознание).Пробовал экспериментировать на маме-частично удалось погрузить её в транс(по её словам она куда-то провалилась)дальше помешал звонок в дверь-пришлось закончить эксперимент.Мне удалось за 1неделю развить чувствительность пальцев(вызвать ощущение пульса).Хотелось бы получить несколько стоящих советов от более опытных единомышленников :)

001john001
09.06.2008, 23:45
Кстати я заметил што после начала тренировок начали происходить удивительные совпадения: Я кое о чем очень часто думал и удивился(так сильно первый раз в жизни)когда друг с кем я работал в течении полгода(потом уволились) и уже не виделись с мин более 7 месяцев,позвонил(перед этим нашел мой новый номер) и сказал: заходи ко мне у меня для тебя презент.Я обалдел-даже упаковка была такая о которой я думал(могла быть любой).Это неединичный случай:)

shvil
12.06.2008, 18:55
001john001 ---- Почему молчиш? Ты б хотябы отписался... Ато попросил тебе выслать литературы и сидиш молчиш. Ну чё подошла нет? Знал такую или незнал?

Melvin77
30.06.2008, 13:29
Простите, а методикой наедения отрицательных галлюционаций не поделетесь ли?

shvil
01.07.2008, 17:53
Замедте как вы написали... Если пронимать ваш вопрос так как он звучит, эта тема криминального характера. Наедение это способ хароший, но вредный и дорогой.
------------
У меня такой вопрос. У меня с лёгкостью получается погрузить человека в сон с помощу гипноза, но добиватся левиации рук и прочих феноменнов очень трудно и практически не получается. В сон восновном могу погрузить за пять минут или меньше. Погружаю без всяких маятников и подручных средств. Так не которые ваше за пару секунд хропеть начинают. Это я заметил от интонации голоса зависит, тоесть от того как её использовать. Но в таких феноменнах как левитация рук к кпримеру... От чего больше этот эфект зависит. Это получается надо человека держать между сном и бодровствованием а у меня получается только лёгкий транс и сразу глубокий, тоесть сон и преход между ними почти незаметен - сразу человек как-то проваливается. Бывает я просто хочу сделать левитацию а человека уже в сон ломит и выключает. Проблемка...
В детстве такие шутки получались. Но это всем извесный прикол когда роскачиваеш сначало руки и говориш "закрой газа а я твои руки потяну не дотрагиваясь к ним" Реально это действовало практически на всех. Мы так часто в компнии с прикаловались. А тут уже вроди и без прикола а не получаются часто.

ДенисЛЕКТОР
09.07.2008, 08:35
Извините а мне вы не могли бы послать эту книгу ? Был бы очень рад ! Заранее спосибо !

shvil
10.07.2008, 15:51
ДенисЛЕКТОР я добавил парочку на "книжную полку". Посмотри, должно понравица.

ДенисЛЕКТОР
10.07.2008, 15:58
Спосибо огромное !

SamSebeYa
13.07.2008, 18:52
Вот вылаживаю методику введения в глубокий транс, написанную мною. Включал туда то что я понял и насколько я понял из книг:) Подразумеваю, что там есть куча ошибок. Просьба: прочитайте, скажите что не так. Что добавить, что убрать. Жирным я там выделил встроенные внушения.
Для углубления транса я придумал модель опускания в пещеру (с отсчётом). Прошу отдельно остановиться на этом в критике.
Очень важно мнение знающих. И вообще, скажите пожалуйста, это хороший приём - записывать вот такие свои внушения на диктофон, а потом самому себя под аудио запись гипнотизировать, чтобы проверить эффективность? Или лучше сразу на друзьях пробовать?

Заранее благодарен за уделённое внимание:!:

SamSebeYa
15.07.2008, 17:58
Сейчас чистосердечное))) Как-то так бывает, что вчера ты один, а уже сегодня владеешь намного большими знаниями и вчерашние проблемы для тебя просто не актуальны. Наверное это и есть путь развития.
- Вчера записал вот эту свою методику на диктофон, прослушал сам. Получилось.
- Скачал из интернета мр3 ввода в транс. Многое почерпнул оттуда.
Теперь вот сам на свой вопрос как-то с улыбкой смотрю. Вобщем много чего я элементарно ДОГНАЛ. Что действует, что нет. Как правильней. И как вообще нужно(!).
Я сам для себя уже всё разьяснил. Извините, что потревожил.

shvil
15.07.2008, 18:13
SamSebeYa ты извени што тебе никто не ответил. Дело в том што я всё время хотел написать, но не мог это правильно подать... Если честно то мне показалось это действенным но слишком суховатым. Конешно можно и таими внушениями человека погрузить в транс, но смотря как это ему росказать. Посто там было много скачков из транса и обратно. Вот ка бы он уже вошол в пещеру уже погрузился в темноту а ты ему опять о свете росказываеш. Но в целом довольно не плохо. Главное как это подать впринципи, наверно 70% от этого и зависит. Но ты верно делаеш што пишиш для себя такие вот тексты и начитываеш их на диктофон. Эриксон тоже писал ;)

SamSebeYa
15.07.2008, 18:20
Спасибо. Обязательно обращу внимание. :)

maratfan
26.07.2008, 12:22
shvil на счёт левитации руки, ты говоришь трудно получается. Тут надо диссоциацию сознательного от бесознательного делать, и чем лучше это сделаешь тем эфективнее феномен. Эриксон очень сильно это делал. Когда суть ухватишь можно в совсем лёгком трансе достигать разные феномены, а там через эти феномены транс углубляется ещё глубже.

Галина
26.07.2008, 20:38
Вот вылаживаю методику введения в глубокий транс, написанную мною. Включал туда то что я понял и насколько я понял из книг:) Подразумеваю, что там есть куча ошибок. Просьба: прочитайте, скажите что не так. Что добавить, что убрать. Жирным я там выделил встроенные внушения.
Для углубления транса я придумал модель опускания в пещеру (с отсчётом). Прошу отдельно остановиться на этом в критике.
Очень важно мнение знающих. И вообще, скажите пожалуйста, это хороший приём - записывать вот такие свои внушения на диктофон, а потом самому себя под аудио запись гипнотизировать, чтобы проверить эффективность? Или лучше сразу на друзьях пробовать?

Заранее благодарен за уделённое внимание:!:

Вероятно, уже поздно, но все-таки выскажу мнение знающего. Методика в целом достаточно хорошая и действенная. Только, на мой взгляд, не стоит говорить о сне, сонном состоянии. Все-таки транс и сон - принципиально разные состояния. И какой смысл погружать человека в сон? Все равно ничего слышать, чувствовать и воспринимать не будет.
А вот то, что вначале, все проверяете на себе - это эдорово. Меньше ошибок и сомнений при реальной работе.

shvil
26.07.2008, 22:36
Здравствуй Галина. Думаю значение сна не стоет не дооценивать. Конешно если человек будет спать и видеть то што ему внушают. Ведь сон это полностью открытое подсознание. Обычный сон конешно это обычный сон... в этом сне человека тоже впринципи можно перевести в управляемый сон и начать внушение.

SamSebeYa
26.07.2008, 23:21
Обычный сон конешно это обычный сон... в этом сне человека тоже впринципи можно перевести в управляемый сон и начать внушение.

:shock::shock: А можете поделиться как? Очень интересно. Думаю эта информация даже больше подойдёт в скрытый раздел, но Вам в принципе виднее)))

shvil
27.07.2008, 00:56
Вот я толькошто искал в книге Брега этот метод и немог найти, но помню што в роди у Брэга это читал, только саму методику не помню. Там описывался какой-то странный метод, вроди как-то проводить руками сначало в доль тела а потмо чето ещё, я непмню... Это можно будет развернуть более подробно исходя из своего соображения.
Вот моё соображение:
надо постаратся тихонико начать шептать чёто "солнцё ярко светит, воздух очень тёёёплый... тёёёплый мыгкий и прозрачный воздух такоё приятный и нежный што хочется леч на мягкий песок и наслаждатся каждым вдохом..." Ну типа того... Вобщем человек может начать это видеть восне а если вдруг проснётся то можно съехать мол "я подумал ты неспиш и начал тебе росказывать одну интересную ситуацию или один случай который я испытал в жизни ;) " Ну это я экспронтом так росписал, но вполне должна быть действующая техника.

SamSebeYa
27.07.2008, 01:06
тоесть плавно усьановить рапорт с подсознанием нужно. Думаю, что действительно можно сообразить, подумать логически и должно получиться. Вот только проясните пожалуйста такие моменты, потомучто я в этом плане не уверен до конца и точно не знаю: кагда человек спит, что происходит с его сознанием, что с подсознанием? Что видит сны? Подсознание, или оно по прежнему собирает информацию из вне (слушает, чувствует), а сознание просто в этот момент видит сновидения. Обьясните мне пожалуйста почётче схему сна.

shvil
27.07.2008, 01:19
Схема сна мне самому непонятна... Логически должно быть так - человек вовремя сна погружается в себя и запускается работа подсознания. Сны это то што всплывает из его подсознания (я некасаюсь АП) Сознание конечно полность не отключается и стоит какбы на стрже, тоесть разделяет потэнциальную опасность и даёт команду поснутся. Если всё в мягкой форме зделать, то сознание будет относится к твоему голосу и внушениям как к чемуто не опасному и будет спокойно воспринмать а потом подсознание начинает воспринимать твой голос как голос сознания. Вобщем как видиш я сам в этом профан, но впринципи можно размышлять. Если у когото есть ещё соображение по этому поводу, будет интересно послушать. Может вобще стоет создать тему под названием "управляемый механизм сна"

Галина
28.07.2008, 19:09
Здравствуй Галина. Думаю значение сна не стоет не дооценивать. Конешно если человек будет спать и видеть то што ему внушают. Ведь сон это полностью открытое подсознание. Обычный сон конешно это обычный сон... в этом сне человека тоже впринципи можно перевести в управляемый сон и начать внушение.

А зачем такие сложности? Зачем внушать во сне, если это можно делать и в бодрствующем состоянии, и в трансе? Эффективность намного выше, доказано. Да и сложно найти момент, чтобы оказаться рядом с человеком, когда он спит, да еще и внушением заниматься (разве что с близкими людьми развлечения ради).

shvil
28.07.2008, 20:25
Галина я создам тему "внушение во сне"

deniska
31.07.2008, 01:08
Всем привет!Я новичок! Мне давно интересна Психология и вчастности гипноз. Я хочу научится безболезнено и безвредно внушать людям то,что мне надо! Как называется такой гипноз? и где я могу ему научиться? с чего мне нужно начинать?

Нираламбха
31.07.2008, 05:27
Если вообще не разбираетесь в данной теме, предлагаю вам для начала прочитать несколько книг, чтобы разобратся в основах и понять смысл различных терминов.

Предлагаю следующие книг:

Горин "А вы пробывали гипоз?"
Бэндлер "Наведение транса"
Спаркс "Начальные навыки эриксонианского гипноза"

Хотябы это. Конечно для каждого подходят свои книги, стиль изложения может подойти одному, а другому не понравится.

Если будут вопросы в процессе прочтения книги, то можете спрашивать, чем сможем поможем.

Павел
31.07.2008, 10:30
я первую книгу прочитал
"Самоучитель по гипнозу" Р. Брег

JURIK 61
31.07.2008, 10:54
Всем привет!есть ли разница между цыганским и криминальным гипнозом,если я не ошибаюсь то второй это более директивный метод основан на шоковом гипнозе?какую литературу посоветуете прочитать?заранее благодарен за ответ.

Нираламбха
31.07.2008, 12:51
Не знаю. В криминальном гипнозе часто просто играют на каком нибудь чувстве, желании человека, например на чувстве наживы, страха, жажде легких денег, плотских желаниях и т.д.


Почитайте Кандыбу "Крименальный гипноз". Она вроде в двух томах. Чето я ее так и не стал покупать, но наверное интерестная. Очень кстати известна в определенных кругах.
Можете еще "Арийский гипноз" (циганский гипноз), тоже Кандыба.

SamSebeYa
03.08.2008, 19:52
как формулируется внушение, чтобы человек не помнил после выхода из транса то, что я ему говорил и внушал?

Faleg
03.08.2008, 22:48
Можно так забудь иди и сделай или и какой-то внутрении голос тебе шепчет забудь все то что тебе говорили,но сделай.

shvil
04.08.2008, 02:54
Приехал дамой и нашол ту книгу о которой я упоминал.
Всем новичкам рекомендую книгу Ахмедова "Новейший справочник гипноза" А именно прочитать третью и четвёртую главу этой книги.

SamSebeYa
08.08.2008, 02:01
Есть ли приёмы, которые могут поспособствовать более быстрому погружению (провалу) из состояния среднего транса в глубокий?
Shvil, я помню твой совет насчёт этого с использованием динамики голоса. Реально классно действует! Спасибо за этот совет!)) Но не на всех.
Какие есть приёмчики, когда человек просто проваливается в секунде? СУществует что-то подобное? Поделитесь пожалуйста кто знает.

Atskiy_Sotona
21.08.2008, 18:23
"SamSebeYa" - очень хороший текст как для меня (дилетанта). Сон и транс действительно разные вещи, не стоит погружать человека в сон =).

shvil
21.08.2008, 23:10
Можно и не погружать. Это тоже верно. Я вот сестре давал внушения будто бы у неё нога не болит. Она чуть ростянула связки. Ходила вобше еле-еле, и состояние было разбитое. Я там 3 минуты расказал о оружающих звуках, увствах и т.д. Сопоставил с концентрацией на внутрених чувствах и потом росказал о речке и как она замораживается зимой. Говорю "когда ты ощютиш прохладу на этом месте, то боль заморозится. В этот момент я махнул рукой возле ноги и создал прохладный ветерок. Потом сказал если боль заморозится (повторил жест рукой) то ты будеш себя чувствовать харашо. Как только ты почувсвуеш опять боль, то просто зделаеш так (махнул рукой) и все пройдёт. Я заметил по ней што она совсем изменилась в лице на протяжении дня и больше неходила и неныла от боли. Вот и всё. Сна никакого не было а был всеолиш очень лёгинький транс.

SamSebeYa
23.08.2008, 23:53
в среднем трансе лучше говорить метафорами, да? прямые внушения встроенные хуже проходят?
У меня как получается.. я накачал себе уже много видео по эриксоновскому гипнозу и вводить в средний транс у меня без проблем получается. В последнее время достаточно практиковался. Делал акцент на ощущениях, погружении во внутренний мир, внутренние образы, реальности.
Вот приведу одну из своих последних схем:

[сначала перегрузочку могу дать, потом расслабление. Описание ощущений, подключение всевозможных чувств. Потом углубление транса:

если ты представишь себе горы, какого цвета будет больше перед глазами?
Представь себе, что ты лежишь на мягкой зелёной траве под большим деревом. Тёплая земля наполняет твоё тело энергией. Эта вязкая энергия впитывается через кожу спины и густым теплом наполняет всё твоё тело. Ты как-то внутренне чувствуешь присутствие дерева, под которым ты лежишь. Ты проникаешься спокойствием, которое исходит от дерева. Ты чувствуешь, как по твоим рукам течёт горячая кровь, словно сок течёт по ветвям дерева. Сок медленно разливается по веткам дерева, неторопливо пульсирует. Дыхание ровное, спокойное. Возникает приятное ощущение, как ты растворяешься в обстановке вокруг тебя. Спиной ты ощущаешь, как из земли в твоё тело проникает энергия. Тебе хорошо и комфортно.

На дереве сидит маленькая птичка. Она полностью погружена в себя, в свой внутренний мир. Птичка отделена от окружающего пространства. Она глубоко погружена в себя. Её мысли и ощущения плавно и легко будто опускаются в тёмную воронку, которая находится внутри неё. Её дыхание замедляется.. дыхание становится очень медленным.
..... (тут всё в этом роде дальше) ......


как мне после этого утилизацию проводить? рассказывать метафору? или можно и по-другому? Просто я думал, что проще с этого момента углубить транс до гипнотического сна и давать прямые внушения. У меня получалось, но вот сейчас с одним челом практикуюсь, так у него с воображением очень слабо и дальше средней глубины транса - очень тяжело. Только один раз получилось, и то не пойму толком как...

shvil
24.08.2008, 01:39
Супер! Мне вобще понравилось. Даже сам в лёгкий транс проскользнул.
Если у когото воображение слабое, то можеш пользоватся тем што у него развито больше. Если например у него хароший слух, то можно говорить "шум ветра и пение птиц постепенно делаются тише и сливаются в один голос которой звучит так глубоко и приятно и тебе не хочется вникать от куда он доностися. Ты знаеш как это итересно слушать окружающие звуки и слышать больше чем они говорят. Вслушатся в пение птиц и можно услышать каждую отдельную птичку а можно слышать и хор птиц. Вместе будет сливатся в одну едину трель которая наполняет пространство музыкой и этот сопровождающий тебя голос зелается всё четче и хоть ты незнаеш где он, ты можеш прислушатся кнему так как тебе этого хочется. Этот голос сопровождает тебя и восне. Сон очень насышен разными звуками и лиш прислушавшись к сопровождающему тебя голосу. Кголосу который ты слышал возле дерева, тогда когда пели птици и шумел ветер. Ты знаеш што он гдето глубоко внутри и всегда подсткажет тебе што ты должен сделать тогда как слушаеш много звуков или на слаждаешся пением птиц и теплым ветерком."
Вот возможно так бы сработало с человеком который неимеет вображения. Вобщето по статистике визуалов гдето 70% тогда как аудиало около 10%

SamSebeYa
24.08.2008, 02:06
Спасибо большое, за совет. Это очень пригодится в моей практике. Но по звукам это не в данном случае. Я с ним беседовал, расспрашивал. Он говорит, что "расслабление разливается по твоему телу", "руки наполняются теплом" на него не действуют.. лучше работает называние конкретного (как я понимаю знакомого ему) состояния: "ты расслаблен", "ты уставший"... но как-то сухо всё-равно получается с его восприятием. А про звуки я спрашивал - он вообще не может себе их представить. А ещё он отлично переживает всё, что ощущают другие предметы, в каком состоянии находятся.. Вобщем тут я, как видите, немного определил, что действеннее, но в сон погрузить не получается.
А как давать внушения в средней глубине транса, подскажите пожалуйста. Утилизация выделяется отдельной частью, или всё встраивается и маскируется в ходе рассказа метафоры или описания чего-либо? Прямые внушения хорошо действуют?

shvil
24.08.2008, 02:55
Да вопщето должно всё работать и ч тем и с другим клиентом. Может надо добавить запутывания? Ну типа "ты можеш уснуть а можеш просто лежать и меня слушать, я буду говорить по мере того как ты будеш входить в сон ты можеш ощутить это харашо или не ощущать вобше, но стоет тебе только почувтсвовать как ты забывашся и волна сна накатываеся на тебя, как ты полностью будеш погружон в сон. Можно представить море и то как одна волна сменяет другую и вдруг море стаёт стихое и спокойное, тихое и спокойно море отражает облака. Ты меня слушаеш представляеш сто што я тебе говорю и ли я сначало скажу а ты потом представиш, возможно потребуется не которое время што бы тебя отпустили все проблемы и все мысли. Мягкий песок когда намокает и греет солнце, то он может стать сухим и нагрется. Вот ты сейчас лежиш и тебе совсем ненужно о чемто думать, потомушто это время полностью твоё, можно просто отдыхать."
Вот казалось бы совсем бесленный набор предложений, но там много внушений встроенно. А всё остальное человек может просто там себе анализировать и пытатся уловить смысл, а его нет. Так он пропускает много слов и они действуют на подсознание. Можно между предложениями еще вставлять типа "ты може поднять свою руку совсем раслабленую и прям такое чувство будто бы она поднимается сама, чайка пролетая над морем незадумывается где она летит, её одувает приятный ветерок а сонце так высоко и иногда оно прячется иногда появляется а если мышци начнут тянуть твою руку в верх и она станет отделно й частью и приподымится... Гдето далеко взмах крыла дарит приятное чувство свободы. Ласковое море светится в лучай солнца море, чайка рядом морем п олной безопасноти и море всегда может дать её все што нужно. Лёжа на кровате одна рука может быть такой лёгкой, што её начнёт выталкиватьв верх. Выше... и ещё выше... так легко и спокойно."
Ну может помробуеш што-то подобное? Вот запутывание бессмысленнымы словами я применял частеньке, но только я давал внушения на изавление от боли, будил внутреннии резервы, ешё там некоторые болячки лечил. Это работало нормально. Я прибегал к такому методу, когда видел што ничё не работает. Действует довольно интересно. Ты токо внушения чётче должен проговаривать чем другие запутывающи слова. Иногда вобще говорить так тихо што бы внимание сильно фокусировалось и после этого добавляеш чёткое внушение с планым преходом в далнейший расказ. Вот и метафоры как бы не очень использовались.

SamSebeYa
24.08.2008, 17:42
просто нет слов. Огромное спасибо за такой дельный совет! Разбираюсь с приёмом и себе на вооружение. Спасибо. И с фокусированием внимания с последующим чётким внушением тоже обязательно попробую. Я так анализирую, как это всё действовать будет. Помоему должно быть очень эффективно. Осталось подтвердить на практике.

Юрик 61
24.08.2008, 21:51
Не мало важно еще уверенность .человек всегда подчиняется более уверенному ,но в любом правиле есть исключения . Техника запутывания построена на том что ты уверенно направляешь после вариации с возможными действияви .поэтому всем форумчанам уверенной практики ,уверенности в новом!

Atskiy_Sotona
26.08.2008, 17:55
По поводу Урока №2 в "Школе Гипноза".Конкретно по присоединению и ведению.Пытаюсь практиковать это уже наверное больше года,и впринципе присоединение получаеться автоматически.. самое сложное работать с дыханием(сложно присоединяться по ритму(хоть я и кинестет) и голосом(при большой разнице в возрасте тяжело говорить с похожей интонацией).Можите подсказать что либо по этому поводу?Очень Интересно как Вы практикуете присоединение?
P.S. Если вы меняете свое состояние а человек с которым вы общались его меняет на совсем другое с другими невербальными признаками то это значит что плохо полчилось присоединение?

P.S: А вы пробывали такую тактику - "ты чувствуешь своё дыхание, слышишь звук моего голоса и все глубже..и глубже погружаешься в транс."Замечая что он раслабляеться - "Ты все больше расслабляешься и ты можешь закрыть глаза, либо оставить их открытыми погружаясь все глубже и глубже в транс..." (2 правдивых высказывания которые человек может перепроверить и 3-е нужное нам которое он воспримит как реальное и выполнит.)
Я думаю что самое важное даже не что ты говоришь.. а КАК ты говоришь...Меня друг ввел в глокий транс когда я "сопративлялся" с последующей амнезией и установками парой фраз типа - "Между нами может быть даже стена.. ты стоишь по другую сторону этой стены...и я не могу погрузить тебя в транс... ты сам себя погружаешь в транс..."

shvil
26.08.2008, 20:14
Гордеев говорит "Если по какому либо параметру неполучается присоеденится, то можно и не присоединятся"
Ну а как в случае с групой присходит присоединение? К одномы ты присоединяешся верхней позой тела, к другому положенем ног, к третьему голосом и т.д. Можно вобще приедставить што ты находишся в такой же позе и это так же может служить присоединением.
Техника 3 описания реальности а четвёртое внушение, хорошая техника и я тоже её использую.

Павел
27.08.2008, 13:17
в книги Горина эту технику хорошо демонстрируют

Юрик 61
27.08.2008, 19:29
Техника описания действительно не сложна . Это первая моя техника которую я использовал .сейчас больше интересует метод внушённого ларва .эту технику мне рассказали.интересно если кто посоветует что- либо прочесть .когда-то встречал его в книге про новый месмериз но не помню автора.тогда её не понял

Сипатий
30.08.2008, 00:15
Друзи пажалуста разкажите как навиявать транс?

Сипатий
30.08.2008, 00:22
ой навести транс сори

Atskiy_Sotona
01.09.2008, 16:15
Урок №3
Опять несколько вопросов по теме уроков.При наведении трансового состояния используются слова "Транс" (входишь в транс,глубже в транс и т.д). Что случается при таких внушениях если человек никогда не испытывал наведенный транс. Что если он вообще не понимает что это такое? Вопрос: как их можно заменить?как объяснить человеку что такое транс простыми словами?Что вообще такое транс? +).

Нираламбха
01.09.2008, 16:24
Описываешь человеку то состояние, которое он испытывает при : чтении интерестной книги (как он захватывается сюжетом, забывая про все внешнее), как он едет в автобусе и тупо смотрит в окно не о чем не думая, как он просыпается утром после крепкого сна, как он засыпет после тяжелого дня и больших физических нагрузок.

Короче, описываешь ему то состояние в котором он уже был. Или описываешь, то состояние в котором хочешь чтобы он оказался, не забывая конечно про подстройку.

Главное 1. Создать раппорт 2. Сузить внимание 3. Направить внимание во внутрь. и человек в трансе.

Павел
01.09.2008, 16:35
Каждый человек бывает в трансе, человек без транса не может жить, самый известный пример это автомобильный транс, когда водители на трассе выполняют все движение на автопилоте не задумываясь о своих действиях.
А слово транс можно заменить, сном, вы погружаетесь в крепкий гипнотический сон

SamSebeYa
17.09.2008, 00:41
Что такое паттерн?

shvil
17.09.2008, 01:17
Паттерн (англ. pattern) — английское слово, значение которого передается по-русски словами «шаблон», «система», «структура», «принцип», «модель», также это слово имеет значение «узор». Из-за применения его в различных западных дисциплинах и технологиях в русскоязычную среду оно проникло как специфический термин сразу в нескольких сферах деятельности.
Паттерны или «шаблоны проектирования» в информатике — это эффективные способы решения характерных задач проектирования, в частности проектирования компьютерных программ.
Паттерн (технический анализ) — это характерные участки временных графиков цен, исследуемые в техническом анализе.
Паттерн (психология) — 1) набор стереотипических поведенческих реакций или последовательностей действий; 2) объединение сенсорных стимулов как принадлежащих одному классу объектов.
Паттерн в трекерной музыке — таблица, определяющая порядок и режим воспроизведения сэмплов на нескольких каналах за некоторый промежуток времени.

SamSebeYa
18.09.2008, 01:37
Спасибо. Теперь я могу понять то, что в некоторых предложениях хотели донести до меня авторы книги:)

smd
19.09.2008, 16:27
Зравствуйте.
Первый раз заинтересовался психологией после первой лекции в колледже МВД ( живу в Беларуси). Препод создовал такое впечатление что знает все про каждого или может узнать по его поведению и относительно меня ему это удалось. Начал читать книги. Многие вещи даже получались.
Многие вещи кажутся нериальными и абсурдными. Наведение транса, гипноз. Может быть если бы увидел вживую поверил... Собственно обьясните что понимать под этим загадочным словом гипноз. Я представляю себе полный контроль над субьектом и передача внушений. Вот вопрос такой, какие возможности у всякого рода внушений. Чего можно дабится, чего нельзя.
Внушить это одно дело но как внушить чтобы субьект воспринимал это как свои личные действия.
Помогите новичку.
Спасибо.

shvil
21.09.2008, 08:53
smd давай начнём с того что если ты научишся в совершенстве гипнозу, то тебя многие вещи розочаруют. Просто потому што ты уже не будеш видеть особой магии и таинства

Принц и маг
Жил однажды на свете один принц, который верил во все, кроме трех
вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова,
и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, .что таких вещей на
свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов
и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу.
Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в
этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих
островах странные, вызывающие волнение в крови, существа, называть которые у
него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему
подошел человек в вечернем наряде.
-- Это настоящие острова? -- спросил юный принц.
-- Разумеется, это настоящие острова, -- ответил ему человек в вечернем
платье.
-- А эти странные волнующие существа?
-- Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
-- Тогда Бог тоже должен существовать! -- воскликнул принц.
-- Я и есть Бог, -- ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.
Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
-- Итак, ты вернулся, -- приветствовал его король-отец.
-- И я видел острова, видел принцесс, и я видел Бога, -- заметил ему
принц с упреком. Король отвечал непреклонно:
-- На самом деле не существует ни островов, ни принцесс, ни Бога.
-- Но я видел их!
-- Скажи мне, во что был одет Бог?
-- Он был в вечернем наряде.
-- Были ли закатаны рукава его пиджака? Принц вспомнил, что рукава были
закатаны. Король улыбнулся.
-- Это обычная одежда мага, тебя обманули. Тогда принц вернулся в
другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем
наряде.
-- Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, -- заявил ему принц с
возмущением. -- Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз это не пройдет.
Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому
что вы сами -- всего лишь маг.
Человек на берегу улыбнулся в ответ.
-- Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество
островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь
увидеть их.
В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему
прямо в глаза.
-- Отец, правда ли, что ты не настоящий король, а всего лишь маг?
-- Да, сын мой, я всего лишь маг.
-- Значит, человек на берегу был БОГОМ?
-- Человек на берегу -- другой маг.
--Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
-- За магией нет никакой истины, -- заявил король. Принцу стало очень
грустно. Он сказал: "Я убью себя". С помощью магии король вызвал смерть.
Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах
и о ненастоящих, но прекрасных островах.
-- Что же делать, -- сказал он. -- Я смогу выдержать ЭТО.
-- Вот, сын мой, -- сказал король, -- вот и ты начинаешь становиться
магом.
(Джон Фаулз)

Твой препод просто умеет внимательно смотреть и замечать малейшие эмоции. Вот если я скажу што у меня дома есть большая собака, то можно увидеть в твоих неосознаных эмоциях как ты оносишся к большим собакам. Ты допустим можеш на долю сикунды пугливо открыть галаза или расплытся в мечательном умелении или, или, или, или и т.д. Это надо уметь замечать если ты гипотизёр. Ещё добавлю што в трансе все эмоции показываемые человеком правдивые.
Все внушения воспринимаются как собственные убеждения и если даже будет што-то обсурдное то субъек всеравно найдёт оправдания для себя, што бы выполнить внушение.
Гинпоз это то што нас окружает всегда и визде. Вот собственно и стоит под этим словом "гипноз" это подразумевать. Если ты сейчас встанеш и кудатопройдёшся после прочетния моего поста, то это одна из програм тебе дала такую команду, если ты будеш продолжать читать дальше то это тоже одна из програм тебе дала такую команду, если ты сейчас задумаешся то это тоже одна из програм которая дала тебе команду. Получается ты это каждый день в живую видиш.
Как видиш нами управляют наши програмы а гипнотизёр это хакер.
Собственно ты правелно себе пердстваляеш гипноз. Вот чего можно добится так это тех фенов о которых ты слышал понаслышке, Чего добится нельзя? На этот вопрос незнают ответа великие матсера гипноза а ты хочеш што бы тебе вот так в сё росказали на форуме :)
Сказал бы што нелзя летать с помощью гипноза, но нетак давно даоказали што можно человека загипнотизировать и заставить летать даже если он неверит в полёты и вобще необладает никакими способностями экстросэнсорики и другим серх способностям ;) По остальные эфекты гипноза можно лиш догадоваться и это независт от веры в них.

smd
21.09.2008, 12:54
Еще я замечал что если делаешь,к примеру, некую рисковую работу то нужно быть на 100% быть уверенным в успехе иначе провал. (Был такой случай, набираю в ванне тазик воды, делать уборку, начинаю его поднимать и тут представляю четкую картину на секунду "тазик падает и вода проливается на пол", держал достаточно крепко но через мгновение тазик действительно выпал из рук и все разлилось самым худшем образом как я и предстовлял. Получилось я сам даю команду себе о дальнейшем развитии событий. Я заметил за собой это только с тазиком но на самом деле так во всем, видимо). Я замечаю что человек имеет склонность дорисовывать или завершать какието идее на основании своих каких-то внутренних правил. Старается увидеть то что хотел бы видеть не зависимо от действительности.

Юрик 61
21.09.2008, 20:56
Это иллюзия реальности нашей .она подобна карте т .е изображенного места на ней изображены наши направления и всё то что мы ищем, стремимся и через что должны пройти , заметьте ДОЛЖНЫ , но стоит её расширить , осмотреть по лутьше как появится свобода выбора .но карта постоянно искажена эмоциями .зачем её искажать отрицательными эмоциями , если можно положительными ? А вот настрой наш это программа поиска на карте . Быть может лутьше его настроить на удачу ?

shvil
21.09.2008, 21:14
Юрик 61 я немного добавлю ;)
Всё сначало идёт от мыслей. Для изменения поведеня человека нужно изменить его мышление. smd знаеш как ты можеш ещё пролить очередной тазик? Если тебе сказать что ты в следующий раз как только будеш подымать полный тазик то ты его урониш. Это идея затрянет на подсознательном уровне и можно действительно уронить, потомушто когда будеш действительно набирать воду, в мозгу всплывает ита идея в виде картинки или ошющения.
Што бы было понятнее то советую зделать одно упражнение. Нужно стать закрыть на одну ногу и закрыть глаза. Потом представляеш как ты начинаш наклонятся в перёд. Так ты заметиш што внутренне предстваление резултата влияет на конечный результат. Потом представь как ты наклоняешся на зад и опять заметиш как тело клонится назад. Этот эфект думаю и есть основной принцип гипноза ;)

smd
22.09.2008, 01:42
Так то оно так да не так. Мои глаза будут закрыты и как я увижу наклонился или нет :) (но принцип понял) Еще замечал такую штуку. Стоит чашка. Предполагаю что она с чаем и до того как ощутить ее тяжесть уже напрягаю мышцы начинаю подымать а она на самом деле пуста, и просто взлетает в руке. Интересно что такие вещи не зависят от меня и происходят когда полностью их не ожидаешь (момент морального расслабления, чего как я понимаю многим не хватает в жизни ).

shvil
23.09.2008, 03:53
smd, а ты глубокомыслящий... Держи мешок комплиментов. Очень верно сказано. Ожидая трудностей мы уже можносказать испытываем тяжеть этих трудностей. Кстати не плохая тренировка. Главное потом снять на пряжение.

Aparat
24.09.2008, 08:24
A skazhit' druzja a shto ja magu dabica padstrojkaj pad dyhanie?

shvil
24.09.2008, 08:50
Aparat то тебе даст содание рапотрта и человек будет подсознательно тебе доверять а значит всё што ты ему будеш говорить он будет в это верить. Рапорт нужен ещё для того што бы изменять человека и при этом ничего ему неговоря, тоесть способом присоеденения и ведения. Если ты в рапорте с человеком и начнёш испытывать харошее натроение то другой человек тоже будет испытывать хорошее настроение. Можно например с девченкой войти в рапорт и начать проявлять к ней любовь и она тоже начнёт ощющать к тебе симпатию. Кароче подстройка это очень сильная вещь для гипнотизёра. Можно её пользоватся для улучшения отношения с людьми, лучшей комуникации с ними, лучшего понимания их. Кроче для могого она полезна как видиш. Ты встречал фразу "присоединение и ведение" ? Если нет, то будеш знать што рапорт вызывается в следствии присоединения и нетолько по дыханию, но так же по позе, жестам, мимике и т.д. Просто по дыханию присоединение происходит более глубоко и более на подсознательном уровне.

Aparat
24.09.2008, 15:06
Spasiba a dolga nada padstraivaca pad dyxanie?

Нираламбха
24.09.2008, 15:58
Это зависит от твоих способностей. Это как и в любом другом деле. :)

Aparat
24.09.2008, 16:41
A primerna?

Aparat
24.09.2008, 17:23
A shto ja pachustvuju kak uznaju shto padstroilsja?

smd
24.09.2008, 19:35
shvil Как правильно снять напряжение? И собственно проводить эти тренеровки?

shvil
03.10.2008, 23:15
smd, вопрос собственно сложный...
Я нигде и никогда невстречал такого а просто вывел свою мини теорию. У меня получается это делать и скажу што сил на это уходит так же как при занятии спортом и эфек отличный.
Сложно правильно раслабить. Это по моему самое сложное. Вобще и болезни возникают от таких перенапряжений. Болезнь это большое и не управляемое скопление энергии в одном месте. Вот теперь если так прикинуть то может стать понятным почему аутотрениг так полезен. Но всеже многи думаю не полностью раслабляются. Раслабление как я его понимаю, не ведёт к леностному состоянию а даёт состояние когда можно в любом моменте этой фазы раслабления вскочить и зделать смую тяжолую работу.
Хочу привести моё чувство в теле которое возникает постоянно при проведение этой работы на раслбелние. Впервых сердце начинает работать так как будто ты выпил сто грам водки(очень грубое сравнение...) Это возникает даже тогда когда просто один не большой участок тела раслабить, ну хоть плечё ли ступню или бедро.
Это состояние трудно передать словами, но это такое чувство как будто ты освободил застоявшуюся энергию в теле и лично уменя самый первый признак это работа сердца. Сердце начинает бится очень приятно и ощутимо и после такого освобождения застоявшеся энерги очень делаешся отдохнувший.
smd

Как правильно снять напряжение? И собственно проводить эти тренеровки?
Судя по тому што я расказал можно легче обясник как по моему проводить эти тренировки. Вобщем когад представляеш для себя то што тебе сложно сделать, то возникает такая же блокировка(напряжение) Какроче думаеш об это йситуации которая для тебя сложна и фиксируеш вниманием в каких местах возникает блокировка(напряжение) Потом поконцентрироватся на этой ситуации ещё немного и начать работать над снятием болокировки(напряжения) Пытаешся раслабить то што напряглось. Это может быть совсем не мышци, може это будет твоя нервная система которая в определённых участках напряглась сильне, это может быть даже отдельные участки мозга. Нужно определить участок который получает импулс нпряжения и учится этот участок раслаблять. Но это незначит ходить постоянно раслабленным а значит просто ненапрягать тогда когда тебе это ненужно, потому што это приводит к хроническому не принятию того што теб надо сделать.
Маленький пример:
Если с собой постоянно носить тяжолую сумку то тебе надоест её носить и ты будеш просыпатся утром и смотреть на эту мучительную сумку и опять брать её в руки и ходить с ней посттоянно. Тебя бует раздрожать што руки заняты этой сумкой и мозоли никогда не заживают и плечи болят и настроение плохое. Но тут ты осознаёш што можно тогда когда тебе эта сумка ненужна... ты иногда можеш раслабить руку в которой носиш эту тяжолую сумку и она упадёт на землю и ты сможеш оттохнуть понастоящему и через какое-то время взять её снова. Нужно только научится раслабить нужный участок тела и напряч его снова в нужный момент :)

Термоядерный
10.10.2008, 18:29
А я когда собираюсь делать какую нить сложную работу... сначала некоторое время пытаюсь сконцентрироваться... // shvil ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) правильно помянул про раслабление мозга... Когда мы делам умственную работу решаем задачи... пытаемся раслабить все свое тело... конценрируемся мыслью над задачей... а когда выполняем физическую(тяжелую) работу раслаблям мозгиЙ)))) // ну вот. затем пытаюсь собраться и предтавить всю работу вместе... но не распрастраняться на ее сложностти..(от этого падает желание,) и всю эту мысль о работе как бы ставлю на "Удержание" а потом рас! два! и готово... после того окончание как бы ветер в голове... Этот способ я использую для подьема таяжести, колю дрова... При сложной ФРаботе..лучше за ранее продумать как ее решать... выяснить все нюансы.. а потом через некоторое время(набраться энергии).. и рас! два!

это кстасти я октрыл для себя буквально на днях... когда начал читать о Силе Безмолвия...

Карачун
26.11.2008, 18:17
Не в обиду автору, но очень тяжело назвать это уроками и школой гипноза. Я бы сказал советы, но никак не уроки. Слишком всё коротко и поверхностно. Например, человек, который не знаком с гипнозом вовсе и прочитает все шесть уроков, никакой практической пользы не вынесет. А те, кто с гипнозом уже более менее знакомы, ничего, в общем то, нового не узнают. Имхо.

venom
30.12.2008, 02:27
тренинги ,на мой взгляд ,всё решают =)

The Unfogivan
26.01.2009, 17:20
Этот метод в основном используется в медицинском гипнозе для ввода в гипнотический сон большой глубины.

Вам что больше интерестно : применение гипноза в медицинских и теропевтических целях или скрытое манипулирование в обычном рзговоре? Сначала определитесь с этим , а затем выберете литературу. Прочитайте. Будут конкретные вопросы, задавайте.

Ваши вопросы очень наивны. Сначала попробуйте прочитать книгу, а затем вникнув немножко в теорию задавайте вопросы.

Я с удовольствием постараюсь на них ответить.

Правильные слова но меня конкретно интересует такие вопросы (сразу говорю ни одной книги ещё не прочитал но может на основании пожеланий сформируеться список необходимых знаний и соответсвенно книг) :
1. Совсем глупый и наивный вопрос-где на форуме пробежался глазом про интеренет телефон и вс такое...возможно ли по средством ээтих вещей предварительно дать человеку минальную установку ..допустим на встречу?
2. По средством общения скрыто дать установку на более глубокое вмешательство, так называемое тут терапевтическое
3 ну и сответсвено посредство терапевчиеского дать глубокую устаноку.

P.S. Сразу скажу: никаких преступных и антигуманных целей не преследую, психику и личность ломать не хочу...

shvil
26.01.2009, 20:42
The Unfogivan я незнаю насколько можно человека погрузить в ИСС посредством интэрнэта и телефона, но давать установки можно. Просто это такая работа над человеком происходи долше. В раеле тебе ненадо будет по нескольку раз закреплять установки а через тел или интэрнэт, нужно будет зареплять дольше.
Вобщем это реально. Используются речевые патэрны но в письменном виде.

The Unfogivan
26.01.2009, 22:37
The Unfogivan я незнаю насколько можно человека погрузить в ИСС посредством интэрнэта и телефона, но давать установки можно. Просто это такая работа над человеком происходи долше. В раеле тебе ненадо будет по нескольку раз закреплять установки а через тел или интэрнэт, нужно будет зареплять дольше.
Вобщем это реально. Используются речевые патэрны но в письменном виде.

Спасибо большое...ешёл в поиски книг, по мере чтения буду задаваь вопросы!

SunDiamond
05.04.2009, 16:01
Хе хе хе! Это вы малышей получается в транс, таким способом ввели. Мне кажется это вполне возможно, што они будут выполнять команды. Я испытывал на себе, такую потерю сознания, которую вы описали.

Манипуляции подсознанием очень тонкий механизм если человеку дать установку во время сильного испуга и незнать что это может за собой повлечь ТЕМ БОЛЕЕ У ДЕТСКОЙ ПСИХИКИ можно нанести человеку непоправимый ущерб о котором БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ
К тому же есть более действенные способы просто надо знать как.

SunDiamond
21.04.2009, 14:04
Если у человека вызвать всплеск адреналина вызванный страхом и в этот момент дать простое прямое внушение оно сработает!
Эффект может сохранится до конца жизни (зависит от возможностей психики объекта или помощи специалиста.)

Черьвь
21.04.2009, 18:03
Вы имеете введу "Моментальный транс" который вызывают с помощью внезапного испуга?

1323
21.04.2009, 19:17
Если у человека вызвать всплеск адреналина вызванный страхом и в этот момент дать простое пр[/COLOR]ямое внушение оно сработает похожим образом как и при глубоком гипнозе с негативными галлюцинациями!
Эффект может сохранится до конца жизни (зависит от возможностей психики объекта или помощи специалиста.)[/COLOR]

Ja konesno izvenjajus no zdes nepravda
Vot eta pravda Если у человека вызвать всплеск адреналина вызванный страхом и в этот момент дать простое прямое внушение оно сработает похожим образом как и при глубоком гипнозе с негативными галлюцинациями!
A ctob kipnoz dalsa prodalzalsja nuzno evo vadit kak iprosta v glubokii tran:confused::confused::confused::confused:

shvil
21.04.2009, 19:45
1323 тоесть, установка небудет работать? Впринципи можно поверить... Это ты исходиш из того што в таких многновенных реациях вырабатывается лиш подсознетельно реагирование на ту ситуацию которой была мгноернная реация?(другими словами - фобии и што-то в этом роде)

SunDiamond
22.04.2009, 13:29
Вы имеете введу "Моментальный транс" который вызывают с помощью внезапного испуга?

Можно конечно и так сказать но я имел ввиду сильный страх т.к. те способы "Мгновенного транса" с которыми я знаком на мой взгляд не дают нужного результата хотя все в мире относительно!

SunDiamond
22.04.2009, 13:35
Могу предложить просмотреть 13-ую серию "Клинический гипноз" со 2-й участницей
там достаточно подродробно показан метод хотя можно и другими способами это сделать.
P/s Сам я абсолютно случайно ее вчера посмотрел как раз после последнего поста на этом форуме.

shvil
22.04.2009, 19:22
Можно конечно и так сказать но я имел ввиду сильный страх т.к. те способы "Мгновенного транса" с которыми я знаком на мой взгляд не дают нужного результата хотя все в мире относительно!
Угу. При сильном стахе наступает каталепсия восновном, но техника замешаная на страхе, очень рискованая. Просто насколько нам известно, в экстримальных ситуациях человек себя ведёт непредсказуемо и гарантия того што у него возникнет каталепсия, ничтожно мала.
Жаль конечно, но если бы можно было так просто напугать и надавать внушений, то это было бы легко.

1323
05.05.2009, 21:04
a kak nada tak napugat ctob nastupila katalepsija etas neprosta skazat ti paterjaes zavra ruku a potom skazas spat i dalse:grin:

1323
05.05.2009, 21:09
Могу предложить просмотреть 13-ую серию "Клинический гипноз" со 2-й участницей
там достаточно подродробно показан метод хотя можно и другими способами это сделать.
P/s Сам я абсолютно случайно ее вчера посмотрел как раз после последнего поста на этом форуме.

spasibo za inf.

I3eS
15.05.2009, 18:18
"Деньги!" Деньги, как всегда их не хватает... Думаешь, как бы найти способ приумножить их... Как сложилось бы будь денег по больше! Сколько воспоминания, чувства связано с этим словом! Они есть у каждого и они сильны! Они постоянны!

Согласны ли Вы сомной, что это хороший якорь для создания транса?

shvil
15.05.2009, 20:21
Хорошый якорь, да. Стои вспомнить о денгах, как сразу сменяется несколько состояний)))

Никита Лось
09.06.2009, 18:24
Я начинающий. Мне 13 лет .Могу ли я самогипнотизировать или гипнотизировать вообще.Если да подскажите как попроще ввести себя в транс.

андан
09.06.2009, 18:28
Никита Лось, не стоит.

Fen'ka
10.06.2009, 01:46
Того же мнения

Черьвь
13.06.2009, 14:38
Советую заниматься самогипнозом, т.к. самогипноз= автотренинг

никита timoshov
14.06.2009, 23:55
я бы хотел бы узнать! как лучше и быстрей вводить в транс при эстрадном гиптнозе ?если можно в подробностях.
зарание спасибо.

Термоядерный
15.06.2009, 10:16
Заплатить некоторым людям денюжку, Когда соберетесь проводить гипноз выберете их из зала и проводите эксперименты.. а потом глядишь и другие которые не платили начнут выполнять твои указания...

Arik
06.07.2009, 22:54
И так ребятки :)
Побывал в первой оглайн школе гипноза, прочитал все уроки... И из всего написанного первым делом встали два вопроса... В каких целях использовать гипноз? и в отношении кого его ипользовать....
Лично для меня ответы просты: ГИПНОЗ следует использовать в целях терапии, ииспользовать его надо в отношении себя... Считаю что самогипноз - это есть одна из граней духовного роста человека... :)
И так.. Меня интересует конкретные ситуации и конкретные пути ее рещения... Ситуация №1 :) Весьма негативно отношусь к гаишникам.... И это превращается в срах... Как только гаишник тормозит впадаю в транс махом... Видимо срах так себя проявляет... НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТКУДА НОГИ РАСТУТУ :) Почему такое негативное отношение к сотрудникам ГАИ и милиции... Еще месяца два назад придумал позитивные афримации в оношении данных товарищей и большое количество раз их повторял...
Теперь есть вопросы..
1. Откуда был негатив, и как его можно вспонить, и вообще нужно ли это вспоминать?
2. Как изменить свое состояние и отношение к ним?

буду рад услышать ваши предложения.... :)

О себе могу сказать, что в транс сам впадаю очень легко, могу через идеомоторные движения, могу через аутотренинг...

SamSebeYa
30.10.2009, 16:33
ну если ты в курсе самогпноза, тогда я изложу суть, а методами займись сам(при необходимости обьясним и методы)
Повесь якоря на какие-то детали, которые будут в окружении при встрече с Гаи, лучше сенсорные, но можно и другие: К примеру дай себе установку, что когда тебя остановят и ты выйдешь из машины, то как только ты захлопнешь за собой дверь.. Установка: "как только я слышу звук закрывшейся двери авто - внутри меня разливается ощущение.. Ну и дальше просто выбери какое состояние ты хочешь переживать в данной ситуации (уверенности, спокойствия) Это якорь на звук, но лучше, повторюсь, на касание, он более сильный. Этот до боли знакомый тебе звук станет тем "тумблером", который автоматически введёт тебя в нужное состояние.
Я так неоднократно укреплял в себе якорь "Когда мочки мезинца и большого пальца правой руки касаются друг-друга - я ощущаю спокойствие, уравновешенность.." И как только меня выводил из себя какой-то человек - я соприкасал пальцы и всё.. ты хладнокровен.
Классика: хорошо вспомнит, погрузиться в те ситуации когда ты чувствовал себя максимально самодостаточно и уверенно.. и якорить именно те ощущения.

кстати, потом уже не нужно соприкасать пальцы или слышать звук дверцы. Заметил, что якорь перерастает в новую схему: "Нервы -> спокойствие", "Гаишник -> уверенность".

Arik
31.10.2009, 14:32
ну если ты в курсе самогпноза, тогда я изложу суть, а методами займись сам(при необходимости обьясним и методы)
Повесь якоря на какие-то детали, которые будут в окружении при встрече с Гаи, лучше сенсорные, но можно и другие: К примеру дай себе установку, что когда тебя остановят и ты выйдешь из машины, то как только ты захлопнешь за собой дверь.. Установка: "как только я слышу звук закрывшейся двери авто - внутри меня разливается ощущение.. Ну и дальше просто выбери какое состояние ты хочешь переживать в данной ситуации (уверенности, спокойствия) Это якорь на звук, но лучше, повторюсь, на касание, он более сильный. Этот до боли знакомый тебе звук станет тем "тумблером", который автоматически введёт тебя в нужное состояние.
Я так неоднократно укреплял в себе якорь "Когда мочки мезинца и большого пальца правой руки касаются друг-друга - я ощущаю спокойствие, уравновешенность.." И как только меня выводил из себя какой-то человек - я соприкасал пальцы и всё.. ты хладнокровен.
Классика: хорошо вспомнит, погрузиться в те ситуации когда ты чувствовал себя максимально самодостаточно и уверенно.. и якорить именно те ощущения.

кстати, потом уже не нужно соприкасать пальцы или слышать звук дверцы. Заметил, что якорь перерастает в новую схему: "Нервы -> спокойствие", "Гаишник -> уверенность".
Сасибо за объяснения..... Я щас при види гаиштиков делаю СЧАСТЛИВОЕ и ДАВОЛЬНОЕ лицо )) )) )) Вообщем фобия как токова пропала, довольно спокойно к этому отношусь... А твои методы напоминают мне НЛП.... Не давно книгу прочел )))

SamSebeYa
31.10.2009, 20:45
;) обращайся

Andreyksm
25.11.2009, 21:18
Здраствуйте, в онлайн уроках изложен ЭГ?

Помогут(чтоб наверняка эффект был) ли при гипнозе лекарственные препараты...снотворные(хотя я где то слыхал что нет:-(), седативные(от валерьянки до феназепама) иль ещё какие либо(различные нейролептики ипр)?

shvil
02.12.2009, 14:54
Andreyksm я видел фильм как психологи использовали различные дурманящие вещества, што бы проще было погрузить человека в транс и давать ему установки. Но нам гипнологам эти вещества никчему. Мы же ведь и так умеем погрузить человека в транс ;)
Только незнаю какие препараты лучше использовать, потому што алкоголь, конопля и т.д. хоть и вводят в транс, но этот транс трудно управляем. Вовсяком случае у меня неполучалось управлять этим трансом.
Но в целом, такая практика существует.

Амина
06.12.2009, 13:54
Хороший способ это перегрузка-разрыв шаблона, верно действует на несколько секунд ;). Можно например спросить "Ты давно огород поливал?" и пока субъет будет искренне думать какой нафиг огород, то можно провести пару внушений ;).
Это делается (то можно провести пару внушений ) вслух? Про себя ? А может - (просто огромным желанием, увидеть ожидаемый результат) ? Так - как ?.

Амина
06.12.2009, 15:12
smd давай начнём с того что если ты научишся в совершенстве гипнозу, то тебя многие вещи розочаруют. Просто потому што ты уже не будеш видеть особой магии и таинства

(Принц и маг !).

Сказал бы што нелзя летать с помощью гипноза, но нетак давно даоказали што можно человека загипнотизировать и заставить летать даже если он неверит в полёты и вобще необладает никакими способностями экстросэнсорики и другим серх способностям ;) По остальные эфекты гипноза можно лиш догадоваться и это независт от веры в них.
НЕТ СЛОВ, ПРОСТО СУППЕР!!!!!!!!!!!!!.

alladin
27.01.2010, 23:05
Братя и сестры ! Ракомдую начинать с У илЬям У. Хьюитт Гипноз для начинающих. ЛУЧШЕ этим и закончить!

Ольга Ефимова
27.02.2010, 22:42
Я просто счастлива! я НЕ ОЖИДАЛА, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! бОЛЬШОЕ СПАСИБО!

shvil
01.03.2010, 10:57
alladin, ума неприложу, што тебя так в этой книге впечатлило %) Тупо про касический гпиноз росказывает и всё. Да и разнообразия техник нет никаких...
Всёже ответь што тебя в этой книге так вдохновило???

Я бы рекомендовал одну отличную книгу:
Тэд Джеймс, MS, PhD с Лорейн Флорес и Джеком Шобером
"Гипноз. Полное руководство.Создание феномена глубокого транса"

В этой книге собрано огровное количство техник и обяснений. На мой взгляд новичку лучше кнги ненайти.
Конечно для соц адаптации своих знаний, потом, надо бы Мелихова почитать и Альфа гипноз (у нас на форуме есть они)

Niks
08.05.2017, 16:49
siro edenie toest zivaja pisha, zivaja voda, zivoi vozduh podnimaet chiloveka do osoznanom urovne + polnostu ochishaet orgonizm, povishaet svabodnuju energiju, dajot vazmoznast podgluchitsa vse obshoi informaci prastranstva i isho mnogor da i dostich uroven gipnatizera do takova lvl shto kvatit lish rukoi mahnut xD da i ne toka siro edenom organizme ne mogut umnozitsa rakovi kletki nu sami spaminaite nashi legendi vanga i vse stolni vishevo klas magi skazu tak umerali s rakom. ispolzovanie energi umnozajot rakovi kletki a siro edenom organizme eto nevazmozna. hatite stat vse magusim profesonalnim gipnotezoram, exstrasensam, magam nu i est vishe ragi nu nachnite setova idete toka zivuju pishu peite toka zivuju vadu i svoi dom ozivlaite vozdoh vsem udachi:face11: