PDA

Просмотр полной версии : Как вы делаете каталепсию?



Черьвь
09.01.2009, 20:55
Я недавно прочитал вот такое> гипнотезёр говорит " Дайте мне Вашу руку на минутку"
не дожидаясь ответа хватает руку, поднимает и говорит внушение.
Неужели всё так просто?:confused:

Черьвь
09.01.2009, 22:27
И если я человеку (знакомому) захочу сделать демонстрацию каталепсие, то лучше с чего начать...?

shvil
10.01.2009, 08:18
Misha

Я недавно прочитал вот такое> гипнотезёр говорит " Дайте мне Вашу руку на минутку"
не дожидаясь ответа хватает руку, поднимает и говорит внушение.
Неужели всё так просто?
Да, просто :) Этот приём базируется на технике замешательства.


И если я человеку (знакомому) захочу сделать демонстрацию каталепсие, то лучше с чего начать...?
С техник замешательства ;)

К примеру:
возми руку ткни в ладонь палцем и скажи "Смотри што на твоем ухе!" И перверенув ладонь скажы потом "...и затылок твой замер."

Черьвь
10.01.2009, 14:04
"ткни в ладонь палцем и скажи "Смотри што на твоем ухе!"
Чуть-ли со стула со смеху не упал=)
"И перверенув ладонь скажы потом"
А сказать нужно "Чем ниже опускается твоя рука тем глубже ты погружаешься в транс..."???

shvil
13.01.2009, 01:57
А сказать нужно "Чем ниже опускается твоя рука тем глубже ты погружаешься в транс..."???
Но ведь человек незнает што такое транс и никогда его может неиспытывал. Если он подумат што транс это глубина его ботинок, то у него может развится очущения погруженяи в собственные ботинки.
Надо што-то понятное и простое говорить. А вот когда замрёт рука, то это первый эфект транса а утилизация будет уже тогда когда ты даш установку "как только твоя рука начёт опускаться в низ, ты забудеш где ты был и где будеш... спать сейчас глубоко... спать"

Черьвь
13.01.2009, 17:43
И это всё надо делать быстро и уверено?

shvil
13.01.2009, 18:12
Misha

И это всё надо делать быстро и уверено?
Ты уже начинаеш сам догадыватся о некоторых моментах.
Да! Это надо делать уверенно, но не особо быстро а просто внимательно.

Вобще я знаю только теорию, но непрактикую такие вещи. Всё што касается теории, я готов росписать как 1+1=2

Вобщем по делу - когда ты производиш любое наведение и внушение, то надо быть внимательным и присматриватся к человеку што бы в нужный момент всё это произносить. Это иногда такое состояние человека называют ещё "Человек роскрывается перед тобой", "Человек тебя внимательно слушает", "Сосредоточен на том што ты ему говориш", "Доверился тебе" И Т.Д.

Может ещё "эта" мысль тебя наведёт на нужную волну --> иногда у людей и у тебя тоже такое было - ты на секунду вдруг поверил в то што какоето дурацкое событие, могло сулучится; на долю секунды, тебе вдруг могло показатся што ты што-то забыл дома или што-то потерял; так же бывает длительное время может тебя сопровождать такое мнение што ты кого-то уважаеш или готов доверить ему самые свои сокровенные тайны. Вот если ты научишся улавливать в людях такие состояния, то ты научишся современем использовать их.

Может даже на луне снесут особняк Била Гейтса. Заметил што я счас зделал когда сказал о особняке Била на луне? Ты мог на долю секунди просто поверить в то што там есть этот особняк а потмо впасть в лёгкое замешательство и получить сбой мыслительных процесов и если бы я это в тебе заметил, то с лёгкостью мог дать тебе внушение и первести тему, што бы ты неуспел опомнится и проанализировать сказаное.

Черьвь
13.01.2009, 18:34
Может даже на луне снесут особняк Била Гейтса

Спасибо за ТАКОЕ письмецо
Так и есть на секунду поверил и подумал "Там-же продают сейчас участки"

А я знаю когда делаешь что-то типа такого то человек может спросить "Какой ещё особняк?" или вытворишь что-то то он говотит.... вобщем удивление какоето


но непрактикую такие вещи

А почему ты не практикуешь

shvil
13.01.2009, 18:54
Misha

А почему ты не практикуешь
Хотелось бы, но ситуация счас такая у меня. Об этом лучше говорить не в этой теме, а то нас уже понесло не в ту сторону.

Черьвь
13.01.2009, 18:59
ок!
Спасибо За помощь, буду практиковать. Потом если что выйдет напишу=)