PDA

Просмотр полной версии : примеры



venom
30.12.2008, 20:50
Здравствуйте!

Данный раздел посвещен примерам из жизни ,где проявился мысленный гипноз.

vadim7202
28.05.2009, 22:58
по всей видимости я однажды испытал на себе дистанционное воздействие со стороны ... священника , который ожидал , скучая , окончание мелко-срочного ремонта своего автомобиля с пятидесяти процентной скидкой . находясь перед ним метрах в десяти я вдруг четко ощутил состояние "религиозного экстаза" . в принципе к религии у меня отношение достаточно определенное и как бы точнее выразится даже не считаю себя атеистом (вобщем далек от религии) . поэтому я вопросительно посмотрел в его сторону , наши взгляды встретились и на его лице появилось выражение удивления ... наверно этот священник имеет определенный успех у своей паствы ...

Нираламбха
29.05.2009, 18:25
Ты думаешь он скучал и от нечего делать решил похулиганить?

Или он сам не ожидал такого эффекта? В смысле вышло случайно.

vadim7202
29.05.2009, 19:03
не случайно это точно . он смотрел за моей реакцией но после моего вопросительно-осознанного взгляда был несколько удивлен . у меня сложилось мнение, что мы оба одинаково поняли ситуацию .

vadim7202
30.05.2009, 09:24
а вот ещё один интересный случай ,о котором я уже упоминал на форуме ,посвящённому СК:
со мной однажды произошел интересный случай , который однозначно классифицировать я затрудняюсь . в общем ехал в переполненном автобусе рядом со мной пьяный мужчина . в один из моментов он начал несколько агрессивно вести : создалось впечатление что он от кого-то обороняется ( размахивал руками , что то выкрикивал ...) , после этого он совершено спокойный повернулся ко мне и произнес что " все равно придется готовить два документа ..." . и на самом деле сложная и достаточно неопределенная ситуация (которая меня беспокоила) разрешилась именно вот так в скором времени ...

Fen'ka
30.05.2009, 11:35
Я по КК после прочтения книг пытаюсь жить, и собственно попытки выйти в астрал тоже помогли, кароче остановка ВД у меня получаеться на ура и я постоянно когда один гуляю или на работе че нить делаю, нахожусь в состоянии безсмыслия (время быстрей летит) так вот заметил что когда подходит кто нибудь на расстояние приблизительно ближе 5м у меня в голове начинают появляться мысли удалить которые просто нериально, высказывая которые обязательно слышешь такие возлосы типа я только что об этом подумал(а) в последнее время я уже даже привык что даже ненадо спрашивать время, стоит только подумать :) (кстати не верю в МГ)

vadim7202
30.05.2009, 11:48
т.е. ты допускаешь такого рода " невербальные коммуникации " но сомневаешься в их эффективном использовании при МГ ?

Михаил
30.05.2009, 16:13
Я по КК после прочтения книг пытаюсь жить, и собственно попытки выйти в астрал тоже помогли, кароче остановка ВД у меня получаеться на ура и я постоянно когда один гуляю или на работе че нить делаю, нахожусь в состоянии безсмыслия (время быстрей летит) так вот заметил что когда подходит кто нибудь на расстояние приблизительно ближе 5м у меня в голове начинают появляться мысли удалить которые просто нериально, высказывая которые обязательно слышешь такие возлосы типа я только что об этом подумал(а) в последнее время я уже даже привык что даже ненадо спрашивать время, стоит только подумать :) (кстати не верю в МГ)

КК это Карлос Кастанеда?

Fen'ka
30.05.2009, 22:02
Да, КК - Карлос Кастанеда. Как вообще использовать навязывание мыслей (причем я подписал что неверю в МГ) просто участились случаи попадания одной мысли в две головы в один момент времени.

vadim7202
31.05.2009, 09:03
Каждый человек по своему уникален и использует в своей жизни предшествующий опыт . т.е к примеру у художника и дровосека при созерцании одного и того же леса возникнут различные образы . мысль продукт деятельности определенной психики и с этой точки зрения абсолютно непонятно откуда берутся участившиеся случаи (т.е. раньше все было нормально ) попадания одной мысли в две головы . а навязывание мыслей можно использовать для изменения восприятия реальности .или вот фрагмент книги Кандыба Дмитрий Викторович - "Техника мысленного гипноза"
После "срабатывания" информации в организме она выходит в виде поведения, мыслительной, творческой или иной деятельности.
Основными регуляторами поведения человека, как очень сложной биоинформационной системы, являются врожденные и приобретенные потребности. Первые возникают в результате нормальных информационных нарушений динамического равновесия в системе "человек - среда", а вторые формируются в процессе онтогенеза на базе первых. Врожденные потребности делят на соматогенные и психогенные, а приобретенные (социальные) - на материальные и духовные. Для управления процессом образования потребности следует научиться влиять на следующие факторы: 1) на самого человека; 2) на объект его потребности; 3) на отношение человека к объекту потребности; 4) на ситуацию, в которой чаще всего возникает данная потребность; 5) на процесс реализации потребности; 6) на эмоциональные переживания человека: а) личные; б) в отношениях субъект- объект потребности; в) в процессе реализации потребности.

Fen'ka
07.06.2009, 17:26
Я списываю эти совпадения (которые кстати случаются все чаще) на частую практику подстройки и ввода в транс, мож прос улавливать начинаю микромимику вот отсюда и мысли.

Fen'ka
08.06.2009, 01:42
Еще как существуют, но об этом не в этой теме ;) кстати где был так долго? (желательно ответить в игре в вопросы или же в разговорах между уроками)

vadim7202
21.07.2009, 21:53
на самом деле ничего сложного . как в аутогенной тренировке создаем эмоциональное состояние и удерживая его смотрим на гипнотика некоторое время (стараемся прочувствовать за него ) . смотрим на реакцию и следующим эмоц. состоянием "ведем" его в нужную сторону . :wink:

vadim7202
24.07.2009, 18:23
а потом можно проговаривать про себя команды а гипнотик по всей видимости все воспринимает как собственный монолог . сложное не пробовал а так покой-отдых-сон , ну если беспокоиться начинает что-нибудь умиротворяющее . :wink: :roll:

Pavel37A
24.07.2009, 19:25
Если будешь проговаривать про себя команды, то будешь выходить из нужного состояния (измен. Сост. Созн.). в таком состоянии надо просто чувствовать и понимать, что тот другой человек также понимает и чувствует то, что нужно делать. Держишь картинку как тот другой делает нужное для тебя действие. Только не проговаривая во внутр. Диалоге. А в измен. Сост. Созн)))))) тогда это точно работает. Только к таким успехам надо привыкнуть, т.е. научится держать нужное в нужном состоянии. А работать должно полюбому!

vadim7202
24.07.2009, 19:40
я тоже был удивлен когда проговаривал находясь в обычном для себя состоянии (я всегда в легком трансе ) и все "работало" . но перед этим я прочувствовал за него погружение в транс . т.е. уже погрузил .

Pavel37A
24.07.2009, 21:25
проговаривая ты сознательным вызываешь у безсознательного нужные переживания, а терь попробуй не проговаривая просто сразу вызывать безсознательным нужное тебе чувство и понимание, и потом уже цепочку действий. тогда всё будет намного силнее и качественнее. ну а в принципе об одном и том же идет речь. ))))) а еще лови те моменты когда в диалоге у тебя и у чела тоже самое состояние транса, вот с него очень лекго стартовать)))

vadim7202
24.07.2009, 22:12
... а терь попробуй не проговаривая просто сразу вызывать безсознательным нужное тебе чувство и понимание, и потом уже цепочку действий.

вообще-то именно так и пробовал , а цепочка действий пока лишь - "покой-отдых-сон , ну если беспокоиться начинает что-нибудь умиротворяющее ." а проговаривал ради эксперимента . но что интересно у самого транс несколько понизился а гипнотика удавалась удерживать в более глубоком состоянии . временами он открывал глаза когда тело наклонялось в какую либо сторону . и как бы я ни старался он по необходимости все равно их открывал . даже пробовал прочувствовать его в младшем возрасте т.е. на желание появилась картинка ребенка , я совместил это изображение с изображением самого гипнотика . но безрезультатно - он все равно изредка чтобы не опрокинуться открывал глаза и корректировал положение тела . веки не становились " настолько тяжелыми " . потом была моя остановка ... :roll:

Роман Стрелок
25.07.2009, 18:04
Еще как существуют, но об этом не в этой теме ;) кстати где был так долго? (желательно ответить в игре в вопросы или же в разговорах между уроками)
Совпадений все-таки не существует. Просто западные левополушарные люди списывают все на совпадения, ибо сознание стремится найти всему объяснение.
Когда модель мира ущербна, появляются т.н. совпадения

vadim7202
12.10.2009, 11:17
Граждане практикующие а есть у кого опыт мысленного воздействия наблюдая и поддерживая раппорт может быть через веб-камеры ) ..? В принципе ничего недолжно мешать , развечто ограничений собственного сознания ... А если несколько операторов будут работать с одним объектом то что тогда ?.. Да , интересная тема нарисовалась .. ) надо попробовать .

Черепанов
06.11.2009, 15:29
Автор Сар - Диноил , оккультист начала 20 столетия. *Душа и разум* Человек обладает огромной силой, которую называют психической энэргией. Магические способности есть у каждого, но они глубоко заблокированы. Оказывается не нужно далеко ходить, чтобы раскрылись внутрение резервы и патенциальные возможности.Удивительное совсем рядом, но человек не обращает на это внимание.Предлагаю обсудить тему. А Черепанов

vadim7202
06.11.2009, 17:21
... Магические способности есть у каждого, но они глубоко заблокированы. Оказывается не нужно далеко ходить, чтобы раскрылись внутрение резервы и патенциальные возможности.Удивительное совсем рядом ...

уверен что ключ к таким возможностям это измененное определенным образом состояние сознания , что в свою очередь является препятствием так как задача может оказаться не такой уж и простой в силу индивидуальных психофизиологических особенностей практикующего а если прибавить к этому некоторый скептицизм , страх и отсутствие абсолютной уверенности так этот путь представляется не таким уж коротким и преодолимым , а те кто уже продвигаются к владению определенными возможностями не спешат афишировать свои пусть и скромные успехи в силу определенных причин ...

Raven
16.03.2010, 00:18
Способности надо развивать, с рождения они даютца не многим. Вот если все люди узнают что их реально развивать(если всётаки ето возможно) - тогда я дажэ не знаю на что будут способны их внуки и правнуки. А энэргии во вселенной оочень много. :)

Черепанов
16.03.2010, 07:04
Мысленный гипноз возможен и я не был бы так котигоричен, если бы меня не научили, по природе я упертый прогматик, пока сам не увижу, все подвергаю сомнению, но за свою долгую жизнь в *цехе* гипнотизеров, я встретился с людьми, владеющими невиданными способностями, как в гипнозе,так и в парапсихологии.

Роман - сталь
16.03.2010, 07:28
Психическая энергия.
По Льву Гумелёву люди изночально рождаются с разным колличеством энергии. По его наблюдениям - люди рождёные с огромным количеством энергии так называемые пассионарии. Активные, целеустремлённые, подвижные, вечно в движении. Они чаще всего создают историю.
Субпассионарии - бродяги, склоные идти против общества.
Гармоники - живущие одним днём.
По Кастанеде, люди тоже рождаются с различным уровнем энергии.
И чтоб как то компенсировать её недостаток, нужно стать скрягой по отношению к ней. То есть перестать её попусту тратить на жалость к себе, чувство собственной важности, пустые эмоции, индульгированнии(прокручивании по сто раз отриц. эмоций, например испытанных накануне), ограничить сексуальную жизнь и т.д Так называемая Безупречность.

Уважаемый Черепанов если есть эта психическая энергия(прана/ци?), то как она себя проявляет в повседневной жизни?
Есть ли какие-нибудь методики по её накоплению?
Что способствует её расстранжированию?

shvil
16.03.2010, 07:40
Raven
Вот если все люди узнают что их реально развивать(если всётаки ето возможно) - тогда я дажэ не знаю на что будут способны их внуки и правнуки.
Как не странно - люди которе знают о МГ и о том што можно развивать эту способность, её неразвивают.
Хочется привести анологию со спортом - зная што прокачка пресса уберает живот, еденици его прокачиваю))

Черепанов
16.03.2010, 10:50
Какое отношение имеет прокачка живота и процесс овладения техникой, которой владеют факиры тысячи лет-скрытого манипулирования сознанием человека и скрытого гипноза, до европейцев это только стало доходить и то в зачаточном состоянии и как эта наука попала в широкую сеть интернет, но она сложна и не у каждого хватит ума и терпения ее постич.

Faleg
16.03.2010, 12:18
Какое отношение имеет прокачка живота и процесс овладения техникой, которой владеют факиры тысячи лет-скрытого манипулирования сознанием человека и скрытого гипноза
Дядь не тормози то я рискую тебя в скудоумии заподозрить многие знают что пресс может быть 6 квадратиков но не у каждого он есть,а есть выпуклый живот.Хотя все знают что пресс 6 квадратиков это красиво и хорошо.

shvil
16.03.2010, 14:59
Faleg я тоже рискую заподозрить)))
Черепанов вы бы лучше Стальному-Роману на вопрос ответили чем показывать "кабудто вы непоняли анологии" И там и там надо приложить услилие. Практик по развитию МГ хватает, да и по развтию других сверх способностей тоже хватает, но единици занимаются этими практиками. Так же и вс порте - все знают, если заниматся спортом, будет крепкое тело, но спортом занимаются еденици, потому што и там и там есть фактор лени.

Narg83
17.03.2010, 00:27
бывает и такое..многие хотели бы иметь черный пояс по каратэ и держать в страхе всю местную шпану))Но сделать шаг на пути к овладению боевым исскуством мешает страх потерять в процессе обучения свои зубы, ровный нос и т.д.

Черепанов
17.03.2010, 09:52
Faled, 6 квадратиков я имел в звании кандидата в мастера по боксу, но ума количество квдратиков на животе не предают, это о скудоумии, если ваш живот в мечте об округлости, мне жаль вас, что-то вас не в ту сторону понесло сынок

Faleg
17.03.2010, 11:06
Faled, 6 квадратиков я имел в звании кандидата в мастера по боксу, но ума количество квдратиков на животе не предают, это о скудоумии
Я заметил
Куда уж мне с моим кмс по шахматам

если ваш живот в мечте об округлости, мне жаль вас, что-то вас не в ту сторону понесло сынок
Когда shvil писал аналогию наверное он имел виду конкретную аналогию а не конкретный пресс И причем здесь мой пресс.

но ума количество квдратиков на животе не предают, это о скудоумии
Рекомендую почитать Райха и Лоуэна формирование интеллекта и тела.

Черепанов
17.03.2010, 13:46
Фактор лени, Я уверен в основном, помешал десятку моих учеников мед работников, решивших под моим руководством, овладеть эстрадным гипозом и не закончив, со словами, что это дано от природы. И на все мои увещевания делай как я и все будет ок, они в один голос отвечали, не всем дано от природы.

Faleg
22.03.2010, 00:09
Faled, 6 квадратиков я имел в звании кандидата в мастера по боксу, но ума количество квдратиков на животе не предают, это о скудоумии
Я как и многие на этом форуме считаю что Черепанов здесь находится ради ПИАРА всё бы ничего если бы он соответствовал тому уровню на который претендует но УВЫ.Про связь тела и мозга то ли вообще не знает то ли вообще никогда не слышал.Нлперы знают что тело и разум это часть одной кибернетической системы.Райх в своих работах говорил что гармоничное развитие интеллекта возможно при правильно сформированном теле в том числе и пресса,один из основателей телесно ориентированной терапии.

sl0nn
22.03.2010, 23:04
Я как и многие на этом форуме считаю что Черепанов здесь находится ради ПИАРА всё бы ничего если бы он соответствовал тому уровню на который претендует но УВЫ.Про связь тела и мозга то ли вообще не знает то ли вообще никогда не слышал.Нлперы знают что тело и разум это часть одной кибернетической системы.Райх в своих работах говорил что гармоничное развитие интеллекта возможно при правильно сформированном теле в том числе и пресса,один из основателей телесно ориентированной терапии.

почему то и я думаю как и многие... глупое совпадение наверно...

Черепанов
23.03.2010, 09:23
Nard83 здравствуйте! Читая высказывания в постах о мысленном гипнозе и его приемах, можно потерять ориентиры в трепе "знатоков" , не буду называть их, сами разберетесь, внимательнее относитесь к постам профессора этого искусства и практика и просто умници БОЛТА.

Faleg
23.03.2010, 13:51
Я балдею с местных "авторитетов" - один смотрит на все свысока, уважая только Павлова и Бехтерева, другой "в каждой ветке затычка". Один строит из себя недостижимого небожителя, другой хотел бы, да не судьба. Толку от обоих в плане практической информации ноль, зато тень на плетень наводят будь здоров... При этом оба ведутся на какую то хрень, что заочно говорит об уровне реальных знаний и умений. И что то реальные знания не впечатляют...
Заметьте это не я сказал.

Черепанов
23.03.2010, 14:32
Члены форума мне по опыту, по знаниям прдмета и возрасту не пристало заниматься полемикой с бесдарностями и как не прискорбно, не могу удержаться, посты от которых разит уязвленное самолюбие,было бы чем грамотно ответить, а амбиции есть у всех, в пределах разумного. Faled ,Вы оскорбительно отзываетесь о тех, кого Вы не видели в деле и ради Бога не поднимайте хвост противь БОЛТА ,вы пыль на его туфлях.

Faleg
23.03.2010, 15:24
Члены форума мне по опыту, по знаниям прдмета и возрасту не пристало заниматься полемикой с бесдарностями и как не прискорбно, не могу удержаться, посты от которых разит уязвленное самолюбие,было бы чем грамотно ответить, а амбиции есть у всех, в пределах разумного. Faled ,Вы оскорбительно отзываетесь о тех, кого Вы не видели в деле и ради Бога не поднимайте хвост противь БОЛТА ,вы пыль на его туфлях.
Вы правы может вы что и умеете,но на форуме вы занимаетесь трепней и ничего конретного не сказали ни дельного совета не дали и делаете себе само-рекламу.И еще мне интересно впрочем как и SVEHDIMON на основании чего БОЛТ делает выводы что мы ничего не умеем элементарный шаблон с рукопожатием вот не умеем и всё.Как он сделал эти выводы?Насчет бездарностей я бы поспорил вы умеете играть в шахматы в слепую не глядя на доску думаю нет?

miha-sh
14.08.2010, 17:40
У меня случалось такое пару раз, но я понять не мог как это у меня получилось. Один раз мимо моего дома постоянно ездил один дядечка на велике и всегда проезжал именно в тот момент, когда я выходил из дома. В один прекрасный для меня день ( для него не очень ) он так же как и всегда проехал мимо моего дома ( вёз какие то банки стеклянные в сумке ) Почему то он меня ( бесил ) и я только про себя подумал и захотел чтоб он упал, как в ту же самую секунду он упал на ровном месте и разбил все свои банки ( я аж сам испугался ). И буквально позавчера тоже произошла одна такая история ( но в этом случае я уже прочитал несколько книжек и уже заинтересовался на счет внушения на расстоянии ) вобщем зашёл я в магазин хотел купить себе попить и пачку сигарет, и на завтрашний день нужно было оставить на проезд, на работу. Но у меня было всего лишь 50 руб. Выбирать приходилось, что, то одно. Но мысль о том что я хочу получить это всё, меня не покидала. В итоге я решил купить воды, смотрел на продавца пристально и в голове сама по себе вертелась мысль ( хочу всё ), продавец подала воду, затем с 50 руб. дала 125 рублей здачи. Так что мне хватило на всё, даже осталось =) ( стыдно мне конечно за эти поступки, но я ведь не специально )

Нираламбха
14.08.2010, 18:11
вобщем зашёл я в магазин хотел купить себе попить и пачку сигарет,

Дальше не читал...

shvil
15.08.2010, 16:47
он же написал што ему было потом стыдно :)

Термоядерный
15.08.2010, 17:00
он же написал што ему было потом стыдно

Швил, а вы не пробовали настроить человека так, что бы он мог не сомневаться что у него 500ти-ка в руках, а не полтинник... и пошел в магазин?

shvil
15.08.2010, 17:25
не непробовали. да и людей такого уровня у нас небыло.
а ты пробовал што-то подобное и как успехи? знаеш таких кто может?

Термоядерный
15.08.2010, 17:30
не непробовали. да и людей такого уровня у нас небыло.
а ты пробовал што-то подобное и как успехи? знаеш таких кто может?

Определенно настраивать людей нет, а вот у самого был случай.. Давно еще, когда пил часто... Пришел в магаз за пивом с другом, думал что что у меня пятисотка осталась... когда вышел с магазином с пивом друг был в недоумении, что я дал продавщице полтинник, а она дала сдачу сотками... Но когда ей протягивал купюру даже не сомневался что эт пятисотка.. Слепо так получилось все... Вот говрит тупая продовщица)

shvil
15.08.2010, 17:39
кстати да. у меня самог были похожые случаи. только я был уверен в том што заплатил. так несколько раз уходил забыв расплатится.

с этого уже можно делать выводы.

Термоядерный
15.08.2010, 17:57
с этого уже можно делать выводы.

Несомненно...

Faleg
16.08.2010, 02:30
Дальше не читал...
зря ты так димон это как мышца если её накачал то она будет работать вопрос только в качестве.

Koshka77
19.11.2011, 15:23
Везучие))) У меня несколько лет назад была ситуация когда в дорогом магазине с одеждой на кассе я приготовила 7тр расплатиться за покупку без сдачи..... и только через неделю пересчитывая деньги и заметив что не хватает 5тр я долго и упорно заставляла себя вспомнить куда я их потратила, целый день об этом думала и вспомнила что у меня начала кружиться голова... я зачем то выложила еще одну пятитысечную купюру.... продавца не помню.... деньги в кошельке не пересчитывала неделю что для меня очень не свойственно) на тот момент у меня было дэира 5 ступеней)

Pavel37A
02.12.2011, 11:04
ну когда слепо знаешь или веришь то и тон голоса на автомате такой что любой сведется)))

(здарова всем!!!!)

healer
05.12.2011, 14:30
Ложь.
Таких "волшебников" на форуме чуть более, чем много.
При мысленном наведении не используется словесная настройка команды "хочу все", это раз. Второе, употребление алкоголя и курение очень качественно расстраивают психику, что может вызвать лишь галлюцинаторный бред, нежели гипноз.
А можно ли, по-Вашему, "качать" человека со спины, когда он об этом даже не догадывается? (без подстройки под дыхание и т. д.)

Pavel37A
08.12.2011, 15:39
Ложь.
Таких "волшебников" на форуме чуть более, чем много.
При мысленном наведении не используется словесная настройка команды "хочу все", это раз. Второе, употребление алкоголя и курение очень качественно расстраивают психику, что может вызвать лишь галлюцинаторный бред, нежели гипноз.

то есть у курильщиков галлюцинаторный бред??? )))) смотри хоть что ты пишешь!!!! ребёнок

healer
08.12.2011, 17:05
Объясните, что, по-Вашему выражаясь, означает "качать"? Вообще, спрашиваете, вероятны ли манипуляции без вербального и невербального подхода?
Я хотел сказать, что если пассами можно наклонять (или качать) человека в любую сторону, когда он даже не догадывается, что Вы имеете на уме - то это современной наукой совершенно необъяснимо. А если есть хоть что-то необъяснимое - как можно "с плеча" отрицать и какие-то другие вещи, которые не поддаются объяснению?

gipnomag
12.12.2011, 22:49
Коллеги, давайте не будем путать понятия: Мысленный гипноз и Воздействие пассами. Разложим всё по полочкам и назовём вещи своими именами.

Мысленный гипноз, он же телепатический - это, нечто из разряда невиданных чудес экзотерики или волшебных и никому незнакомых, состояний, про которые пишет Кандыба и Гончаров.

Воздействие пассами - это технология естественного магнитизма, описанная Месмером. Воздействие пассами - это признаная в гипнологии техника воздействия. Применяется она, например, в технике классического гипноза - Гипноз во сне.