PDA

Просмотр полной версии : Великие Учёные



venom
30.12.2008, 16:43
Здравствуйте!

Поговорим об учёных ,которые внесли большой и небольшой :D вклад в развитие мысленного гипноза!

Нираламбха
30.12.2008, 17:09
ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ.


Бехтерев В.М.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Сайт о Бехтереве В.М.


Бехтерев В.М. - профессор, академик, психиатр, невропатолог, психолог, физиолог, морфолог, гипнотизер и философ.
Начав с изучения физиологии головного мозга Бехтерев переходит к изучению его работы в различных режимах и отражение их на физиологии, изучает гипноз, вводит его медицинскую практику в России, развивает теорию доминанты Ухтомского до учения о трансовых состояниях, формирует социальную психологию (коллективную рефлексологию), разрабатывает вопросы трансовой педагогики и развитие личности (последние материалы утрачены).



ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ.


Васильев Леонид Леонидович.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]



Васильев Леонид Леонидович (1892-1966),- психолог и психиатр, член-корреспондент АМН СССР, основоположник научной парапсихологии в нашей стране.

Автор 150 оригинальных научных работ и нескольких десятков научно-популярных работ. Основные направления исследований относятся к выявлению физической природы передачи мысленного внушения.

Л.Л.Васильев создал учение о трехфазной, волновой реакции биосистем на экстремальное воздействие (парабиоз, 1925-1937), позже описанной Г.Селье (1936) и получившей всемирную известность под названием стресс. Разработал метод лечения аэроионами.

Открыл первую в России лабораторию парапсихологии в Ленинградском ун-те. Был президентом Ленинградского общества естествоиспытателей.



ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ.



Вольф Мессинг.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Мессинг Вольф – телепат, гипнотизер, ясновидящий, ученик Фрейда и знаменитого доктора Абеля. Он умел не только подчинять людей своей воле, распутывать сложные преступления, но и предсказывать будущее, в том числе величайшие события истории. Именно он предрек Гитлеру смерть, если тот двинет войска на Восток. Вольф Мессинг – поистине человек-загадка. Сказать о нем гипнотизер – значит не сказать ничего. Он мог прикосновением рук излечить болезнь, перед которой была бессильна медицина. Он изменил судьбу множества людей, в их числе и сына Сталина, которого спас от смерти. Его способностям есть тысячи подтверждений, миллионы людей видели его на сцене и имели возможность соприкоснуться с его даром.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - интерестная статья.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Фильм про Вольфа Мессинга.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Саи Баба и Вольф Мессинг, тоже интерестная статья.

Нираламбха
30.12.2008, 17:10
ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ.

Кандыба Владимир Михайлович.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]




Русский ученый и писатель, автор более 120 книг по гипнозу, психической саморегуляции, развитию сверхспособностей и творческих способностей человека, развитию интелекта; по истории русского народа до новой эры, по психологии, философии, Русской Религии и идеологии и др.

Нираламбха
30.12.2008, 17:10
ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ.


Распутин Григорий Ефимович.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сибирский старец, целитель, особо приближенный к императрице Александре Федоровне, Григорий Распутин является одной из наиболее загадочных личностей в российской истории. Все, что о нем известно современным историкам, основано не на документальных сведениях, а на рассказах очевидцев.