PDA

Просмотр полной версии : Присоединение и ведение



shvil
09.12.2008, 02:09
Я тут класную тренировку по присоединению и ведению узнал. О ней росказывал Фрэнк Пюсэлик в своём видео семенаре (класный тренер!)
Это можно делать в метро, автобусе, магазине, на рынке и других людиных местах и таких где человек находится рядом с тобой некоторое время. -- Начинаеш подстараиватся под его позу, его движения. Вобщем делаеш полную подстройку. Потом начинаеш иногда делать какойто жест или менять положение тела, потом вновь подстраиваешся. Человек должен просто потом повторить этот жест или принять это положение тела которое применала ты :) У меня иногда получается, но после этого по неизвестной мне пречине, я начинаю испытывать или усталость, или раздражение, или ещё какие-то странные чувства.

VURT
22.12.2008, 10:53
просто ты сбиваешься со своего привычного ритма, минутами живя этим человеком, тратишь больше энергии, больше энергии уходит на обдумывания и т.п. - вот твой организм и ругается :) у меня тоже самое :)

спасибо за Горина :)

Продавец счастья
22.12.2008, 11:03
Я тоже подстройку и ведение в транспорте практиковал. Однажды подстраивался под жевательные движения челюстями (жевательную резинку парень жевал) - я тоже как бы жевал. Минут через пять парень вслед за мной стал жевать в два раза медленнее. Такие случаи воодушевляют.

Но большая проблема в том, что в транспорте, на улице люди в основном с плохим настроением. Подстраиваясь, ты цепляешь на себя это плохое настроение, это тоже влечет "усталость". Выбирайте либо веселых людей, либо нейтральных.
После подстройки надо отсройку выполнять - с точностью наоборот.

Павел
22.12.2008, 11:51
отсройка??? Это что еще за новый термин)))
Что бы выйти из подстройки, достаточно сделать несколько резких движений (пошевилить плечами, или кругоые движения головой, можно потянуться)

Продавец счастья
22.12.2008, 12:01
В общем все правильно поняли, Павел.
Тока выходят не из подстройки, а из раппорта.

Продавец счастья
22.12.2008, 12:03
да смешно - отсройка))). Опечатка тут. Надо отстройка.

VURT
22.12.2008, 12:51
где-то читал

кто-то подстраивался сзади к шагу человека
довольно долго и тщательно
потом намеренно споткнулся, начал падать - и тот человек тоже споткнулся и упал

как это можно объяснить? :)

Продавец счастья
22.12.2008, 13:35
Ну, допустим, человек, идущий впереди, слышал шаги и звук спотыкания, вот и пошел "ведомым".

Интереснее был эксперимент с подстройкой к сидящему в другой комнате и последующим его ведением. Ведение получилось. В Москве эксперимент проводили.

Павел
22.12.2008, 14:22
VURT ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Это Горин в своей книге писал, "Оружие слово"
Продавец счастья ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) А так из раппорта не выйдешь?))
Расскажи, пожалуйста где можно прочитать про отстройку. Очень интересно, не в одной литературе и на семинарах не слышал про такое.

Продавец счастья
22.12.2008, 14:57
Павел, ну лажанулся ты (слегка), успокойси-и. Все будет хорошо и даже лучше.
Если есть явление, ему надо дать название. Почитать про отстройку можете тут, например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел
22.12.2008, 16:43
Продавец счастья ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Весьма благодарен, лучше знать, чем не знать.
так что по пробуем узнать, что это такое, а там и решим. Спасибо))


Но большая проблема в том, что в транспорте, на улице люди в основном с плохим настроением. Подстраиваясь, ты цепляешь на себя это плохое настроение, это тоже влечет "усталость". Выбирайте либо веселых людей, либо нейтральных.
После подстройки надо отсройку выполнять - с точностью наоборот.

Так судя по ссылкам Отстройка, делается, когда ты не хочешь общения (не приятно общаться, реклама, продавцы, стадное чувство). А не для того, что бы выйти из раппорта, который ты сам создал?
Как я понимаю твой пост, что ввел я человека в транс. Все как положено, присоединение, ведение, диссоциация, утилизация и т.д. и вот в конце после постгипнотических внушений, я должен сделать еще и отстройку. Нова для меня.
Или это только в НЛП делается?

Продавец счастья
22.12.2008, 17:17
Павел, прочти первый пост про отстройку. Может, поймешь к чему я вообще про нее написал. Не вырывай фразы из контекста. Про транс там и слова не было.
Рад, что помог обогатить твой запас знаний.

Павел
22.12.2008, 17:30
Спокойно)))
Я тебе и так твой первый пост скопировал.
Просто ответь (ты же на форум зашед общаться) Зачем нужно отстройка, если ты сам присоединяешся? Она нужно если присоединяются к тебе.

shvil
23.12.2008, 02:05
Но большая проблема в том, что в транспорте, на улице люди в основном с плохим настроением. Подстраиваясь, ты цепляешь на себя это плохое настроение, это тоже влечет "усталость". Выбирайте либо веселых людей, либо нейтральных.
После подстройки надо отсройку выполнять - с точностью наоборот.

Спасибо! Этого знания мне как раз и нехватало по подстройке. Я вот даже замечал што когда подстраивался в метро под человека, то заметил как меня начинает рубить в сон. Потом пригляделся а этот человек просто хочет спать и поэтому на меня это переводилось.

Павел отстройка нужна для того што бы неоставалось што-то типа зависимости. И в гипнозе тоже.

Павел
23.12.2008, 11:10
Роман, в принципе понятно, "но вот эта фраза надо отсройку выполнять - с точностью наоборот" (больше похоже на обезьяник)
Нужен Faleg или Robo Data, хотелось бы их мнение услышать

Продавец счастья
23.12.2008, 11:42
Роман, в принципе понятно, "но вот эта фраза надо отсройку выполнять - с точностью наоборот" (больше похоже на обезьяник)
Нужен Faleg или Robo Data, хотелось бы их мнение услышать

Павел, услышь мое мнение.
Не стоило галлюцинировать на тему "с точностью наоборот". Нужно было лишь спросить: "наоборот чему?". И ты бы услышал ответ: "наоборот тому, что выполняешь при подстройке".
Твоя версия отстройки - потянуться и там еще что-то, - работает, не ее можно разнообразить. Ты же не против разнообразия, если оно полезно? Интересно, ты догадаешься спросить: "полезно кому?"?
Если догадаешься, то вот ответ: "сам реши, кому ты хочешь принести пользу своим данным действием".

Павел
23.12.2008, 12:16
Продавец счастья ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) вот заметь я не в одном посте себе, ни чего лишнего не позволил, твои выражения ложануться, галлюцинировать и прочие оставь при себе пожалуйста.
Если ты начал выражать свою мысль, будь любезен довести ее до конца. Если мне что-то не понятно, я спрашиваю, и буду спрашивать (ради этого я тут и нахожусь). Если тебя это не устраивает, объясняйся более конкретно или игнорь мои посты, найдутся люди, которые мне ответят.

P.S. Твоя версия отстройки - потянуться и там еще что-то, - работает, не ее можно разнообразить.
Вот это я и хотел услышать, спасибо.

Продавец счастья
23.12.2008, 13:09
Вот и хорошо.
Павел, ты ошибся. Твои сообщения, начиная с первого ответа на пост касательно отстройки, невежливы и задели меня. Смеяться (символы ")))" ) над тем чего не знаешь не вежливо. Ты продемонстрировал уровень культуры общения, который оскорбил меня. Поэтому мне пришлось тебя немного отшлепать.
Предлагаю тебе высказаться по сути, но уже вежливо, и закрыть этот флуд в теме. Предложение джентльменское.

Термин "галлюцинация" широко используется основателями НЛП, в частности, Ричардом Бендлером. Используется в значении "фантазировать". Об этом ты можешь найти в сети.

Павел
23.12.2008, 13:50
Продавец счастья ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Да в принципе теперь все ясно, не зря говорят "что в споре рождается истина"
Слово "отшлепать", тоже используется вНЛП))

Продавец счастья
23.12.2008, 15:29
Да, но не так широко, как галлюцинация)

Akyira
23.12.2008, 17:15
Ребята, давайте жить дружно и не цепляться к словам))
Я так поняла, "отстройка" - имеется ввиду выход из раппорта, который ТЫ создал, когда уже добился чего хотел и раппорт стал не нужен...

Рада, что тема ожила. Очень интересно было читать ваши примеры подстройки и ведения. Думаю, вскоре напишу что-нибудь своё)

Павел
23.12.2008, 21:07
Akyira ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Все для Вас)))

Продавец счастья
24.12.2008, 12:18
Я так поняла, "отстройка" - имеется ввиду выход из раппорта, который ТЫ создал, когда уже добился чего хотел и раппорт стал не нужен...

Да, отстройка - это намеренный выход из раппорта. Просто намеренный выход из раппорта, неважно кто его создал. Павел об этом писал.

Один из вариантов отстройки - это подстройка под кого-нибудь другого.

Павел
24.12.2008, 14:26
Продавец счастья ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) возможно ли делать подстройку под несколько человек, к кому то по дыханию, к кому то по жестам и положению?

Продавец счастья
24.12.2008, 14:39
сам не пробовал, не было необходимости и интереса. Думаю возможно, если с умом делать. Скорее всего ты, Павел, уже прогаллюцинировал и видишь ситуацию, где это не будет работать. Ты видишь препятствия, а не возможности. Также можно делать подстройку по речевым паттернам, голосу.

Павел
24.12.2008, 15:57
Имеешь право, так думать.
по речевым паттернам, голосу - на несколько человек я думаю вряд ли получится

shvil
24.12.2008, 23:10
Даже незнаю когда общение идет между двумя людьми... стоит ли самомому встрявять в этот разговор?
Скажу просто не для тебя Павел, а для дргих пользователей которые прочитают твой вопрос и сами захотят узнать на него ответ.
возможно ли делать подстройку под несколько человек, к кому то по дыханию, к кому то по жестам и положению?
Я читал што такая подстройка возможна и даже рекомендуется. К одному можно подстроится положением тела, к дргому голосом, к третьему паузами в речи, к четвёртому жестами и т.д.
В группе также много людей которые находтся друг с другом в рапорте и такая подстройка группу больше сплачает.

Akyira
25.12.2008, 00:11
Но это очень тяжело. До взрыва мозга. Одновременно держать во внимании несколько человек. Это уже мастерство, годами отточенное практикой

shvil
25.12.2008, 00:56
Akyira
Но это очень тяжело. До взрыва мозга. Одновременно держать во внимании несколько человек. Это уже мастерство, годами отточенное практикой
Есть один метод который поможет упростить это :) Нужно всеголиш пользоватся патэрнами. Тоесть выбираеш пару индивидуальных качеств или особненностей человека и постоянно под них подстраиваешся. Например один часто наклоняет голову на бок, другой когда говорит, то кивает головой, третий может просто перебирать што-то пальцами.
Пусть они даже сейчас неделают всего вышеперечисленного а просто внимательно тебя слушают, ты всеравно пользуйся тими патэрнами и это уже будет подстройкой.

Продавец счастья
29.12.2008, 13:51
не могу не отметить единство во взглядах со shvil по обсуждаемому вопросу. Это приятно.

shvil
29.12.2008, 14:21
Продавец счастья
не могу не отметить единство во взглядах со shvil по обсуждаемому вопросу. Это приятно.
Прямо онлайн рапорт ;)

Присоединение и ведение

Нираламбха
29.12.2008, 14:51
Я Х.З. но както так получаеться, что можно чувствовать атмосферу разговора, общения. она всегда создаёться при общении. Так вот, просто мысленно вливаешься в него и изменяешь.

И просто мысленно вливаешься в этого человека или людей и желаешь им добра (это секрет успеха, так как если этого не будет раппорта не выдет, диссонанс будет).

Всё - они чувствую симпатию к тебе, раппорт есть. Что ещё нужно? =)

shvil
29.12.2008, 15:16
SVERHDIMON

Так вот, просто мысленно вливаешься в него и изменяешь.

И просто мысленно вливаешься в этого человека или людей и желаешь им добра (это секрет успеха, так как если этого не будет раппорта не выдет, диссонанс будет).

Всё - они чувствую симпатию к тебе, раппорт есть. Что ещё нужно? =)
Энэлпер и гипнолог тебя бы непонял :) Если чесн, то я тож непонял))))) Тоесть как-то розмыто :(

Продавец счастья
29.12.2008, 15:45
Присоединение и ведение

Создание новой ветки нужно воспринимать как демонстрацию такого эффекта, как ведение?)) Типа, вошли в раппорт, а что лучшая проверка раппорта? Ясное дело, ведение.
Ведусь))

Нираламбха
29.12.2008, 16:10
Понимаю, размыто. Но уж так как есть. Я сам это слабо понимаю, просто могу. Сложно обьяснить то, чего нельзя увидеть. ;)

Можно сказать подстройка происходит на тонком плане. Даже не подстройка, а сливание.

shvil
29.12.2008, 17:29
SVERHDIMON
Понимаю, размыто. Но уж так как есть. Я сам это слабо понимаю, просто могу. Сложно обьяснить то, чего нельзя увидеть.

Можно сказать подстройка происходит на тонком плане. Даже не подстройка, а сливание.
Рано или поздно возникает такой момент у тех кто занимается развитием безмолвного знания которое невозможно выразить в словах а можно лиш его понять тем што сам достигниш этого знания.

Продавец счастья
Создание новой ветки нужно воспринимать как демонстрацию такого эффекта, как ведение?)) Типа, вошли в раппорт, а что лучшая проверка раппорта? Ясное дело, ведение.
Ведусь))
Такой ход мышления мне нравится))))) Нестандартное, так сказать))))

Вобще по теме хотелось бы сказать... Спомощью присоединения и ведения можно встраивать навыки между прочим ;) (это уже тренерская фишка мне кажется) Пирведу пример - кто-то например боится темноты а ты будеш росказывать о темноте присоединяясь к нему и постоянно улыбаясь и в настроение хорошее входить когда про темноту росказываеш или роспаршиваеш. Вобщем получится што чел будет в хорошее настроение входить при воспоминании о темноте или даже при входе в темноту :)
Думаю сама общая схема понятна и остальное самому можно додумать как применять в остальных ситациях ;)

Продавец счастья
30.12.2008, 09:39
Вобщем получится што чел будет в хорошее настроение входить при воспоминании о темноте или даже при входе в темноту :)

Шел чел в темноту, а вошел в хорошее настроение).
Как я понял, в этой технике подстройка важна для раппорта, а смешивание настроений (реакций) - это частный случай коллапса якорей, но более высокого уровня мастерства.

Вот замечал, что начинаешь к человеку подстраиваться под один паттерн, возникает желание или даже непроизвольная подстройка под другие его паттерны поведения. Например, подстраиваешься под то же моргание, а человек еще и улыбается. И твой рот растягивается в улыбке).
Наверное, закончу свои высказывания по теме подстройки такой метафорой: человек, под которого подстраиваешься - это камертон, звучащий в определенной тональности. Ну а ты сам - инструмент, который может в этот конкретный момент соответствовать эталонному звучанию, а может и не соответствовать.
Если это уже где-то было, извиняйте.

shvil
30.12.2008, 13:01
Продавец счастья

Как я понял, в этой технике подстройка важна для раппорта, а смешивание настроений (реакций) - это частный случай коллапса якорей, но более высокого уровня мастерства.

Вот замечал, что начинаешь к человеку подстраиваться под один паттерн, возникает желание или даже непроизвольная подстройка под другие его паттерны поведения. Например, подстраиваешься под то же моргание, а человек еще и улыбается. И твой рот растягивается в улыбке).
Наверное, закончу свои высказывания по теме подстройки такой метафорой: человек, под которого подстраиваешься - это камертон, звучащий в определенной тональности. Ну а ты сам - инструмент, который может в этот конкретный момент соответствовать эталонному звучанию, а может и не соответствовать.
Если это уже где-то было, извиняйте.
Насчёт той техникии... Ты немного подругму её понял и мне хочется што все поняли как понимаю этоя для того што бы непутали :) Просто рефрейминг тоже можно свести к якорению, но его всёже отделили от техники якрения. Здесь просто фект ведения.
Нельзя говорить и думать о горе с улыбкой или радостным выражением лица.
Сначало подстраиваешся потому што ведсти получаетсяя только при подстройке. Потом берёш тему для разговора, например ризис в стране. Человек может росказывать о кризие и ты будеш постепенно вести к тому што бы он росказывал это с улыбкой а не грустью. Унего произойдёт в мозгу опреелённая дорожка из нейронов которая будет захваывать и улыбку и тему кризиса :) В следующий раз когда он подумает или заговорит о кризисе, то это лиш его будет веселить.
Подобные приёмы часто применяются в СМИ.

beawer
25.02.2013, 15:04
а у меня не получается. т.е. подстаиваюсь под позы, дыхание а ведения не возникает :((

не получается именно раппорт, т.е. мы просто сидим(стоим) в одинаковой позе..

Spiegel
26.02.2013, 20:47
получалось добиваться идеального раппорта в короткое время за счет ценностей, личностных убеждений, понимания какой-то ситуации..Но за счет физ подстройки, на данный момент времени, ещё ни разу не получалось..

Spiegel
26.02.2013, 20:48
:):):):face48::):):)
все веселитесь?)лучше, сделайте доброе дело, если что-то знаете, не будьте вредным-расскажите, поделитесь этим?)

dim.alex
26.02.2013, 23:32
все веселитесь?)лучше, сделайте доброе дело, если что-то знаете, не будьте вредным-расскажите, поделитесь этим?)
Ой как Вы зря.Пациент такОе может посоветовать,что нерискую даже предполагать,а Вы по наивности сделаете и в газеты попадете.Вот Вам реальная техника,если уж Вы так настроены на совращение девушек...Сейчас продолжу,только посмотрю,что там Пациент,-не подслушивает?Ждите.

Spiegel
27.02.2013, 00:38
Вот Шпигень, это А"Д уже к вам подсоеключается на волнах заботы и сарказма, а сам ведет нас с вами и рисковать не хочет. Вы уже нафантазировали бяку? Гоните прочь ея.Читайте БИГов и Суворова.
Кто-то должен вести все же..)Он мне многими советами помог..А вот на счет вас, Пациент, ваш человеческий фактор, он такой, он мне не совсем нравится..когда к вам со всей душой, а вы отшучиваетесь. Хотя может и помогаете.. но нужно видеть грань между тем, что человек, например, понимает, а чего нет)

Spiegel
27.02.2013, 00:52
Челове́ческий фа́ктор — многозначный термин, описывающий возможность принятия человеком ошибочных или алогичных решений в конкретных ситуациях (из ВИКИ).

Делись со мною тем, что знаешь;
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь:
На кой мне черт душа твоя!... (С) Лермонтов
так же его отношение к ситуации..
вас понял..

dim.alex
27.02.2013, 02:14
Вот,так я изнал!Вот она,ревность!вот они,жестокие последствия.Правильно мы с Вами,Шпигель,опасались.Теперь дело-швах!Конец обучению,нас обнаружили.Говорил-же я Вам-,,улыбайтесь,за нами следят"!Не накручивать нам с Вами золотые кудряшки на указывающие персты,да не лобызать уста медовые,-и БиГи против,да и кто там ,Пелевин,ох,нет,Суворов!(надеюсь,который ,,ледокол")непозволят.Или рискнем,-не всё же ,чтоб одному Пациенту.И неубоимся зла,если уж придется долиной смертной тени.
Вам что,Пациент,всё мало,что из-за Вас я перестал ездить к стриптизершам,и даже думать(почти)про ЭТО?
Итак!Чтобы правильно предохраняться..бог ты мой,что я несу?!О чём мы говорили?Амнезия.
Коварный Пациент!Ну,так получите,-ещё раз посмотрел и понравилось ещё больше!Девушка работает великолепно для новичка!Если Вы,Шпигель,как я правильно полагаю,парень с мозгами,то и Вам советую посмотреть внимательно,очень внимательно и несколько раз.Там многое правильно,почти всё.Возьмите на заметку.

dim.alex
27.02.2013, 02:25
А вот и неугадали,я больше хорош в кумпарсито.Но оценил!Спасибо!
И заведите для нас для всех клипотему,Вам что,трудно?Нам всем нравится!

dim.alex
27.02.2013, 12:03
так же его отношение к ситуации..
вас понял..

Там,гдето сверху,получилось несколько смешанно,но Вы,наверное,поняли,что просмотреть несколько раз нужно не ролик Пациента,а девочку-гипнотерминатора у Винокурова.Посмотрите,внимательно прослушайте и ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорите синхронно с ней .Будет очень полезно.Сохраняя интонации.

Spiegel
27.02.2013, 14:12
Там,гдето сверху,получилось несколько смешанно,но Вы,наверное,поняли,что просмотреть несколько раз нужно не ролик Пациента,а девочку-гипнотерминатора у Винокурова.Посмотрите,внимательно прослушайте и ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорите синхронно с ней .Будет очень полезно.Сохраняя интонации.не нашел..)

dim.alex
27.02.2013, 14:35
Посмотрите рубрику,,отзыв,индивидуальный курс"",сообщение от апета,там есть ссылка,посмотрите,мы все обсуждаем.