PDA

Просмотр полной версии : Кто как считает - сколько можно прожить?



nbw
20.12.2008, 14:21
Я думаю прожить 200 лет! Но при этом быть полным сил и в своем уме :)

VURT
20.12.2008, 21:36
какие у нас оптимисты =)
был один китаец
читал я про него
всё вроде бы проверенно
он прожил более 200 лет
его секрет - он прожигал каким-то углём или чем-то еще ногу ежедневно (по-моему, но не столь важно) и не занимался сексом с женщинами))))) вообще)))))))

хотелось бы конечно верить, что можно прожить до 200 лет занимаясь...всем тем, чем захочется заниматься))))))))

Fen'ka
23.01.2009, 00:03
Непомню откуда, но откуда то знаю, что при каждом новом ощущении (прижек с парашюта) в мозгу начинается полная перестройка, все микросоеденения каких то там (щас не вспомню) штучек, и кароче мозг обновляется, а за ним и все тело :) так что в 50 пригну с парашютом :) а в 100 с резиновой фигни котороя к нагам крепится :) в 150 прострилю ноги :) а в 200, ну там че нить и придумаю :)

Нираламбха
23.01.2009, 11:23
Вообще во многих духовных традициях мира существуют факты реализации мастерами некого тела, которое не подверженно распаду, не подверженно ни холоду ни жаре. Имеющий такое тело может жить бесконечно долго и принимать любые формы. Также может перемещаться в этом теле куда захочет. Примечательно что оно не отбрасывает тени.

В индийской традиции это тело называют Пранава-Дэхам. А его реализацию - великий переход (Кайя-Вьюха).

Одним из людей, не так давно реализовавших это тело был Великий Святой Индии - Рамалинга Свами.

nbw
23.01.2009, 17:48
а чего был? по идее, если у него такое тело то он должен все еще жить.

krupa13
17.02.2009, 21:29
Прикольно было бы посмотреть на то, как 100-летний дед получает "непередаваемые очучения"))) Если честно, я знал человека, которой впервые прыгнул с парашютом в 63 года. И это его не омолодило. Да, он получил адреналин, но его запаса хватило дня на три бодрости, а потом он снова сник и умер в 65. У него никогда не было проблем со здоровьем, но он во сне умер от инсульта во время полевых учений за неделю до пенсии. Очень многие люди к 80 устают от жизни, потому что не успевают за молодыми. А насчёт обновления тела - почитай кроличью нору (продолжение "Секрета"). Тело полностью обновляется каждае 2-4 года, так как ни одна клетка не способна прожить так долго, но с каждым делением синтез жизненно важных веществ в них ухудшается, и это старость. А вот клетки ЦНС (которым, кстати, относятся и дендриты - те самые штучки, которые перестраиваются - каждый раз, когда меняются наши представления о мире, образуя сложнейшие нейросети, в которых по мнению нейрофизиков и содержится наша долговременная память) пока вообще не восстанавливаются, и это уже самое печальное, пусть даже и сроки их жизни куда продолжительнее.

shvil
17.02.2009, 21:51
Кстати интереесно...
Ошо почему-то всеголиш лет 60 прожил. Наверно протсо сам посвоему желанию улетел из тела.
Я вобще думаю тоже очень долго жить и быть бодряком и стяком в 90 лет и в 120.
Посмотрим как получистя.
Спишимся потом))))))

Для продления молодости я знаю надо пить зелёный чай, мёд есть, орехи, жидкости пить неменьше 2 литра в день, делать дыхательную гимнатику, энергетические упражнения и заниматся спортом. Вот такой джентельментский комплекс получается. Што можно к нему добавить ещё, но што бы не утяжелить его сильно?

krupa13
18.02.2009, 00:04
Чуть попозже - виагру и валидол ;-)

nbw
18.02.2009, 01:41
Это какраз к омоложению не ведет :)

Черьвь
18.02.2009, 02:32
А я знаю о ОШО что он умер в тюрьме (а Америке)

shvil
18.02.2009, 02:57
Неужели это самый оптимал и ничем уже недополнить што бы неочень в нагрузку былоло бы?

Для продления молодости я знаю надо пить зелёный чай, мёд есть, орехи, жидкости пить неменьше 2 литра в день, делать дыхательную гимнатику, энергетические упражнения и заниматся спортом. Вот такой джентельментский комплекс получается. Што можно к нему добавить ещё, но што бы не утяжелить его сильно?

А насчёт Ошо, то он вроди как от рака умер... Обладеть... Гурджиев тоже от рака умер... Такие просветлёные люди и так вот жизнь оканчивают.
Вобще все учителя которые несут в народ тайные знании, умерают странной смертью. Ооооооо... страшнооооо...
Я особо то очень люблю поделится с окуржающими людьми, тем што комен приходит из неоткуда.
Нажо как-то с этим определится. Наверно всёже надо держать некоторые знания при себе.
Вот это джентэльментский наборчик, дополнит думаю - держать знания при себе.

krupa13

Чуть попозже - виагру и валидол
А может живительной праной получится как-то обойтись, доктор?)))))))

Молю бога што бы и в 120 лет у меня там было всё как в норме и без виагры с валидолом))))

krupa13
18.02.2009, 09:56
Это для особо просвещённых - живительная прана, а для простых смертных - доктор сказал "в морг", значит в морг! Вообще-то, это была шутка... Для уверенного в себе человека, ведущего здоровый образ жизни (не просто "не пьющий, не курящий, вообще ничего не употребляющий...", всё хорошо в меру, нужны постоянные физические нагрузки, гигиена внешняя и внутренняя) и в 70 они не нужны (у меня деду 74, а он на рыбалке 90-килограмовую лодку таскает, не знает проблем со здоровьем и на бабушек помоложе заглядывается).

Нираламбха
18.02.2009, 13:15
Вообщето Ошо вроде отравили в тюрьме.

Если не заниматься сексом и сублимировать энергию, поднимая её в всысшие чакры можно прекратить стареть.

Кстати, есть один очень известный махасиддха, который реолизовал тело света и появляеться на земле при многих сведетелях на протяжении уже 1800 лет. Последний раз его видели в конце 19 века. Он дал посвящению вем известном Лахири Махасая, которое подробно описано в книге " Автобиография йга".

shvil
18.02.2009, 15:02
SVERHDIMON
Если не заниматься сексом и сублимировать энергию
Вот когда я сексом перестану занимтся то тогда можно в морг, а покашто ещё рано))))))
Вобще ведь есть специальные тантры што бы сэксом можно было заниматся и в Дао советуется хотябы один год непоазниматся сэксом а потомо когда овладееш сэксуальной энергией, то можно заниматся.
Я слишал што всем монахи страдают простатитом, а это ужасная болезнь. Это все из-за воздержания и имедитации на сырой земле и холодный полах... В позе простатат практически касается земли, получает холод и затуживается. Её от замли разделяет всеголиш сантиметра два мяса.
Медетируйте на специальных ковриках:)

Нираламбха
18.02.2009, 15:22
Нет специальных танр ;) Танра и секс не совместимы.

ДАО советует полный отказ от секса.

Я не знаю ких монахв ты имеешь в виду. Настоящие не болеют вовсе.

Нираламбха
18.02.2009, 15:54
Управляющий людьми живет в смятении;
управляемый людьми живет в печали.
Поэтому Дао не желало
ни влиять на других,
ни быть подвластным их влиянию.
Путь избавления от смятения и печали -
жить с Дао в стране пустоты.

Если человек переплывает реку,
и пустая лодка сталкивается с его лодкой,
то, даже если он дурного нрава,
он не станет сердиться.
Но, увидев в той лодке человека,
он крикнет ему, чтоб тот получше правил.
И, если крик его не услышан, он крикнет
вновь, и еще раз, и начнет сыпать проклятиями -
а все оттого, что там, в лодке, кто-то есть.
А все-же, будь лодка пуста,
он бы не орал
и даже не сердился бы.

Если ты можешь опустошить собственную лодку,
плывя через реку жизни,
никого не будет против тебя,
никто не станет причинять тебе вред.

Прямое дерево срубят первым,
вешние ручьи раньше всех пересохнут.
Если ты желаешь преумножить свою мудрость
и устыдить невежество,
приобрести репутацию и затмить других,
то свет будет сиять вокруг тебя,
будто ты поглотил луну и солнце -
и не миновать тебе беды.

Мудрец заметил:
"Довольный собой
трудился зря.
Достижение - начало неудачи,
слава - начало позора".

Кто способен, отказавшись от славы и достижений,
спуститься затем и затеряться
средь человеческих толп?
Тот будет плыть, как Дао, невидим,
ходить свободно повсюду, словно сама жизнь,
без имени и без дома.
Тот прост, неприметен.
С какой стороны ни глянь - дурак.
За ним не остается следов. Он не обладает властью.
Он ничего не достигает, слава минует его.
Поскольку он не судит,
не судят и его.
Таков совершенный человек -
его лодка пуста.


Человек, познавший Дао, действует без помех,
действиями своими не вредя ни единому существу,
хоть и не мыслит себя добрым и мягким.

Он не старается делать деньги
и не возводит бедность в добродетель.

Он идет своей дорогой, не полагаясь на других,
и не гордится тем, что идет один.

Человек Дао остается неизвестным.
Совершенная добродетель ничего не создает.
"Не я" - это истинное "я".
А величайший человек - никто.

Черьвь
18.02.2009, 20:07
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) ------Диалог(!!!.!!!)
это видео как раз по теме

nbw
19.02.2009, 02:13
Что-то я не совсем понял к чему этот ролик в этой теме. Я его не досмотрел т.к. почему-то до конца не грузится. Если не сложно, то поясни.

Черьвь
19.02.2009, 19:19
А до куда ты досмотрел? (Половина или меньше?)

nbw
19.02.2009, 22:25
Меньше. Он практически в начале виснет и больше не закачивается. Пробовал разными браузерами(ие, опера, мозила), но всегда одно и тоже.

krupa13
19.02.2009, 22:45
Попробуй bitcomet или Download Master. Они спокойно реагируют на неустойчивую связь с хостом...

Черьвь
19.02.2009, 23:54
наши предки почитали также своих первопредков, коих также считали богами.
Ими также были придуманы специальные образы, которые позволяли концентрировать внимание и волю множества людей для управления силами природы (люди — как маленькие боги, поэтому, для великих дел нужно было объединяться).
Эти образы также назывались богами. Таким образом, у наших предков было три вида богов во главе с тем, кого они называли Ра-М-Ха.

nbw
20.02.2009, 02:06
Попробуй bitcomet или Download Master. Они спокойно реагируют на неустойчивую связь с хостом...
Если бы можно было скачать, то я бы скачал, а там только просмотр ролика.

krupa13
20.02.2009, 19:54
Тогда нужна утилита для ю-туб. Через пару часов в личку ссылку кину.

Нираламбха
19.03.2009, 03:49
Пожалуй наиболее известным человеком достигшим физического бессмертия являеться Махаватар Бабаджи. С ним встречались и получали его настовления рзные духовные лидеры и политические деятели. Свами Йогананда, Лахири Махасая, Шибенду Лахири, Шри Юктишвар и др.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Также существует много имён бессмертных йогов, у которых искренний человек при сильном желании может получиться посвящение. Но перечеслять их имена я думаю не имеет смысла.




Душа растворяеться в Божественом только тогда, когда она преодолевает карму. Сжигая все самскары при жизни. Тогда после смерти или же по еланию она расстворяеться в абсолюти, понимая , что по сути она всегда и была им, тока не осознавала этого из за своей кармы.

Если же карма не сожжена. То после смерти душа вынуждена переродиться. Перерождение проискхдит в соответствии с её наклонностями (кармой).
И так она будет перерождаться вечно, дотех пор, пока не обретёт освобождение.
Вообще многие заблуждаються, считая, что перерождение происходит в основном на земле в облике человека.
Это большая ошибка. На самом деле шанс родиться человеком очень мал. Крайне мал! Человеческое рождение - это большая удача.

Вот что говорит Гуру Падмасамбхава (Кстати тоже обрёл высшую реализацию - бессмертное радужное тело Пранава-Дэхам) на эту тему:

Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно, как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы.

Причина такой трудности – в том, что шесть классов существ подобны груде зерна.

Существа ада, голодные духи и животные – это нижняя половина груды. Асуры – верхняя половина, а боги и люди – самая верхушка. Если сравнить число людей и существ других классов, то покажется, что обрести человеческое тело просто невозможно. Попробуй-ка, Цогял, пересчитать существ шести миров!

Нираламбха
19.03.2009, 17:18
Древние традиции йоги и тантры очень закрыты. Все наставления передаються от Гуру к ученику. Главные наставления толко лишь из уст в уста на ушко =)
Мастера не расрывают даже то, что они реализовали высшие самадхи.
Они дают посвящение в традицию и учение только искренним и верным.
Например Наропа несколько лет служил своему Гуру Тилопе прося посвящения, хотя Тилопа ничего не говорил Наропе. Ни слова.

И вообще в тантрических традициях йоги очень большое значение отдаёться Гуру-йоге. В тантра Гуру - это Бог. Гуру - это родина. Гуру - это родители. Гуру становиться всем для тебя. Так как Гуру - это проявление самого Бога. Нет различия между Гуру и Богом.
И самым главным аспектом в тантре и йоге - это посвящение. Передача от Гуру.

Вы можете прочитать техники йоги в книге и практиковать их, но они дадут очень малый эффект. Самое главное - это посвящение от Гуру. И его передача в конкретную технику.

При посящении происходит соединение с древней традицией Риши и Совершенных Йогинов. При передачи происходит поток направляюей энергии Гуру, которая в разы увеличивает результат.

Нираламбха
21.03.2009, 17:16
Мой Гуру показал мне путь.

Он желал моего тела.

Я отдал его ему неустрашимо.

Он спросил меня относительно моей праны,

Я предложил ее, не задумываясь.

Он сказал: " Ты дашь мне твой разум также? "

Я ответил: " Он ваш навсегда ".

Я был оставлен ни с чем,

Пустой и пустынный.

Темное синее небо, со звездами и луной,

Это было все, что я имел теперь.

И вдруг

Солнце внезапно возникло передо мной с песней,

Беспокойный океан купал меня в своих волнах,

Гремящие облака внезапно возникли передо мной с дождем,

Снег - белый лебедь, явился перед моими глазами,

Вспышка молнии осветила мою душу.

Мой Гуру прибыл в меня еще раз.

Он сказал: " Отдашь ли ты мне самскары,

Которые собрал из жизни в жизнь?"

Я смотрел в его глубокие карие глаза,

В темную и глубокую бездну их.

Казалось, целую вечность он стоял передо мной.

Все остальное начало распадаться перед моими глазами,

Таять и исчезать.

Было единство в пределах и без.

Это - благоволение моего Гуру.

Он - кто погасил мое эго

И поглотил меня в себя.

Мой Гуру показал мне путь.



Свами Сатьянанда Сарасвати

alez
14.07.2010, 21:01
SVERHDIMON
Вот когда я сексом перестану занимтся то тогда можно в морг, а покашто ещё рано))))))
Вобще ведь есть специальные тантры што бы сэксом можно было заниматся и в Дао советуется хотябы один год непоазниматся сэксом а потомо когда овладееш сэксуальной энергией, то можно заниматся.
Я слишал што всем монахи страдают простатитом, а это ужасная болезнь. Это все из-за воздержания и имедитации на сырой земле и холодный полах... В позе простатат практически касается земли, получает холод и затуживается. Её от замли разделяет всеголиш сантиметра два мяса.
Медетируйте на специальных ковриках:)
Есть один китайский автор - Мантек Чиа, вроде есть и другие, но суть от этого не меняется. Короче он утверждает, что твоя "проблема" решаема. Я имею в виду секс, а не потенциальный простатит... :D
Кроме книг в инете есть видео его семинаров, проще скачать с торрентов. Кажется оно называется "Мультиоргазмическая энергия".
А на счет варианта "Секс или Путь" - думаю тут уж лично тебе решать верить в его единственность или нет. Можно предположить, что для многих просветленных он был единственным, так как они не знали каких-то секретов, позволяющих другие варианты. Но с другой стороны, может есть и другие варианты, просто этот оказывается однозначно наиболее эффективным?..

Уничтожитель
27.07.2010, 12:53
Я знаю точно как продлить жизнь,
Намёк:Сволочи живут долго...