PDA

Просмотр полной версии : Психотропные вещества и растения в шаманизме



shvil
16.12.2008, 04:45
При длительных камланиях шаманы часто употребляли всяческие растительные галлюциногены,которые позволяли им легче освободиться от земной реальности.Ниже приведен достаточно полный список различных растений которые употреблялись во время камланий древними шаманами.Употреблять же эти вещества настойчиво не рекомендую, так как это может не очень хорошо отразиться на вашем здоровье, как физическом так и психическом.Ниже есть несколько полезных книг на эту тему.

Panaeolina(Психотропные грибы-сенные навозники)
А вот и всеми любимые грибочки...В этх грибах содержится псилоцибин и псилоцин, из-за чего они и обладают галюциногенными своцствами.Однако некоторые виды бывают крайне ядовиты, так что всегда есть возможность отравления, если кто либо из вас рискнет испробовать сей гриб.

Psilocybe Semilanceata
Растут везде где есть хорошо удобренная почва.Часто встречаются большими группами, особенно после дождя.Внешний вид как и у всех грибов подобного типа : округлая шляпка и тоненькая ножка.Из за идейных соображений фото не представляем.

Psilocybe Mexicana
Гриб, широко употреблявшийся при шаманских церемониях в Мексике.Первооткрывателем гриба был Гордон Уоссон, первый европеец активно участвующий в шаманских церемониях индейцев.

Amanita Muskaria (Красный мухомор)
Наиболее распространенным галлюциногеном в Сибирском шаманстве был мухомор.Ели его сырым, и не один а подчастую несколько.(хочется напомнить,что сибирские мухоморы менее ядовиты европейских).После шаман ложился спать и через некоторое время , проснувшись сообщал послания духов.Советуем прочесть книгу Оларда Диксона " Мистерии мухомора ".

Психотропный кактус пейот
Кактус употреблявшийся в шаманских ритуалах мексиканских индейцев, и ставший известным благодаря Карлосу Кастанеде,описавшим опыт приема этого сильнейшего галлюциногена.Для ознакомления советуем прочесть несколько книг Кастанеды.

Ariocarpus Retusus (Психотропный кактус)
Индейцы племени Уичоль называют его ложным пейотом.Кактус содержит алкалоиды, которые вызывают психотропный эффект.Для шаманских церемоний люди ходят в священные места в поисках этого растения.

Корень мандрагоры
Представитель семейства пасленовых.Содержит некоторое количество алкалоидов, что послужило его широкому употреблению в оккультных практиках и изготовлению колдовских мазей.

Мускатный орех
Мускатный орех при приеме внутрь вызывает всяческого рода тактильные и слуховые галлюцинации.Визуальные редко.Произрастает в Индонезии, Индии, Гренаде,Африке. P.S.От Автора: Ух,ну и злой же орешек! Настоятельно не рекомендую употреблять из за побочных эффектов.

Ипомея (Вьюнок LSD)
Традиционно применялся для предсказаний еще древними ацтеками.Содержит LSA , что вызывает визуальные галлюцинации схожие с эффектами после приема LSD.

Сальвия Дивинорум
Еще одно ее название - " шалфей прорицателей".Имеет сильный галлюциногенный эффект, хотя и является вполне легальным растением.Применяется также при глубоких медитациях.

Куркума
Точные сведения о каком либо психоделическом эффекте отсутствуют, но некоторые исследователи утверждают что это растение все таки содержит некоторую долю психоактивных веществ.

Можжевельник
Издавнв использовался в шаманских обрядах как очищающее средство.При вдыхании дыма от листьев и веток может наблюдаться галюциногенный эффект.

krupa13
16.02.2009, 20:31
Кстати, масло, полученное из вызревших зёрен укропа тоже может вызывать галлюцинации - мы в детстве сами проверяли). Не знаю, насколько он помогает в шаманизме и прорицаниях, но это факт!

shvil
17.02.2009, 15:32
krupa13, а мы траву в млоке варили в детстве)))) Ток путём саморазвития пошол токо я. Осталные пошли путём самодеградирования.
Насчёт масла семян укропа это што-то новое...

Но вобщето всё вещества которые вызывают ИСС, думаю можно использовать што бы заглушить сознание и открыть подсознанае и сверх восприятие. Ток насчёт алкоголя неуверен

nbw
17.02.2009, 17:45
Ток насчёт алкоголя неуверен
Вспомни сколько народу с чертями пообщалось после выпитого алкоголя :)

P.S.: Алкоголики - это шаманы по вызыванию чертей и общению с ними :)

krupa13
17.02.2009, 19:25
Я никого не призываю пробовать, просто констатирую факт... Это был самый страшный препарат, что я пробовал в детстве(траву я вообще не понимаю)... Глюки можно поймать и просто так - не поспав часов 45. Я, помню, в училище на орбиту попал в наряде по клубу, трое суток без сна провёл... К исходу третьих суток у меня с "товарищем по несчастью"(коллегой по орбитальной станции ;-) ) начали шевелиться стены, а настенные часы вздрагивали при перемещении секундной стрелки. Слышали шаги по коридорам и звук хлопающей двери... Есть и программные средства изменения состояния сознания через подстройку доминирующей частоты работы мозга...

SHMEL
27.02.2009, 19:59
С муската также как с ганжы эффект такой же,только держит сутки.(доза-3 пакетика по 30г в пол банки сгущенки,чтоб сожрать эту гадость)Вот только когда воды попьешь,то ганжа отпускает,а мускат наоборот еще сильнее стебать начинает.

SHMEL
27.02.2009, 20:03
Незнаю,че ты там куришь "(траву я вообще не понимаю)".У меня трое знакомых курнули и не вернулись.Так что братья аккуратней экспериментируйте.Вот кому интересно нормальный форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

krupa13
27.02.2009, 20:24
Незнаю,че ты там куришь "(траву я вообще не понимаю)".У меня трое знакомых курнули и не вернулись.Так что братья аккуратней экспериментируйте.Вот кому интересно нормальный форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Не, ты не понял. Я вообще не курю. Я в детстве был свидетелем случая, похожий на "очень страшное кино", только совсем не смешной. Парень обкурившись в конвульсиях умер, а его друзья ржали, как идиоты... И никто не помог человеку.

SHMEL
27.02.2009, 22:30
Кстати, масло, полученное из вызревших зёрен укропа тоже может вызывать галлюцинации - мы в детстве сами проверяли). Не знаю, насколько он помогает в шаманизме и прорицаниях, но это факт!
Я правильно понял.Просто лутше курить план,чем всякую дрянь.

krupa13
27.02.2009, 22:36
Я правильно понял.Просто лутше курить план,чем всякую дрянь.
Ну да... Каждый остался при своём мнении... Я предпочитаю вообще ничего не ...(курить, жевать, рассасывать под языком, колоть, нюхать). Мой конёк - осознанные сновидения. Я смотрю, заказы на сны - дело не прибыльное?

SHMEL
28.02.2009, 00:36
Таких как ты стало много"Мой конёк - осознанные сновидения".Бизнес пошел ко дну,решил его не спасать.Займусь кое чем другим.

krupa13
28.02.2009, 00:43
Таких как ты стало много"Мой конёк - осознанные сновидения".
Да, у меня пока не получается выйти в астрал, хотя я и очень этого хочу и постоянно предпринимаю попытки... Но это-то я освоил. Лучше безвредно моделировать свои сны в нужные тебе ситуации, чем поддаваться глюкам под воздействием яда...

SHMEL
28.02.2009, 00:49
Пусть каждый занимаеться чем хочет,если ты думаешь что с плана глюки,то ты не прав и не прав тот кто тебе это сказал.

krupa13
28.02.2009, 00:54
Пусть каждый занимаеться чем хочет,если ты думаешь что с плана глюки,то ты не прав и не прав тот кто тебе это сказал.
А я и не говорил, что от плана глюки! Хотя трава траве рознь и лозы разные бывают... Тема эта о веществах, применяемых шаманами для вызывания галлюцинаций.

SHMEL
28.02.2009, 01:15
А с чего ты взял что именно галлюцинаций, а не для разгона психики.

krupa13
28.02.2009, 01:29
При длительных камланиях шаманы часто употребляли всяческие растительные галлюциногены,которые позволяли им легче освободиться от земной реальности.
Это первое предложение этой темы :roll:

krupa13
28.02.2009, 01:32
А с чего ты взял что именно галлюцинаций, а не для разгона психики.
А называть это можно по-разному... Галлюцинации ведь тоже не из галлюциногенов берутся - они с их помощью продуцируются в мозге.:rolleyes:

SHMEL
28.02.2009, 02:01
Надо закрывать тему т.к нет практических знаний по применению психотропных веществ и растений в шаманизме.Одна сплошная теория.

krupa13
28.02.2009, 02:06
Надо закрывать тему т.к нет практических знаний по применению психотропных веществ и растений в шаманизме.Одна сплошная теория.
Дык тогда половину форума придётся закрывать... Моё мнение - пусть живёт, Если её 542 раза посмотрели, значит она кому-то интересна.

SHMEL
28.02.2009, 02:13
Давай дальше полемикой заниматься.Шучу.Устал.Хоца мнение нормальное(даже если бредовое) послушать по этому вопросу,раз ее смотрели 542 раза.

shvil
28.02.2009, 02:39
SHMEL
Надо закрывать тему т.к нет практических знаний по применению психотропных веществ и растений в шаманизме.Одна сплошная теория.
Да пусть будет. Может шаманы обявлятся скоро на форуме.

Психотропные вещества думаю впервую очередь нужны дял того што бы приглушить контиролируемое логическое мышление. Если это произойдёт то и глюки поплывут. Ведь фильтры восприятия будут сняты.
Я больше потдерживаю самогипноз, разные ЭП и медитацию. Там теже эфекты можно получить с годами, но потмо использовать их сознательно а не кажды раз себя в комотоз наркотиками.

Делаю выод што шаманизм это неочень круто :lol:

nbw
28.02.2009, 04:01
если ты думаешь что с плана глюки,то ты не прав и не прав тот кто тебе это сказал.
Ты не прав! Я на собственном опыте глюков наловился от плана...

P.S.: Сейчас не употребляю ничего стимулирующего и тонизирующего кроме чая :) Хотя кроме плана, водки и спирта ничего не пробовал. Да и нет желания.

SHMEL
03.03.2009, 10:41
С дуру мона и кое что сломать.

Fen'ka
03.03.2009, 16:02
Вообще я наверно единственный сдесь которому вообще всеравно на свое здоровье :( я бы с удовольствием пожрал пиётных плюшек и покурил бы грибов, конечно хотелось бы что бы рядом был свой Дон Хуан, но даже и без него, незнаю почему но я уверен что уж где где, а в своем мозгу незаблужусь, я уверен что непомру :) а если и помру, ну да повсеравно, что там насчет укропа? можно рецепт?

nbw
03.03.2009, 16:26
Тогда лучше семена дурман травы :) и по-больше, по-больше :)

SHMEL
04.03.2009, 10:16
Так в чем собственно проблема позвонил и купил.Мне тут дали попробовать какую то жидкость понюхать,давление стебануло так,что я вылупил глаза.Цвета аж поменялись.Держит где то минут 10.Дрянь.Кому если интересно уточню название.А так эта параша по 500р за флакон продают в инете.

Fen'ka
04.03.2009, 12:38
Так ребят, стойте стойте!
NBW я понимаю что я не золото, но разве я тебе настолько сильно насолил что ты хочешь что бы у меня крышу унесло на север?! SHMEL речь идет не о всяком синтетическом дерьме и прочем такого рода, лсд, травы (ганжи, марихуанны, шалфея и прочее) героина и кокса и много много чего что употребляют повсеместно, достать не имеет никакого труда, но вот только мы сейчас далеко не об этом! Если вы думаете что я написал предидущий пост с мыслью о том что мне вообще срать на свое здоровье и я буду убиваться нюхая кокс, то вы неправильно поняли, речь идет о тех вещах которые подобны шаманским пиётным плюшкам, а просто тупо ловить кайф, да ё моё, я не на том уровне развития, и жрать, курить пить что либо, буду в целях саморазвития а не для того что бы торкнуло... Надеюсь вы поняли о чем я.

nbw
04.03.2009, 16:37
Ну теперь понятно. Так пиёт тоже при передозировке крышу унисет и вернуть никто не сможет. Достать его проблематично, а дурман траву или мухоморы легко в лесу. Просто дозировку нужно соблюдать и станешь доном Хуаном :)

Fen'ka
04.03.2009, 18:25
Ахахахахахаха, мне до Хуана еще сто лет, так как нет наставника, а до Дона, еще 300 :) на тему дозировок, я думаю если допутим был бы пиёт, то я бы его растил, холел и лилел, в то время как читал бы летературу на данную тему :) с мухоморами капетц, незнаю почему (возможно из за доступности) но какое то мнение у меня что мухомор просто тупо убъёт ежели вызовет галюцинации, суть еще раз повторюсь не в том что бы словить глюков, а по уму, как у Дона Хуана, выкуришь и встретишся со стражем, сожрешь пиётную плюшку и будешь общаться с духом, глюки из серии "каждому свое" меня не интересуют

nbw
04.03.2009, 19:03
Так там дон Хуан говорил, что не с каждым встречным поперечным этот страж или дух будет общаться или что-то в этом духе. Так что не факт, что наевшись пеёта ты как Кастанеда сразу же начнешь общение с кем либо.

Пейот – это маленький, не имеющий колючек кактус Лофофора уильямсии, чьим основным ингредиентом является галлюциноген Мескалин. Ещё с древних времён пейот использовался представителями местного населения, которые жили на севере Мексики и на юго-западе Соединённых Штатов как часть традиционных религиозных ритуалов.

Верхушка кактуса, которая находится над землёй и называется кроной – состоит из бутонов в форме дисков, которые отрезаются от корня и высушиваются. Эти бутоны, главным образом, жуются или же погружаются в воду для того, чтобы выработать опьяняющую жидкость. Доза мескалина, способная привести к галлюцинациям, составляет от 0.3 до 0.5 грамм (эквивалентна 5 граммам сухого пейота) и вызывает эффект, который длится около 12 часов. В то время как пейот приводил к достаточно большому количеству зрительных галлюцинаций, которые были важны в процессе проведения различных ритуалов местными жителями, в полный перечень его воздействий входило порождение умственной болезни, вызванной химическими элементами. Мескалин можно извлекать из пейота или производить искусственным путём.

Мескалин – вызывающий галлюцинации алкалоид, содержащийся в мексиканском кактусе Lophophora. Широко применялся для религиозных церемоний у древних цивилизаций Мезоамерики. Использовался ацтеками в медицинских целях – для лечения укусов змей и различных заболеваний. Мескалин вызывает зрительные и слуховые галлюцинации, очень яркие по своему содержанию. Препарат обычно применяется в виде разрезанных на ломтики кусочков высушенного на солнце кактуса лофофоры. Сходен по своему действию с ЛСД и псилоцибином

Для достижения галлюциногенного эффекта необходимы дозы мескалина почти в тысячу раз большие, чем в случае ЛСД – примерно 100 – 200 мг. При отравлении мескалином развиваются тяжелые расстройства нервной системы, которые могут закончиться шизофренией.

ЛСД (Диэтиламид Лизергиновой Кислоты) – сильный галлюциноген, содержащийся, в грибе – паразите спорынье, поражающим колосья ржи. Случаи смертельных отравлений людей алкалоидами спорыньи, среди которых лизергиновая кислота и её производные занимают ведущее место, наблюдались ещё в самом начале выращивания ржи и подробно описаны в средневековых трактатах. Тогда от «злых корчей», которые начинались у отравившихся, погибало людей не меньше, чем от чумы и холеры. Эти жертвы то относили на счет «нечистой силы», то принимали за неизвестную инфекцию.

Псилоцибин и псилоцин – это химические вещества, которые извлекаются из определённого вида грибов, растущих в Мексике и Центральной Америке. Как и пейот, грибы использовались в местных ритуалах веками. Сушёные грибы содержат от 0.2 до 0.4 % псилоцибина и лишь незначительные количества псилоцина. Доза, приводящая к галлюцинациям у обоих веществ, составляет около четырёх – восьми грамм или около двух грамм грибов, воздействие которых длится около шести часов. Как псилоцибин, так и псилоцин можно производить искусственным образом.

Псилоцибин – галлюциногенный алкалоид, действующее начало некоторых видов южно-американских грибов. Получается за счет присоединения остатка фосфорной кислоты к алкалоиду псилоцину, обладающему таким же галлюциногенным действием. Прием 4–8 мг этого вещества вызывает галлюцинации и легкое состояние опьянения, несколько менее выраженные, чем в случае ЛСД

В концентрации 10 – 15 мг возникает сильное отравление, картина и симптоматика которого такие же, как и при употреблении ЛСД. Так же, как и ЛСД, псилоцин и псилоцибин нарушают работу мозга, влияя на обмен такого важнейшего вещества, как серотонин. Будучи похожими на последний по своей химической структуре, они замещают серотонин в мозгу и нервной системе и извращают его действие. Организм такого обмана не прощает, и серотониновая система, контролирующая в нем большинство жизненно важных процессов, таких как память, поведение, интеллект и многие другие, начинает работать со сбоями, что, в конечном итоге, заканчивается психозом и полной деградацией личности.

krupa13
04.03.2009, 19:34
Так в чем собственно проблема позвонил и купил.Мне тут дали попробовать какую то жидкость понюхать,давление стебануло так,что я вылупил глаза.Цвета аж поменялись.Держит где то минут 10.Дрянь.Кому если интересно уточню название.А так эта параша по 500р за флакон продают в инете.
Клей "Момент" и дихлофос дешевле. Вот только как их в шаманизьме используют?..

shvil
04.03.2009, 21:27
В армии момент и бензин пробовал нюхать... Слишком это на лёгкие пагубно действует. А вот глюки реальные. Там и духи и всё што угодно может показатся. Вот рально рпотсо такие состояния возниают што просто кажется што ты в других мирах прямо. Может для тех кто в себе уверн што неподсядеть на эту дрянь, то и стоит попробовать всё эти психотропыне вещества, што бы открыть эти уголки в мозгах и возможно плучить к ним сознательный доступ современем.

krupa13
04.03.2009, 21:49
В армии момент и бензин пробовал нюхать... Слишком это на лёгкие пагубно действует. А вот глюки реальные. Там и духи и всё што угодно может показатся. Вот рально рпотсо такие состояния возниают што просто кажется што ты в других мирах прямо. Может для тех кто в себе уверн што неподсядеть на эту дрянь, то и стоит попробовать всё эти психотропыне вещества, што бы открыть эти уголки в мозгах и возможно плучить к ним сознательный доступ современем.
Прикольно! Открыть мозг путём закрытия лёгких... Любой наркоман в начале был уверен, что он "только разочек и всё..." Лучше фантазию развивать... Эксперименты с ядами на организме очень плохо заканчиваются. Галлюцинации в этом случае - отчаянные попытки подсознания прийти в себя - мозг отравлен, ему плохо, реально воспринимать картину сил не хватает. Фенька! Ну его на пса, эти глюки! Жалеть потом будешь!

Fen'ka
05.03.2009, 14:51
В связи с тем что грамотный человек дает совет забить на все это, да еще и описание в последнем посте nbw, и если еще сложить к этому все то что мне никто ничего не посоветовал путного, естественно, ничего неполучится, а насчет бензина, помню тоже нюхал, чисто ради интереса, и на глюк помню меня так хорошо дернуло... от реальности трудно отличить, да там и не пытаешься, нюхал один раз, помоему такая фигня затенуть неможет... глупо как то нюхать что то.

Fen'ka
17.03.2009, 15:43
Ребят, что ниукого нет рецепта на подобии: налить литр воды в него насыпать 43 грамма петрушки варить до приобретения у води характерного запаха и цвета после чего добавить в отвар8,5 грамм соли и налить 20-25 мл подсолнечного масла, после размешать и слить воду после размешивания, полученую массу курить :) это было ради прикола, не стоит пробовать написано от балды, просто кто нить имеет в употреблении какой нить народны рецепт "торчков"?

krupa13
17.03.2009, 16:39
Ребят, что ниукого нет рецепта на подобии: налить литр воды в него насыпать 43 грамма петрушки варить до приобретения у води характерного запаха и цвета после чего добавить в отвар8,5 грамм соли и налить 20-25 мл подсолнечного масла, после размешать и слить воду после размешивания, полученую массу курить :) это было ради прикола, не стоит пробовать написано от балды, просто кто нить имеет в употреблении какой нить народны рецепт "торчков"?
Я думаю, эти тебе точно дадут ответ на твой вопрос [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
17.03.2009, 16:51
Самый лучший генератор экстаза - это бхакти.

Нет на свете более высшего наслаждения, чем пара-бхакти. Это факт.

Fen'ka
17.03.2009, 17:23
Дим, а что такое бхакти?

Нираламбха
17.03.2009, 17:47
Возвышенная любовь к Богу.

Fen'ka
18.03.2009, 00:15
как это? пара высшей любви, и ты в хлам? ну лан, я суть пунял о чем ты :)

Роман - сталь
26.02.2010, 22:06
В 2003 году зачитывался Кастанедой.

Кроме того изучал психологию, где натолкнулся на интересную статью Ланге Н. "о действии гашиша(психологические заметки)".
Вычитал у Папюса что гашиш способствует астральной проекции..
В то время активно этим занимался(выходом из тела).
Кроме того увлекался изменёными состояниями сознания.
Жил я тогда с парнишкой, который покуривал травку. Кстати он не пил вообще, занимался борьбой.
Всё вышеизложенное побудило меня тогда провести эксперемент с гашишем. Мы снимали с ним комнату, оба были студентами.
Как то решил с ним покурить - ощущение были страными - но я ничего не понял - чего то боялся, лёг закрыл глаза и уснул.
Где то через неделю он приехал из дома(он раз в две недели ездил домой). И привёз бледно жёлтую пыль. Которую пожарил в железной кружке на растительном масле. Получилась какая то тёмно коричневая консистенция. Съели с ним по чайной ложечке.
Где то через час появилось чувство благополучия и любви ко всему живому. Вспомнил эпизод из прошедшего дня - где я ругался со своей одногрупницей, отметил стоило ли так с пеной у рта отстаивать своё мнение. Потом посыпались чередой эпизоды из жизни где я просто тупо гнал. Стал очень критично рассматривать свою жизнь как какой то стороний наблюатель. Во рту пересохло. Ощущения стали яркими.
Стал слышать всё что происходит за стенкой, на улице, как громко шумит холодильник, капает вода с крана. Причём звук отзывался ощущением в теле. Чем приятнее звук тем приятнее ощущение и наоборот. Услышал разговор за стеной при этом непроизвольно ярко представил разговаривающих людей. Отметил любое чувство доходит до своей крайности - сначало был страх, потом паника, потом я понял что следует думать о хорошем, помогло. Обоняние так же обострилось, сожитель пшыкнул дезодорантом т.к. в комнате стоял запах жареного гашиша. Запах дезодоранта показался мне божественным.
Зрение начало подмечать мелкие детали.
Когда сожитель спросил не хочешь попить воды - опять непроизвольно ярко представил стакан с водой. Вода никогда прежде не достовляла столько удовольствия, отметил ощущение как вода движется по пищеводу.
Сели поесть и вкушая еду - тогда эти слова мне показались самыми подходящими, мне вдруг как показалось что я понял изречение старого мастера дзен(которого спросили - что такое дзен) - "когда я ем я ем, когда я сплю я сплю, когда я испорожняюсь я испорожняюсь".
Во время еды всё моё внимание было на её вкусе, я был истиным дегустатором, оказывается вкус имеет такое разнообразие. Хотя еда была простой.
После еды, а прошло к тому времени примерно 3 часа как мы съели гашиш, почувствовал мощный "приход". Сознание стало как у новорожденого младенца. Я ничего не понимал. Этот мир стал не узнаваем. Слова превратились в бесмысленные звуки. Девственное состояние сознание, табула раса - чистый лист.
Я смотрел на свои руки - мне было неизвестно что это такое.
Я лёг, начал смотреть на стену. Пятна на обоях складывались в какаие то картинки - слоник едущий в кабриолете(позже вспоминая этот эпизод - нечто похожее я видел когда мне было 3-4 года). Закрыл глаза, воображение рисовала страные картины. Позже сознание начало "моргать" или пульсировать, это пугало - думал всё умру.
Но я провалился в глубокий сон без сновидений.
Проснулся утром, чувствовал себя нормально и как то по новому.
Голова не болела, но была слабость - не охото было напрягаться не физически не умственно. Ощущение что израсходовал много энергии.
Кстати, в то время мне снились каждую ночь сны. Занимался осознанными сновидениями. После этого случая неделю сны не снились вообще, не говоря уже об ОСах.
И ещё встречал я позже своего сожителя - он мне сказал что его чуть не посодили, задержали с травкой - дали 3 года условных.

Выше читал об дурман траве, чёрные зёрна с зелёной начинкой - не ешьте эту гадость 1. можно стать дурочком 2. Тяжёлое послевкусие
Слышал о нём....

И ещё совет всем- не эксперементируйте с сознанием это хрупкая вещь. Практикуйте лучше медитацию, осознанные сновидения. Осознаные сновидения покруче всякого ЛСД и вреда нет.

sl0nn
22.03.2010, 23:23
где то читал что лсд не вызывает привыкания. думаю попробовать. у кого нибудь были эксперименты? интересует именно как средство найти ответы на свои вопросы

Роман - сталь
10.05.2010, 19:19
Кто нибудь пробовал семена Ипомеи(Небесно голубая)? Опишите опыт.

Термоядерный
15.05.2010, 17:47
Есть такой чай, называется "Мате" с витаминами... Сам не пробовал, но в нете пишут что это чудо зейле заваривается простым кипятком, но имеет чрезвычайно сильный психо-соматический эффект... Сам чай является древним энергетиком.

Faleg
15.05.2010, 19:30
Матейн это ты про него?

Термоядерный
16.05.2010, 12:39
Да, он самый...

Уничтожитель
14.08.2010, 12:41
Ну вот я то думал хоть сдесь наркоманов нету...Сам я КАТЕГОРИЧЕСКИ против ЛЮБЫХ опытов с этой дрянью покрайней мере на себе...Тут просили народный речепт...Кстати кто говорит что к лсд не привыкаешь чуш...Самое плохое что глюки слон у тебя будут спонтанно возникать представь вот едеш ты на машине...

Ну а теперь обещаный рецепт говорю сразу что я не наркоман и НИКОГДА не пил и ни курил...Говорю сразу вам понадобиться мноо этанола(Спирт 95%)...В аптеке не дадут выпаривайте сами...Лично Я считаю лучше сделать самому чем брать у когото хоть что то даже совсем безобидное как считают марихуану...Я всё же надеюсь что вы как и многие "Барыги" поклинётесь "Я своё дерьмо(варево) не ем"Я дам два способа один леальный другой нет...НЕлегальный сходить в аптеку и купить пару пачек обезбалющего Пенталгин Н или Солпадеин смотрим на наличе в составе таких веществ как КОДЕИН.ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ кодеин это ОПИАТ подсядете дороги назад НЕТ!распаковываем купленные пачки таблетки можете измельчить можете нет и кидаете в спирт нагреваете чтоб все хорошо растворилось и ждем пока закипит после того как спирт начинает выкипать получаеться осадок по краям который нужно скудывать с середени чтоб не сгорел когда все вакипит у вас останется кодеин с ПРИМЕСЯМИ полученое ДЕРЬМО можете колоть или ЖРАТЬ если будете есть то на голодный жилудок и доза должна быть больше чем в вену так ка опий в желутке меньше "кайфа" даёт...

Уничтожитель
14.08.2010, 13:33
Относительно леальный...В мускатном орехе содержиться МИРИСТИЦЫН который НЕ ЗАПРЕШЁН ЗАКОНОМ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН БЕЗОПАСЕН!!!Так же миристицын есть в петрушке и укропе некоторые ТОРЧКИ (которые из-за своего незнаия такими темпами отправяться в больницу) КУРЯТ верхние листья укропа и петрушки НО ОНИ НЕ ЗНАЮт что миристицин даже при маленькой температуре ИСПАРЯЕТСЯ и ПОРТИТЬСЯ и эта дрянь и в рот НЕ ПОПАДАЕТ!Собираем укроп петрушку и кидаем в этанол и ставин в прохладное место можно покрошить чтоб миристицин в осадок быстрее выпадал...за ночь должно достаточно выпасть и собирае со дна шприцом...Хранить в холодильнике!В комнатной температуре эта дрянь плавиться и похожа на сопли(на ощуп) вообще этот миристицин на сперму похож вроде но это не точно...После этого можете применять ЭТО внуть(через рот) эффект наступает ЧЕРЕЗ 5 часов!
Приятно сдохнуть господа!
P/S под торчками я понимаю всех кто хоть раз принимал наркотические вещества...
А под наркотическими веществами я также понимаю табак и алкоголь ну и остальное что традиционно считается наркотиком...

Для растоманов: ЗАПОМНИТЕ ТРАВА ЭТО ТОЖЕ НАРКОТИК!
Для вас растаманы(ну и всем кто желает развить кругозор)я расскажу историю....
Знаете как ващи "барыги" вернее правельнее назвить их торговцами говорят?Под торговцами я понимаю людей которые серьёзно этим бизнесом занимаются а не твой Вася,Саня,Юрок с соседней хаты который и сам не проч ширнуться...ТАк вот торговцы говорят то что та дрянь которая не вызывает зависимости в частности ваш любымый план ещё опасней...Так как рассуждает наркоман "Если у меня нет зависимости и это безвредно то ЗАЧЕМ БРОСАТЬ?" и никогда не бросит так и не поняв что он НАРКОМАН.Растаман прекрати себя называть так ты НАРКОМАН!Я конечно же не против наркоманов это их жизнь и они могут тратить её на что угодно и отдавать людям которые умнее их свои деньги...

Уничтожитель
14.08.2010, 13:43
В 2003 году зачитывался Кастанедой.

Кроме того изучал психологию, где натолкнулся на интересную статью Ланге Н. "о действии гашиша(психологические заметки)".
Вычитал у Папюса что гашиш способствует астральной проекции..
В то время активно этим занимался(выходом из тела).
Кроме того увлекался изменёными состояниями сознания.
Жил я тогда с парнишкой, который покуривал травку. Кстати он не пил вообще, занимался борьбой.
Всё вышеизложенное побудило меня тогда провести эксперемент с гашишем. Мы снимали с ним комнату, оба были студентами.
Как то решил с ним покурить - ощущение были страными - но я ничего не понял - чего то боялся, лёг закрыл глаза и уснул.
Где то через неделю он приехал из дома(он раз в две недели ездил домой). И привёз бледно жёлтую пыль. Которую пожарил в железной кружке на растительном масле. Получилась какая то тёмно коричневая консистенция. Съели с ним по чайной ложечке.
Где то через час появилось чувство благополучия и любви ко всему живому. Вспомнил эпизод из прошедшего дня - где я ругался со своей одногрупницей, отметил стоило ли так с пеной у рта отстаивать своё мнение. Потом посыпались чередой эпизоды из жизни где я просто тупо гнал. Стал очень критично рассматривать свою жизнь как какой то стороний наблюатель. Во рту пересохло. Ощущения стали яркими.
Стал слышать всё что происходит за стенкой, на улице, как громко шумит холодильник, капает вода с крана. Причём звук отзывался ощущением в теле. Чем приятнее звук тем приятнее ощущение и наоборот. Услышал разговор за стеной при этом непроизвольно ярко представил разговаривающих людей. Отметил любое чувство доходит до своей крайности - сначало был страх, потом паника, потом я понял что следует думать о хорошем, помогло. Обоняние так же обострилось, сожитель пшыкнул дезодорантом т.к. в комнате стоял запах жареного гашиша. Запах дезодоранта показался мне божественным.
Зрение начало подмечать мелкие детали.
Когда сожитель спросил не хочешь попить воды - опять непроизвольно ярко представил стакан с водой. Вода никогда прежде не достовляла столько удовольствия, отметил ощущение как вода движется по пищеводу.
Сели поесть и вкушая еду - тогда эти слова мне показались самыми подходящими, мне вдруг как показалось что я понял изречение старого мастера дзен(которого спросили - что такое дзен) - "когда я ем я ем, когда я сплю я сплю, когда я испорожняюсь я испорожняюсь".
Во время еды всё моё внимание было на её вкусе, я был истиным дегустатором, оказывается вкус имеет такое разнообразие. Хотя еда была простой.
После еды, а прошло к тому времени примерно 3 часа как мы съели гашиш, почувствовал мощный "приход". Сознание стало как у новорожденого младенца. Я ничего не понимал. Этот мир стал не узнаваем. Слова превратились в бесмысленные звуки. Девственное состояние сознание, табула раса - чистый лист.
Я смотрел на свои руки - мне было неизвестно что это такое.
Я лёг, начал смотреть на стену. Пятна на обоях складывались в какаие то картинки - слоник едущий в кабриолете(позже вспоминая этот эпизод - нечто похожее я видел когда мне было 3-4 года). Закрыл глаза, воображение рисовала страные картины. Позже сознание начало "моргать" или пульсировать, это пугало - думал всё умру.
Но я провалился в глубокий сон без сновидений.
Проснулся утром, чувствовал себя нормально и как то по новому.
Голова не болела, но была слабость - не охото было напрягаться не физически не умственно. Ощущение что израсходовал много энергии.
Кстати, в то время мне снились каждую ночь сны. Занимался осознанными сновидениями. После этого случая неделю сны не снились вообще, не говоря уже об ОСах.
И ещё встречал я позже своего сожителя - он мне сказал что его чуть не посодили, задержали с травкой - дали 3 года условных.

Выше читал об дурман траве, чёрные зёрна с зелёной начинкой - не ешьте эту гадость 1. можно стать дурочком 2. Тяжёлое послевкусие
Слышал о нём....

И ещё совет всем- не эксперементируйте с сознанием это хрупкая вещь. Практикуйте лучше медитацию, осознанные сновидения. Осознаные сновидения покруче всякого ЛСД и вреда нет.

Вы ели ГЕРОИН когда твой "друг" сварил его получилось что то типа мутно коричнегово цвета это ВИНТ его обычно колят средний срок жизни такого наркомана 5 лет..

Роман - сталь
01.09.2010, 05:15
Не героин - это точно. Вещество содержало в себе канабиол. Канабиол - экстракт конопли. Конопля у нас в России отнесенно к разряду наркотиков т.е. находится под запретом и светит сроком. Поэтому, да я употреблял наркотик. Но этим больше не занимаюсь. Канабиол деперсонализирует, создаёт условия когда можно трезво взглянуть на себя и свои поступки(по крайней мере у меня) и свою жизнь, или взглянуть на себя глазами постороннего незаинтересованного наблюдателя без преукрас, так сказать из 3 позиции восприятия по нлп. В общем трудно объяснить. Но к несчастью это состояние длится недолго и его сменяет апатия. И может сопровождаться параноей(страхами).
Кроме того позволяет увидеть программы и страсти которыми одержим но подобно рыбе в воде их не замечал. Не стронник легализации. Чаще всего его употребляют ради кайфа. Я же подошёл к этому как исследователь. Исследователь не для написания книг, а для своего личного опыта. Её запретил закон(кто и для чего?), но подарила сама матушка природа.
Про барыг и торчков, а также всякого рода растоманов не знаю вообще и до них нет никакого дела.

SkiRei
05.09.2010, 00:42
Вы ели ГЕРОИН когда твой "друг" сварил его получилось что то типа мутно коричнегово цвета это ВИНТ его обычно колят средний срок жизни такого наркомана 5 лет..

По моему это обычная жареная трава, которую ещё "кашкой" называют.

Из наркотиков пробовал только План и Мускат. Муската съел 45гр, потом было читал что надо было сесть 15-20 грам. Полтора суток таращило. Ночь не спал, ощущения были как будто по голове молотом бьют, и вокруг ничего нету, безграничное ничто. Желание пробовать его ещё раз чёт нету))

Хотя я ещё 1 раз таблетки пробовал. "Триганде" называются. Один баран мне сказал чтоб наверняка 3 пачки надо. Ну я и съел)))
Потом под диваном колбасу искал, хотел приготовить поесть и начал разбирать газовую плиту. На вопрос зачем я это делаю ответил: - Пройти мешает. Сам я ничего не помню, напрочь отрубило память. Послушать что я там за ахинею вытворял было смешно, но если бы знал, я бы эти 3 пачки кое кому, засунул куда подальше)))

Уничтожитель
09.09.2010, 14:10
Триганде вещь вообще опасная уважающие себя хоть сколько наркоманы её ваще не едят...
Повезло что после такой дозы ты жив остался

alez
09.09.2010, 15:00
Думаю, что действительно уважающий себя наркоман вообще ничего не употреблял бы :)

andreypon
09.09.2010, 15:21
А коаксинчику никто не кушал??Его еще крокодилом называют:|

Сируф
10.09.2010, 04:42
Ночи доброй,форумчане. Зашёл как говорится на огонёк (темка-то "сладка",как плод запретный-я имею ввиду интерес к психоактивным вещ-ам)...И столкнулся с отсутствием элементарных знаний по этому вопросу...Кипятите,жарьте или парьте: из конопли ни героин не получится ни тем более уж винт (последний вообще относится с синтетическим средствам амфетаминового ряда. А если уж "взять да поделить всё", как говаривал незабвенный Шариков, то мы получим три класса веществ (обращаю внимане-это весьма условное делени):первое, депрессоры(алкоголь,снотворные,препараты опия,транквилизаторы и проч.),второе, стимуляторы(кокаин,перветин"винт",экстази,фенамин и масса производных эфедрина) и третее-это так наз-ые "фантасты","фантастики": ну тут всё понятно-конопля с её производными,грибы (псилоцибиусы) не к ночи упомянутый Кастанеда с его пейотом,с его психоактивным началом мескалином -галюциногенным кактусом и старый добрый ЛСД...И вот только последний класс(если можно так выразиться) довольно активно используется в различных эзотерических практиках.Правда вот вопрос: расширяют ли сии вещества сознание или наоборот сужают? Да забавно, что под конкретное определение "наркотик" подпадают вещества строго ограниченного ряда:препараты опия,их производные и синтетические анальгетики,вызывающиен привыкание к препарату...

Homme
10.09.2010, 08:32
Хм.. как бы не показался нацистом,но я б исправил все наркоманов,а которых невозможно уничтожил был. Алкоголиков исправил бы,но запретил иметь детей.
Русские не бухают!! и тем более не употребляют наркотики! Шаманизм требует ИСС,но его область применения.. да кому сейчас нужно это? отмазка для нездоровой психики."употребляю наркотики для расширения сознание" - вы слабые ничтожества! сидите в позе лотоса для изменения сознания,а не рожайте нацию уродов, а разговоры тут про героин,винт и тригандент - парни вот чесно "отебашил" бы вас, а потом уже подкоректировал ваше сознание психическими методами :) что б больше не тупили так. Я не знаю ничего о наркотиках и никогда их не употреблял! и я горжусь этим. Аминь.

andreypon
10.09.2010, 14:24
Да!!И я того же мнения!!:evil:

SkiRei
10.09.2010, 18:48
Хм.. как бы не показался нацистом,но я б исправил все наркоманов,а которых невозможно уничтожил был. Алкоголиков исправил бы,но запретил иметь детей.
Русские не бухают!! и тем более не употребляют наркотики! Шаманизм требует ИСС,но его область применения.. да кому сейчас нужно это? отмазка для нездоровой психики."употребляю наркотики для расширения сознание" - вы слабые ничтожества! сидите в позе лотоса для изменения сознания,а не рожайте нацию уродов, а разговоры тут про героин,винт и тригандент - парни вот чесно "отебашил" бы вас, а потом уже подкоректировал ваше сознание психическими методами :) что б больше не тупили так. Я не знаю ничего о наркотиках и никогда их не употреблял! и я горжусь этим. Аминь.

Типичное мнение ничего не употреблявшего.


Присоединяюсь к вопросу, как сильно трава тормозит развитие. В йоге например. Да и работу мозга в целом?

Homme
11.09.2010, 06:31
Типичное мнение ничего не употреблявшего.


Присоединяюсь к вопросу, как сильно трава тормозит развитие. В йоге например. Да и работу мозга в целом?

Эго наркоманов на столько зашкаливает,что они никогда не смогут почувствовать своё высшее Я. те эмоции,которые они потребляю с наркотиками,то мнемое счастье,что им дарит дурь, разрушает их связь с космосом(силой,энергии,как хотите) и они обречены искать себе оправдания - (все работаю и умирают.я же ЖИВУ в кайф, все такие дураки,а я такой весь ну прям не от мира сего) Этот тип людей слабые,но! у них есть возможность давать потомтсво. мои родители,бабушки и дедушки - не курили и не пили. за,что я им благодарен, как я могу пить,курить, и чёрт вообще не поварачивается язык - употреблять наркотики? У нас есть цель у всех - мы должны определится с ней и идти к ней. вы были в психбольнице для детей? я бываю..и часто - вы бы видиле этих маленьких детишек по 3-4 года,который полностью сдвинутые - они бегают от призраков,расцарапывают себе шёки аж до того,что видно зубы - и из-за чего? потому,что их "уебаны" родители хотели себе сознание расширить. - вот расширили из 10 детей - 8калеки. пол странны сидит или сдохнет к 30. у меня умер дядя,у девушки два брата. вы как думаете,если я увижу наркомана(или точнее продаца этой ерунды) я оставлю ему надежду на рождение детей? или вообще на возможность рассуждать? УНИЧТОЖАТЬ! каждого! что бы они не пораждали ещё наркоманов,которые потому гробят семьи,своих детей и уничтожают своих родителей.
Вот теперь рассуждайте о пользец/вреде наркотиков для расширение сознания, только сходите в псих-невро диспансер, ну или в детский дом,где дети с параличом или шизой - из-за мамы ебанутой,или папы "расширяющего" себе что-то.

Homme
11.09.2010, 06:38
Типичное мнение ничего не употреблявшего.



и ещё раз это мнение,человека,который по счастливой случайности не может вам сломать щею, что бы не рассуждали об этом и не оправдывали своё поведение и не пораждали себе подобных!
Откажитесь от этого прямо сейчас и дайте своим детям/внукам - нормальную жизнь!
Хотите развивать мозг? сознание? - поза лотоса,АТ и ждите- всё будет.
Один "косяк" может сделать ващего ребёнка калекой,хотя чаще всего ващих ВНУКОВ. вот накуритесь там,или нанюхаетесь,а милые добрый сыночек радится "сдвинутым" на всю крышу.или параличом.. а вы будете винить БОГА! ХРЕН! вените себя.. или ребёнак ващих детей.. ох я вас уверяю,когда его родители(ващи дети) буду смотреть на этот овощь с недвижимыми руками(НО оооочень милыми глазками)и плакать - от чего же им это? скажите им тогда,как вы себе что-то РАСШИРИЛИ :)
Правдо обидно,что мои дети могут стать жертвами ващих детей - ибо любовь и всё такое,и у меня тоже внук может быть с вашими "расширениями" вот поэтому я вам бы всем торчак шеи бы посварачивал... жаль нельзя вас всех посжигать :( очень жаль...

Сируф
11.09.2010, 07:25
Да, дурь всегда вызывала неоднозначную реакцию у населения:)...Вот интеренсно, а как бы Homme "исправил всех наркоманов" ? Очь интересно было бы узнать каким это образом Вы, уважаемый, смогли бы изменить нейрохимию мозга? Нет, ну пулей,штырём-это понятно, а вот дабы особь осталась живой и плодородной? И почему это алкоголики у Вас пользуются некой привелегией "исправил,но запретил иметь детей"? Откуда такие вольности? Чисто инфа для размышления для Вас, Homme, в пьяных драках (т.н. "бытовухах" погибает в разы больше, чем от передоза или сепсиса) - это из собственного опыта говорю...Конечно же я не защищаю. а точнее не агитирую за эзотерические практики с употреблением тех или иных веществ - я скорее за объективность в этом вопросе...А то у Вас получается "взять всех и поделить" в данном контексте - расстрелять. При чём абсолютно не рассматривается тот фактор. что люди, употребляющие наркоту или алкоголь - дэ юро больные.Эт уже неким геноцидом попахивает... С ув...

Homme
11.09.2010, 07:43
Да, дурь всегда вызывала неоднозначную реакцию у населения:)...Вот интеренсно, а как бы Homme "исправил всех наркоманов" ? Очь интересно было бы узнать каким это образом Вы, уважаемый, смогли бы изменить нейрохимию мозга? Нет, ну пулей,штырём-это понятно, а вот дабы особь осталась живой и плодородной? И почему это алкоголики у Вас пользуются некой привелегией "исправил,но запретил иметь детей"? Откуда такие вольности? Чисто инфа для размышления для Вас, Homme, в пьяных драках (т.н. "бытовухах" погибает в разы больше, чем от передоза или сепсиса) - это из собственного опыта говорю...Конечно же я не защищаю. а точнее не агитирую за эзотерические практики с употреблением тех или иных веществ - я скорее за объективность в этом вопросе...А то у Вас получается "взять всех и поделить" в данном контексте - расстрелять. При чём абсолютно не рассматривается тот фактор. что люди, употребляющие наркоту или алкоголь - дэ юро больные.Эт уже неким геноцидом попахивает... С ув...

Хех, обожа любителй поболтать. вы меня что не слышите? я говорю - УНИЧТОЖАТЬ. не судить, не думать об этой проблеме - УНИЧТОЖАТЬ!
Какие могут быть вопросы?
1)алоголики,наркоманы - недолжны иметь детей.
2)курящие матери - не должны иметь детей.
3)наркоманы бывают разные.. не убивать же курильщиков всех?
и это может звучить обидно,но это мера.
Вы понимает слово УНИЧТОЖАТЬ как призыв растрелять, попробуйте смотреть глубже.

andreypon
11.09.2010, 12:06
растрелятьПишется с двумя с:-|

Сируф
12.09.2010, 06:25
Homme, я прекрасно понимаю слово "уничтожать". Это если не расстрел, то "гумманое" расселение психбольных (а по другому Вы их назвать не сможете-это патология психики) в различных хосписах, как прокажённых до дальнейшего их вымирания. Да, я так понимаю ещё и принуд.кастрирование (стериализация)-это тоже по Вашему выход из сложившейся ситуации? Вот Вы, как я понимаю живёте в России, и неужели Вы не видите, что ежели следовать Вашим методам ("УНИЧТОЖАТЬ"), то население катастрофически уменьшится? Мы ведь не Китай, где вывели на площадь драгдиллеров и в расход (причём заметьте :продавцов,а не зависимых от дури)...Это проблема транснациональная, а Вы право "взять,да порубить"...Да и ещё, представте сколько люду кормится от продажи алкоголя, сколь от налаженного наркотрафика и плюс какое бабло вкладывается в разработку более сильнодействующих средств. Это громадные бабки и власть! А Вы хотите"уничтожить" верхушку,т.е. по сути больных людей-это ничего не даст.Просто утопия. С ув...

Homme
12.09.2010, 11:12
Homme, я прекрасно понимаю слово "уничтожать". Это если не расстрел, то "гумманое" расселение психбольных (а по другому Вы их назвать не сможете-это патология психики) в различных хосписах, как прокажённых до дальнейшего их вымирания. Да, я так понимаю ещё и принуд.кастрирование (стериализация)-это тоже по Вашему выход из сложившейся ситуации? Вот Вы, как я понимаю живёте в России, и неужели Вы не видите, что ежели следовать Вашим методам ("УНИЧТОЖАТЬ"), то население катастрофически уменьшится? Мы ведь не Китай, где вывели на площадь драгдиллеров и в расход (причём заметьте :продавцов,а не зависимых от дури)...Это проблема транснациональная, а Вы право "взять,да порубить"...Да и ещё, представте сколько люду кормится от продажи алкоголя, сколь от налаженного наркотрафика и плюс какое бабло вкладывается в разработку более сильнодействующих средств. Это громадные бабки и власть! А Вы хотите"уничтожить" верхушку,т.е. по сути больных людей-это ничего не даст.Просто утопия. С ув...
Хорошо :) раз такое дело не будет никого уничтожать,ещё пять раз всё обсудим и окажется,что это вообще полезно. :rolleyes:
PS Проблему можн решить сверху,а можно снизу. уничтожив одних мы уничтожим и вторых. в любой последовательности.

Сируф
12.09.2010, 20:41
Насчёт уничтожения: я так за уничтожение-реальные срока за мздоимство(корупция), когда наркокурьерам грозят всё те же реальные срока за забором, за покрывательство частных увеселительных заведений-клубов,где торгуют дурью. Но это одна сторона медали, одним "кнутом" мало чего добьёшься. Необходима глобальная ликвидация этой безграмотности: "вот,детишки,героиновый наркоман в последней стадии, а вон тот. что невидимых насекомых собирает-жертва эксперимента с ЛСД". Ну и конечно в первую очередь в борьбе с этим злом будет институт семьи. Где,как не дома,любящая и грамотная мать, сможет объяснить, насколько возможно объективно, всю пагубность пристрастий к наркотикам, алкоголю,даже к азартным играм...Я, чисто субъективно считаю, что необходима некая хорошо отлаженная система, где наряду с медиками и юристами, работали бы соц.работники, психологи, педагоги и сами наркоманы,находящиеся в длительном периоде ремиссии-неупотребляющие ничего запрещённого, и по сути являющимися волонтёрами...Это моя точка зрения на проблему, я её никому не навязываю-просто пытаюсь поделиться с Вами своими мыслями. И с ув...

Роман - сталь
14.09.2010, 07:46
Посмотрите этих авторов:
Берслав Павел "Лабиринты ума"
Олдос Хаксли
Станислав Гроф
Евгений Файдыш
Георгий Гурджиев в книге Успенского П. В поисках чудесного
Ксендзюк А. "После Кастанеды"
Тимоти Лири
Теренс Маккена
И т.д.

Homme
14.09.2010, 13:45
Насчёт уничтожения: я так за уничтожение-реальные срока за мздоимство(корупция), когда наркокурьерам грозят всё те же реальные срока за забором, за покрывательство частных увеселительных заведений-клубов,где торгуют дурью. Но это одна сторона медали, одним "кнутом" мало чего добьёшься. Необходима глобальная ликвидация этой безграмотности: "вот,детишки,героиновый наркоман в последней стадии, а вон тот. что невидимых насекомых собирает-жертва эксперимента с ЛСД". Ну и конечно в первую очередь в борьбе с этим злом будет институт семьи. Где,как не дома,любящая и грамотная мать, сможет объяснить, насколько возможно объективно, всю пагубность пристрастий к наркотикам, алкоголю,даже к азартным играм...Я, чисто субъективно считаю, что необходима некая хорошо отлаженная система, где наряду с медиками и юристами, работали бы соц.работники, психологи, педагоги и сами наркоманы,находящиеся в длительном периоде ремиссии-неупотребляющие ничего запрещённого, и по сути являющимися волонтёрами...Это моя точка зрения на проблему, я её никому не навязываю-просто пытаюсь поделиться с Вами своими мыслями. И с ув...
да,мне нравится :) возможно это лучше,чем всех уничтожить. Прост я не знаю,кто и зачем поставил мне жесточайще негативные установки на алкоголиков и наркоманов - у меня при одном слове глаза горят и ярость вырывается наружу.

Уничтожитель
15.09.2010, 11:45
Жданов "Мозги в унитазе" фильм называется эту тему неплохо поднимает и предлагает запретить курение и лёгкие алкогольные напитки ведь люди не сразу дурь и водку курить/пить начинают...

Сируф
16.09.2010, 21:55
Homme, я не знаю, как в одночасье победить в себе нетерпимость и стать толерантным к тем, кто,по-нашему разумению, "хуже зверя лютого". Полагаю,мало кто знает панацею...Может стоит поискать ответы в истории, религии, философии, политологии...Мне кажется, что нужно как-то расти (именно духовно,культурно,интеллектуально,творчески)-это залог мира на мой взгляд...С ув...

Granj Gorman
04.12.2010, 10:32
Мудрые мысли у вас Сируф - за что оттельное спасибо ...
Всё что нас не убивает - делает нас сильнее!
дабы сее утверждение работало Мысль должна быть живой, свободной от рамок в своём стримлении к пониманию окружающей действительности!

Сируф
09.12.2010, 12:16
...вспоминая о произведении Филиппа Дика "Помутнение" (ныне уже экранизированного), прихожу к убеждению, что реально именно такие вот произведения являются средствами профилактики наркомании. Советую почитать.
2 Granj Gorman спасибо за понимание (если эт только не стёб, хотя если и стёб - тоже благодарю). С уважением...

Уничтожитель
18.12.2010, 12:44
все ошибки из-за незнания...Нужно больше информации в массы дать по этому вопросу....

Сируф
19.12.2010, 18:16
...Да, всему виной воинствующее на 1/6 части суши невежество ("есть 2-ва мнения моё и неправильное"). Я потерял слишком много народу (знакомых, друзей, одноклассников) из-за пристрастия к кафйу...Увы...
Мой класс (1987 года выпуска) наполовину пуст - кто-то умер от передоза, кого-то убили, кто-то умер в поисках лучшей доли...Мне трудно говорить об этом, но я реально знаком с этой проблемой, и не только по учебникам. Я перед поступлением в мед. институт работал в психбольнице в судебном отделении и видел всяких: у нас лежали разные больные и наркоманов там хватало. Правда в то время не было кокса или ЛСД, зато поклонников анаши,опия и циклодола было полно. Да были и смельчаки выжившие после передоза дурманом(красавкой, беладонной - атропиновое отравление). Потом был институт..А потом мы оказались чужими друг другу: Союз распался (до сих пор, вспоминая об этом матерюсь и стараюсь послать проклятия на голову тех уродов, которые решили всё за нас)...Да,припоминаю журнал "Ровесник" и ряд статей по проблеме наркомании у подростков - писал лидер рок-группы "Твистер систер" (не помню его фамилии-имя), далее ( не учитывая учебников по психиатрии, наркологии, фармакологии и биохимии, суть и язык которых поймут далеко не все ) читал
массу брошюрок, вышедших во-время перестройки и монографию Ц.П.Короленко (главного психиатора по г. Новосибирск в начале 90-х)"Семь путей к катастрофе", где описаны семь деструктивных стилей поведения один из которых аддикция.
Аддиктивным поведением считается поведение человека, искусственно изменяющего свою психику- это употребление наркотиков (алкоголя), азартные игры, т.н. "донжуанство" (беспорядочные половые отношения) и я думаю -
современные экстремалы тоже подпадают под это. Я - латентный ( в стадии воздержания) полинаркоман,токсикоман и алкоголик (это к вопросу
о том, что я знаю о проблеме наркотиков не только из книжек, но и "изнутри", я не употреблял лишь ЛСД, мескалин и кокс) и мне не страшно в этом признаться. Я не завёл семьи и не работаю в медицине - я знаю, что не могу себе это позволить, воздержись я хоть 20 лет (срок моего воздержания - 8-ой год) - я не имею на это права. Горько ли мне из-за того, что я не могу иметь детей и заниматься любимым делом? Наверное да, но я кое-что знаю, я кое что пережил ( у меня было несколько клинических смертей (алкоголь+героин)) и я не хочу, чтобы кто-то шёл моей дорожкой. Даже в поисках Шамбалы, в погоней за
Нирваной и для получения трансового состояния...Когда у меня были остановки дыхания, я не видел себя над столом в реанимации,и мне не было дано никаких откровений ( хоть это никак не повлияло на мою Веру в Бога). Я не видел Бога или Ангелов (бесов), при употреблении психоделиков ( канабис, циклодол ,калипсол), как описано у Пелевина в "Поколении Пепси"( правда там описывалось действие ЛСД)...Я знаю только одно - в этом нет правды, а счастье длится только на протяжении действия препарата ( и с каждым разом всё меньше и меньше ). Да, если Вы хотите попасть в "другую реальность", делайте это постом и молитвой - неважно к какой религии (т.е. неважно какого Вы вероисповедания - это всего лишь одна из "тропинок,ведущих к вершине - Богу") Вы принадлежите.
А ещё лучше: прочтите Библию (желательно всю, вместе с апокрифами), Коран, Бхагават - Гиту, литературу по Буддизму...Далее, посоветовал бы
ознакомиться с Д.Андреевым, Сведенборгом, Рерихами, Гюрджиевым, С.Гроффом, Д.Лилли, Лири и Конфуцием. Почитайте Канта, Бердяева ( искупайтесь в мировой
филосовской мысле)...Да,совсем недавно наткнулся на Ли Кэрола с его Крайоном ( весьма интересно). Да и из прочитанного мною советовал бы "Физику веры" Тихоплавов. Высшее проявление человека - это любовь: к противоположному полу (эрос), к другу ( филос) и к людям ( агапи- беспричинно и самоотверженно, как Иисус )...Ненависть же к таким, как я - чистая ксенофобия! Проблема на мой взгляд намного глубже. Посмотрите к/ф "Дух времени" - нас учат делить людей на классы ( по цвету кожи, по интеллекту, по доходам, убеждениям и т.д.), нас учат навешивать ярлыки, не заботясь об истинности данного имени! Мы с вами погрязли в ненависти к себе подобным, только потому, что он ( она ) не там припарковался, не то сказал или не то выкурил ...Не за дело, а потому, что так говорят в телевизоре!
Нет! Вы сами можете и должны думать, уметь препарировать тот или иной вопрос не только знаниями но и опытом ( не надо употреблять дурь,
достаточно пообщаться с нариком в спокойной обстановке - это тоже опыт)...Касемо меня, то я сам выбрал этот путь ,а жалеть об этом не продуктивно - надо просто жить дальше и стараться, чтобы о Вас после смерти говорили как можно больше хорошего. Надо научиться отдавать...
Сомневаюсь, что после этого буду учавствовать в жизни этого форума - слишком сильна шаблонность и инертность мышления людей. Хотелось бы одного: не повторяйте мой опыт!
С искренним уважением ко всем участникам.
P.S. Чуть не забыл: проблема, на мой взгляд очень глубока и запретами её не решить. Вы будете запрещать те или иные вещества, а асы интуитивной наркохимии будут реализовывать себя в синтезе новых...И пока юридическая машина дойдёт до них, ещё несколько миллионов испоганят себе жизнь. См. историю с марихуаной и героином в США.
Ещё раз с уважением ко всем участникам...

Aleks
04.02.2011, 18:15
Хм.. как бы не показался нацистом,но я б исправил все наркоманов,а которых невозможно уничтожил был. Алкоголиков исправил бы,но запретил иметь детей.
Русские не бухают!! и тем более не употребляют наркотики! Шаманизм требует ИСС,но его область применения.. да кому сейчас нужно это? отмазка для нездоровой психики."употребляю наркотики для расширения сознание" - вы слабые ничтожества! сидите в позе лотоса для изменения сознания,а не рожайте нацию уродов, а разговоры тут про героин,винт и тригандент - парни вот чесно "отебашил" бы вас, а потом уже подкоректировал ваше сознание психическими методами :) что б больше не тупили так. Я не знаю ничего о наркотиках и никогда их не употреблял! и я горжусь этим. Аминь.
HOMME ,с тобой полностью согласен по твоему методу ликвидации наркомании и алкоголизма,в китае кстати нет наркоты и наркоманов(возможно и есть но глубоко закоспирированны),за потребление и продажу - смертная казнь!!!! ВОТ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!!Я болтаюсь вот уже 12 лет по миру и насмотрелся всякого,но нигде(подчеркиваю) не видал китайцев-алкашей и наркоманов,а присмотритесь как они сейчас прут (экономически!).Пока все эти уроды,разлагольствуют о терпимости ,гуманности и прочей белиберды ,народец-то наш катится с Божьей помощью в попец ему.Справедливая ,разумная и объективная жестокость,только в этом спасение нашей вымирающей и деградирующей нации-СЛАВЯН !!!

Aleks
04.02.2011, 18:30
Есть такой чай, называется "Мате" с витаминами... Сам не пробовал, но в нете пишут что это чудо зейле заваривается простым кипятком, но имеет чрезвычайно сильный психо-соматический эффект... Сам чай является древним энергетиком.
Чувак! Не слушай никого про енто МАТЕ(так назыв.Парагвайский чай),все енто чепуха что там присутствуют компоненты психоделики,чушь все енто,поверь мне,я прожил 8 лет в Аргентине,ентот чай пьют они с детства,в нем нет ничего подобного,....парагвайцы к ентой зеленной массе(если хотят получить приход)добавляют сами кое что для кайфа,а то что продается ---это просто реклама для лохов(для продажи).Лучше пей настоящий чай,намного полезнее и дешевле(наверное для России),при этом я не рассказываю как его приготовляют!!!!(в рот бы не взял и плевался БЫ!!,сплошная атисанитария,все кто пьют мате-все поражены паразитами,авторитетно тебе грю...).

Aleks
04.02.2011, 18:39
Так ребят, стойте стойте!
NBW я понимаю что я не золото, но разве я тебе настолько сильно насолил что ты хочешь что бы у меня крышу унесло на север?! SHMEL речь идет не о всяком синтетическом дерьме и прочем такого рода, лсд, травы (ганжи, марихуанны, шалфея и прочее) героина и кокса и много много чего что употребляют повсеместно, достать не имеет никакого труда, но вот только мы сейчас далеко не об этом! Если вы думаете что я написал предидущий пост с мыслью о том что мне вообще срать на свое здоровье и я буду убиваться нюхая кокс, то вы неправильно поняли, речь идет о тех вещах которые подобны шаманским пиётным плюшкам, а просто тупо ловить кайф, да ё моё, я не на том уровне развития, и жрать, курить пить что либо, буду в целях саморазвития а не для того что бы торкнуло... Надеюсь вы поняли о чем я.
О чем базар,чувак!! Дерзай,и станешь для дохтуров - ХУ..ном(с дурки)...:mrgreen:

Сируф
15.02.2011, 14:37
"...всяк путь праведен в глазах верующего,но Господь взвешивает сердца..."
Alex, инфа для размышления:китайцы,как никто знаком с пристрастием к опию-это история...Люду они положили в "сырую" ох,как много в связи с этим ньюансом...Чё далеко ходить:"Однажды в Америке" "Лапша",если припомните,где "отрывался"- в китайском квартале",покуривая опий.Или рассказы Д.Лондона...

JaguarStyle
11.08.2012, 12:37
Не, ты не понял. Я вообще не курю. Я в детстве был свидетелем случая, похожий на "очень страшное кино", только совсем не смешной. Парень обкурившись в конвульсиях умер, а его друзья ржали, как идиоты... И никто не помог человеку.
Пиздабол. Траву можно дуть сколько угодно, а если не прикурился, то максимум побледнеешь и проблюешься и не будешь больше. А если прикурился, то даже самую сильную траву, бохи или гашло можно дуть в любом количестве пока не уснешь. Умереть вообще нереально. Мы шалфей хапали с бонга и не умерли как видишь, а ты тут будешь затирать, что с травчика кто-то ласты склеил...

JaguarStyle
11.08.2012, 12:40
А насчет чая ребята не ведитесь, матэ, пуэр, данхунпао и др. хоть чайник выпей ничего не заметишь. Расслабляет конечно, и для любителей амфика норм, разгоняет четко, а в остальном фуфел. Чай конечно супер сам по себе, но от него ждать прихода, то же, что и от НЛП ждать бессмертия.

vadim7202
03.11.2012, 23:11
Пиздабол. Траву можно дуть сколько угодно, а если не прикурился, то максимум побледнеешь и проблюешься и не будешь больше. А если прикурился, то даже самую сильную траву, бохи или гашло можно дуть в любом количестве пока не уснешь. Умереть вообще нереально. Мы шалфей хапали с бонга и не умерли как видишь, а ты тут будешь затирать, что с травчика кто-то ласты склеил... балдежное высказывание ) ... но психоделики дают определенную глубину транса ... у меня иногда включается пространственное мышление ... вряд ли в суете повседневности это можно так просто достичь ... во всяком случае мне ... целые миры восприятия ... как то мгновенно ... и причем такое ощущение что вряд ли это просто иллюзия ... думаю что в определенных обстоятельствах все хорошо что в меру ... а про марихуану слышал что к примеру в канаде она в аптеках продается по рецепту ...

healer
03.11.2012, 23:32
балдежное высказывание ) ... но психоделики дают определенную глубину транса ... у меня иногда включается пространственное мышление ... вряд ли в суете повседневности это можно так просто достичь ... во всяком случае мне ... целые миры восприятия ... как то мгновенно ... и причем такое ощущение что вряд ли это просто иллюзия ... думаю что в определенных обстоятельствах все хорошо что в меру ... а про марихуану слышал что к примеру в канаде она в аптеках продается по рецепту ...
А чем это отличается от обычного пространственного мышления?

vadim7202
04.11.2012, 07:28
обычно сложно приостановить внутренний монолог чтобы мыслить пространственными образами ... это что касается глубины транса а чем отличается так наверно тем что небольшая эйфория дает энергетику несколько непривычному образу мышления ...

Дождь
01.12.2012, 22:32
А если я начну курить шалфей - я стану шаманом? )))))


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

самсон
04.01.2013, 20:45
не исключенно...а если при этом искренне счиать что это поможет то несомненно...

vadim7202
05.01.2013, 12:16
по поду психоделиков могу сказать что их некоторые свойства могут быть рационально использованы при определенных обстаятельствах ... к примеру небольшая продолжительность транса с некоторым комфортом в восприятии ... если конечно ранее сформирована тенденция определенной трансовой направленности ... конечно просто управляемый транс более эффективен ... но вот могут всплывать некоторые страхи а так может появиться дополнительный мотив как для преодоления таких так и в целом для познавательного процесса на начальном этапе ... конечно следует учитывать общую культуру ... к примеру в азии их употребление обычное дело ... некий иммунитет уже присутствует ... там это более безопасно ... еще слышал что в тибетских монастырях так же используют психоделический предположительно напиток

krupa13
08.01.2013, 20:41
Пиздабол. Траву можно дуть сколько угодно, а если не прикурился, то максимум побледнеешь и проблюешься и не будешь больше. А если прикурился, то даже самую сильную траву, бохи или гашло можно дуть в любом количестве пока не уснешь. Умереть вообще нереально. Мы шалфей хапали с бонга и не умерли как видишь, а ты тут будешь затирать, что с травчика кто-то ласты склеил...
Умничка ты моя:face18:

Дождь
08.01.2013, 23:44
Так раньше аборигены вообще только травы и дули, так там такие припадки были, что мама не горюй. Капец... в 21-ом столетии живем, а до сих пор верим, что от шалфея просвещение какое-то там небесное получить можем. Х_Х

гипнозкаждому
13.01.2013, 19:28
ну некоторые травы действительно помогают что то понять людям изначально посвящённым, а просто само по себе употребление наркотиков дело бесполезное и кроме бреда ничего не дающее. )))

dim.alex
14.01.2013, 00:43
Расширяйте-расширяйте,особенно шалфеем,может,даже всегда будете возвращаться.
Кенкокан,как много у вас будет работы!

zebra17
18.02.2013, 02:15
Священный обряд Аяхуаска ,прости Господи:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]! Там и Домбровский присутствует

healer
18.02.2013, 14:42
Да, спасибо. Только надо было как-то озаглавить.

zebra17
19.02.2013, 18:18
Священный обряд Аяхуаска ,прости Господи:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]!
...а под утро на хавчик небось хорошо лупит...
Вот так и зародилось людоедство.:shock: