PDA

Просмотр полной версии : С чего начать?



Akyira
05.12.2008, 13:41
Всем привет:wink:
Я увлеклась изучением НЛП, но не знаю с чего начать и в какой последовательности...
Сейчас читаю Горина "Техники россыпью" и Бендлер, Гриндер "Из лягушек в принцы".
Теоретически пока всё понятно. Но как начать применять всё это на практике, с чего начать?
Поделитесь опытом, как вы практиковали раппорт, на ком, получалось с первого раза или нет.
Спасибо.

shvil
05.12.2008, 22:40
Akyira, я вобщето не очень крутой НЛПерец, но постараюсь что-то подсказать толковое.
Начинать изучение НЛП, я бы несоветовал с книг Бэндлера, Гриндера, Дилтса, Холпса и т.д.
Вот книжка которую стоит почитать новичку:
Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор
"Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства"
Хотябы посто скачать и просмотреть што в ней расказывают и как это делают.

Если уже полученная информация, сложилась в систему(или хотябы заученна какая-то техника) , то можно практиковать.
Начни с самого простого - якорения, замешательства. Постепено можно переходить к более сложным техникам или применять все техники системно.
Практиковать можно на ком угодно, когда хочеш и где захочеш, но для начало было бы неплохо понаблюдать как в повседневном общении люди сами к друг-другу применяют НЛП и гипноз. Так же обратить внимание на своё поведение.
На практике все получается. Ведь мы изучаем практические науки а не филосовские и иследовательские ;) Просто надо делать так как написано в нормальных книгах :)

Akyira
06.12.2008, 04:20
Спасибо за ответ.
Книгу скачала. Буду изучать и практиковать)

shvil
06.12.2008, 08:51
Akyira, давай будем опытом обмениватся? Мне интересно какие трудности у других на пути возникают в изучении НЛП.

Мне самому лень НЛП изучать :lol: Осталные все такие продвинутые даже неочем поговорить с ними.

Akyira
06.12.2008, 15:48
Akyira, давай будем опытом обмениватся? Мне интересно какие трудности у других на пути возникают в изучении НЛП.

Мне самому лень НЛП изучать :lol: Осталные все такие продвинутые даже неочем поговорить с ними.

Конечно давай! Мне тоже самой не очень - не с кем обсудить